Перейти к содержанию

Awesome Miner (nf)


Aid79

Рекомендуемые сообщения

Может кто подкинуть простейший пример POST-запроса для отправки заданных значений профитности монеты, которую задаёт пользователь?

К примеру, добавляем монету GRAFT (GRFT), которой нет на WTM: из Help c оф.страницы имеем такую строку для POST

http://mypc:17790/api/coins/GRFT?name=Graft&algorithm=CryptoNight&difficulty=123&reward=456&btc=789

Хотелось бы увидеть кусок кода для web-странички.

 

Вообще кто-нибудь использовал данную функцию сабжа? 

Изменено пользователем ORGaniZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до 4.5, но так и не удаётся добавить/обновить монету через POST-запрос.

Причём старт майнера через http://mypc:17790/api/miners/{id}?action=start отрабатывает (тоже POST), а на http://mypc:17790/api/coins/TEST?name=Test&algorithm=Scrypt&difficulty=123&reward=456&btc=789 ругается ошибкой 403 (Forbidden)

Изменено пользователем ORGaniZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: постоянно перезагружаются асики. С месяц работало все ок. S9  даже подключаться не хотят к пулу. Удаляю прогу все работает. В чем может быть причина? У знакомого такая же ерунда. Обновил до 4.6.2 не помогло. Но что интересно, стоит прога на другом объекте с  дэшками, все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vold сказал:

Проблема: постоянно перезагружаются асики. С месяц работало все ок. S9  даже подключаться не хотят к пулу. Удаляю прогу все работает. В чем может быть причина? У знакомого такая же ерунда. Обновил до 4.6.2 не помогло. Но что интересно, стоит прога на другом объекте с  дэшками, все работает. 

IP адреса у аппаратов проверьте. Может роутер раздал новые.

У меня было такое, даже хуже. Поменялись IP адреса и поменялись так, что IP адрес S9  присвоился L3+ и наоборот.  Программа стала назначать пулы с настройками от несовместимых алгоритмов. В итоге заброс температуры на L3+ был до 70 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boez сказал:

IP адреса у аппаратов проверьте. Может роутер раздал новые.

У меня было такое, даже хуже. Поменялись IP адреса и поменялись так, что IP адрес S9  присвоился L3+ и наоборот.  Программа стала назначать пулы с настройками от несовместимых алгоритмов. В итоге заброс температуры на L3+ был до 70 гр.

У меня статические адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vold сказал:

У меня статические адреса

Тогда проблема с привилегированным доступом по API. Решается так:

Цитата

Примеры использования api-allow

конфигурация Описание
192.168.1.10 Ограниченный доступ к IP-адресу 192.168.1.10
W: 192.168.1.10 Привилегированный доступ к IP-адресу 192.168.1.10
W: 192.168.1.0/24 Привилегированный доступ к IP-адресам 192.168.1.X
W: 192.168.0.0/16 Привилегированный доступ к IP-адресам 192.168.XX
W: 192.168.0.0/16,W: 127.0.0.1 Привилегированный доступ к IP-адресам 192.168.XX и 127.0.0.1
W: 192.168.1.10, Р: 192.168.0.0/16 Привилегированный доступ к IP-адресам 192.168.1.10 и ограниченный доступ к IP-адресам 192.168.XX (кроме 192.168.1.10, который будет иметь привилегированный доступ)
W: 0/0 Привилегированный доступ ко всем IP-адресам

Описано здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в ломаной версии если не подключится к Cloud Services даже за деньги? Или всё же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Есть бесплатный аналог - https://vk.com/minermonitor 

Работает с вебками напрямую с устройствами, никаких пулов и ssh

Работает с BITMAIN (AntMiner S4, S7, S9, L3+, A3, D3, T9 и других) и WhatsMiner M3 с системой уведомлений их состояний по почте, SMS и в Телеграм.  Велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@AlexPunk благодарю за програмку, попробую дать ей второй шанс

 

стояла себе спокойно работала версия 4.4.2

но так ведь нельзя, чтобы просто стояла и работала, слишком все просто

вот она и решила автообновиться до версии 4.6.3

обновление это похвально, однако есть нюанс - все настройки ригов похерелись, просто нету и все.

создал заново, но тут обнаружились новые фишки - майнер все время рвался "стартануть" даже при отключенной галке автостарта, дабы не портить себе психику, снес его к чертям, пожелав разрабу "хапнуть кряка".

пожелание мое как видим возымело силу, так что дам этому Гуимплену еще один шанс...

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2018 в 19:51, AlexPunk сказал:

Awesome Miner 4.7.2 Ultimate Plus 5000 от 12.04.2018, полный комплект (+ Remote Agent):
  

А это правильно так делать?

Человек создал программу, что бы майнеры могли больше и удобнее зарабатывать, постоянно работает над ней обновляя и улучшая.

А ты мало того, что сам пользуешься ломаной версией, так и активно распространяешь ее. 

 

Более того, ты не только вредишь производителю АМ, ты выступаешь против остальных людей, производящих софт для майнеров, тех же MinerControl, RigOnline и т.п. 

 

Таким образом ты наносишь вред всей индустрии разработки, снижая финансовое вознаграждение делающих людей и снижая, соответственно, их заинтересованность в дальнейших разработках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/15/2018 в 08:40, Gregor сказал:

сам пользуешься ломаной версией

Ну все, совсем заминусовали...

Самое интересное, что я ей даже не пользуюсь. Кроме шуток, так, чисто спортивный интерес.

Насчет всего остального. Даже и не знаю, что тут сказать... Если и говорить об этом, тогда это касается всего вареза в целом. Ни в коем случае нельзя пользоваться ломаным софтом, ставить пиратскую винду и тд, так как это все вредит производителю ПО.

А на вашем компе есть лицензионный софт? На моем винда 10 и Total Commander (хотя ломаный можно было легко поставить, ключей полно)...

 

p.s. кому нужна свежая 4.7.4 - велкам ту ЛС. Здесь выкладывать больше не буду, чтобы не нервировать борцов за справедливость...

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 08:40, Gregor сказал:

А это правильно так делать?

Человек создал программу, что бы майнеры могли больше и удобнее зарабатывать, постоянно работает над ней обновляя и улучшая.

А ты мало того, что сам пользуешься ломаной версией, так и активно распространяешь ее. 

 

Более того, ты не только вредишь производителю АМ, ты выступаешь против остальных людей, производящих софт для майнеров, тех же MinerControl, RigOnline и т.п. 

 

Таким образом ты наносишь вред всей индустрии разработки, снижая финансовое вознаграждение делающих людей и снижая, соответственно, их заинтересованность в дальнейших разработках.

 

Какой правильный)))  

@AlexPunk выкладывай, тебе +

 

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу сразу заметить, что у меня оплаченная версия Awesome Miner 4.7 На данный момент крутятся 4шт. GTX1070 и одна AMD.  Хотел разбить их по алгоритмам. То-есть 2 карты на Equihash и 2 на Ethereum. Как это сделать не создавая отдельные профили допустим как в NiceHash Miner. Или все же придется создавать новые профили для каждой карты? И еще один вопрос. Не могу настроить вывод баланса с miningpoolhub. Или с этого пула не получится?

Изменено пользователем Houston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня возникли кое какие неполадки в мониторинге хешрейта может кто встречал такое и как-то решил...

1) L3+ Опрашиваются каждые 3 секунды и выдают показатель 550 MH/s. (5s параметр). НО иногда вместо того чтобы при опросе выдать 550 MH/s программа пишет результат 550 GH/s (в 1000 раз больше), что соответственно сказывается на расчёте доходности, дашборде и т.д. Так же, иногда строка состояния майнера после опроса остаётся пустой или же программа пишет "Disconnected".

2) S9 - Опрашиваются каждые 15 сек. Существует необходимость реагировать на факт снизившегося хешрейта, написав правило проверяющее если параметр 5s < 6000000000 (6TH/s) то создать сообщение (для начала). В итоге получаю множество сработок триггера на данную проверку с аппаратов стабильно выдающих 13+ TH/s на протяжении длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Testminer сказал:

1) L3+ Опрашиваются каждые 3 секунды и выдают показатель 550 MH/s. (5s параметр). НО иногда вместо того чтобы при опросе выдать 550 MH/s программа пишет результат 550 GH/s (в 1000 раз больше), что соответственно сказывается на расчёте доходности, дашборде и т.д. Так же, иногда строка состояния майнера после опроса остаётся пустой или же программа пишет "Disconnected".

Советую увеличить время опроса до минуты. У меня такая же проблема из-за плохой связи (управление идет удаленно по туннелю). Пропадает информация по асику и дисконекты постоянные, хотя аппараты работают. В моем случае минуты достаточно, чтобы программа получила информацию от асиков и не включила преждевременно какой либо триггер.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Тоже созрел вопрос. Удаленно не хотят подключаться Байкалы Х10. В локальной сети программа их видит, а вот удаленно по туннелю нет. Через веб морду удаленно могу войти, а через порт 4028, нет. В чем может быть причина?

Изменено пользователем boez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Testminer сказал:

2) S9 - Опрашиваются каждые 15 сек. Существует необходимость реагировать на факт снизившегося хешрейта, написав правило проверяющее если параметр 5s < 6000000000 (6TH/s) то создать сообщение (для начала). В итоге получаю множество сработок триггера на данную проверку с аппаратов стабильно выдающих 13+ TH/s на протяжении длительного времени

Нужно наверное временную задержку ввести до срабатывания правила в 6 ТН/s. У вас ведь асик пока разгонится до своей крейсерской скорости,проходит сколько то сек./мин. При старте асика сразу срабатывает правило 5s < 6000000000 (6TH/s) и естественно вас заваливает сообщениями после постоянных включений этого триггера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 15:32, boez сказал:

Нужно наверное временную задержку ввести до срабатывания правила в 6 ТН/s. У вас ведь асик пока разгонится до своей крейсерской скорости,проходит сколько то сек./мин. При старте асика сразу срабатывает правило 5s < 6000000000 (6TH/s) и естественно вас заваливает сообщениями после постоянных включений этого триггера.

Подскажи как настроить оповещение по емаил или телеге. Уже все настройки перепробовал не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 22:31, sergey665460 сказал:

Подскажи как настроить оповещение по емаил или телеге. Уже все настройки перепробовал не получается (((

В настройках сразу под Rules есть пункты про оповещения, они так и называются "sms и email", там настраивается всё как в любом почтовом клиенте типа аутлука, как настроить почтовый клиент на работу с ящиком на конкретном ресурсе mail, gmail и т.д. можно прочитать на этих ресурсах или попросту загуглить.

 

В 08.05.2018 в 14:20, boez сказал:

Советую увеличить время опроса до минуты. У меня такая же проблема из-за плохой связи (управление идет удаленно по туннелю). Пропадает информация по асику и дисконекты постоянные, хотя аппараты работают. В моем случае минуты достаточно, чтобы программа получила информацию от асиков и не включила преждевременно какой либо триггер.

спасибо за ответы, но проблема крылась в другом, дело в том что компьютер управления был подключен в локальной сети по Wi-Fi и скорости отклика не хватало чтобы корректно получить ответ с майнера.  Не подключайте ПК управления в сеть по Wi-Fi или любым другим способом который увеличит время отклика, глюков будет вагон. причём на разных майнерах разные.

В 08.05.2018 в 14:20, boez сказал:

_______________________________________________________________________________

Тоже созрел вопрос. Удаленно не хотят подключаться Байкалы Х10. В локальной сети программа их видит, а вот удаленно по туннелю нет. Через веб морду удаленно могу войти, а через порт 4028, нет. В чем может быть причина? 

не удивлюсь что и этот эффект может создаваться из-за увеличения времени отклика. У меня нет Байкалов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  

Парни есть человек, который поможет настроить программу, готов обсудить в личке вознаграждение за консультацию и помощь в настройке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexPunk блин, я сначала начал минусовать, а потом увидел, что ты с ру-борды))

Дико извиняюсь - пошёл снимать минусы.

Просто сначала решил, что какой-то левый чувак выкладывает твоё творчество (не без помощи sef23 конечно же) без указания источника и авторов.

Изменено пользователем ORGaniZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 13:07, Svenson сказал:

Работает только до перезапуска проги.

Вроде при перезагрузке не слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ORGaniZM сказал:

Вроде при перезагрузке не слетает?

Слетает именно при перезагрузке 5.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Мошенники btc-miner.shop

      Сайт ,BTC -MINER.SHOP находящийся в Благовещенске  имеет все признаки мошеннического , выслал курьера для получения договора о купле продажи по адресу такой фирмы нет и не было , по тлф. отказались общаться , в общем будьте внимательны .   

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...