Перейти к содержанию

29% молодых немцев выразили желание инвестировать в криптовалюты


volangott

Рекомендуемые сообщения

биткоин в Германии

 

Немецкий банк Postbank опубликовал результаты опроса, проведенного среди 3100 немцев с конца февраля по конец марта 2018 года. Выяснилось, что 29% опрошенных выразили желание инвестировать в криптовалюты.

 

60% женщин и 51% мужчин объяснили свою заинтересованность тем, что криптовалюты «независимы от традиционной финансовой системы». Также выяснилось, что мужчин больше привлекает возможность получения высоких доходов: 56% против 36% у женщин. Каждый третий потенциальный инвестор отметил, что для него важна анонимность, которую дают криптовалютные инвестиции.

 

Особенно популярны криптовалюты у людей в возрасте от 18 до 34 лет – они составляют 46% респондентов. 6% немцев в этой возрастной категории уже инвестировали в криптовалюты и еще 14% планируют это сделать в ближайшие 12 месяцев.

 

Глава цифрового отдела Postbank Томас Мангель (Thomas Mangel) отметил, что несмотря на падение курсов криптовалют в последние месяцы – это никак не повлияло на их популярность.

 

«И все же несмотря на то, что криптовалюты остаются довольно популярным способом инвестирования, молодым инвесторам не стоит упускать из поля зрения предложения от традиционной банковской системы. Я считаю, что тот, кто уже инвестировал в ценные бумаги, не должен инвестировать в криптовалюты, так как риски по-прежнему остаются очень высокими. Криптовалютные активы – это очень спекулятивный вид инвестиций», – заявил Мангель.

 

На протяжении последних месяцев многие банкиры не раз предупреждали общественность о высоких рисках, присутствующих на рынке криптовалют, связанных в первую очередь с высокими колебаниями стоимости криптовалютных активов. Так, например, член совета директоров Европейского центрального банка Ив Мерш (Yves Mersch) уверен, что цифровые валюты представляют угрозу финансовой стабильности и призывает к строгому банковскому надзору за отраслью. Слишком высокая волатильность вызывает беспокойство у директора Deutsche Bank по управлению капиталом Маркуса Мюллера (Markus Mueller), который часто выступает с критикой в адрес криптовалют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MalinaPavel сказал:

Только вот в Германии электричество очень дорогое и халявной розетки там так просто не поставишь, если это вообще реально? Если посчитать, то не так уж и выгодно у них заниматься майнингом, поэтому желание так и останется желанием, а процент вовлеченных в майнинг будет низким. 

 

А причем тут майнинг и инвестиции в крипту? У проигравших немцев достаточный уровень жизни, чтобы просто купить крипты на бирже, а шахтерство удел стран третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, noodl сказал:

 

А причем тут майнинг и инвестиции в крипту? У проигравших немцев достаточный уровень жизни, чтобы просто купить крипты на бирже, а шахтерство удел стран третьего мира.

А мне тут немцы жалуются - на продукты уходит по 100 евро в день, коммунальные услуги - по 700 евро в месяц, а ещё различные страховки и взносы включая медицинскую, денег отложить не получается, банковский счёт в глубоком минусе, всё как белка в колесе, передохнуть некогда и не на что, и т.д. и т.п. В общем бедные люди не живут, а существуют. 
Я аж прослезился... :biggrin:

З.Ы. В любой стране - правящая элита выжимает все соки из своих граждан. Хорошо там, где нас нет. А если вдруг появимся, то поймём насколько там плохо.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что в Германии так плохо как говорят здесь, живут знакомые в Нюрнбурге и все их устраивает..да цены большие но и зарплаты не маленькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, superkontik сказал:

Я бы не сказал что в Германии так плохо как говорят здесь, живут знакомые в Нюрнбурге и все их устраивает..да цены большие но и зарплаты не маленькие..

Если не обратили внимание - я не без доли сарказма писал.

Всё как и везде. Кто-то хуже - кто лучше, но считать как некоторые, что там народ как сыр в масле катается - наивное заблуждение.

Вместе с уровнем жизни растут и ценники на потребительские расходы, в результате каждый остаётся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, superkontik сказал:

Я бы не сказал что в Германии так плохо как говорят здесь, живут знакомые в Нюрнбурге и все их устраивает..да цены большие но и зарплаты не маленькие..

Ну так у нас в РФ тоже люди живут и устраивает многих. О чем спор-то? @HolodGLD правильно все пишет. У меня есть знакомые в Германии, зарплаты большие у них, по нашим меркам, но и затраты огромные. А еще гайки гораздо сильнее закручены, чем в РФ, в плане исполнения законов. Чтобы в своем собственном дворе шашлык пожарить, нужно обойти соседей и поинтересоваться, не будет ли им запах мешать. Я бы там не смог жить скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 13:43, HolodGLD сказал:

А мне тут немцы жалуются - на продукты уходит по 100 евро в день, коммунальные услуги - по 700 евро в месяц

Не ну это ты загнул - так то конечно и у нас столько проедать можно при желании и тратить в месяц, кто мешает, комм.услуги это они видимо жилье снимают, и скорее всего дом - а где это будет дешево, но у знакомых родственники в Германии живут - у них примерно 100-150 евро в мес. на человека на питание уходит, жилье снимать дорого но они там и зарабатывают в тысячах евро, глупости говоришь

Странный вообще опрос - хотят инвестировать так инвестируйте - кто мешает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, barmaley99 сказал:

Не ну это ты загнул - так то конечно и у нас столько проедать можно при желании и тратить в месяц, кто мешает, комм.услуги это они видимо жилье снимают, и скорее всего дом - а где это будет дешево, но у знакомых родственники в Германии живут - у них примерно 100-150 евро в мес. на человека на питание уходит, жилье снимать дорого но они там и зарабатывают в тысячах евро, глупости говоришь

За что купил - за то продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, зер гут, гер Шварц! Яволь! Фиат капут!

 

В 01.06.2018 в 13:43, HolodGLD сказал:

А мне тут немцы жалуются - на продукты уходит по 100 евро в день, коммунальные услуги - по 700 евро в месяц, а ещё различные страховки и взносы включая медицинскую, денег отложить не получается, банковский счёт в глубоком минусе, всё как белка в колесе, передохнуть некогда и не на что, и т.д. и т.п. В общем бедные люди не живут, а существуют. 
Я аж прослезился... :biggrin:

З.Ы. В любой стране - правящая элита выжимает все соки из своих граждан. Хорошо там, где нас нет. А если вдруг появимся, то поймём насколько там плохо.

Соки из них выжимает не элита, а сраные мигранты на полном социальном обеспечении, перед которыми открыты все границы. И не дай бог что скажешь против несчастных сирийских онижедетей, заклеймят нацистом и уволят с работы, хорошо если не посадят.

 

Не так давно врача, который посмел написать в полицию о фальшивых документах пришедшего к нему онижеребенка, засудили и вынудили продать собственный дом. Всего лишь потому, что он заявил очевидное - у "14-летнего ребенка" по состоянию зубов получилась оценка возраста за 30 лет.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы народ очень щепетильный и осторожный с нововведениями, тем более инвестиции,  как мы за легкой наживой гнаться не будут, возможно единицы. Думаю если приписать сюда категорию 34+, но процент готовых вложить упадет в 2-3 раза.
А зарплаты у них большие это да, но и налог 25%, а не как у нас бедные платят,отдают все, богатые ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cosssmic у нас налог выше, с зп налог 47% например, с бизнеса тоже доят сильно.+косвенных налогов и сборов куча всякой хрени, поэтому у нас люди рискуют больше ибо шанс один раз дается или в дерьме жить или повезет, а если уровень жизни был бы высокий , рисковать не было бы особого смысла, если и так все есть квартира машина дом дети медицина итд

В 01.06.2018 в 17:35, tormestors сказал:

Я жил в Германии.Работал там на программистом на фирме.Зарплата высокая,не спорю.Но цены,кошмар.Только на продукты едет 80-100 евро.Не говорю о коммуналках.

Так-что,сомневаюсь что все могут позволить себе купить биток.Но в Германии достаточно людей с большими доходами,что-бы прикупить.На счет майнинга сомневаюсь,там все расходы электроэнергии контролируют.

Это в день 80-100 евро на еду? 2400-3000 евро на еду в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Это в день 80-100 евро на еду? 2400-3000 евро на еду в месяц?

Около того. Если жрать нормально, по-человечески. Во всяком случае растянуть 100 евро на месяц (как @barmaley99  писал) можно разве что на хлебе и воде сидеть. Булка хлеба 400 грамм - минимум  1,5 евро стоит. Навороченные сорта до 5 евро.

А ещё минимальная пенсия - около 500 евро. Так что пенсионеры и там, мягко говоря - совсем не жируют (если не сказать обратное).

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HolodGLD сказал:

Так что пенсионеры и там, мягко говоря - совсем не жируют (если не сказать обратное).

Вот с этим я бы с Вами поспорил. Не уверен насчёт Востока, но в NRW (земля в составе ФРГ) у меня живёт старый друг по переписке, пенсионер. Денег хватает за глаза и за уши, три раза в год стабильно путешествует за границу и вообще счастлив жить в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт немецкого гипермаркета "Глобус"

 

http://www.globus.de/de/maerkte/lahnstein/willkommen.html

 

Ну что сказать - сосиски 4.5 евро за кг, ящик пива - 14 евро (20 бутылок), абрикосы 1.5.

 

Вот тут еще пишут: https://www.tupa-germania.ru/magaziny/nemetskie-produktovye-magaziny.html

 

Хлеб и картошка да, 1.5 евро. Но мясо примерно как у нас например. Молоко 0.77 за 1л, йогурт 0.29 за 150 гр. Так что не сказать что принципиально дороже, что-то дороже, что-то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Neotex сказал:

Ну что сказать - сосиски 4.5 евро за кг, ящик пива - 14 евро (20 бутылок), абрикосы 1.5.

Это распродажа. Так-то обычные розничные цены поболее будут.

 

43 минуты назад, CRYPTOWOLF_BOT сказал:

Вот с этим я бы с Вами поспорил. Не уверен насчёт Востока, но в NRW (земля в составе ФРГ) у меня живёт старый друг по переписке, пенсионер. Денег хватает за глаза и за уши, три раза в год стабильно путешествует за границу и вообще счастлив жить в ЕС.

Ну так и пенсии разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tormestors Чёт не сильно верится если честно) Можно пример чека за день?) это 3000 евро на человека на еду, таких ЗП то нет в германии с вычетом налогов итд? Хочешь сказать там люди выживают как могут с голой жопой на еду? А еще коммуналку докинуть итд

В америке пишут месяц на 700-800 долларов еда. Думаю в европе на 1000 евро в месяц можно питаться, 100 евро в день, это как турист, когда тусишь и по ресторанам гоняешь общепиту всякому. Если готовить самому куда 100 евриков?) Выше вон картошку и все показали цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слабо вериться 3к евро в месяц на еду, как тогда куча знакомых которые работают в Польше выживают, еще и привозить накопленные средства умудряются, если у некоторых з/п и до 1к$ не доходит или в Польше все в 5 раз дешевле?
Может совру т.к точно не помню, но вроде говорили 400$ в Польше на еду в месяц на одного это с головой, некоторые и на 200 живут. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Новограц описал идеальный портфель для молодых инвесторов

      Основатель компании Galaxy Digital и фанат биткоина рассказал об идеальном портфеле для молодых и рисковых инвесторов ― в обязательный набор вошли криптовалюты. Майкл Новограц (Michael Novogratz) в интервью Bloomberg заявил, что если бы ему нужно было вложить $100 000, то он бы выбрал биткоин, эфир, ценные металлы и акции китайской Alibaba:   «Если бы инвестор был молодым и спокойно воспринимал риски, то я бы посоветовал купить акции Alibaba. Также я бы советовал вложиться в серебро,

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Южной Кореи обеспокоены ростом кредитной задолженности молодых криптоинвесторов

      В Южной Корее за последние два года утроилось число криптоинвесторов в возрасте до 30 лет. Однако регуляторы обеспокоены тем, что спонтанные инвестиции могут привести молодое поколение к банкротству. Несмотря на трудности в индустрии, криптовалютный бум в Южной Корее продолжает вовлекать в свою среду молодых инвесторов. Однако, регуляторы страны озабочены значительным ростом уровня кредитной задолженности криптоинвесторов в возрасте до 30 лет – за последние пять лет их число увеличилось на

      в Новости криптовалют

    • Binance обещает научить молодых африканцев финансовой свободе

      Крупнейшая криптобиржа мира спонсирует тур Binance Blockchain and Cryptocurrency Awareness (BCAT). Специалисты площадки собираются делиться с африканцами знаниями в области криптотехнологий. Binance стала титульным спонсором BCAT и проведет в июне серию обучающих туров по странам африканского континента. Программа нацелена на молодых африканцев и предназначена для повышения уровня их финансовой грамотности. В Binance надеются, что прошедшие обучение граждане африканских стран смогут использ

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 40% молодых американцев инвестируют в криптовалюты

      Платформа Bakkt опросила более 2 000 граждан США, чтобы выяснить, инвестируют ли они в криптовалюты и с какими трудностями при этом им приходится сталкиваться. Согласно отчету, в цифровые активы инвестируют 40% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет, 29% в возрасте от 30 до 44 лет, и 27% – от 45 до 60 лет. Граждане США старше 60 лет практически не проявляют интерес к криптовалютам и не собираются вкладывать в них деньги (3%).   В отчете говорится, что мужчины более образованы в област

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании обеспокоено интересом молодых инвесторов к криптовалютам

      Управление по финансовому надзору Великобритании запустило программу «InvestSmart» для информирования неопытных британских инвесторов о рисках инвестиций в криптовалюты. Как сообщает The Guardian, Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) опросило 1 000 британцев в возрасте от 18 до 40 лет, занимающихся торговлей иностранными валютами и инвестирующих в «рискованные» продукты. В их число входят биткоин и другие криптовалюты, ICO, а также контракты на разницу (CFD).    Сог

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...