Перейти к содержанию

Казахстан уточняет правила регулирования криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

98341491c4dbb98649fa0c4bb5e83ef2.jpg

 

Преследуя цель создания самой благоприятной юрисдикции для отрасли финтеха, Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) разработал и утвердил Концепцию правового регулирования рынка криптовалют и частного размещения ценных бумаг. Об этом сообщила руководителя рабочей группы Госдумы РФ по оценкам риска оборота криптовалют Элины Сидоренко в своем Telegram-канале КриптоЛина.

 

«Документ, который призван урегулировать отношения, возникающие при хранении и обращении криптовалют через операторов специализированных торговых платформ, содержит глоссарий ключевых терминов и определений, используемых в процессе выпуска, хранения и обращения виртуальных валют», – написала она.

 

По словам авторов документа, его создание обусловлено значительными темпами роста рынка цифровых активов, которые усиливают необходимость в соблюдении их участниками нормативно-правовых стандартов и повышенной озабоченностью в будущем финансовой отрасли.

 

«Осознавая, что закон никогда не будет в полной степени поспевать за темпами технологического развития, требуется принятие законодательства, которое будет достаточно гибким и открытым для будущего развития и которое не благоприятствует одним технологиям в ущерб другим», – подчёркивается в документе.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Казахстан уточняет правила регулирования криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • FINRA: 70% компаний нарушают правила рекламы криптоактивов

      Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) заявило, что около 70% рекламных объявлений о криптовалютах нарушают правила о честной и сбалансированной рекламе. Согласно FINRA, криптовалютные фирмы зачастую заявляют, что цифровые активы функционируют как деньги и их эквиваленты, однако это является ложью. Также в рекламе криптовалюты часто сравнивают с другими активами, вроде акций, что вводит пользователей в заблуждение о регулировании цифровых активов аналогично це

      в Новости криптовалют

    • Канада разработала новые правила регулирования для государственных инвестиционных криптофондов

      Канадские регуляторы предложили ввести для государственных инвестиционных фондов, занимающихся криптоактивами, новые правила, направленные на обеспечение прозрачности и снижение рисков. Предлагаемые поправки являются частью комплексного проекта Канадской ассоциации администраторов ценных бумаг (CSA) по разработке комплексной нормативной базы регулирования оборота криптоактивов на территории Канады.   «Задача CSA — пересмотреть существующие требования, предоставить рекомендации, а за

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...