Перейти к содержанию

Худшие валюты 2014 года, Bitcoin первый


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Bitcoin – самое большое, после золота, разочарование интернет-пользователей. Цифровая валюта достигла пика стоимости в $1130 всего год назад. И его падение более чем на 56% в 2014 году делает его худшей из 175 валют мира по версии Bloomberg.
 
Bitcoin часто называют старомодным способом отмывания денег. В некоторых странах из-за невозможности проконтролировать его перемещение и конвертацию, а также личности владеющих валютой людей, Bitcoin запрещен. В общем же, это цифровая валюта, генерируемая компьютерами пользователей, но при этом количество добытых монет ограничено – таким образом, Bitcoin скорее похож на золото, это исчерпаемый ресурс. Ее можно пересылать с кошелька на кошелек анонимно и без наценки, оплачивать товары и услуги.
Сравнение трех худших валют
-1x-1.jpg
 
Сейчас Bitcoin стоит около $286. Он пока не умер, но, похоже, смертельно ранен. А 20 декабря Чарли Шрема, одного из самых ярых поклонников и лоббистов цифровой валюты, вице-президента Bitcoin Foundation и главного исполнительного директора биржи BitInstant, приговорили к двум годам лишения свободы за незаконные операции с денежными переводами.

Второй худший результат в мире продемонстрировала украинская гривна. Здесь причины понятны, пишет аналитик. Война  – дело недешевое, и экономика Украины хромает даже после международного финансового вливания в размере $17 млрд. При этом Украине, возможно, потребуется еще $15 млрд., по крайней мере, об этом говорят аналитики Европейского Союза. А вот международное рейтинговое агентство Standard & Poor думает, что дефолта избежать крайне сложно – на прошлой неделе кредитный рейтинг Украины был понижен до CCC-, это на девять шагов ниже уровня, рекомендуемого для инвесторов.
Но при этом воевать с меньшим соседом так же затратно, особенно, если ваша воинственность вызывает резкую международную критику и экономические санкции, и совпадает с обвалом цен нефть, ваш ключевой экспортный товар. Так что российский рубль в этом году тоже резко спикировал вниз и, скорее всего, продолжит падение.
Худшее падение валюты к доллару
-1x-1%20(1).jpg
 

Экстренное увеличение ставки рефинансирования, к чему прибегнул Центральный банк РФ, плюс открытая своп-линия с Народным банком Китая на 150 млрд юаней ($24,5 млрд.), которую могут расширить по согласию сторон, немного подняли курс рубля, который достигал рекордных значений в81 рубля за доллар и 100 рублей за евро 16 декабря. Правда, Пекин вряд ли пролонгирует своп – КНР опасается потерь. В октябре, когда была открыта линия, курс юаня составлял 5,4 руб., сегодня - 10-12 руб.

В общем, рублю будет весьма проблематично передать свою бронзу в рейтинге худших валют –
его ближайший конкурент, валюта Ганы, цеди, обесценилась к доллару всего на 25,67%, тогда как рубль упал на 41,82%.

Золотовалютные резервы России

B5i9JT8CUAIpgD3.png

 

Для полноты картины дополним: шиллинг Сомали в этом году внезапно стал лучшей валютой в мире, так как он подорожал на 55% по отношению к доллару. В прошлом году лучшей валютой стал аргентинский песо, который вырос по отношению к американскому доллару почти на 20%. Худшими валютами для инвестиций в 2013 году оказались японская йена и южно-африканский ранд, которые потеряли более 16%, а также индонезийская рупия, подешевевшая к доллару на 15%.
Итак, какие же уроки могут извлечь обладатели худших валют этого года? Воевать – плохо для валюты. Причем неважно, воюете ли вы оружием друг с другом или с финансовыми регуляторами и юристами. Точно так неважно, жертва вы агрессии или агрессор. Наличие друзей с глубокими карманами весьма выгодно, когда они  тормозят процесс выдачи кредитов..
Но главный урок этого года в том, что виртуальные деньги – ключевой инструмент для мошенничества. То, что вы можете получить бумажные билеты национального банка и положить их в карман, до сих пор важно – ведь это гарантии государства (или государств). Это важно не только потому, что хакеры могут обчистить ваш электронный счет, но и потому, что финансовая система мира дестабилизируется цифровой валютой. «Будем надеяться, что 2015 год не станет годом, когда мы поймем, что нули и единицы в компьютере на самом деле не деньги», - заключает аналитик.

http://www.bloombergview.com/contributors/mark-gilbert

 

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была 2 раза, но под разными углами..,  и не так  обзорно...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin – самое большое, после золота, разочарование интернет-пользователей.

это кому как

я сейчас в Нью Йорке на новогодние выходные решил съездить

билеты купил на btctrip.com

еду здесь частично покупаю на foodler.com и в Greene Ave Market

сейчас вот нашёл карту http://www.bitcoincity.us

ещё два магазина

  -Greene-Ville Garden

  -Fresh Garden

думаю зайти

они как раз все в одном районе оказались компактно

 

единственно жильё снял на airbnb за фиаты

в след раз на expedia за битки надо попробовать

 

так что не разочарование а всё только начинается

билеты и еда - убедился могу купить

жильё - expedia

осталось страховка и транспорт в городе

и всё, могу ездить только за битки

 

курс конечно просел

но я думаю прав вот он

https://forum.bits.media/index.php?/topic/9551-tcena-bitkoina-padaet-akh-kak-khorosho/

 

Изменено пользователем bdimych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья статья что биткоин худший в 2014 году. А хотя б одна статья была, что биткоин лучший в 2013?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья статья что биткоин худший в 2014 году. А хотя б одна статья была, что биткоин лучший в 2013?

Справедливо подмечено...Статьи такие были.в 2013., но  все про них забыли,. все меняется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гонконгский регулятор увидел большие преимущества оптовой государственной цифровой валюты

      Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) начало сравнивать преимущества розничной и оптовой версии государственных стейблкоинов (CBDC): каким образом цифровая валюта ЦБ может влиять на экономику этого особого административного региона Китая. Глава HKMA Эдди Юэ (Eddie Yue) считает, что цифровая валюта центрального банка могла бы упростить взаимодействие регулирующего ведомства с коммерческими банками и их клиентами. HKMA начало присматриваться к CBDC одним из первых в мире, хвалится чино

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Валютное управление Гонконга объявило о запуске оптовой цифровой валюты

      Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о запуске Project Ensemble, нового проекта цифровой валюты центрального банка для оптовых расчетов (wCBDC), которая призвана оказать поддержку местному рынку токенизации. «Project Ensemble направлен на формирование инновационной инфраструктуры финансового рынка (FMI) Гонконга, которая будет способствовать беспрепятственным межбанковским расчетам на базе токенизированных депозитов в wCBDC», - говорится в анонсе HKMA.   HKMA намерено проте

      в Новости криптовалют

    • Ценность валюты

      ФОрум 😏

      в Флейм

×
×
  • Создать...