Jump to content
Hlorofos

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

Recommended Posts

И по теме: мне так кажется, что монеро скорее конкурент нежели форк битка. Чудовищно интересная монета. Если и будет рост курса битка, то монеро вряд ли поведёт себе линейно... но это всё на кофейной гуще как понимаете 

Конкурент, на данном этапе ее развития, вряд ли. Хотя, может, в какой-то степени. Поскольку она предлагает то, что биткойн зажатый в тиски регуляторов уже обеспечить не сможет. В его блокчейне, практически все как на ладони. А у Монеро и безо всяких кривых внешних миксеров, полная приватность обеспечена на уровне протокола. Когда к ней прикрутят i2p будет еще веселее.

Кое какие нерешенные технические проблемы еще остаются вроде раздутого блокчейна, но над оптимизацией базы данных тоже работают.

Фактически, это чуть ли не единственная монета, которая безо всякого специально организованного хайпа достигла таких оборотов.

А с точки зрения экономики там все еще интереснее. Эмиссия уменьшается ежедневно и через год монет уже будет майниться примерно в два раза меньше, что так или иначе должно помочь в росте стоимости. При этом многие ранние держатели внушительных объемов биткойнов начинают постепенно переводить в нее небольшую часть своих средств. Более того некоторые из них еще и рекомендуют ее в качестве дополнительного балансирующего инструмента своим знакомым из хедж-фондов.

Edited by iour

, я православный )) В Коране написано что в долг под проценты давать нельзя, однако все арабские шейхи держат свои капиталы исключительно в ростовщических конторах в USD. Хотя если поговорить о батюшках на бугатти.....Всё зависит от типа психики, а не от религии.

а дел от тебя даже на копейку нету ...
Стараюсь ;) извиняюсь конечно за оффтоп но тысяча чертей! Я копаю монеро, и по возможности обязательно поделюсь опытом! Чего постить-то вот в чём вопрос

упасть не встать .. тут 90% народу не знает что такое хедж-фонд ..а у вас там есть знакомые знакомых ... можно меня с ними познакомить ..а то у меня столько знакомых знакомых и из Газпрома и из Роснефти ...да что там Грефа таит ..и из Сбербанка и ЦентроБанка РФии ... ..а вот как в хедж-фонд залезть они не знают ... помогите по доброте душевной ...

упасть не встать .. тут 90% народу не знает что такое хедж-фонд ..а у вас там есть знакомые знакомых ... можно меня с ними познакомить ..а то у меня столько знакомых знакомых и из Газпрома и из Роснефти ...да что там Грефа таит ..и из Сбербанка и ЦентроБанка РФии ... ..а вот как в хедж-фонд залезть они не знают ... помогите по доброте душевной ...

Я лично с ними не знаком. Но они вполне доступны на bitcointalk и даже в тролбоксе poloniex регулярно висят.

ну конечно ..как доходит до дела ..я не я ..и хата не моя ... это не мой мотороллер ..я просто размести объяву :-) давайте дальше про хедж-фонды и знакомых знакомых Сороса и Гейтса ...

ну конечно ..как доходит до дела ..я не я ..и хата не моя ... это не мой мотороллер ..я просто размести объяву :-) давайте дальше про хедж-фонды и знакомых знакомых Сороса и Гейтса ...

Я лишь поделился информацией которую аккамулировал за последнее время. Если Вам не интересно, может быть кому-то другому будет полезно. Знакомые и не знакомые к данной теме отношения никакого не имееют. Значение имеет потенциал монеты и ее перспективы.

Edited by iour

Я лишь поделился информацией которую аккамулировал за последнее время. Если Вам не интересно, может быть кому-то другому будет полезно. Знакомые и не знакомые к данной теме отношения никакого не имееют. Значение имеет потенциал монеты и ее перспективы.

ну тогда аккумулируй пожалуйста в себе и для себя информацию о займах в Исламе и по Корану ...поверь в жизни поможет больше чем бестолковый срачь в форуме ...

ради интереса

а куда все гпушники подевались? или они сейчас асиководами стали, копают лайт, а может быть от отсутствия выхлопа с говнофорков слили все свои ВК?

профит-то на монеро нехилый,  поидее сложность должна рости как на дрожжах, а нет

есть какие предположения???

Edited by AleX XelA

, профит ненамного выше других альтфорков, не говоря уж про манйинг новых монет. Хочу попробовать ради интереса.

, большинство людей достаточно инертны

нехилый
остались больные идейные а остальные повесили райзеры на гвоздь.

ради интереса

а куда все гпушники подевались? или они сейчас асиководами стали, копают лайт, а может быть от отсутствия выхлопа с говнофорков слили все свои ВК?

профит-то на монеро нехилый,  поидее сложность должна рости как на дрожжах, а нет

есть какие предположения???

Сложность и росла как на дрожжах, вплоть до недавнего падения цены:

http://monerochain.info/charts/difficulty

Потому что для большинства gpu-майнеров не имеющих доступа к дешевому электричеству, при текущей цене это не так уже и выгодно. На данном графике - это наглядно видно:

https://ip.bitcointalk.org/?u=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FkylCft2.png&t=542&c=3PODs5K8FSmAmA

При этом в отличии от традиционных форков, Монеро не сильно хуже майнится на серверных процессорах. Некоторые Xeon рвут R9 270X как тузик грелку. В этой таблице сравнительный анализ:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MI-ic0Os25hgGUImW54sUIjZY_pUNQNa_W8Se5pRGBs/edit?pli=1#gid=0

Edited by iour

спасибо всем, 

отдельное iour за таблицу и графики

p/s года 1.5 назад слышали только про биткоин (ух ты мать его ети круто), позже про лайт, сейчас куча всякого разного и войдя сейчас новичку на форум в поисках ответа, что майнить, думаю он сломает мозг и забудет про криптовалюту.... гыгыгыы)))) 

Edited by AleX XelA

Извиняюсь за ламерский вопрос...

майню монеро 10 часов,блокчейн установил недавно

чот на http://moneropool.org монеты копятся уже пятак а на кошель не падают...

ждать или что-то не то?

победа,прошло немного времени и монеты пришли.

консольный кошель навеял ностальгию по досу

Да монера манерная,зато отрыл и вычистил старенький i7 2600k и он в деле :) гнать не стал и так дал 205 h

Edited by drareo

это ещё как?Жрет xmr как и дарки,чуть побольше

Например стоимость продажи монет полученных за сутки: дарк 12 USD и монеро 24. Разница в 2 раза

Если платишь за энергию около 8 USD то остается 4 и 16 USD. Уже в 4 раза. 

Если учесть амортизацию 2-3% в месяц то N-раз еще больше будет. 

ну тогда аккумулируй пожалуйста в себе и для себя информацию о займах в Исламе и по Корану ...поверь в жизни поможет больше чем бестолковый срачь в форуме ...

Уважаемый а кто вы такой что учите всех как жить и что делать? не много на себя берете?  ;)

По поводу ваших слов "Заведи себе топик и помогай" - давно уже все есть на http://forum.coinobox.ru/ . Причем не один даже топик а много. И жители и этого и того форума соврать не дадут, помогаю всем и всегда по мере возможности. Да порой надоедает объяснять одно и тоже по 100 раз. Но ничего страшного , нимб растет зато))))

Edited by Neosaan

нимб растет зато

Есть люди у которых чсв растёт,потом с высоты подъёма видят что их внимание уже денег стоит.

Поставил в батнике "-a 3" потребление электричества сравнялось а может и ещё меньше стало в сравнении с х11

правда на 5-8% скорость подрезалась.

попробуйте -а 2

У меня температура 50-55 градусов получалась и производительность максимальная.

Доброго дня!!!

В фермоче) стоят две какрты, первая пишет а 1, вторая а 3.

Как прописать чтоб обе были а 1?

- а 1,1  не срабатывает!

Заранее благодарен!

Карты 5870, 7850

просто    -а 1 без пробела после - 

Задаст общий параметр для всех карт.

Ребята, а не жадный (т.е без доната разрабу) майнер под GPU появился? Если можно поделитесь ссылочкой;)

Ребята, а не жадный (т.е без доната разрабу) майнер под GPU появился? Если можно поделитесь ссылочкой ;)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=714071.0

это новая версия прокси всего лишь, клеймор в своих последних версиях майнера ее работу как-то заблокировал,  т. е. даже не запускается, причем в версии 6.1 с дровами 14.6 есть небольшой прирост(без прокси), и если в предыдущих версиях прокси и работает, то это нисколько не больше чем в его последней версии.(клеймор, ты конечно молодец, но ты жук, сбавляй процент, а то жадность тебя погубит :) )

это новая версия прокси всего лишь, клеймор в своих последних версиях майнера ее работу как-то заблокировал,  т. е. даже не запускается, причем в версии 6.1 с дровами 14.6 есть небольшой прирост(без прокси), и если в предыдущих версиях прокси и работает, то это нисколько не больше чем в его последней версии.(клеймор, ты конечно молодец, но ты жук, сбавляй процент, а то жадность тебя погубит :) )

у меня все работает. версия 6.0 дрова 14.6.