Перейти к содержанию

Власти Баварии продали на биржах криптовалюты на $14 миллионов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

прокуроры Германии продажа криптовалют

 

Обеспокоенность в связи с высокой волатильностью цен побудила правоохранительные органы Германии осуществить срочную продажу изъятых криптовалют на сумму более 12 миллионов евро (около 14 миллионов долларов).

 

Местное СМИ Der Tagesspiegel сообщило в понедельник, что баварская прокуратура приказала начать продажу 20 февраля. На тот момент цена биткоина восстановилась почти до $10 000 долларов, после того, как 6 февраля был зафиксирован годовой минимум в $5 947.

 

По имеющимся сведениям, за два месяца продажи было продано 1312 BTC, 1399 BCH, 1312 BTG и 220 ETH через более чем 1600 транзакций на немецкой торговой платформе.

 

Криптовалюты были изъяты во время текущих расследований, проводимых баварскими агентствами по борьбе с киберпреступностью. Хотя прокурор еще не предъявил обвинения по двум делам, законодательство Германии разрешает срочную продажу, если активы, изъятые в ходе текущих расследований, начинают терять в цене.

«Поскольку все криптовалюты подвержены риску больших колебаний цены или даже полному обесцениванию, Баварское центральное управление киберпреступности приказало осуществить срочную продажу», - пояснили в сообщении представители офиса прокурора.

Криптовалюты были проданы, однако правоохранители пока не определились, каким образом обрабатывать поступившие средства. Кроме того, пока неясно, будут ли дальше продвигаться расследования.

В конце прошлого года Центральное управление киберпреступности немецкого города Гессе также совершило крупную продажу 126 биткоинов, конфискованных в течение нескольких лет в рамках расследований, связанных с даркнетом. В то время цена биткоина колебалась в районе 20 000 долларов, что позволило властям получить почти 2,3 миллиона долларов, согласно предыдущему отчету Der Tagesspiegel.

 

В этом году Служба маршалов США также осуществила два крупных аукциона по продаже криптовалют, изъятых в ходе расследований. В январе агентство продало 3 800 BTC, а в марте – 2 170 BTC. Для участия в аукционе всем желающим было необходимо зарегистрироваться заранее, а также внести возвращаемый обеспечительный взнос в размере 200 000 долларов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Власти Баварии продали на биржах криптовалюты на $14 миллионов

О как же вам хочется купить дешевле  ,они продали пол года назад ,теперь уже купили 5 раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

центральное управление киберпреступности

 Как-то забавно звучит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы, наши бы по карман распихали и довольные бы поехали на солнышке загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sashka_somik сказал:

Криптовалюты были изъяты во время текущих расследований, проводимых баварскими агентствами по борьбе с киберпреступностью. Хотя прокурор еще не предъявил обвинения по двум делам, законодательство Германии разрешает срочную продажу, если активы, изъятые в ходе текущих расследований, начинают терять в цене. 

Интересно, что они будут делать, если обвинения не сложатся/будут отклонены в суде? Особенно если курс вырастет раз в 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти статьи, биток падает, упадёт ,все пропало ,напишите лучше сколько США должны всему миру,  а это уже 20% ВВП , и за одно когда упадёт доллар на дно ,и что будет с битком после этого ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • Ликвидаторы FTX продали монет SOL на $1,9 млрд

      По данным издания Bloomberg, ликвидаторы биржи FTX продали от 25 млн до 30 млн SOL на сумму около $1,9 млрд. Интересно, что монеты были проданы по $64 за штуку, тогда как рыночная цена составляет $174. Речь идет о продаже заблокированных монет Solana, которые будут разблокированы небольшими партиями в течение 4 лет. Именно этим объясняется значительная разница между рыночной ценой Solana и ценой продажи с кошельков FTX. Ликвидаторы FTX продали около 2/3 от общего количества SOL, находящихся

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...