Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

 

 

(Асик или облако ?) ? Ни то, ни другое. Покупать асики - пытаться конкурировать с дата-центрами - глупо. Покупать асики в облаке - пытаться конкурировать с производителями асиков - тоже глупо. Покупать - продавать крипту - вот удел нищебродов.

Один балбес детектед!
Давайте соберем всех и посчитаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как это знакомо...халявщики

так называют того кто на известном сайте правильно майнит а не покупает контракты.

хммм   а не с головой ли что то у вас?

 

кто как может так и майнит хоть педаль динамы крутит

 

вот например: есть  лимит  эл ва  и его можно выбрать   а можно просто не использовать.

реалии нужно все знать что бы говорить что то .

 

partner.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас что-то с головой, по такой логике кто-то может грабить - и грабит, это же нормально, зачем вообще напрягаться и работать? Есть такая вещь как совесть, например на вашем месте я бы не впаривал покупателям некоторые асики, зная, что они никогда не окупятся. Вчера в какой-то теме видел, что кто-то продал старую бабочку вроде всего 200 гх за 30 тысяч рублей, не вы ли случайно?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас что-то с головой, по такой логике кто-то может грабить - и грабит, это же нормально, зачем вообще напрягаться и работать? Есть такая вещь как совесть, например на вашем месте я бы не впаривал покупателям некоторые асики, зная, что они никогда не окупятся. Вчера в какой-то теме видел, что кто-то продал старую бабочку 600 гх за 30 тысяч рублей, не вы ли случайно?

У меня ордер на продажу гигахешей висит по цене 0.0006 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложность чрезмерно для порядочных майнеров

Пожалуйста дайте мне развёрнутый ответ. Порядочные майнеры - это

 1.

2.

3.

и т.д.

 

У меня есть возможность для работы 20 аппаратов S1.

1. Почему я должен их выключить?

2. Кто регулирует соотношение мощности к прибыли.

3. Кто может зарабатывать как я, они зарабатывают.

4. Сложность скачет вверх от подключения новых вычислительных мощностей.

Получается я непорядочный так как я смог создать условия для работы той аппаратуры которую купил для того чтобы зарабатывать деньги. Тот кто сидит дома и не может оторвать жопу от кресла самое то ныть здесь про непорядочность. Когда есть желание то почти всегда можно найти возможность для создания условий работы и минимизации Издержек.

Минимизация Издержек — стремление любого предпринимателя, компании к ведению своей деятельности с минимальными затратами при всех прочих равных условиях.

Я всю сознательную жизнь ищу возможность заработать. Ищу и нахожу.

Я работаю на себя не так как работают Хороший Профит, Романсер, Бортмеханик и т.д.

Я не вкидываю деньги в cryptodouble и не считаю судорожно часы до выплаты.

Мне не хватило бтк на C1. Я попросил, мне дали, вернул и отблагодарил.

В ЧЁМ выражается моя непорядочность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

для детей которые ни разу не содержали офисы или производственные помещения поясняю

есть тарифы по выбору лимита например 3000 киловат за фиксированную плату в месяц

вот можно хоть не пользоваться хоть пользоваться а плати

и если например -(цифры абсолютно условны)  я выбираю 1500 квт   то все равно плачу за 3000

и почему мне не включить майнеры?  если я плачу за это электричество

побольше читайте и общайтесь со взрослыми людьми... еще не то узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алевласло во всех темах тонко и не тонко троллит насчет облаков..ну вот бзик у него такой...а вы пытаетесь переубедить его... Да хочет-пусть витает в облаках и дальше.. :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за вас халявщиков сеть перерассчитывает сложность чрезмерно для порядочных майнеров, ведь без вас мощность сети была бы меньше и сложность тоже, уважайте других! Представьте сколько сейчас работает старых асиков, которые с платным светом не могли бы работать в плюс..

У вас такие рассуждения....ЭТо всё равно ,что говорить вот завод у него станки 70 летние,дайте ему то же зарабатывать ,и поф что рядом завод с  современными станками изготавливает в 20 раз  больше продукции...Дайте зарабатывать всем!Это утопия,бизнес это джунгли где выживает сильнейший...Ну а как ещё...Ты продумай,всё просчитай,найди деньги ,найди где это всё будет стоять,закупись,настрой ,грамотно используй и может только тогда будет профит.. (и то не факт)

P.S.

Скандалы интриги !!! Бабочка была на 25 Гх ,а не 600 :D  а купил да,за 30 т.р. ... (в декабре 2014) кстати человек первое время то же негодовал ,почему он вложил 30 т. и ничего не заработал ,а потом плюнул обиженно,сказал что биток ваш лохотрон и ушёл обиженно :D А еслиб он разобрался в предмете ,то история могла закончится совсем по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто продавал-то? Как совесть позволила так кинуть покупателя?


Пожалуйста дайте мне развёрнутый ответ. Порядочные майнеры - это

 1.

2.

3.

и т.д.

 

У меня есть возможность для работы 20 аппаратов S1.

1. Почему я должен их выключить?

2. Кто регулирует соотношение мощности к прибыли.

3. Кто может зарабатывать как я, они зарабатывают.

4. Сложность скачет вверх от подключения новых вычислительных мощностей.

 

 

старых тоже, один вы заметно не повлияете на сеть, я во множественном числе говорю, когда вас много, то для остальных сложность становится выше, а без вас была бы ниже. Еще это пустая трата природных ресурсов, пользы от старого оборудования меньше, чем сжигает света оно. Сеть должна идти в ногу со временем и развиваться, энергоэффективность - в первую очередь, поэтому если у вас нет денег на нормальное оборудование, то не тратьте пожалуйста попусту природные ресурсы и не тормозите сеть

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такие рассуждения....ЭТо всё равно ,что говорить вот завод у него станки 70 летние,дайте ему то же зарабатывать ,и поф что рядом завод с  современными станками изготавливает в 20 раз  больше продукции...Дайте зарабатывать всем!Это утопия,бизнес это джунгли где выживает сильнейший...Ну а как ещё...Ты продумай,всё просчитай,найди деньги ,найди где это всё будет стоять,закупись,настрой ,грамотно используй и может только тогда будет профит.. (и то не факт)

P.S.

Скандалы интриги !!! Бабочка была на 25 Гх ,а не 600 :D  а купил да,за 30 т.р. ... (в декабре 2014) кстати человек первое время то же негодовал ,почему он вложил 30 т. и ничего не заработал ,а потом плюнул обиженно,сказал что биток ваш лохотрон и ушёл обиженно :D А еслиб он разобрался в предмете ,то история могла закончится совсем по другому..

дикий запад эпохи становления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть тарифы по выбору лимита например 3000 киловат за фиксированную плату в месяц

вот можно хоть не пользоваться хоть пользоваться а плати

 

а у меня на воду тариф безлимитный, но это же не значит, что я кран могу не закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто продавал-то? Как совесть позволила так кинуть покупателя?

Вы хотите найти и наказать продавца или просто попиздеть ни о чём. Сейчас буквально на каждом углу хотят швырнуть. У меня корефан заказал в ХBTEC майнер на 2 ТХ в июне месяце и отдал 106 т.р. Сейчас сидит ждёт его с нетерпением, когда ему он придёт неизвестно. Хороший Профит собирал деньгу, перед Новым годом скидка на приобретение мощностей была 75%.

 

 

пользы от старого оборудования меньше, чем сжигает света оно

Вы знаете реальную стоимость электричества?

Я ещё раз говорю про то что у меня есть возможность эксплуатировать оборудование которое я покупал для заработка.

От Вас я не вижу реальных мыслей. Только жалобы на то что у Вас нет того что есть у меня. Я слишком много видел в этой жизни. Я могу Вам со 100% гарантией утверждать что будь у Вас старое оборудование и электричество бесплатное то как говорил Остап Бендер пусть первый кинет в меня камень тот кто скажет что это оборудование Вы бы выкинули и не стали использовать.


Своя рубаха всегда ближе к телу чем соседская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не интересно даже новое оборудование, по нему даже с бесплатным светом доход меньше, чем в облаке 

 

кстати, это красиво доказывает то, что оборудование должно стоять в специально отведенных ангарах, наше в том числе (как раз облако), а не перегружать электросети в квартирных домах, особенно на дачах, где из-за одного майнера другому человеку мощность выделить не смогут просто для проживания

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

Вижу, что спорить с вами бесполезно, но, думаю, ваше мнение вскоре может измениться, когда ваше облако сделает ноги, с онлайн кошелька монеты утекут, а биржу, где хранились ваши активы, "взломают хакеры",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без доверия, любви и уважения в нашей жизни никуда)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал человек  или на али или где то там 

что-то навроде http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-bitcoin-mining-machine-btc-asic-ant-miner-180gh-s-hot-sale/1662576148.html

чем думал -реально не знаю,в инете куча инфы,форумы,калькуляторы....

У alevlaslo какая-то безумная и слепая любовь к этим облакам....Да какой там доход с облака ?Вам ваши же  деньги  возвращают хрен его знает сколько времени (и не факт что вернут)..

Сколько же вы заработали уже с облаков ? (и сколько вложили ?)

ПРо доверие ,любовь и уважение вы гоксу это скажите и ещё куче аферистов ...

Доверие доверием ,а думать никому не помешает..

Изменено пользователем lomtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошую аналогию можно провести с продуктовыми рынками. Да, их закрытие ударяет по крестьянам, которые не могут продавать свою продукцию, но для покупателей большие торговые центры способны делать и цену ниже (за счет оборота), и безопасность еды выше (гарантии качества). Общее благо для всех важнее блага лишь группы крестьян.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должно стоять в специально отведенных ангарах

У меня как раз стоит в специально отведённом ангаре, в пром. зоне. Прямо рядом с подстанцией.

 

 

новое оборудование, по нему даже с бесплатным светом доход меньше, чем в облаке

Это как. Я получается, чудак который просто не понимает как всё хорошо когда твои мощности находятся у чужого дяди. Наверно я на самом деле не понимаю как можно быть в минусе когда у тебя расходы только на асик и всё. Как облако тратя деньги на приобретение аппаратов на содержание и обслуживание выплачивает Вам больше денег чем я на том же аппарате зарабатываю. Значит меня обманывает производитель который мне продаёт аппараты по завышенной стоимости. Меня получается обманывают те кто владеет облачным майнингом. Вы же потворствуете этому обману приобретая у них мощности. Раз Вы обвиняете тех кто использует старое оборудование то тогда давайте обратим взор на тех кто вкидывает в облачный майнинг.

Я Вас спрашиваю и спрашиваю а Вы мне так и не ответили на поставленные вопросы.

Каким образом облако зарабатывает больше чем я на точно таком же оборудовании. Я сам как говориться един во всех лицах. Сам майню, сам охраняю, сам настраиваю, всё сам. Тем кто содержит облачный майнинг приходиться платить за помещения, за электричество, зарплату персоналу. При всех равных условиях на облаке Вы получаете больше чем я сам по себе.

Каким образом?

P.S. Ему скока не плюй в глаза а он всё твердит что это божья роса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lomtik

нормальные облака только начали появляться и развиваться, не путайте их с хайпами типа хешпрофита и контеллекта

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошую аналогию можно провести с продуктовыми рынками. Да, их закрытие ударяет по крестьянам, которые не могут продавать свою продукцию, но для покупателей большие торговые центры способны делать и цену ниже (за счет оборота), и безопасность еды выше (гарантии качества). Общее благо для всех важнее блага лишь группы крестьян.

Верно, но на здоровом рынке должны существовать и те и другие, а покупатель не дурак, проголосует рублем. А не как у нас, все рынки посносили и загнали людей в супермаркеты, которые платят взятки СЭС и на прилавках тухляк.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то руку поменяли а ... тот же...Часть этих же крестьян переформатировалась и теперь поставляет свою продукцию через торговые  центры.... есть и + и - ,но вот что это чистой воды хорошо можно поспорить..Без посредников никуда,но когда их очень много то в результате видим завышенную цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov

см. выше, аналогия с торговыми центрами, владелец облака зарабатывается выше:

1) за счет оборота

2) за счет того, что он производитель асика, который Вы купили у него же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт какого оборота???

 

ПРОДАЙТЕ свою квартиру ,накупите мощщей на облаке,и через год вам ваши облачные сервисы принесут 2 квартиры....

Заодно будет вам самым хорошим уроком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) за счет оборота

То есть один асик кушает 1 киловатт а когда их 100 то они скромно потребляют вполовину меньше электричества. Сколько не оборачивай всё равно идут производственные затраты.

 

 

2) за счет того, что он производитель асика, который Вы купили у него же

Если Вы не будете покупать у него облачные мощности то он будет вынужден сбрасывать цену на избыточную продукцию которую не сможет продать на рынке.

Вот Вам пример

https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=000201501041124158002SHesS4z0689

Вы обвиняете меня в том что я использую старое оборудование.

Вы покупая виртуальные мощности потворствуете вбрасыванию ещё больше мощностей. Производитель Вам впаривает аппараты а потом сам же на этих аппаратах зарабатывает на Вас.

Кто из нас порядочный майнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибыльные облака не существуют в паблике- тому пример Жареного Кота.  начиная еще с его блок еруптеров и флешек.

все IPO было среди избранного круга лиц

все остальное что на его чипах в облаках -это не его

Очень предметно знаю ситуацию с облаком скрипта сильвер фиш .

там такая же ситуация.

 

и да 

alevlaslo

--корону Российской Империи  не я продал ? и от мертвого осла уши?

 

 

Я скажу проще. у тебя просто нет денег на асик и ты покупаеш по 200 гх и мниш себя супер майнером на облаке.

да я груб, но только с некоторыми.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...