Перейти к содержанию

Bitstamp возобновила торговые операции на новой платформе


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 21:00 UTC, биржа Bitstamp возобновила торговые операции после взлома оперативного кошелька Bitcoin и кражи около 19 000 BTC. Команда биржи сообщает, что за время даунтайма были полностью заменены веб-сайт и программное обеспечение биржи , в том числе бэкенд-сервера. Все средства на балансах пользователей сохранились. Однако, вывод пока не запущен. В качестве некоторой компенсации для пользователей в течение недели, до 17 января, биржа не будет брать комиссии с трейдеров при торговле. Также, появилось несколько интересных нововведений, в том числе поддержка кошельков с мультиподписью в сотрудничестве со стартапом BitGo. Это может дополнительно обезопасить клиентские депозиты, хотя возможности этой технологии для бирж еще не ясны.
 

                   

 
Bitstamp, одна  из крупнейших криптовалютных  бирж, заявила, что возобновит торговлю  в пятницу, после приостановки операций из-за нарушения правил безопасности в  воскресенье, сообщает Reuters.
Дамиан  Мерлак (Damijan Merlak), один из двух словенских учредителей Bitstamp, написал  об этом  для Рейтерс в своей   электронной почте :
Хотя в   среду, представитель  Bitstamp сказал, что ожидается, что торговля может возобновиться в течение 24 часов, и добавил, что клиенты не будут терять деньги из-за нарушения и что безопасность торговли  будет усилена .
На следующий день Bitstamp заявили, что они испытывали дубликат всей своей инфраструктуры в Сан-Франциско и планируют  возобновить свою деятельность в течение 24-48 часов.
                    
Bitstamp временно приостановил  обслуживание в результате  нарушения(взлома) кошелька  Bitcoin. Генеральный директор Bitstamp  Нежк Кодрич (Nejc Kodrič) подтвердил в заявлении, что "меньше, чем 19000 BTC" было украдено из оперативного (горячего) бумажника Bitstamp .
На данный момент сайт Bitstamp гласит:
"Мы высоко ценим терпение клиентов в течение этого времени. Мы работаем, чтобы передать безопасное резервное копирование сайта Bitstamp на новый безопасный  уровень  и будем анонсировать  это в Интернете в ближайшие дни. Клиенты могут оставаться в курсе с помощью обновлений на нашем сайте ".
Последние два твита от генерального директора Bitstamp  Нежка  Кодрича  :
"Работая бок о бок с командой из Сан-Франциско, мы видим  прогресс в усилении безопасности торговли. Огромное спасибо  за  доверие и терпение.,  жаль пропустить, участие  на выставке CES на этой неделе. Наша команда вся задействована  в работе над  обновленным сайтом ".
 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня разве не пятница? Которая у некоторых уже заканчивается... да и у них осталось всего полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не уточнили в какую пятницу :D

какого года и дня недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает! Хотя в акк не заходил. Торги должны в 12 часов ночи, насколько я понял, открыться (21 час по UTC)

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуй оттуда все вывести - хрена с два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON, Пока битки обратно на кошелек не придут, а они даже и не думают чесаться: Waiting to be processed висит уже два часа.

Для меня это не Битстамп, а Битскамп!

Это не торги, а виртуальная разводка, чтоб оставшиеся доллары списать. 

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, типун тебе на язык, понимаю что все это выглядит очень подозрительно, но крах еще одной крупнейшей биржи не самое лучшее начало года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил шапку, т.к. биржа уже запущена. Думаю, что на этот раз все будет в порядке. Украденная сумма не так велика и ее уже пасут. Нововведения есть интересные, в том числе поддержка мультиподписи. Если будет работать как положено, вероятность краж сильно уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что в интерфейсе цифры нарисовали, реальные монеты в кошельке не появятся. Как только включат вывод и люди ломанутся выводить добро, кому-то явно может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень позитивно может сказаться на будущем развития биткойна, как на его системах защиты, так и распространении. Скажем так реклама за 5млн уе.

 

ЗЫ ну и ждем разоблачения, кто же там такой умный и куда потрачены деньги с горячего кошелька)

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается мнение, что битстамп всю воду колобродит, после его входа в строй курс как-то быстро упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается мнение, что битстамп всю воду колобродит, после его входа в строй курс как-то быстро упал...

И не у тебя одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Societe Generale разместит свой стейблкоин EURCV на бирже Bitstamp

      Один из крупнейших банков Франции Societe Generale планирует стать первым традиционным финансовым учреждением, который разместит свой стейблкоин на криптовалютной бирже. Собственные стейблкоины и токены есть у многих банков и финансовых фирм. Но пока традиционные компании не выводили свои активы на криптовалютные биржи. Стейблкоин EUR CoinVertible (EURCV) появится на люксембургской площадке Bitstamp, а банк Societe Generale станет первым банком, разместившим свой токен на криптобирже.  

      в Новости криптовалют

    • Binance отменяет торговые комиссии для нескольких криптовалют в парах с FDUSD

      Криптовалютная биржа Binance заявила, что собирается отменить комиссию для ETH, XRP, DOGE и некоторых других популярных монет в парах со стейблкоином First Digital USD (FDUSD) на неопределенный период. «Binance предоставит возможность торговли с нулевой комиссией в спотовых и маржинальных парах BNB/FDUSD, DOGE/FDUSD, ETH/FDUSD, LINK/FDUSD, SOL/FDUSD и XRP/FDUSD 08.12.2023 в 03:00 (МСК). Срок действия предложения: c 08.12.2023 03:00 (МСК) до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance возобновила депозиты и вывод средств в евро

      Binance, крупнейшая криптовалютная биржа мира, возобновила транзакции в евро после заключения партнерских соглашений с новыми финансовыми партнерами. Компания объявила о возобновлении своих фиатных каналов в евро благодаря подписанию соглашений с новыми регулируемыми компаниями, которые смогут конвертировать криптоактивы в фиатные валюты и наоборот, используя банковские счета. Некоторые клиенты уже могут пользоваться восстановленными услугами, включающими внесение депозитов и вывод евро чер

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bitstamp уходит из Канады

      Криптовалютная биржа Bitstamp объявила о прекращении своей деятельности в Канаде из-за слишком жесткой политики регулирующих органов. Генеральный директор Bitstamp в США Бобби Заготта (Bobby Zagotta) уточнил, что биржа прекратит оказывать криптовалютные услуги в Канаде с 8 января 2024 года. Хотя причина ухода биржи формально не называется, Заготта признался, что «это было непростое решение, вызванное общим ужесточением правил криптовалютного регулирования в стране».   Канадским пользо

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance возобновила работу в Бельгии

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance возобновила торговые операции в Бельгии спустя три месяца после запрета регулирующих органов на деятельность платформы в стране. Руководство Binance сообщило, что торговая площадка возобновила регистрацию для бельгийских пользователей. Теперь они могут пользоваться различными продуктами и услугами биржи, а также вносить депозиты и выводить средства, приняв новые Условия использования платформы.   В конце июня Управление финансовых услуг и рынко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...