Jump to content

Recommended Posts

Posted

комиссии BTC

 

Размер комиссии в сети Биткоина достиг минимума за последние семь лет, при этом средняя стоимость отправки BTC в настоящее время составляет 11 центов.

 

Хотя есть несколько причин, способствующих снижению комиссий, одна из них очевидна: количество пользователей сети упало. С прошлого года количество ежедневных транзакций резко сократилось и продолжало снижение в последнем месяце.

 

Не секрет, что количество внутрисетевых транзакций биткоина, наряду с другими блокчейнами, значительно сократилось с конца 2017 года. Это стало следствием снижение цены биткоина и других цифровых активов за последние 5 месяцев. 14 декабря почти полмиллиона транзакций BTC были зарегистрированы за один день. К февралю эта цифра составляла в среднем 200 000 транзакций в день, а 24 апреля их число достигло отметки 254 000. Однако с тех пор наблюдалось движение по нисходящей – по данным Bitinfocharts.com количество транзакций достигло минимума 158 000 штук 26 мая.

 

В начале апреля серединное значение размера комиссии за транзакцию BTC упало до 10 сатоши за байт, а к концу месяца выросло почти до 40 сатоши. По состоянию на 26 мая, оно снова было ниже 10 сатоши за байт. Серединное значение размера комиссии считается более полезной метрикой, чем оценка среднего размера комиссии, поскольку, как объясняет Coinmetrics.io, «серединные показатели, как правило, гораздо более информативны для таких данных, как комиссия или стоимость транзакции, поскольку они обычно чрезвычайно искажены».

 

24 мая количество транзакций BTC с использованием Segwit достигло рекордного уровня 38%. Это способствовало снижению серединного значения размера комиссий, хотя многие считают, что роль Segwit здесь переоценена, и что снижению комиссий способствовала пакетная отправка транзакций.

 

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Комиссии в сети BTC достигли семилетнего минимума
Posted (edited)

Это говорит только о том, что никто не хочет продавать ,по такой цене ...(Сплавляют в основном только майнеры ) .И это есть хорошо .Сколько бы не писали таких статей, ну не опустите вы биток )))

Edited by Artur007
Posted

С одной стороны хорошо что комиссия низка, но спад активности это уже хуже, инвесторы ждут еще более низкой, вкусной цены.

Posted (edited)

По-моему даже если перевернуть график вверх ногами, то минимум тут никак не получается. А вот заголовок "Чушь в крипто-сми достигла семилетнего максимума" звучит более убедительно...

ehahae.png

 

ehahae.png

ehahae.png

Edited by slon1
Posted (edited)

Только один из шести человек решил проверить новость, остальные поверили на слово :sad:

3 минуты назад, vladdubinin сказал:

Чем дальше в лес тем больше дров, а семилетний минимум - громкий заголовок.

Семь раз отмерь один отрежь. Тут один раз отмеряли и умножили на семь. :biggrin:
Годовой минимум только получается. :biggrin:

Edited by HolodGLD
Posted
12 часов назад, slon1 сказал:

По-моему даже если перевернуть график вверх ногами, то минимум тут никак не получается. А вот заголовок "Чушь в крипто-сми достигла семилетнего максимума" звучит более убедительно...

 

 

Спасибо что проверил)

Posted

Главное что бы цена не показала семилетний минимум, тогда точно чувства будут однозначные)

Posted
4 минуты назад, cosssmic сказал:

Главное что бы цена не показала семилетний минимум, тогда точно чувства будут однозначные)

Я б закупился))))

Posted
6 минут назад, expressimpex сказал:

Если биток не использовать в реальной экономике, то ценности у него никакой..

А с чего вы взяли, что он не используется?

Любые активы по умолчания являются частью экономики.

Posted (edited)
30 минут назад, expressimpex сказал:

Как только биток перестанут использовать, он и активом перестанет быть..

пока к нему есть интерес, будет и ценность.

Edited by gulnickiy
Posted
51 минуту назад, expressimpex сказал:

Как только биток перестанут использовать, он и активом перестанет быть..

С чего  его перестанут использовать?Биток и другую крипту наоборот с каждым днем бешенными темпами используют всё больше крупных компаний,корпораций..Вы с какой планеты?

Posted
В 29.05.2018 в 12:35, sashka_somik сказал:

Размер комиссии в сети Биткоина достиг минимума за последние семь лет,

Как всегда - рекламный чес. Сейчас минимальная комиссия 0,6-1,0 сатоши за 1 байт (учитывая сегвит). 4-7 лет назад со свистом проходили транзакции вообще без комиссии.

Posted
Цитата

$0.0018. Сейчас средний размер комиссии за транзакцию составляет $ 0.0038

@polym0rphВ полной версии на сайте, может, лишний ноль ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      in DeFi, токены

    • Активность в сети Биткоина упала до семилетнего минимума

      Количество активных адресов в сети Биткоина снизилось почти до 600 000 — показателя 2019 года, когда на крипторынке наблюдался медвежий тренд. Таким изменениям может быть несколько причин, предположили эксперты Bitcoin Magazine. Активность пользователей Биткоина падает уже несколько лет — несмотря на то что первая криптовалюта стала более доступной через регулируемые инвестиционные продукты, в частности, отслеживающие биткоин биржевые фонды (ETF), обратили внимание аналитики. Благодаря появ

      in Новости криптовалют

    • Эстер «Криптомама» Пирc уходит из Комиссии по ценным бумагам и биржам США

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce), получившая прозвище «Криптомама» за лояльность к криптоиндустрии, в ноябре намерена покинуть ведомство и стать доцентом Школы права Университета Реджент в Вирджинии. Пирс собралась преподавать дисциплины, связанные с регулированием ценных бумаг, финансовыми рынками и цифровыми активами. Пирс проработала в SEC более восьми лет. Ее второй пятилетний срок службы в ведомстве официально истек в июне 2025 года, од

      in Новости криптовалют

    • В Миссури оператора криптоматов хотят судить за высокие комиссии

      Генеральный прокурор штата Миссури Кэтрин Ханауэй (Catherine Hanaway) объявила о подаче иска в суд округа Джаспер против компании GPD Holdings, оператора криптоматов CoinFlip. Компания обвиняется в умышленном содействии мошенникам и чрезмерно высоких комиссиях. Генпрокурор сослалась на данные Центра анализа информации штата Миссури (MIAC), согласно которым за последние два года было зафиксировано 350 случаев мошенничества, связанных с криптоматами. В декабре 2025 года прокуратура начала рас

      in Новости криптовалют

    • Вывод криптовалюты ARK из сети BSC (вывода нет, это фантик)

      Подскажите как вывести криптовалюту Ark (bnb smart chain) с криптокошелька Trust Wallet на криптобиржу. 

      in Флейм

×
×
  • Create New...