Jump to content
Hlorofos

[XMR] Monero | CryptoNote v9 | ASIC'о устойчивость

Recommended Posts

Не могу розобратся как с этим обновлением теперь подписывать оффлайн транзакции?? Клиент GUI v0.14.0.0

На онлайн ПК я выбрал Advanced мод. Открыл ViewOnly кошелек. Подключился к удаленной ноде. Создал транзакцию (ввел адрес, pID, кол-во денег и выбрал комиссию). Нажал "Create tx file". Перенес этот файл на оффлайн ПК.

Дальше на оффлайн ПК восстановил кошелек из сида. Нажал "Sign tx file" и выбрал тот файл, оно его загрузило и захотело что бы я нажал ОК. Я нажал, и... Дальше нихрена не происходит.  Просто вместе с этим файлом загрузился и баланс моего кошелька. И больше ничего. Никакого подписаного файла я не вижу. Может быть надо ещё что то нажать, или оно его подписывает, и подписаный файл сохраняет куда-то отдельно?? Что делать дальше ?

Edited by CAIIIA_KOCMOC

@TheFuzzStone подскажите что я делаю не так?? Почему у меня не создается файл подписаной транзакции когда нажимаю Sign tx file и Ok ?

55 минут назад, CAIIIA_KOCMOC сказал:

@TheFuzzStone подскажите что я делаю не так?? Почему у меня не создается файл подписаной транзакции когда нажимаю Sign tx file и Ok ?

Ну я же вроде всё так и сделал как там описано, за исключением что вместо командного клиента юзал GUI.

Скрытый текст

2 часа назад, CAIIIA_KOCMOC сказал:

Не могу розобратся как с этим обновлением теперь подписывать оффлайн транзакции?? Клиент GUI v0.14.0.0

На онлайн ПК я выбрал Advanced мод. Открыл ViewOnly кошелек. Подключился к удаленной ноде. Создал транзакцию (ввел адрес, pID, кол-во денег и выбрал комиссию). Нажал "Create tx file". Перенес этот файл на оффлайн ПК.

Дальше на оффлайн ПК восстановил кошелек из сида. Нажал "Sign tx file" и выбрал тот файл, оно его загрузило и захотело что бы я нажал ОК. Я нажал, и... Дальше нихрена не происходит.  Просто вместе с этим файлом загрузился и баланс моего кошелька. И больше ничего. Никакого подписаного файла я не вижу. Может быть надо ещё что то нажать, или оно его подписывает, и подписаный файл сохраняет куда-то отдельно?? Что делать дальше ?

За единственным исключением, что я синхронизировался с удаленной нодой не с первого блока, а с того где у меня была первая входящая транзакция. Причина может быть в этом ?

подскажите, нгде можно посмотреть кому куда сколько было отправлено монет? скажем я послал монеты, а мне сказали что они не пришли, но уже все законфирмилось давно.

Если с "РандомИКС" всё получится,.. это будет криптовесна..

Здравствуйте! Подскажите, может у кого такое было, решил я отправить 0,93 Монеро через GUI 0.14 , но после отправки в истории написано что получатель "unknown recepient",  ID транзакции c244d5903e7120fdd6cb7e1803668bcc035d5927cb18008c3083f600be8d7bcb не видится ни в каком обозревателе блоков, высота блока - "Ожидается". 

Можно бы было предположить что кошелек взломан, но на нем ещё есть монетки, а так же на нем около месяца лежало 0,5 Монеро, я только вчера перекинул ещё 0,5 и решил разменять. 

Картинку прилагаю

Monero.jpg

Все норм, загрузка блокчейна не помогла, но помогло удаление Documents\Monero\wallets\имя кошелька\<wallet-name>  , после синхронизации средства вернулись на баланс, а транзакция из истории исчезла.