Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Может кто скинуть 0.0001 XMR, или меньше, на адрес 85sXoH4CdvB8FH4qcRnQ1SChiseVApCvSMcy7pixwmn66QHYa5po9UKbh7w5J1fQYeU11X6Eb93vuQRFWdxfFJ1FUeqWQ7f

Чисто что бы тестануть транзакции. Хотел на ЕксМо прикупить и вывести, но они зажрались. Комисия на вывод = 0.05 XMR

Изменено пользователем HOLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheFuzzStone сказал:

*цык*

 

Увы, я не понял ничего из написаного. Повторю вопрос: Можна ли потратить монеро, имея лишь Private spend key ?

А так же посмотреть баланс, имея лишь один private view key И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Даже без адреса.

 

Как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HOLOP сказал:

0.0001 XMR

 

Для тестов валовато.
 

20 минут назад, HOLOP сказал:

Хотел на ЕксМо прикупить и вывести, но они зажрались.

 

Еще здесь можно прикупить: https://localmonero.co

 

2 минуты назад, HOLOP сказал:

Можна ли потратить монеро, имея лишь Private spend key ?

 

Без танцев с бубном -- нет.

 

2 минуты назад, HOLOP сказал:

посмотреть баланс, имея лишь один private view key И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Даже без адреса.

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:

Без танцев с бубном -- нет.

 

С танцами, без танцев... Неважно. Гипотетически есть такая возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOLOP сказал:

С танцами, без танцев... Неважно. Гипотетически есть такая возможность ?

 

Да.

Но чтобы не танцевать с бубном, проще сохранить в безопасном месте seed-фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Да.

Но чтобы не танцевать с бубном, проще сохранить в безопасном месте seed-фразу.

 

Можете написать что надо для офлайн подписания транзакций (когда ключ хранится на втором ПК без доступа к интернету) ?

Только не надо бросать никаких ссылок. Я видел все предыдущие ссылки и ничего с них не понял. Напишите человеческим языком, по пунктах. Что надо: 1)... 2)... 3)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я на оффлайн ПК открываю GUI клиент. Даю ему Private Spend Key.

Дальше в секции "отправить" ввожу все данные ( кол-во XMR. Комиссию. Уровень приватности. Приоритет. И адрес получателя).

Что дальше? Там какой-т офайл надо выбрать. Че за файл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HOLOP сказал:

Напишите человеческим языком, по пунктах. Что надо: 1)... 2)... 3)...

 

Нет, сорри. Все есть по ссылкам. Нет времени все расписывать и разжевывать. Заюзайте Гугл переводчик или читайте не спеша, там нет ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:

 

Нет, сорри. Все есть по ссылкам. Нет времени все расписывать и разжевывать. Заюзайте Гугл переводчик или читайте не спеша, там нет ничего сложного. 

 

Ок. Скажите только что за файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HOLOP сказал:

Не, вы немного не поняли. Я имел ввиду что могу ли я знать сколько конкретно XMR было переведено на главный, а сколько на суб-адрес ?

Да, в истории транзакций это будет видно (в CLI кошельке по крайней мере так, в GUI тоже скорей всего). НО, если при создании субадреса вводилось какое-либо описание к нему, чтобы самому было понятно что это за адрес - после восстановления из seed фразы оно исчезнет. Будет просто видно субадрес и сколько на него пришло средств.

 

2 часа назад, HOLOP сказал:

Я так заметил, что при переоткрытии кошелька и создании новых суб-адресов вначале создаются всё те же. Тоесть они не есть рандомными.

Они и не должны быть рандомными. Субадреса получаются из вашего seed'a путем подстановки индекса этого субадреса. Грубо говоря: Первый субадрес - это индекс 1, второй субадрес - это индекс 2, третий - 3 и т.д. Именно поэтому, даже если вы потеряете кошелек и восстановите его из мнемонической seed фразы - все ваши средства окажутся на месте. И все полученные из этого seed'a субадреса - всегда будут одинаковыми, сколько раз не восстанавливай, т.к. при их генерации меняется только одна единственная переменная - индекс этого субадреса. 1,2,3,4,5...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AJIekceu4 сказал:

Да, в истории транзакций это будет видно (в CLI кошельке по крайней мере так, в GUI тоже скорей всего). НО, если при создании субадреса вводилось какое-либо описание к нему, чтобы самому было понятно что это за адрес - после восстановления из seed фразы оно исчезнет. Будет просто видно субадрес и сколько на него пришло средств.

 

Они и не должны быть рандомными. Субадреса получаются из вашего seed'a путем подстановки индекса этого субадреса. Грубо говоря: Первый субадрес - это индекс 1, второй субадрес - это индекс 2, третий - 3 и т.д. Именно поэтому, даже если вы потеряете кошелек и восстановите его из мнемонической seed фразы - все ваши средства окажутся на месте. И все полученные из этого seed'a субадреса - всегда будут одинаковыми, сколько раз не восстанавливай, т.к. при их генерации меняется только одна единственная переменная - индекс этого субадреса. 1,2,3,4,5...

 

 

Спасибо.

А есть ли возможность в GUI открыть сразу субадрес с индексом №500 допустим? Если все предыдущие уже использовались...

И есть ли возможность сделать интегрированный суб-адрес ?

3 часа назад, TheFuzzStone сказал:

Для тестов валовато.

 

А сколько надо? Как расщитать оптимальную комисию за транзу

Изменено пользователем HOLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, HOLOP сказал:

И есть ли возможность сделать интегрированный суб-адрес ?

 

Чего? ?

 

18 минут назад, HOLOP сказал:

Как расщитать оптимальную комисию за транзу

 

Low priority fee, то есть минимальная комса в пределах ~0.002 XMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TheFuzzStone сказал:

Low priority fee, то есть минимальная комса в пределах ~0.002 XMR

 

Ну нифига ж себе комисии у Монеро.

А почему так много? Планируются решения для масштабируемости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HOLOP сказал:

Планируются решения для масштабируемости ?

 

Сначала *цык*, а потом еще один *цык*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тестнет в Монеро это как я понимаю и нужно для проведения тестовых транзакций ?

Где взять депозит для тестнета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, HOLOP сказал:

Спасибо.

А есть ли возможность в GUI открыть сразу субадрес с индексом №500 допустим? Если все предыдущие уже использовались...

Я GUI не пользуюсь, так что не знаю как там с этим. В консольной версии кошелька (CLI) субадреса генерируются по-порядку. 1,2,3,4,5...499,500,501... Никаких проблем с этим нет. Если все предыдущие использовались (а это значит что вы их уже ранее сгенерировали и получили адрес кошелька, иначе, как бы он мог быть использован), то и 500 сгенерируется без проблем. 

 

1 час назад, HOLOP сказал:

И есть ли возможность сделать интегрированный суб-адрес ?

От интегрированных адресов в скором времени откажутся, они оставлены пока что для обеспечения совместимости. Насколько я знаю, интегрированный адрес можно получить только для своего основного адреса с индексом 0.

 

6 минут назад, HOLOP сказал:

А тестнет в Монеро это как я понимаю и нужно для проведения тестовых транзакций ?

Где взять депозит для тестнета ?

Тут должны раздаваться монетки в тестовой сети:

https://dis.gratis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AJIekceu4 сказал:

Я GUI не пользуюсь, так что не знаю как там с этим. В консольной версии кошелька (CLI) субадреса генерируются по-порядку. 1,2,3,4,5...499,500,501... Никаких проблем с этим нет. Если все предыдущие использовались (а это значит что вы их уже ранее сгенерировали и получили адрес кошелька, иначе, как бы он мог быть использован), то и 500 сгенерируется без проблем. 

 

Проблем то нет. Но дело в том, что если восстанавливать кошелек с нуля, то суб-адреса тоже будут начинатся с первого.

1 минуту назад, AJIekceu4 сказал:

Тут должны раздаваться монетки в тестовой сети:

https://dis.gratis/

Сенк. А брать для тестнета можна скольугодно ?

Тестнет тоже кто-то майнит ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOLOP сказал:

Проблем то нет. Но дело в том, что если восстанавливать кошелек с нуля, то суб-адреса тоже будут начинатся с первого.

Если на данные субадреса были переводы, то эти субадреса появятся в списке (я это лично проверял в CLI версии, когда их внедрили). Т.е. если вы сгенерируете 500 адресов и сделаете перевод именно на 500-ый (а 499 будут пустые), то в консольном клиенте, после восстановления через seed фразу - отобразиться эта транзакция и все 500 субадресов, хотя 499 из них будут пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AJIekceu4 сказал:

Если на данные субадреса были переводы, то эти субадреса появятся в списке (я это лично проверял в CLI версии, когда их внедрили). Т.е. если вы сгенерируете 500 адресов и сделаете перевод именно на 500-ый (а 499 будут пустые), то в консольном клиенте, после восстановления через seed фразу - отобразиться эта транзакция и все 500 субадресов, хотя 499 из них будут пустые.

 

Ясно. Но как я понимаю это будут два отдельные входа, а значит если у меня лежат хмуры на главно адресе, и на суб-адресе, и я хочу перевести всё, то комисия будет х2 ?

А я могу переводить деньги между своими же адресами/суб-адресами ?

Изменено пользователем HOLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AJIekceu4 сказал:

От интегрированных адресов в скором времени откажутся, они оставлены пока что для обеспечения совместимости. Насколько я знаю, интегрированный адрес можно получить только для своего основного адреса с индексом 0.

 

А что касательно Payment ID ?

При переводе денег на суб-адрес можна указывать Payment ID ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HOLOP сказал:

Ясно. Но как я понимаю это будут два отдельные входа, а значит если у меня лежат хмуры на главно адресе, и на суб-адресе, и я хочу перевести всё, то комисия будет х2 ?

Насколько я понимаю - нет. Число входов не сильно влияет на общую стоимость транзакции.

Тут есть калькулятор:
https://www.monero.how/monero-transaction-fee-calculator

Можно в поле "Number of inputs" потыкать желаемое число входов и убедиться, что на цену это влияет мало.

 

7 минут назад, HOLOP сказал:

А я могу переводить деньги между своими же адресами/суб-адресами ?

Да, но надо платить комиссию за это, как и за любую другую транзакцию.

 

5 минут назад, HOLOP сказал:

А что касательно Payment ID ?

При переводе денег на суб-адрес можна указывать Payment ID ??

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извеняйте что я вас тут так вопросами бомбардирую, но просто надо во всей этой лабуде розобратся срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AJIekceu4 сказал:

Насколько я понимаю - нет. Число входов не сильно влияет на общую стоимость транзакции.

Тут есть калькулятор:
https://www.monero.how/monero-transaction-fee-calculator

Можно в поле "Number of inputs" потыкать желаемое число входов и убедиться, что на цену это влияет мало.

 

Можна ли извлечь приватный ключ для траты средств из конкретного суб-адреса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...