Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

У каждого своя правда ...И у каждой стороны (облако vs асики)свои - и + ...

Но кто нибуть может выложить реальную статистику скажем за 3 месяца или за 73 дня (2 вариант предпочтительнее) именно майнинга ,без трейдинга ,перепродажи мощщей и тд и тп ???

 

Господа

alevlaslo  Seeandsee Klychkov

Поддержите эксперимент !!! Не могли бы вы засечь свои расходы и доходы (и вложения) скажем за 2 месяца...

Товарищ Klychkov (если его сильно не затруднит) замерит свои затраты на определённую мощность (включая покупку оборудования) .Какую мощность замерить-какая ему будет угодна (или возможна)

 

А вы господа озвучите затраты расходы и доходы с облачного майнинга за эти же 2 месяца ...

Давайте ?

Думаю многим будет интересно :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Поддержите эксперимент !!!

Поддерживаю! Идут 4 ТХ заплатил 4.368 BTC вместе с доставкой. Заработок рассчитать можно легко будет так как на сайте www.f2pool.com платят за скорость поделённую на сложность. Где то Lexis77 выкладывал формулу расчёта. Сам я не смогу отчленить от 15 Тх работу 4 Тх. Считать надо только работу аппаратов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Klychkov засеките пожалуйста ровно 60 дней с начала майнинга .Ну и сколько это принесёт....Электричество как я понимаю  свободное ,одной статьи расходов меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

засеките пожалуйста

С 16.01.2015 числа можете делать отсчёт. Мне письмо от битмантеча пришло. Сегодня выслали. ЕМС идёт ровно 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с облаком замеры сделать просто - купите 1 гигахеш за 0.0003 бтц и держите его просто, никакого риска и проверим окупится он или же нет. За 0.0003 сейчас уже не купите, просто по рынку купите и зачтите его якобы за 0.0003 купили. Но лучше взять на Амхеше, там за свет 45% берут, а на Юмиссо уже 71 из-за упавшего курса, может вообще не окупится..

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмиссо опять по 0.0003, налетай!

Я правильно понимаю..... Облако.Или амхэш по 0.0008 на амхэше за 1 Гх  комиссия за свет 40% ($1.55 на 1 тх) (информация от 3 января)

Или Юмиссо по по 0.0003 ,но с комиссией за свет  70 % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс упал, соответственно за свет в процентах удержание больше. На Амхеш сейчас 45%, на Хешнест 70%

 

Окупаемость на Хешнесте быстрее, но риск минуса выше, ведь если курс опустится ниже 200, то Юмиссо будет работать в минус и его выключат. На Амхеше запас курса до 150 долларов.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировал топик в связи с изменением цен и курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмиссо опять по 0.0003, налетай!

глянем чо будет через 6 дней

Estimated Next Difficulty: 45,932,396,496 (+13.02%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас биткоин ещё подешевеет и будете доплачивать владельцам облачных сервисов за электричество.

Такого не будет. а если и будет это убьет систему

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

глянем чо будет через 6 дней

Estimated Next Difficulty: 45,932,396,496 (+13.02%)

 

 

не факт что в плюс пересчет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто хорошо дружит с математикой, посчитайте пожалуйста сколько дней должна быть расчетная окупаемость (абстрактная с неизменным курсом и сложностью) с учетом средневзвешенного за всё время изменения курса+сложности, чтобы хотя бы окупалось облако/асик неважно за сколько времени?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчетная окупаемость

Я взял аппарат на 1 Тх за 1,1 БТК. По калькулятору выходит три месяца и 1,1 БТК я отобью. При небольшом росте сложности 4-5 месяцев аппарат отрабатывает вложенные в него биткоины. По цене в баксах можно только гадать сроки окупаемости. Завтра 1 БТК 150 у.е. послезавтра 550 у.е. У меня аппараты битки намывают и я на них беру следующие асики.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас свет бесплатный, в облаке такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошая табличка с текущими данным курса и доходности: http://nextdifficulty.com/

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял аппарат на 1 Тх за 1,1 БТК. По калькулятору выходит три месяца и 1,1 БТК я отобью. При небольшом росте сложности 4-5 месяцев аппарат отрабатывает вложенные в него биткоины.

ты уже оплатил как я понял в итоге, каждый девайс по чем вышел? А то тут пишут что там какойт экспортный ндс прибавляеться 17%, и чо с доставкой она уже входит в цену или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый девайс по чем вышел

4 аппарата обошлись в 4.368 BTC. Всё в стоимость включено. Доставка ЕМС до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно на сайте Битмана https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=000201412231604153619o9X1obn0693

оформить покупку и прекрасно они доставят сами?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас цена S5 с доставкой 1.452 бтц выходит, это рои 127 дней - менее выгодно, чем на облаке, даже с учетом дешевого нашего света 0.05 дол/кВт. Даже с бесплатным светом рои выходит 103 дня против 85 на Хешнесте  :)

Вывод: один и тот же производитель на продажах асиков с нас имеет больше, чем на облаке.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рои 127 дней

Я не пойму что такое РОИ. Это бесплатный период использования или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окупаемость с гипотетическим условием неизменного курса и сложности

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оформить покупку и прекрасно они доставят сами

Да! Я именно так и делаю. Там при оформлении выбираешь ЕМС и тебе выходит цена уже с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но дорого, облако выгоднее как по деньгам, так и по комфорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...