Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Хорошая шутка, мне понравилась.

что смешного? вон чел беспокоится, хотя его касается только обновление кошелька и/или майнера. и неопределенно с биржами, какие-то быстро обновляют , какие-то тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AsdSanta сказал:

а уже було обновление?

 

Було, вчера около 20:00 МСК.  Но сложность вот только только начала падать, а то по 3 блока в час было. Думаю завтра можно и помайнить уже) Хотя может и раньше, сейчас начнёт ускоряться процесс) Вангую сеть в 150-200мх, явно это не слоупоки отвалились)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexShmalex сказал:

сложность вот только только начала падать

А вот почему --> https://monero.stackexchange.com/a/7981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TheFuzzStone сказал:

А вот почему --> https://monero.stackexchange.com/a/7981

 

Это итак понятно и давно известно адекватным, я сделал мини сводку "по факту" для:
 

4 часа назад, solex сказал:

ленивых и неграмотных.

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой момент интересует, почему asic/fpga-шники не делают атаки 51% "на-последок"? Явно ведь там есть свои киты с очень серьёзными мощностями в одних руках? Или делают, но биржи это не афишируют? Или биржи ставят кучу подтверждений? - реально не знаю ибо монеро майню мелкими мощностями на локал кошель в долгосрок. Или присутствует какой то механизм защиты? Просвятите или поделитесь мыслями.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sky999 сказал:

так, а fpga-устройства то тут причем? Они битстримы поменяют и дальше майнить будут, как и видеокарты. Это асиководы атаковать должны по-идее, в приступе бессильной ярости...

Может и так, я не силён в познаниях в этой области, но всё таки я думал - что именно асик, отдельный чип замутить - целая технология и стоит прилично денег и времени, а львиную долю "дутого" хешрейта сети монеро - это фпга... Или я ошибаюсь и сделать чип древних тех процессов типа 90нм не так долго и дорого? Я правда не знаю, и это интересно, думаю многим. Просвятите плиз!

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexShmalex сказал:

Или делают, но биржи это не афишируют?

Binance -- пару дней выключен

 

Другие только что посмотрел:

  • Gate.io --  выключен.
  • TradeOrge -- включен ?
  • Bittrex -- выключен
  • Poloniex -- выключен
  • Bitfinex -- включен ?

 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheFuzzStone сказал:

Binance -- пару дней выключен

 

Другие только что посмотрел:

  • Gate.io --  выключен.
  • TradeOrge -- включен ?
  • Bittrex -- выключен
  • Poloniex -- выключен
  • Bitfinex -- включен ?

 

 

Спасибо за инфу, но сегодня это понятно, а например 2 недели назад или месяц, когда сеть под гигахэш была, где GPU от силы 10-20% оставалось?

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новые майнеры xmrig.Запустил, райзен5 виден на пуле, а intel i5 3450 не виден. Ошибка:

image.thumb.png.90095ccad9c82d9e6314e539762e222a.png

Настройки одинаковые. Видеокарта AMD Radeon 7850 (2Гб) тоже в холостую работает, на пуле ее не видно, хотя ошибок в консоли нет.

В последней версии никаких ограничений по железу не добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1034541826_photo_2019-03-11_22-59-59(2).thumb.jpg.d38fa6596f0e681868fc8942d9bbdcd6.jpg

 

photo_2019-03-11_22-59-38.thumb.jpg.36c5aa5ef7e8c1df26f149bda76cfe16.jpg

 

photo_2019-03-11_22-59-59.thumb.jpg.131743b0bf8496e8f9e4fd584ebaa095.jpg

 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пробовал монеро и хотелось бы уточнить - разница в доходности разных пулов на уровне погрешности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть!?

Скачал кошелек GUI Monero, создал аккаунт там через Ledger. Соединение было через локальную ноду. На него транзакция прошла успешно, а вот с него транзакция не отправилась. В итоге на балансе 0, в блокчейне ее тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Crypto_Capital сказал:

Скачал кошелек GUI Monero, создал аккаунт там через Ledger.

https://novator.io/blokchejn/vladeltsev-ledger-nano-s-predupredili-ne-ispolzovat-klient-monero-0-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheFuzzStoneТо есть теперь уже ничего не сделать? Монеты потеряны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crypto_Capital, не знаю, так как не пользуюсь аппаратными, нет желания.

 

Лучше всего будет спросить на /r/Monero или в IRC-каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто на новом алго копает?

сколько сейчас 470 480 570 580 vega56 дают на нем по профиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Перешла на новый алгоритм, с xmr-stak 2.10, на предыдущем 2.9 не удалось запустить больше одной карты. Настройки прежние, всё по старому, одна карта работает отлично, а машина с 4-мя — закрывает xmr-stak незаметно, иногда через 3 часа, иногда через 6. Температуры и всё прочее в норме, правда замечено, что если сразу же после падения запуститься снова, то надолго задумывается при старте, может и зависнуть, если отдохнёт некоторое время, то всё ок. Понятно, что информации и отзывов о xmr-stak пока мало, но может мысли какие-то кто выскажет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер TeamRedMiner.

Хэшрейт с Веги56 1.8-1.9 kH/s

 

В общем все как и раньше.

Сложность просела, посмотрим что покажет в динамике за неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 21:54, TheFuzzStone сказал:

Ошибку они исправили, но как я понял монеты уже вернуться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2019 в 23:04, TheFuzzStone сказал:

Все ничего, но вот голос диктора сливается на фоне какой-то какофонии. Музыкой не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу получить доступ к кошельку.

 

Короче обновил GUI клиент до ласт версии 0.14.0.0

И теперь не могу возобновить свой кошелек для просмотра. Раньше надо было ввести первый адрес + секретный ключ для просмотра. Сейчас ввожу это, задаю высоту блока и кнопка Next тупо не активируется что бы открыть кошелек (Остается в сером цвете).

 

Что делать?

Сейчас нету доступа к сид-фразе, что бы открыть полноценный кошелек. Может быть и он так-же не будет открыватся... Что там намутили с этими форками ?

Изменено пользователем CAIIIA_KOCMOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...