Перейти к содержанию

Охлаждение асиков


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Uliss сказал:

 

Можно их в форточку врезать и окно приоткрыть.

Еще можно спросить по другой теме, еще сейчас будет производится замена проводки - вообще реально сделать мощную проводку для 6 асиков s9 или это перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, pirat888 сказал:

 

Можно вообще приток не делать?

Нужно сделать гофру напрямую с улицы на вход S9, на выходе из асика будет температура входа(улицы)+15 градусов примерно, если не нужен подогрев квартиры то нужно ставить гофру на выход на улицу... И да, на входе поставьте хотя бы москитную сетку, иначе очень быстро засорите свои асики...

50 минут назад, pirat888 сказал:

Еще можно спросить по другой теме, еще сейчас будет производится замена проводки - вообще реально сделать мощную проводку для 6 асиков s9 или это перебор?

Проводку нужно рассчитывать исходя из 7 ампер на один асик, плюс небольшой запас... Соответственно, нужны автоматы и УЗО на эти токи...

Изменено пользователем Rumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pirat888 сказал:

реально сделать мощную проводку для 6 асиков s9 или это перебор?

 

В чем перебор?

Проводку вы можете сделать хоть на 20 АСИКов, хоть на 50. Толстых проводов и кабелей - завались.

Другой вопрос - какая мощность отведена вам, как потребителю...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 16:53, pirat888 сказал:

 

Получается со всех сторон либо жилые комнаты либо уже соседи. То есть организовывать отток/приток возможно только через балкон. Или это не эффективно?

1.jpg

@pirat888 это был вид с боку. 
Т.е. ввод воздуха с низу, а вывод вверху.
Решить можно обычными гофрорукавами 100/120/150 мм, в них можно вставить куллеры на стыках и укрепить направляющими с любимой изолентой. 
Дешево и сердито. 
PS У самого было так раньше, сейчас своей техники нет, ремонтировать ее выгоднее, чем пользоваться ?

Изменено пользователем Anafloobin
дубль удален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Охлаждение асиков
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

ЛЮЮЮЮДИИИИ !!!!! ЧЕЛОВКИ, ТОВАРИЩИ !!!!! пинайте как хотите ! живу в донецке (днр) сдохли карсоны на s9, ступор !!!! заказывать с али или с ua не варик ! прийдут не те и Всё (торба) есть такие как распиновать ???? это со спандов sp20 !

IMG_20210324_133711.jpg

что за карсоны, НЕ ЗНАЮ ! 

 

В Морду дуют ГОРАЗДО сильнее ! но где найти мануал по ним ???

 

please help me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgoni во-первых - не надо орать, во-вторых вентилятор не для того чтоб крутился, а чтоб охлаждал, в-третьих, на с9 нужны с высоким потоком воздуха, а соответственно с высокими оборотами. Более того, если при старте кулер не выдаст 2000об/мин, то асик не стартанет. Даже посреди зимы на морозе, я не видел, чтоб кулеры крутились ниже, чем 2450об/мин. Обычный режим 4500-6000. Вот и думай, что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят,прочитал 11 листов устал, может кто подсказать планируется 12 асиков л 3 , через гофру или лучше через шумоизоляцию труб выпускать горячий воздух сразу на улицу, живу на севере климат холодный, планируется поставить стойку на него асики, по бокам расположены окна , вопрос )) через что выпускать горячий воздух через гофру или Изоляция для труб, про гофру говорят так как ребристая, типо сопротивление какое то есть (не шарю ) ,и момент такой видел гофру с утеплителем ,что бы немного погасить шум, и второй вопрос ,смогут ли асики воздух всасывать сами через окна, окна расположены на растояние 1-1,5 м . Спасибо,кому не сложно,либо кто шарит отпишитесь пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет парни. поступил заказ построить бокс охлаждения и шумогашения в гараже у клиента.

Оборудованный автоматикой с вентиляционными клапанами  управляемыми эл приводами. 

короче чтобы в помещении смешивания, и далее на вход в асики, всегда была нужная температура. 

а так же с глушителями. которые не имеют сопротивления потоку. 

Я посмотрел как дуют асики.  думаю что им в помощь не нужно дополнительные  вентиляторы ставить.

в каждом асике по 4 вентилятора. диаметром 12см каждый.  2 на входе и 2 на выходе. 30штук асиков дуют так. аж сдувает. 

как 60 баб с электрофенами))))

вот схемка.

Где: синие стрелки, приточный холодный воздух.

Желтые стрелки: это смешанный воздух. нужной температуры.

Красные стрелки: это горячий воздух из асиков, 

который идет на выход и частично, с помощью регулируемых клапанов,  возвращается в помещение смешивания. 

Размер коридоров в помещении  3 метра в ширину и 2.3м в высоту. 

клапана размером 2м высота 1.5м ширина. 

вход и выход воздушных потоков осуществляется в окна размером 1.5м на 1.8м

Какие ваши мысли на этот счёт??  

 

2021-12-27_19-46-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, totum777 сказал:

Привет парни. поступил заказ построить бокс охлаждения 

 

11 минут назад, totum777 сказал:

Какие ваши мысли на этот счёт??  

Каков мой процент от заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo сделал популярным тема
6 часов назад, totum777 сказал:

Привет парни. поступил заказ построить бокс охлаждения и шумогашения в гараже у клиента.

Привет , парень.

   Координаты заказчика в студию , плиз. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@totum777 У меня почти аналогичный проект только асиков поменьше, шумопогашении нет и помещение поменьше будет со своей задачей проект справляется поток гонит будь здоров на запас ставил доп вентилятор пригодился только летом в очень жаркие дни .. Из чего глушитель состоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, totum777 сказал:

Какие ваши мысли на этот счёт??

 Пойдет.

Только, ИМХО, не клапаны, а скорее, управляемые жалюзи.

Суммарная "активная" поверхность (с вентиляторами) АСИКов 1.2дм*2.4дм*30шт = 86.4дм2

Окна по 15дм*18дм = 270дм2 соотношение 3.12

Коридоры по 23дм*30дм = 600дм2 соотношение 6,94

 

Но есть ряд вопросов:

- какой тип глушителей думаешь применить?

- какие фильтры использовать?

- как будешь попадать в тех. помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SimGa сказал:

Привет , парень.

   Координаты заказчика в студию , плиз. )

Зачем вам? Я его доверенное лицо.

19 часов назад, rammendo сказал:

 

Каков мой процент от заказа?

Плюс в карму)

 

Uliss  благодарю вас за развёрнутый ответ и внимательное изучение вопроса

Поясняю.  

1.  Так как сам глушитель на мой взгляд не работает на полную мощность, из за корпуса короба. Хочу применить только кассеты от пластинчатых глушителей.

расположить их как на (рис 1)  чтобы совсем не было поверхностей не гасящих шум.2021-12-28_14-06-21.thumb.png.fd8a434dbb9b145ecd599b4d7951a0f4.png

2.  Фильтр я буду применять  2021-12-28_14-10-58.thumb.png.7bb35501a51687920f4fb5412aac3149.png

Ну а с тех помещением.. я просто дверь нарисовать забыл)))

Ниже покажу сами пластинчатые глушители.

 

 

 

 

Вот собственно. сами глушители и кассеты и кассеты к ним ..

2021-12-28_13-45-47.png

2021-12-28_13-46-21.png

8 часов назад, lari сказал:

@totum777 У меня почти аналогичный проект только асиков поменьше, шумопогашении нет и помещение поменьше будет со своей задачей проект справляется поток гонит будь здоров на запас ставил доп вентилятор пригодился только летом в очень жаркие дни .. Из чего глушитель состоят?

мои глушители  состоят из кассет от пластинчатого глушителя.  описание выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, totum777 сказал:

Хочу применить только кассеты от пластинчатых глушителей.

 

На ваших объемах стоить все это будет, как крыло Боинга, привязанное к чугунному мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

 

На ваших объемах стоить все это будет, как крыло Боинга, привязанное к чугунному мосту.

Знаю. Дорого. Но важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 15:53, totum777 сказал:

диаметром 12см

Вы не технарь

В сантиметрах обычно пишут в описалове к фоткам в тиндере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romariogland сказал:

Вы не технарь

В сантиметрах обычно пишут в описалове к фоткам в тиндере

Это ваш максимальный технический совет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 13:28, Tele60343 сказал:

Ребят,прочитал 11 листов устал, может кто подсказать планируется 12 асиков л 3 , через гофру или лучше через шумоизоляцию труб выпускать горячий воздух сразу на улицу, живу на севере климат холодный, планируется поставить стойку на него асики, по бокам расположены окна , вопрос )) через что выпускать горячий воздух через гофру или Изоляция для труб, про гофру говорят так как ребристая, типо сопротивление какое то есть (не шарю ) ,и момент такой видел гофру с утеплителем ,что бы немного погасить шум, и второй вопрос ,смогут ли асики воздух всасывать сами через окна, окна расположены на растояние 1-1,5 м . Спасибо,кому не сложно,либо кто шарит отпишитесь пожалуйста 

Смогут, лучше через вентиляционную гофру с минеральной ватой. Американские розового цвета отлично гасят шум и прекрасно работают. Если брать без минеральной ваты, то шум будет усиливаться

В 27.12.2021 в 13:53, totum777 сказал:

Привет парни. поступил заказ построить бокс охлаждения и шумогашения в гараже у клиента.

Оборудованный автоматикой с вентиляционными клапанами  управляемыми эл приводами. 

короче чтобы в помещении смешивания, и далее на вход в асики, всегда была нужная температура. 

а так же с глушителями. которые не имеют сопротивления потоку. 

Я посмотрел как дуют асики.  думаю что им в помощь не нужно дополнительные  вентиляторы ставить.

в каждом асике по 4 вентилятора. диаметром 12см каждый.  2 на входе и 2 на выходе. 30штук асиков дуют так. аж сдувает. 

как 60 баб с электрофенами))))

вот схемка.

Где: синие стрелки, приточный холодный воздух.

Желтые стрелки: это смешанный воздух. нужной температуры.

Красные стрелки: это горячий воздух из асиков, 

который идет на выход и частично, с помощью регулируемых клапанов,  возвращается в помещение смешивания. 

Размер коридоров в помещении  3 метра в ширину и 2.3м в высоту. 

клапана размером 2м высота 1.5м ширина. 

вход и выход воздушных потоков осуществляется в окна размером 1.5м на 1.8м

Какие ваши мысли на этот счёт??  

 

2021-12-27_19-46-53.png

красиво, главное, чтобы глушители не делали сильное сопротивление воздушным потокам - вентиляторы будут работать под нагрузкой и быстрее выходить из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ner4ik сказал:

Смогут, лучше через вентиляционную гофру с минеральной ватой. Американские розового цвета отлично гасят шум и прекрасно работают. Если брать без минеральной ваты, то шум будет усиливаться

красиво, главное, чтобы глушители не делали сильное сопротивление воздушным потокам - вентиляторы будут работать под нагрузкой и быстрее выходить из строя

Можете показать эту Американскую розовую вентиляционную гофру с минеральной ватой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, totum777 сказал:

Можете показать эту Американскую розовую вентиляционную гофру с минеральной ватой?

https://www.google.com/search?q=ATCO+Superflex&oq=ATCO+Superflex&aqs=chrome..69i57j69i60.359j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
серия Sono идет с шумоизоляцией. У нее еще и запах приятный, как у сахарной ваты ?

Изменено пользователем ner4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...