Перейти к содержанию

Итальянские инвесторы создадут в Кишиневе крупнейшую в Молдавии ферму для майнинга


volangott

Рекомендуемые сообщения

майнинг Молдавия

 

По сообщениям представителей итальянских компаний Fly Ren Energy Group и Consulces Tech, которые инвестировали в создание крупнейшего фотогальванического парка мощностью 1 МВт на участке площадью 2.5 гектара, принадлежащего одному из институтов Академии наук Молдовы, помимо основной цели - предоставления Молдове энергии из альтернативных источников, планируется создание ферм для майнинга криптовалют.

 

"На базе этого проекта мы планируем разрабатывать в Молдове и другие области, представляющие интерес для нас, в том числе связанные с технологией блокчейна", - заявил Андреа Торторелла (Andrea Tortorella), представитель компании Consulces Tech.

 

Он уточнил, что находится в Молдове в том числе для проведения экспертизы, которая определит, можно ли создать на базе крупнейшего фотогальванического парка развитие самой масштабной в стране фермы по добыче криптовалют.

 

Каких-либо подробностей о проекте Андреа Торторелла не предоставил, однако из-за специфики молдавского энергетического рынка развитие этого сегмента может быть заблокировано.

Свою заинтересованность развитии такого бизнеса в Молдове, ранее выразил российский бизнесмен Игорь Чайка, сын генпрокурора России и один из лидеров общественной организации "Деловая Россия". Игорь Чайка еще с 2017 года призывал российских инвесторов проанализировать это направление и рассмотреть возможность создания в Приднестровье фермы для майнинга.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Итальянские инвесторы создадут в Кишиневе крупнейшую в Молдавии ферму для майнинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Инвесторы верят в эфир

      Аналитики компании CryptoQuant утверждают, что инвесторы демонстрируют сильную веру в эфир. Доказательство: спотовые резервы второй по капитализации криптовалюты на криптобиржах сокращаются. На рынке эфира фактически отсутствует значительное давление со стороны продавцов. По мнению экспертов CryptoQuant, резервы эфира снижаются из-за большого оттока средства.   В тоже время, общая стоимость эфира в стейкинге увеличилась, превысив 31 млн ETH, что является дополнительным подтверждением

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

    • Власти Гонконга создадут регуляторную песочницу для эмитентов стейблкоинов

      Руководство министерства финансов специального административного района КНР Гонконг, представляя бюджет города на год, объявило о планах ввести специальный законодательный режим для эмитентов стейблкоинов. Регуляторная песочница будет предназначена для того, чтобы компании смогли проводить тесты выпуска стабильных цифровых монет, изучать бизнес-модели внедрения, управлять рисками под контролем Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), Управления финансовых услуг и казначейства

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...