Перейти к содержанию

В смарт-контрактах EOS обнаружена критическая уязвимость, запуск блокчейна отложен


Лида

Рекомендуемые сообщения

9dd628c0349730dbb764c545d8ab5bfe.jpg

 

В смарт-контрактах EOS найдена критическая уязвимость. Об этом сообщил в своём Твиттере модератор китайского портала 8btc Ред Ли, ссылаясь на разработчика антивируса 360, чьи специалисты по кибербезопасности сообщили об уязвимости должностным лицам EOS и помогли им устранить риски.

 

Однако они предупреждают, что такой тип уязвимости влияет не только на EOS, но и на другие криптовалютные платформы и приложения.

 

Как передаёт другой местный источник cnLedger, критическая уязвимость в блокчейне EOS может позволить злоумышленникам удаленно выполнить произвольный код на узлах сети и даже полностью устанавливать над ними контроль.

 

«Представитель EOS подтвердил, что основная сеть не будет запущена до момента устранения проблемы», – говорится в сообщении cnLedger.

 

Речь идёт о запуске основной сети, который должен был состояться 3 июня – теперь он будет отложен до тех пор, пока проблему не удастся решить.

 

Злоумышленник или группа злоумышленников могут развернуть смарт-контракт с вредоносным кодом на суперузле EOS, который выполнит контракт и активирует баг. Как только это произойдёт, все полные узлы могут быть подвержены атаке, утверждает cnLedger.

 

«Необходимо более тщательно изучать проекты на базе блокчейна, поскольку в будущем могут быть обнаружены аналогичные уязвимости и в других криптовалютах», – говорится в заявлении экспертов по кибербезопасности.

 

Цена EOS после обнаружения уязвимости упала на 10%: монета подешевела более чем на $1, сейчас она торгуется на уровне $11.2. За последний месяц цена альткойна снизилась в два раза – еще 29 апреля он торговался по $22.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В смарт-контрактах EOS обнаружена критическая уязвимость, запуск блокчейна отложен

Интересно сколько им нужно времени для решения этой проблемы, думаю в течении двух недель это можно сделать, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут, что пофиксили

https://www.reddit.com/r/eos/comments/8mx7im/the_problem_was_fixed_on_the_29th_no_need_to/

А вот первоисточник (но там иероглифы, не знаю, как переключить на латиницу)

https://www.jinse.com/news/blockchain/197227.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где проблема, б..дь? :angry: Все эти "первоисточники" пишут только бла-бла про "атаку на суперузлы, выполнение вредоносного смарт-контракта и создание дыр в безопасности". Где конкретные строки кода с комментариями ошибок и предложениями исправлений?

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

    • EOS Network Foundation подаст иск против Block.one на $1 млрд

      Некоммерческая организация EOS Network Foundation (ENF) готовится предъявить судебный иск компании Block.one за неспособность выполнить взятые на себя обязательства в размере $1 млрд. Об этом сообщил в Твиттере основатель и генеральный директор ENF Ив Ла Роуз (Yves La Rose). Юридическая служба ENF утверждает, что Block.one не выполнила свои обязательства по инвестициям в размере $1 млрд для создания и расширения экосистемы EOS Network. Несмотря на то, что она привлекла более $4 млрд в ходе

      в Новости криптовалют

    • Разработчики EOS представили совместимую со смарт-контрактами Эфириума сеть EOS EVM

      Команда EOS Network Foundation объявила о запуске основной сети EOS EVM. Это промежуточный блокчейн, который позволяет запускать смарт-контракты для Эфириума на базе EOS. Как уверяют создатели EOS EVM, теперь множество разработчиков на языке Solidity, которые писали код для Эфириума, смогут разворачивать свои смарт-контракты и на базе EOS. А это сейчас один из наиболее быстрых блокчейнов:   «Новое поколение EVM уже здесь! 800 обменов в секунду, EOS EVM куда быстрее обычной EVM, в 25

      в Новости криптовалют

    • EOS перейдет на протокол Antelope после хардфорка

      EOS Network Foundation (ENF) сообщил, что управляемый сообществом протокол Antelope будет использоваться в качестве базового протокола для блокчейнов на основе EOSIO. Вице-президент по коммуникациям ENF Зак Галл (Zack Gall) заявил, что хардфорк запланирован на 21 сентября. Чтобы продолжить работу на новом протоколе, все узлы должны будут обновиться. Antelope будет поддерживаться членами ENF, в который входят EOS, Telos, Wax и UX Network.   Потребность в хардфорке возникла в связи с т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...