Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Конечно. Ставил даже принудительный минимум на 64 гигабайта. Та же песня.

А перезагружали после этого? Кстати можно попробовать поставить галочку "запускать от имени администратора" и тоже перезагрузиться, и уже после запускать. От Claymore CPU Miner только после этого переходил в fast mode!

 

На Poloniex начался закуп XMR!

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что не в тему, как вы думаете, какой средний возраст майнеров?

 

да, кстати, на дварфе продлили на сегодня 1%. с завтра для новых 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе) хаха) хахааххахаха

Да ...очень неожиданно)

Нашел я корень зла)

я забыл что у меня просто на 2х фермах стояли дрова 14.6 а на 2х 13.12 модифицированные под 6 карт.

Проблема решилась тупой скачкой гпу майнера под соответсвующие дрова.

Нда уж......ларчик просто открывался.

 

 

По поводу пула http://dwarfpool.com/ - что то совсем меня не радует его удачливость, скоро сутки пройдут а блоков кот наплакал.

 

 

подскажите пул пожалуйста что б тоже можно было кошелек биржи сразу указывать.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пул пожалуйста что б тоже можно было кошелек биржи сразу указывать.

нету пока, насколько я знаю, других пулов с такой возможностью

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит нужно его сделать)  ;)

Да дварфпул вроде неплохой, просто то блоков совсем нету, то за час по три блока, в среднем вроде похоже на правду, я тоже загонялся по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет конечно фламастеры разные... Но я предпочитаю когда больше информации видно и более схематично все)

По этому и не люблю п2п пулы.

 

+ на обычном пуле можно спокойно собирать монетки и потом выводить их на биржу без всяких заморочек.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет конечно фламастеры разные... Но я предпочитаю когда больше информации видно и более схематично все)

По этому и не люблю п2п пулы.

 

+ на обычном пуле можно спокойно собирать монетки и потом выводить их на биржу без всяких заморочек.

Ну да, но их нету у этой монеты пока вроде, а также их могут ломать, ддосить, и на..бывать с комиссией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п2п пулу - как вы выразились ...ть с комиссией еще проще) На обычном пуле всегда можно простомтреть полную статисьтику и тупо посчитать. На п2п - статистики кот наплакал.

 

Я надеюсь что в скором времени появится пул  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п2п пулу - как вы выразились ...ть с комиссией еще проще) На обычном пуле всегда можно простомтреть полную статисьтику и тупо посчитать. На п2п - статистики кот наплакал.

статистика полная какая только может быть - просто введите свой адрес в поле "Worker Stats", там всё легко и прозрачно проверяется по сравнению с другими. Видна каждая шара. Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пула http://dwarfpool.com/ - что то совсем меня не радует его удачливость, скоро сутки пройдут а блоков кот наплакал.

Да дварфпул вроде неплохой, просто то блоков совсем нету, то за час по три блока, в среднем вроде похоже на правду, я тоже загонялся по этому поводу.

точно сравнить с другими пулами невозможно, информация кол-ва блоков за вчера, а мощность сегодняшняя. их "удачливая формула" также не стандартна. но по их примерной оценке кол-ва блоков на текущую мощность с их сайтов получились некоторые цифры :

 

мощность     "удачливость"
300           0,12
110(вчера)    0,13 Dwarfpool
5000          0,14
2000          0,14
880           0,09
1600          0,11
740           0.11
76            0.10

и также по калькулятору мы выполняем "план" (реальная оценка) - 180 монет за вчера на нашу мощность, у нас 176.

 

и это при нашей мощности всего в 1% сети!

 

с привлечением новых сил будет еще профитнее

 

и да, некрупные мощности влияют на неравномернось нахождения блоков. это факт

поэтму и считать надо за сутки а не почасово

 

еще существует один неприятный момент в серверной части для стандартных пулов, без которого они не смогут работать. ее несколько улучшили в последней версии, но насколько я не могу сказать. из-за нее тормозят их сервера.

эта функциональность не нужна на моем пуле, она выключена и поэтому не влияет на нашу работу!

и еще кроме готового движка я провожу свои оптимизации по стабильности

 

у обычных p2p пулов больше орфанед, их профитность хуже обычного

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides,

Я же говорю, пока ваш пул на уровне, но из-за малой мощности в какой то день можно перевыполнить планв полтора раза, а в другой наоборот будет меньше, человеку просто не повезло, он попал в "безблочный" период :)

Изменено пользователем Hlorofos
Смысл в цитировании всего (не маленького) сообщения собеседника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько было мощностей пока что подкинул дварфу) 

 

 

17.30 - отвалились все воркеры. что то с пулом?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратум европа отвалился похоже. Переключил воркеров на канадский - вроде ковыряются)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратум европа отвалился похоже. Переключил воркеров на канадский - вроде ковыряются)

делал апгрейд движка. а разве у вас не настроен автоматический фаиловер?

виндовс-майнер позволяет так делать, потом сам обратно возвращается к основному:

NsGpuCNMiner.exe -o stratum+tcp://erebor.dwarfpool.com:8050 -u WALLET -p x
-o stratum+tcp://moria.dwarfpool.com:8050 -u WALLET -p x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый день накопалось около 15 монет за второй 6 вроде.

Сейчас на 8-10 среднее вышли что примерно как и должно быть.

Т.е. среднее не за день а за 3 дня уже считаю. За день лажа. 

 

Минус жырный в том что соскочить жалко если поймал низкую удачу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый день накопалось около 15 монет за второй 6 вроде.

Сейчас на 8-10 среднее вышли что примерно как и должно быть.

Т.е. среднее не за день а за 3 дня уже считаю. За день лажа. 

 

Минус жырный в том что соскочить жалко если поймал низкую удачу  :)

А плюс что соскочить можно радостно если поймал высокую  :D

Офф: Пусть будет счастлив тот человек, что наставил минусов в теме всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости)) Вот

Хорошоо, растем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопав монеру около недели на 3-х разных пулах могу сказать: килькуляторы врут! В реале результат поменьше... Перешёл на Эребор, пока всем доволен 

 

ЗЫ кто-то злостно минусует всё подряд пришлось:

 

post-16480-0-24660000-1405528601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полониксе стена 50 битков на покупку.

 

А вот стеночку и убрали))

Изменено пользователем Ortisiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора суток накапало 6 монет...скорость 6к\х....

 

продолжаем эксперемент. Посмотрим что получится за 3е суток.

 

 

Ребят никто еще не видел более шустрого майнера под АТИ ?

 

Что то мне кажется побыстрее может все работать, а то на уровне процессоров считают видяшки)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора суток накапало 6 монет...скорость 6к\х....

продолжаем эксперемент. Посмотрим что получится за 3е суток.

 

10 монет за последние сутки. те-же около 6 кх если смотреть на пуле, так чуть больше но комса и потери всеже сжирают процентов 10%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atrides

подскажите пожалуйста , а с какой периодичностью происходит вывод намайненного с вашего пула на кошелек биржи?

просто на балансе уже накопилось 3.55 монетки, и прошло намного больше часа с последней транзакции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atrides

подскажите пожалуйста , а с какой периодичностью происходит вывод намайненного с вашего пула на кошелек биржи?

просто на балансе уже накопилось 3.55 монетки, и прошло намного больше часа с последней транзакции ...

 

 

Не ранее чем через час после последней транзакции на конкретный адрес.

 

Когда монетка становится confirmed, выплаты начинаются происходить через несколько минут.

 

У монеры особенность, что сделав транзакцию, доступный баланс может уменьшиться на много бОльшую сумму, до подтверждения той транзакции, и тогда сдача вернется на баланс "доступные".

И только после этого можно использовать и сдачу для переводов.

 

В процессе это выливается в то, что некоторые пользователи быстро получают монеты, другим приходится ждать пока сдача от тех транзакций станет доступна.

Поэтому в отличии от других монет где явыплаты делаю в начале каждого часа, для монеры я проверяю баланс кошелька каждые 3 минуты. И если он достаточен, то делаю транзакцию по очереди.

 

В итоге иногда требуется время больше чем час на рассылку монет после нахождения блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • CakeWallet для Monero, бекап

      У приложения Android Cake Wallet Monero.com есть функция сохранения бекапа с паролем. Только я не понял, как восстановить кошельки из бекапа? При создании нового кошелька с использованием восстановления запрашивает SEED, высоту блока и т.п., но нет файла бекапа. И почему он весит аж 30+МБ? Там меньше 5 кошельков и меньше 10 операций.   Скажем, с Bitcoin Wallet такой фанаберии нет, взял бекап, ввëл пароль и PIN, и всë, пользуйся. Да и весят они меньше 60КБ.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...