Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Всем любителям халявы:

 

Также, сейчас наши ребята переводят на русский интересную статью о MoneroV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TheFuzzStone сказал:

Спасибо! Это доказывает то, что надо только придумывать свой приватный ключ и не доверять никаким генераторам

Вот я сделал видео как создать свой приватник https://youtu.be/nXHxEKuf4pg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форк, который признает историческую цепь до определенного блока, по сути есть проект который признает и в некоторой степени уважает историю предшественника.

в обычной ситуации он и возникает как реакция на действие или бездействие текущего регулятора блокчейна. увы... регулятор есть, (это создатель кода и архитектуры) и это самое слабое место. естественный ход регулятора это публикация открытого кода. иначе где уверенность, что завтра не будет изменена система, потребуется новый кошелек, новые ноды, которые будут содержать в себе фатальные уязвимости.

 

что мы получаем: открытый код. бери, создавай, рекламируй. заставляй поверить в свое детище. технически начнем мы цепь с нуля или с определенного блока вообще не принципиально.

НО! начиная форк с определенного блока, ты можешь получить свою потенциальную паству, которая в жадности своей будет признавать тебя как достойного на существование.

 

но вот чего ты не получишь никогда, это опыта и виденья истинных создателей. (круг замкнулся, мы получили типичный дуализм,  из плохого рождается хорошее, а хорошее обречено стать злом) 

 

---------

Читаю статью про три валюты и разум кипит от возмущения.

Хорошо, мы привыкли к ситуации, когда доллар для накопления, а рубль для оперативных расчетов. Но, зачем вообще жить в двух валютах, когда все можно нужно реализовать в одной.

Как совместить конфиденциальность с открытостью? - Я вижу вектор в решении ZCash. По мне это нормально когда субъект не скрывает свои движения средств, но просит уважать право на приватность своих некоторых трат.

По сути такой монолог: Вот мои средства, вот история всех моих операций, я честно готов заплатить все сборы. но некую часть я перевожу в приватную область ( и мое личное дело, трачу я их на порнушку или анонимную благотворительность)

Изменено пользователем der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, не получается запустить монеро с блокчейном в другой папке. 

пишет 

Цитата

Пожалуйста, проверьте ваш журнал кошелька и демона на наличие ошибок. Вы также можете попробовать запустить monerod.exe вручную.

 

гуи последний, там есть в настройках пункт Blockchain location, выбираю нужную папку с заранее скопированным туда блокчейном. в итоге выдаёт сообщение выше. ниже поля блокчейн локатион поле Флаги запуска демона , ставлю там --Data-dir=E:\myfolder\bitmonero\

в итоге не запускается оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suunto Боюсь разозлить персонального минусатора, но у меня вот так всё прекрасно работало, с запуском через такой батник:

 

@echo off

tasklist /FI "IMAGENAME eq monerod.exe" 2>NUL | find /I /N "monerod.exe">NUL
if not %ERRORLEVEL% == 0 (
  echo Starting node...
  start monerod.exe --rpc-bind-ip 192.168.0.49 --data-dir E:\ProgramData\bitmonero\
) else (
  echo Node already started.
)

tasklist /FI "IMAGENAME eq monero-wallet-cli.exe" 2>NUL | find /I /N "monero-wallet-cli.exe">NUL
if not %ERRORLEVEL% == 0 (
  if exist wallet.bin.keys (
    echo Starting previous wallet...
    start monero-wallet-cli.exe --daemon-address 192.168.0.49:18081 --wallet wallet.bin --allow-mismatched-daemon-version
  ) else (
    echo Starting new wallet...
    start monero-wallet-cli.exe --generate-new-wallet wallet.bin
  )
) else (
  echo Wallet already started.
)

pause

Ойпишнеги и  пути, естественно, следует поменять на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батник это хорошо, но почему стандартными способами он не запускается. на инглишь версии гуи тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то странный батник.  а откуда батник узнает где лежат файлы программы? тут же пути не указываются

Изменено пользователем suunto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suunto А он просто лежит в одной папке с исполняемыми файлами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, suunto сказал:

итак, не получается запустить монеро с блокчейном в другой папке. 

пишет 

 

гуи последний, там есть в настройках пункт Blockchain location, выбираю нужную папку с заранее скопированным туда блокчейном. в итоге выдаёт сообщение выше. ниже поля блокчейн локатион поле Флаги запуска демона , ставлю там --Data-dir=E:\myfolder\bitmonero\

в итоге не запускается оно

Если поле Blockchain location уже заполнено (т.е. указан нужный путь), то в флагах запуска демона - нельзя указывать параметр --Data-dir, т.к. он уже указан (в поле Blockchain location). У вас же получается, что демону дважды дается эта настройка и поэтому он не запускается (если посмотреть логи, то там будет видно, что демон ругается на то, что дважды указан параметр --Data-dir). Удалите все из "Флаги запуска демона" и попробуйте запустить демон.

Изменено пользователем AJIekceu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы но дело не в этом, одно и тоже происходит и когда указан и когда не указан --Data-dir=E:\myfolder\bitmonero\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите как настроить Gateless gate (часа 3 уже ушло на всякие форумы и гайды) 

все бы ничего..но не могу настроть - u вбиваю типовой ADDRESS.PAYMENT-ID.WORKER нифига не работает. Где блин взять этого юзера.... 

Буду признателен за батник....с вбитыми ADDRESS.PAYMENT-ID.WORKER и рабочими при этом

 

Хочется запусть его на Монеро или Электрониум.

 

Изменено пользователем andmayer78@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алилуйя, нашёл решение, тут старожилы могли бы скинут ссылку на свой же форум, почему сразу не сделали этого . вот подробное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, suunto сказал:

алилуйя, нашёл решение, тут старожилы могли бы скинут ссылку на свой же форум, почему сразу не сделали этого . вот подробное решение

Если знать, куда Монеро пишет файлы, то в Windows можно сделать перенаправление в консоли командой mklink. И программа будет обращаться по старому адресу, но писать на самом деле на другой диск.

 

Копируем все файлы в новое место, удаляем старую папку. Вызываем консоль cmd от имени администратора и пишем что-то вроде

mklink /D C:\Users\User123\Appdata\Roaming\Monero D:\Monero

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не слышал, +- 14 марта форк Монеро --- https://monerov.org

Перед тем как радоваться очередному скаму/халяве, прочтите следующую статью:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал себе на AMD Ryzen Threadripper 1920X и тройкой видеокарт и включил майнинг, получается при нагрузке 67-68% около 1100-1200 H/s на процессоре.

Вот видео с описанием: https://www.youtube.com/watch?v=RUs0sfI5sT4

Короче, работе не мешает и попутно майнинг на Threadripper 1920X получается не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Одесса сказал:

Я собрал себе на AMD Ryzen Threadripper 1920X и тройкой видеокарт и включил майнинг, получается при нагрузке 67-68% около 1100-1200 H/s на процессоре.

Вот видео с описанием: https://www.youtube.com/watch?v=RUs0sfI5sT4

Короче, работе не мешает и попутно майнинг на Threadripper 1920X получается не плохой.

Не слабая цена на такой проц.

Интересно, за сколько времени он окупится.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интерестно. какой профит с таким хешрейтом? сложность растёт и насколько интерестно хватит его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, suunto сказал:

тоже интерестно. какой профит с таким хешрейтом? сложность растёт и насколько интерестно хватит его. 

https://minecryptonight.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makkoval сказал:

Курс радует, с zec почти сравнялись

я так думаю что раздувают перед форком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...