Перейти к содержанию

Overstock устанавливает Bitcoin банкомат


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Розничный гигант продаж  Overstock  установил Bitcoin банкомат в холле своей  штаб-квартиры в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
 Целью является  дальнейшее стимулирование применения цифровых валют среди своих сотрудников,и эта  новость совпадает с заявлением, что компания  предлагает своим сотрудникам возможность получать зарплату в Bitcoin. Оплата осуществляется  через Coinbase.
 
Генеральный директор  Overstock,  Патрик Бирн, который был активным защитником цифровой валюты, говорил CoinDesk о стремлении дать Bitcoin большую часть мировой экономики, сначала увеличив свою долю в этом рынке.
"Сейчас мы говорим  о  Bitcoins и для большинства людей это, все равно что  вы говорите о космической валюте "
Бирн сказал  что  теперь Overstock внедряет для  сотрудников  Bitcoin схемы  оплаты  добавив, что это может даже попробовать  в этом году выдавать  премии сотрудникам, предлагая 1% до 2% бонус если сотрудник выбрал  премию   в Bitcoin.
 Директор  Overstock по коммуникациям и генеральный менеджер  крипто  группы Джадд Бэгли сказал, что, поскольку компания включила Bitcoin в свой бизнес, внутреннее отношение к цифровой валюте  значительно  изменилось.
 "Теперь, год спустя после принятия Bitcoin ,  сотрудники  делают свои собственные исследования,и  это только часть революционных изменений ,  это уже никого не удивляет здесь."
Он добавил:
"Я думал, что мы должны разослать письма  по  электронной почте компании объясняя, что эта машина находится в холле .Но и без оповещения все уже знали об  этом .. все, с кем  я говорил были  действительно взволнованы."
Постоянная поддержка Overstock криптовалют  и интерес к Bitcoin остается, несмотря на то  что  не были оправданы  ожидания от  продаж.
В сентябре Overstock  запустил продажи с Bitcoin  на международный  уровень , и, хотя ранее в 2014 компания рассчитывала получить  $ 20 млн от   продаж  через крипто , в декабре цифры были ближе к $ 3 млн.
"Мы очень  очень рассчитывали  на удачный  год, но пока  ничего не вышло", сказал он. "В этой области  почти нет международного  использования  Bitcoin."
Тем не менее, Бирн сказал, что видит Bitcoin "как плод 500-летнего правильного  политического движения и прогресса " во время своего выступления  на тему  внедрения криптовалют , в качестве главного исполнительного директора крупной розничной компании, и  основного докладчика   для Cato Institute .
Он сказал, что видит Bitcoin в качестве финансового инструмента   обслуживающего  около 15 базисных пунктов  основной  экономической деятельности, что  может составить  до 1% или 2% от общемирового  оборота капитала.
"Оборот  постепенно растет," сказал он. , но люди  пока не используют криптовалюты  повсеместно ... Как и другие технологии,  все это будет постепенно переходить на  новые   более  высокие уровни.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Дочка» Overstock переведет на блокчейн кадастровые реестры в округе Вайоминга

      Medici Land Governance (MLG), дочерняя компания Overstock Medici Ventures, заключила договор о переводе на блокчейн кадастровых записей еще одного округа в штате Вайоминг. Согласно пресс-релизу, MLG и власти округа Карбон штата Вайоминг подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого будет разработана блокчейн-система для хранения кадастровых записей. На платформе, помимо кадастровых данных, будут храниться документы об ипотечных кредитах, гарантийные обязательства и прочие свед

      в Новости криптовалют

    • Overstock: «расследование SEC о продаже токенов Overstock стоит на месте»

      Исполняющий обязанности генерального директора Overstock Джонатан Джонсон заявил, что расследование SEC в отношении продажи токенов дочерней фирмой tZERO «почти бездействует». Напомним, что SEC начала расследование в отношении продажи токенов tZERO на $250 млн в феврале 2018 года, чтобы определить, нарушила ли компания какие-либо федеральные законы о ценных бумагах.    В конце прошлого месяца генеральный директор и основатель Overstock Патрик Берн (Patrick Byrne) неожид

      в Новости криптовалют

    • Overstock продолжит использовать криптовалюты даже после ухода Патрика Берна

      На прошлой неделе подал в отставку давний энтузиаст биткоина - генеральный директор американского онлайн-ритейлера Overstock Патрик Берн. Однако, это не изменит приверженность компании к криптовалютам.   22 августа Берн объявил об уходе с поста генерального директора компании в связи с расследованием ФБР и слухами о любовной связи с россиянкой Марией Бутиной, обвиненной властями США в шпионаже.    Берн всегда благосклонно относился к криптовалютам и Overstock одним

      в Новости криптовалют

    • Подразделение Overstock tZERO в июне выпустит приложение для торговли биткоином

      До сих пор токены-акции были приоритетом tZERO, но этим летом стартап планирует запустить мобильное торговое приложение для покупки и продажи BTC и ETH.   Об этом в четверг сообщил генеральный директор компании Саум Нурсалехи (Saum Noursalehi). Приложение для устройств на iOS и Android планируется выпустить в июне, а его разработкой занимается Bitsy – криптовалютный стартап, входящий в портфель венчурного подразделения Overstock Medici Ventures.     Читать

      в Новости криптовалют

    • Глава Overstock: «блокчейн сделает невозможным подкуп чиновников»

      Основатель и глава ритейл-гиганта Overstock.com Патрик Берн (Patrick M. Byrne) выразил мнение, что блокчейн может сделать правительственные сервисы «суперэффективными и исключить возможность подкупа».   В интервью порталу MarketWatch Берн заявил, что настал момент, когда пора фундаментально изменить структуру правительственных сервисов, и использование технологии распределенного реестра, по его мнению, станет оптимальным решением.   «Создание «правительства-как-се

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...