Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

 

 

То есть один асик кушает 1 киловатт а когда их 100 то они скромно потребляют вполовину меньше электричества. Сколько не оборачивай всё равно идут производственные затраты.

 

нет, большой оборот дает возможность навар с каждого аппарата сделать ниже

 

 

Если Вы не будете покупать у него облачные мощности то он будет вынужден сбрасывать цену на избыточную продукцию которую не сможет продать на рынке.

Вот Вам пример

https://www.bitmaint...8002SHesS4z0689

 

как раз наоборот, из-за покупателей облака производитель начал продавать поддержанные асики из ангара с хорошей скидкой, а без нас он не строил бы ангар и не было бы поддержанных асиков по таким ценам

 

 

прибыльные облака не существуют в паблике- тому пример Жареного Кота.  начиная еще с его блок еруптеров и флешек.

 

см. выше, первое нормальное облако появилось только осенью, еще рано судить, да и зачем вообще так судить, если есть хорошие калькуляторы и известны все переменные как в облаке, так и в асике?

 

 

--корону Российской Империи  не я продал ? и от мертвого осла уши?

 

причем тут это? Я вообще автомобильный номер т777ак777 продаю за 6 миллионов, это просто железяка, а стоит денег, и чего?) http://specnomer.com/n/ckaDd

 

 

 
Я скажу проще. у тебя просто нет денег на асик и ты покупаеш по 200 гх и мниш себя супер майнером на облаке.

post-19931-0-04985800-1420626342_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

alevlaslo,

Я поясню саму суть Вашего выражения Вашего утверждения о порядочности.

Я покупаю мощность в 1Тх за 500 баксов.

Вы покупаете на облаке мощность в 1 ТХ за 100 баксов.

Меня значит изначально нагрел производитель асика.

Я работаю полгода и выхожу по нулям.

Вы через два месяца уже оправдали вложенные деньги в облако.

Я хочу получить прибыль, но при оплате всех счетов за электричество у меня не будет прибыли так как сложность выросла в несколько раз.

У Вас уже идёт прибыль так как Вы изначально потратили меньше чем я.

У меня есть возможность дальше эксплуатировать оборудование и получать прибыль.

Вы видите что у Вас на облаке из-за меня прибыль меньше так как сложность не падает в связи с моей наглой работой и хищному потреблению ресурсов нашей планеты.

Меня Вы начинаете обвинять в том что я не порядочный. Какая ты мол какашка всё малину обосрал. Купил железку втридорога а я мол такой белый и пушистый взял то же самое буквально за копейки.

Давай тебя пинком под зад, надо нам порядочным майнерам дорогу освобождать. Мы на облаке должны бабосы стричь и улыбаться. Ты должен радоваться что хотя бы то что в железку вложил назад отбил.

Получается Вы в сговоре с производителем и владельцем облака, Вы сама порядочность и честность. Я обыкновенный чудак который ведёт себя очень непорядочно.

Вы отбили свои вложения на облаке?

Напишите владельцу облака чтоб он Ваши мощности отключил и не тратил ресурсы нашей планеты.

Всё остальное что Вы здесь нам пытаетесь жевать называется как я уже писал

Своя рубаха ближе к телу!


 

 

не было бы поддержанных асиков по таким ценам

Я покупая асик по заоблачным ценам даю Вам возможность купить то же самое на облаке недорого!

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov

непорядочность в потреблении ресурсов, когда работает старое оборудование, которое для сети ничего полезного почти не делает, но света жрет много (даже если он для Вас бесплатный). Непорядочность в перегрузке света в квартирном доме, непорядочность в перегрузке дачного света

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же должны понимать что чудес не бывает. Каким образом на облаке появляется та же самая мощность буквально за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напишите владельцу облака чтоб он Ваши мощности отключил и не тратил ресурсы нашей планеты.

 

есть оправданная трата ресурсов, а есть неоправданная. Когда работает дата-центр с экономичным и эффективным оборудованием и с выделенным светом, который не перегружает жилые дома, то это оправданная трата ресурсов

 

 

Вы же должны понимать что чудес не бывает. Каким образом на облаке появляется та же самая мощность буквально за копейки.

 

появляется не за копейки, цену понижает уже затем рынок на торгах. Айпо по Амхешу недавно было по 0.0012, а сейчас по рынку 0.0008

по Хешнесту айпо было тоже по 0.0012, сейчас рынок понизил до 0.0003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас конечно могу отключить 20 штук S1 которые жрут 8 киловатт. Конечно те 25 т.р. которые они мне по калькулятору заработают не нужны. Тут на сайте много грамотных людей. Пусть они мне напишут что я плохиш и не даю Вам на облаке зарабатывать.

Я Вас спрашиваю о конкретике Вы мне всё твердите о том что я непорядочный человек. Я не гружу дом или дачу. Я пытаюсь слегка заработать на том оборудовании которое мне продали втридорога. Благодаря мне Вы на облаке покупаете те же самые мощности на порядок дешевле.

Нет ни одной от Вас нормальной мысли. Вы только твердите одно и то же как попугай.


 

 

цену понижает уже затем рынок на торгах

Но кто понижает им потом производственные затраты.

 

 

дата-центр с экономичным и эффективным оборудованием и с выделенным светом

Каким именно экономичным оборудованием. Я его куплю за те же деньги за которые Вы его на облаке купили. Свет то кто им выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я пытаюсь слегка заработать на том оборудовании которое мне продали втридорога.

 

лично к Вам у меня нет претензий, я же не знаю обстоятельства. Претензии к тем, что мог бы работать с экономичными асиками, а работает со жручими потому, что у него свет бесплатный

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кто понижает им потом производственные затраты.

какие затраты, изначально они продали эту мощность за 0.0012, а я ее уже потом купил с рук у их покупателя за 0.0003

 

 

Каким именно экономичным оборудованием. Я его куплю за те же деньги за которые Вы его на облаке купили. Свет то кто им выделяет.

 

на облаке S2 и выше, а у Вас S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у лимит 5 кВ допустим..и это моё и только моё дело как я его буду использовать .Я никому ничего не обязан и мне никто ничего не должен...

alevlaslo вам надо договорится с облачными сервисами ,и пиарить их уже за бабло ...А то талант пропадает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работать с экономичными асиками

Я хочу экономичный асик по 0.0003. В случае такого события я готов буду Вам выслать свои 20 штук S1. Вы их при большом стечении народа сможете разобрать и уничтожить.

Как то так.

Почему я пишу насчёт втридорога. Да потому что весной 2014 года я наблюдал за ценами на асики и курсом биткойна. Увидев реальную возможность я прикупил за 100 т.р. три аппарата битмантеча по 200 Гх. Месяц они у меня поработали. Потом Мт Гокс умер. Потом цена на асики так сильно упала в связи с тем что биткоин сдулся. Через месяц я мог уже 10 шт. S1 купить за те же деньги. Что у битмантеча так резко себестоимость аппаратов упала? Нет они просто в связи с ростом стоимости биткоина ломили цены. Где здесь порядочность. Меня сам производитель просто нагрел на цене. Я сейчас должен отключить S1 и не тратить ресурсы. Но кто знает реальную стоимость киловатта а не ту что в платёжках рисуют.

Непорядочность это когда гавно на 30 Гх продали за 30 т.р.

Но тут сам покупатель уже виноват. Увидев что на биткоине зарабатывают он не почитав форум, не зная реального расклада хватает первое попавшееся железо а потом орёт что все кругом виноваты и биткоины это жульничество.


Lion74 я как вижу твой аватар вспоминаю сразу твоё фото

https://forum.bits.media/uploads/monthly_01_2015/post-18824-0-70678700-1420114297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу экономичный асик по 0.0003. В случае такого события я готов буду Вам выслать свои 20 штук S1.

 

ну покупайте S2 на облаке по 0.0003, кто же мешает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покупайте S2 на облаке по 0.0003, кто же мешает?)

Высокая плата за обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov

непорядочность в потреблении ресурсов, когда работает старое оборудование, которое для сети ничего полезного почти не делает, но света жрет много (даже если он для Вас бесплатный). Непорядочность в перегрузке света в квартирном доме, непорядочность в перегрузке дачного света

Энергокомпании зарабатывают миллиарды - покупая при этом золотые унитазы ройсы и не улучшают старую инфраструктуру. А вы говорите про убытки.

 

Сейчас все ГИДРОСТАНЦИИ были построены потом И КРОВЬЮ советского народа.

Я вам скажу вот что. технократы ближе к технологическому комунизму ( когда технологии управляют распределение ресурсов а не люди )

Мечта технократа построить самый мощный неубиваемый компьютер который распределит ресурсы и сделает всех счастливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо несчастными ))) https://forum.bits.media/index.php?/topic/10802-bitkoin-skainet-my-na-doroge-v-sudnyi-den/


Высокая плата за обслуживание.

 

зато мощность дешевая, надо на рои смотреть, оно учитывает расходы, сегодня рои всего 79 дней  http://nextdifficulty.com

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая плата за обслуживание.

Самая низкая в мире на данный момент ( amhash )

 

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

либо несчастными ))) https://forum.bits.media/index.php?/topic/10802-bitkoin-skainet-my-na-doroge-v-sudnyi-den/

 

зато мощность дешевая, надо на рои смотреть, оно учитывает расходы, сегодня рои всего 79 дней  http://nextdifficulty.com

Но если цена упадет до 150 так и никто не ответил на вопрос что будет с мощностями - конфискация или приостоновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="alevlaslo" post="221442"зато мощность дешевая, надо на рои смотреть, оно учитывает расходы, сегодня рои всего 79 дней http://nextdifficulty.com

Ага, а через 5 дней будет 100 дней, а через месяц вообще закроются, какие они дают гарантии кстати?

Завязывайте с пиаром этого скама, слишком навязчиво.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.achilleslabs.com/product/4

Стоимость 2895 долларов за 6 терахешей ( 6 тысяч гигахешей ) - стоимость гига хеша 0,4825 долларов или 27 РУБЛЕЙ.

Невероятно то что облако юмиссо продает нам по себестоимости что ли? что то подозрительно

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если цена упадет до 150 так и никто не ответил на вопрос что будет с мощностями - конфискация или приостоновка?

 

 

ответил производитель: https://bitcointalk.org/index.php?topic=766448.msg10059848#msg10059848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ответ: Шахтеры будут закрыты после резерва 10 дней, а затем отбросить их.

Очень странный ответ. Я ничего не понял. Конфискация/обнуление?

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а через 5 дней будет 100 дней, а через месяц вообще закроются, какие они дают гарантии кстати?

Завязывайте с пиаром этого скама, слишком навязчиво.

 

я рекомендую Амхеш, а не Хешнест. Но на Хешнесте появятся S5 всё равно потом

https://www.achilleslabs.com/product/4

 

Стоимость 2895 долларов за 6 терахешей ( 6 тысяч гигахешей ) - стоимость гига хеша 0,4825 долларов или 27 РУБЛЕЙ.

 

Невероятно то что облако юмиссо продает нам по себестоимости что ли? что то подозрительно

 

продает не юмиссо, а люди на торгах как вторичку, по юмиссо айпо закончилось еще в октябре по 0.001225

рынок - самая умная вещь. Если цена 0.0003, то она учитывает всё, включая окупаемость. Это кстати важное преимущество облака, независимость от монополистов продавцов асиков.

 

 

Ага, а через 5 дней будет 100 дней, а через месяц вообще закроются, какие они дают гарантии кстати?

 

а чем отличается покупка асика, какие гарантии на него?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чем отличается покупка асика, какие гарантии на него?

Асик дороже в 2-3 раза но ценность асика в том что можно найти бесплатную розетку ( но если таких асиков сотня какая розетка выдержит это?)  и что его никто не заберет в отличии от облаков где 10 дней убытка и мощности пропали.

И еще вопрос. был ли такой момент когда майнинг не покрывал расходы топового оборудования? форсмажоры и тд. А то где то тут было про то что время от времени энергоэфективные асик отключают даже иза курса

 

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его никто не заберет в отличии от облаков где 10 дней убытка и мощности пропали.

 

он всё равно не нужен станет, будет работать в минус, если свет не бесплатный конечно. Правда у нас свет в 2 раза дешевле чем в Китае..

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. топик темы, решать Вам из двух вариантов. Ссылки не рефферальные, я ничего на этом не зарабатываю)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...