Перейти к содержанию

"История моих мытарств при закупке асиков" или "Как привезти асик в Россию"


kutulik

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, kutulik сказал:

 

побольше :biggrin:

грубый расчет 

затраты на купоны 30 баксов на купон : 200-30=170 - реальная скидка

478-170=308

плюс 89/8=11,25 - стоимость доставки 1 асика из китая в гонконг

доставка из гонконга в россию 125-150 баксов за аппарат

308+11,25+150=469,25 - конечная стоимость асика на руках в РФ

 

469,25/10,5=44,69 стоимость 1 Тх (в рублях - в зависимости от курса 2770-2900 руб)

 

Спасибо !!!

Познавательно для всех !!!

А то нормально никто и не распишет как купить и как привезти и на чем сэкономить:drinks:

Плюсую автору :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мои размышления по поводу целесообразности приобретения Т9:

 

самая низкая стоимость 1 Тх, с доставкой в РФ

даже если выйдет новый асик , который еще никто не видел на новых чипах, его мошность может быть 25-40Тх и средняя цена будет в пределах 1300-1800 баксов и стоимость 1 Тх будет примерна такая же , если даже не больше.

по поводу расходов на электроэнергию , это не так актуально для Иркутской области по сравнению с другими регионами

 

PS: данная тема была создана чтоб хоть както повлиять на ценообразование на барахолке, а то здесь цены как на бензин - нефть упала, бенз подрос - нефть подорожала, бенз подорожал  :biggrin:, и в чем прикол - на сайте битман цены то не растут с начала года, а падают

еще месяц назад , до пампа битка, Л3 за счастье было урвать по 40-45к рублей, сейчас на барахолке уже можно найти на Л3 за 33к рублей, а б/у вообще по 25к, таких цен давно не было :biggrin:

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kutulik сказал:

мои размышления по поводу целесообразности приобретения Т9:

 

самая низкая стоимость 1 Тх, с доставкой в РФ

даже если выйдет новый асик , который еще никто не видел на новых чипах, его мошность может быть 25-40Тх и средняя цена будет в пределах 1300-1800 баксов и стоимость 1 Тх будет примерна такая же , если даже не больше.

по поводу расходов на электроэнергию , это не так актуально для Иркутской области по сравнению с другими регионами

 

PS: данная тема была создана чтоб хоть както повлиять на ценообразование на барахолке, а то здесь цены как на бензин - нефть упала, бенз подрос - нефть подорожала, бенз подорожал  :biggrin:, и в чем прикол - на сайте битман цены то не растут с начала года, а падают

еще месяц назад , до пампа битка, Л3 за счастье было урвать по 40-45к рублей, сейчас на барахолке уже можно найти на Л3 за 33к рублей, а б/у вообще по 25к, таких цен давно не было :biggrin:

 

:biggrin::ok:

Соглашусь с вами !!!

Но большинство как ни крути бояться покупать на прямую !!!

Бояться потерять больше.....

Вы вон столкнулись с проблемой оплаты в Сбере и обмена и тд.....

И предпочитают брать по месту....

Цены вроде с каждым днем все более и более адекватные предлагают в барахолке.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hatmag сказал:

 

:biggrin::ok:

Соглашусь с вами !!!

Но большинство как ни крути бояться покупать на прямую !!!

Бояться потерять больше.....

Вы вон столкнулись с проблемой оплаты в Сбере и обмена и тд.....

И предпочитают брать по месту....

Цены вроде с каждым днем все более и более адекватные предлагают в барахолке.....

 

 

тоже соглашусь с Вами :biggrin:

только большинство проблем с которыми я столкнулся , с виду кажутся тяжело преодолимыми, а по факту решаются быстро. Тот же сбер - почему я решил их дожать ? а потому что я ленивый :biggrin::russian: , лучше своих на месте попросить научиться проводить платежи за пределы РФ , чем каждый раз мотаться за тридевять земель чтоб сделать оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в этот тормозной СДЕК, с 31 числа асики зависли в Москве, сказали что только сегодня отправят до Иркутска,

другу через 3 дня Деловые Линии до двери довезли.

Скрытый текст

CDEK1.thumb.JPG.75fdaac589ef160034a214c85711d8d0.JPG

 

 

оплата пятничная через сбер на битмайн прошла удачно, уже закрыла выставленный счет от производителя за асики

Скрытый текст

oplata2.thumb.JPG.751e52dbc21b559bc67b52859a4b559c.JPG

 

 

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05/06/2018 начислили 8 купонов по 100 баксов - если кому нужно, то пишите в личку свой аккаунт на битмайне , скину безззззвоззззмездддно по 1 штуке в руки, в теме плодить посты по этому поводу пожалуйста не надо

 

Информация по сроку действия купонов:

Coupon Info : coupon 100 USD Coupon Valid : 2018-06-04 17:02:05 ~ 2018-07-31 23:59:59

 

можно использовать при покупке любых асиков на оф сайте, кроме Antminer V9, 4TH/s

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по крайнему моему заказу:

С битмайн пришло письмо об уточнении реквизитов для транспортной компании SF

Скрытый текст

SF1.thumb.JPG.bb4ba7c435641c7eea78c55aaa63e71f.JPG

 

связался через вибер с @Alex Kovalov  , он мне оперативно выслал свои данные, которые я переслал ответным письмом в битмайн, на сегодня получил уведомление об обновлении информации в адресе доставки

Скрытый текст

SF2.thumb.JPG.913207367a57fa2e5b2fc87974c4d212.JPG

 

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kutulik  все таки как прошли таможню асики?  все документы для таможни готовила транспортная компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rig4you сказал:

@kutulik  все таки как прошли таможню асики?  все документы для таможни готовила транспортная компания?

 

я с этим не гемороился, так что сказать по этому поводу ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли родимые, сегодня получил

 

CDEK.thumb.JPG.4fd0befeee1842c4e08d6c27783bad1e.JPG

 

на коробках виден мой код клиента на сайте карго

20180614_194441.thumb.jpg.374559888aa96ab025deb25f53e724e3.jpg

 

20180614_230603.thumb.jpg.4d7c7ad43ef28dc8198c99ea134c97df.jpg

 

Дату батча можно проверить по серийникам (ссылка на сервис есть в первом посте)

20180614_234533.thumb.jpg.c3bf770e1a9096c6cd56a163c45c6a56.jpg

CDEK2.thumb.JPG.fc31431730f7f9784f187acf16d78c9e.JPG

 

пробивка через сервис серийников дала результат - совпадение с номерами заводских ордеров

4.thumb.JPG.7b6b9495e5db885c44fa554934233744.JPG

 

Итог - до Москвы летит быстро , кто живет рядом со столицей очень удобно, а потом только не СДЕК , вторую партию попробую по России через ДЛ получить

 

 

ЗЫ: вторая партия из 8 асиков уже вылетела в Россию из Гонконга, скрины завтра или после завтра наделаю

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kutulik сказал:

на коробках виден мой код клиента на сайте карго

ой, лучше затри, фигня конечно, но нафиг надо лишний раз показывать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, izlevinv сказал:

ой, лучше затри, фигня конечно, но нафиг надо лишний раз показывать.
 

этот код уже гдето на предыдуших скринах мелькал, так что ничего страшного :biggrin:, просто набор цифр 

по нему даже в личный кабинет на сайте не войдеш, а если ктото захочет отослать товар на мой код клиента, буду

очень очень рад такому подарку, я подарки не возврашаю  :biggrin: 

ЗЫ: Забыл упомянуть ( для дотошных математиков) в конторе сдека оплатил доставку по России 2932 рубля

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль №2

закуп на сайте и оплата были в предыдущих постах

так как заказ уже отправлен с завода и летит уже в РФ, то затирать много смысла уже и нет ,

в крайней серии этого сезона №2  можно будет сверить серийники с полученных асиков с номером заводского ордера

 

1.thumb.JPG.787595e187cbd25820ec784df9804a08.JPG

 

отправка с китая на гонконг

2.thumb.JPG.6d01f2bfac1f68bb63cfb8436279b7f1.JPG

 

отправка с гонконга до москвы

3.thumb.JPG.feebdca26b5271060151779f2aaa2c9c.JPG

 

следующая серия после прибытия в Москву 

 

 

 

 

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного много буковак.. и циферок )).

Понятно, история «выгодная покупателю да карго*80» кстати, небольшой поиск, и мы видим, что эта карго сделала еще наверное как минимум одну карго- по доставке с другим сайтом и названием.

 

Юрисдикция не РФ, да? То есть если возникнут проблемы при крупной партии, то скорей всего придется распрощаться с деньгами, ничего не докажите и не высудите.

Кстати, как решен вопрос с с тем  товарищем, на синокопе вроде, и в чем же была суть претензии у него к Вам?

https://sinocom.ru/otzivi-o-rabote-transportnih-kompaniy-i-kargo/43664-cargo80-com-migoff-net-ostorogno-post491536.html

 

Далее у ТК карго80 ну очень интересный расчет  стоимости доставки страховки, или может это выборочно?

Допустим, майнер стоит 750 баксов плюс доставка на сайте битман выбираете , ну пусть 50 баксов..Инвойс от битмана 800 баксов.

Сотрудники же карго считают так- ага майнер ну пусть вес 7 кг, потом пошло за каждый майнер оплачиваете 20 баксов, плюс какое эспедирование бакс с чем то..

 

Выходит 7кг х 25баксов за кг ( вроде) + 20 обработка терминальная +1.2 бакса экспедирование = 175 +20 + 1.2 = 196,2 доллара.

И тут самое интересное, 196 баксов за доставку они прибавляют к инвойсу от Битмана 800$ и инвойс от карго*80 превращается в «декларация 996 долларов» ))

А затем от суммы их декларации ( стоимости) 996 баксов они берут скромную страховку. Которую я не встречал еще пока в других карго 6 % !

Итого выходит ( страховка на глаз неохота считать) 196 + 59 бакс= 255 баксов

То есть ВЫ нашими средствами еще страхуете и свои деньги за доставку??

 

Нигде вроде не видел такого расчета. Битман шлет инвойс допустим 800 долларов вот с него и высчитывают страховку, а не с 996$.

Как то давно я связывался с ними, не знаю с кем говорил ,,скорее с Ковалов навереное.

Очень не разговорчивый человек, как мне показалось, отвечает неохотно, чтобы что то узнать придется долго, побегать за ним. Задавая вопросы по делу замечу, его это напрягает, начинает заводиться.

 

Вот потому ТС и пришлось иметь непонятки с доставкой SF экспрессом..Видимо карго не соизволило дать точный адрес доставки , кто будет получателем и прочее.

И доставка раньше у этого карго была вроде 17-19 долларов за кг и стандартная страховка в 3 или 3.5 процента точно не помню.Сейчас сами видите расценки.

А так да, доставка нормальная, особо жалоб не видел.

В целом да доставляют пока вроде нормально, можно пользоваться, но хочу команде пожелать, идти в ногу не «с барыгами от каргушек» а быть карго для клиентов, на рынок стали выходить предложения . кто внимательно читает, наверное заметили, за 200$ из ГК можно асик привезти уже даже с БП, и по фиг, весит асик ли 5кг, 5,5 кг или 7.5 или 8.5 кг..

 

Пожеление : Вот теперь к Вам пойдут люди, потому сделайте скидку на доставку и страховку, полагаю Вам это не будет накладно, компенсируете количеством клиентов,не только ТС Скидку ( ему можно и побольше за рекламу) но и всем другим Вашим клиентам.

Высказал свое чисто мнение, может не совпадать с мнением других.))

 

Изменено пользователем ГришаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. страховку хотелось бы поменьше процентом :biggrin:

На момент когда выбирал карго для доставки руководствовался мнением человека с которым знаком лично. И приоритетным стоял вопрос о том что они вообще доедут до меня. А если еще сравнивать с ценами на нашей барахолке того периода  - цена переплаты 20-50 баксов была просто смехотворна

У других выпытать такую информацию на тот момент было проблематично, разве что с утюгом или паяльником .

Поэтому решил создать мини гайд для новичков, на которых многие стараются поживиться.

Также примерный план действий при покупке асиков с завода в большинстве случаев применим к любой карго.

 

PS: Расчет на глазок у карго присутствует,. но пока он мою пользу я даже возмущаться не буду :russian:

6.thumb.JPG.b85e719c6aa8b72a3dec4e9c86d66867.JPG

7.thumb.JPG.0eb85f8c32164fae1cfb6a6be1251efb.JPG

 

фактический вес 6,5 *8 = 52 кило

1200/52=23,07 бакса за кило фактическая оплата вместе со страховкой и прочими расходами

23,07* 6,5= 149,95 за один асик с учетом стоимости страховки и прочей лабуды

с радостью бы платил по 10 баксов за кило, только сколько не искал так и не нашел такой карго :biggrin:

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kutulik сказал:

1200/52=23,07 бакса за кило фактическая оплата вместе со страховкой и прочими расходами

23,07* 6,5= 149,95 за один асик с учетом стоимости страховки

 

Ну тут понятно, сам представитель карго сказал скидка Вам)) И обьем у вас все таки..

Лично мне насчитали бы по полной,даже не сомневаюсь)) Расчет выше)

На тот момент да, хотя бы даже полгода назад,переплата была небольшой и главное чтобы доставили..

Сейчас же слава Б рынок меняется, майнеры особо чуть раньше, выгодная тема, и сейчас многие карго снижают цены..

Тем и славны слова К.Маркса " спрос рождает предложение, и конкуренция основа основ"))

Думаю, представители карго, если после публикации темы здесь, клиент попрет. сделают выводы и перерасчитают и страховку ставки ну и в целом цену за кг..

Особо точно сделают, если здесь появится реклама другого карго..где доставка майнера 150-175 $ c БП 200..? и замечу тоже быстро и с ГК.

Сразу уточню, я последнее время не пользуюсь, потому что пока нет необходимости, и подсказать тоже  не смогу, так как эта инфа не моя .

Да и Зачем она , если это карго вполне справляется с доставкой а переплата особой роли не играет для многих прочитал тут.

Насколько знаю,пока сама карго не хочет, еле успевает крупных клиентов обслуживать.

Так я ж говорю, пока вполне хожая карго*80 если устраивает цена вполне можно завозить для личного пользования.

И даже пусть будет больше клиентов, может реально снизят цены и страховку, лишь бы в связи с большим количеством клиентов, не стало еще больше цена , и успевали оформляться и не делать ошибок.

Просто для полноты картины маслом, Вы описали плюсы,я описал некоторые минусы.

Думаю большая часть скажет Вам спасибо, а некоторая матюкнется типо вот блин раскрыли их тайну доставки☺️

Я не барыга, потому тоже поставил + , так как многим простым майнерам это поможет.

Ну сейчас другие времена, а люди скрывали способы доставки, чтобы барыжить не мешали..

 

Изменено пользователем ГришаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГришаЯ  приятно побеседовать с хорошими адекватными людьми (без сарказма :biggrin:)

тема для того и создана чтобы узнать все подводные камни и все вкусные плюшки . 

а то, как мне кажется,  параллельная тема "Заказ с битмайна" так и не раскрыла в полном объеме того для чего она была создана.(по крайней мере я так и не узнал там как нынче  приташить асик в РФ :biggrin:)

По поводу скидки от этой карго - только на словах - реально так и не получил на вторую доставку, но я не растраиваюсь - так как на нее сильно и не расчитывал (то что они асики по 5 кило считают вместо 6,5 - это уже было и до меня)

 

РS: Купоны не забывайте использовать при покупке. Купоны рулят!!! :biggrin:

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца KUTULIK Спасиб за историю , когда я зарегался на нашем форуме таких добродеетилей не было и по любому вопросу в лучшем случае отмалчивались или пинали как ребенка, хотя есть люди которые и в меру своих сил и возможностей помогали и подсказывали  (Transtor , Scopus - за что им низкий поклон ) А тебе плюсик в виде зеленой стрелочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, guruykin сказал:

Молодца KUTULIK Спасиб за историю , когда я зарегался на нашем форуме таких добродеетилей не было и по любому вопросу в лучшем случае отмалчивались или пинали как ребенка, хотя есть люди которые и в меру своих сил и возможностей помогали и подсказывали  (Transtor , Scopus - за что им низкий поклон ) А тебе плюсик в виде зеленой стрелочки

 

последнюю неделю на рынке асиков в РФ начинается борьба за клиентов, что не может не радовать. Приходим к нормальным рыночным отношениям, когда у потенциального клиента есть альтернатива где приобрести товар - это охолаживает продавцов.  Проходит то время когда новички сами несли перекупам деньги и считали на первых порах за счастье что урвали асики в х2 цены от заводской.

Буквально вчера позвонили с Майрига и полчаса пытались впарить свои предзаказы. У крупных контор обороты падают и  начинается обзвон старых клиентов - раньше мне никогда не звонили :biggrin: . Покупал у них асик полтора года назад, контактные данные видимо остались.  Месяца два назад (когда начинал свою эпопею с покупкой) до них вообше достучаться нельзя было - пробовал и на их сайте писать и на форуме.

 

PS^ До сих пор лежат на аккаунте 8 7 купонов по 100 баксов - отдам беззззззззвоздмездно , по 1 купону в руки :biggrin:, пишите в личку свой аккаунт куда отправить

Информация по сроку действия купонов -Coupon Info : coupon 100 USD Coupon Valid : 2018-06-04 17:02:05 ~ 2018-07-31 23:59:59

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kutulik сказал:

последнюю неделю на рынке асиков в РФ начинается борьба за клиентов, что не может не радовать. Приходим к нормальным рыночным отношениям, когда у потенциального клиента есть альтернатива где приобрести товар - это охолаживает продавцов.  Проходит то время когда новички сами несли перекупам деньги и считали на первых порах за счастье что урвали асики в х2 цены от заводской.

Буквально вчера позвонили с Майрига и полчаса пытались впарить свои предзаказы. У крупных контор обороты падают и  начинается обзвон старых клиентов - раньше мне никогда не звонили

 

Правильная  мысль..то же что я и доносил выше...Сейчас многое изменится, включая волатильность криптоактивов, включая дичайшую панику типо как тюльпановую...Вот где то около это этих лоев может еще будет корректоз до 9-11т..а так думаю возможно увидим 2800т по битку..и если паник селл..то и ниже 1т по битку..

Курс бакса будет в течении 2-7 лет 120руб бензин около 95р..а при панике и больше..

Посмотрим..всем терпения удачи жирных профитов и не унывать, ибо величайший грех..

Изменено пользователем ГришаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kutulik в данный момент закупку не планирую  а парням кто хочет закупиться , может пригодиться еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

На встречу старичков пойдешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, guruykin сказал:

Спасибо kutulik в данный момент закупку не планирую  а парням кто хочет закупиться , может пригодиться еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

На встречу старичков пойдешь ? 

 

я не фотогеничный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Люди -  все телодвижения по процедуре заказа, а также реквизиты адреса и явки есть на первых 2 страницах. Будьте внимательны - возьмите ручку и бумажку, сделайте конспект, не пожалейте один час своего времени и сами больше поймете и на будущее пригодится.

Я же не менеджер компании чтобы сопровождать вашу покупку. 

Убеждать вас что "кинут или не кинут - обманут или не обманут" я вас не буду и не хочу - в данном вопросе каждый думает своей головой и рискует своими деньгами. 

Я разве что могу купон подарить, их еще 6 штук осталось :biggrin: 

 

PS: Адрес для заказа на сайте битмайн - не забудьте поменять код клиента (выделен красным)

все что придет на мой код считаю пожертвованием и подарком, подарки не возвращаю, заранее Вам за них огромное спасибо :biggrin:

 

77.thumb.JPG.13abeb5d7fdb9a7960ba71a2e84e68f6.JPG78.JPG.cb4745b5c6c79fb4ea4c0701d8bde3cd.JPG

 

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Илон Маск: Криптовалюты не занимают в моих мыслях много места

      Один из самых богатых людей мира, американский миллиардер, создатель PayPal, SpaceX и Tesla, заявил, что долго размышлял о природе денег и решил больше не думать о криптовалюте. «Я не провожу много времени, думая о криптовалюте — почти вообще», — признался Илон Маск (Elon Musk) в беседе с генеральным директором Ark Invest Кэтрин Вуд (Catherine Wood).   Так предприниматель ответил на вопрос о потенциальном влиянии биткоинов на финансовую индустрию.   «Я долго думал о деньгах

      в Новости криптовалют

    • История взлома от Сергея Симановского

      Подробный материал о произошедшем взломе и угоне почти всей крипты у Сергея Симановского. Текст авторский с минимальными правками:   https://bits.media/istoriya-vzloma-ot-sergey-simanovsky/  

      в Новости криптовалют

    • Цветная революция Биткоина: история раскрашенных монет

      Блокчейн-технологии всегда претендовали на роль, выходящую далеко за пределы обслуживания цифровых валют. Рассмотрим одну из первых попыток найти прикладное применение Биткоину вне его «денежной логики» – так называемых цветных или, по-другому, окрашенных монетах. Один из пионеров криптовалютного движения, автор концепции цифирного золота (bit gold) и термина «смарт-контракты» Ник Сабо (Nick Szabo) задолго до появления Биткоина писал о широких возможностях применения шифрования и обмена кри

      в Новости криптовалют

    • Потерянные тысячи биткоинов: история российской биржи BTC-e

      Пример биржи BTC-e может быть малоизвестен тем, кто стал интересоваться криптовалютами недавно, однако остается поучительным. Более того, это важная история для понимая истории феномена криптовалют в России. Остановимся на кратком пересказе событий. Все началось в далеком 2011 году с появления сайта Smallarena.com, на котором можно было организовать платные матчи в компьютерной стратегии StarCraft II. Движок этого же сайта в том же 2011-м был использован для создания сайта биржи BTC-e.com.

      в Новости криптовалют

    • Почти детективная история.

      Привет всем, сижу чешу репу, если честно них не понимаю. Вот смотрите. Есть транза по битку ab176a0f68979b4cecca55f97b66c25cf825817cb69bfcc98b364fb30211b7b5 , действительно на мой кошель (майню копейки через найсхеш), НО!! Есть вот это огромное НО. Четыре месяца назад на этот адрес пришло 2 копейки битка, потом тремя выводами они через день ушли. Я ничего не получал, ничего не отправлял. Первая мысль - кошель взломан. Но - опять-таки. Как он может быть взломан, если зашифрован, пасс знаю только

      в Флейм

×
×
  • Создать...