Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

@Sirius312, здесь, наверное, по принципу инвестиций: у тебя нет денег на асик, но майнить хочешь, а проекту надо развиваться дальше и покупать новые мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно облако! Не так быстро, как на асиках, но и гемора нет вообще - ничего не шумит, не отваливается, не горит проводка) весь гемор с обслуживанием - на плечи персонала облаков) Сразу платят чистыми, сами вычитывают расходы.... Ляпота для ленивых!) ХФ немного подломал, сделав контракты срочными, Хешинг24 - дорого, но безлимитно пока, Хэшнест - не работает напрямую с картами, нужно крипту заводить, а тут можно уже нарваться на момент, когда курс прыгнул и ты вообще в минус работаешь) ГМ только с ноября даст безлимитно майнить сша256 с нормальной ценой, там эфир и монерка как-то уж слишком дорого. Остальные реальные облака если и есть, то слишком дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все таки асик выгодней, да и быстрей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей всего - на бирже играть) Купил подешевле - продал подороже. Самый быстрый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хешинг24 - дорого, но безлимитно пока

   Вы ошиблись. Duration - 36 month.  Халява закончилась. Да и мощности даже в битке подорожали. Я брал в июле дешевле 0.007 BTC за 100 GH/s. Лопух,взял мало....

Сейчас BTC 0.009922 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я разбираюсь в облаках - там условия могут меняться на ходу)

Хороший пример - hashflare. Что мешает в случае форсмажора компании  подкрутить затраты на обслуживание и прочее.

Допустим если будут недовольные, как потребуешь выполнения обязательств? Как говориться "а судьи кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что асики все таки надежнее, тк облако может поменять свои правила, как хешфлеер, а оборудование зависит только от электричества/курса/хэшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял " не клади яйца в одну корзину" никто не слышал...

Распихивайте деньги туда -туда и туда , особенно если они кредитные не дай бог.

Положите немного в облако, купите майнер и немного крипты и идите торговать на биржу.

Чего то чуть чуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется в майнинге, особенно в облачном, главное соблюдать основное правило при вложении в подобные проекты, что вкладывать нужно столько, сколько не жалко потерять, тогда и проблем особых не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно ждать, что тот и иной проект сделает тебя в одночасье миллионером. Нужно думать, сколько, куда и когда вкладывать. А то люди видимо хотят вложить по минимуму и получать всю жизнь пассивный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите новичку - биток майнится на асике, а эфир,лайт,зет  на видеокартах? Я в технических моментах практически ноль, хочу немного хоть разобраться.  Компания NVidia поставляет первое или второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pol сказал:

Привет всем. Подскажите новичку - биток майнится на асике, а эфир,лайт,зет  на видеокартах? Я в технических моментах практически ноль, хочу немного хоть разобраться.  Компания NVidia поставляет первое или второе?

К примеру компания Bitmain выпускает несколько машин под каждый скрипт. BTC (SHA-256) - Antminer S9 , LTC (Scrypt) - Antminer L3+, DASH (X11) - Antminer D3

Плюс видеокарт в том, что можно добывать намного больше валют, на разных алгоритмах, а минус как по мне, низкая профитность.

У асиков же производительность больше, соответственно и прибыль больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoMan1337 , спасибо!

Я так поимаю, что NVidia поставляет видеокарты, на которых можно добывать разные криптовалюты,в т.ч. и биткоин, правильно?

В чем же тогда дефицит? Не пойму, почему в Genezis Mining застой с битком. Нет оборудования?  Нет ни видеокарт, ни асиков? ведь биток можно получить как с одного, так и с другого, если я правильно понимаю. В чем тогда проблема?

 

Изменено пользователем Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pol сказал:

@CryptoMan1337 , спасибо!

Я так поимаю, что NVidia поставляет видеокарты, на которых можно добывать разные криптовалюты,в т.ч. и биткоин, правильно?

В чем же тогда дефицит? Не пойму, почему в Genezis Mining застой с битком. Нет оборудования?  Нет ни видеокарт, ни асиков? ведь биток можно получить как с одного, так и с другого, если я правильно понимаю. В чем тогда проблема?

 

Майнят на чипах amd и nvidia. 

Видеокарты менее прибыльны для добычи биткиона к примеру, из-за сложности и мощностей которые нужны для добычи данной крипты.

Дефицит устройств сейчас из-за репортажей в ящике о крипте и биткоине. И люди не разбирающиеся в компьютерах совсем ринулись скупать комплектующие, и асики в три дорого у продаванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pol сказал:

@CryptoMan1337 , спасибо!

Я так поимаю, что NVidia поставляет видеокарты, на которых можно добывать разные криптовалюты,в т.ч. и биткоин, правильно?

В чем же тогда дефицит? Не пойму, почему в Genezis Mining застой с битком. Нет оборудования?  Нет ни видеокарт, ни асиков? ведь биток можно получить как с одного, так и с другого, если я правильно понимаю. В чем тогда проблема?

 

Видяхи биток уже не добывают. Вся проблема у Вас в том что нет никакого желания сидеть и изучать форум. Поэтому и идут вопросы дин глупей другого. От Вас никто ничего не скрывает. Вся информация в свободном доступе лежит на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoMan1337 , и снова спасибо! Не знаю, как здесь ставить эти плюсики в карму, но, как разберусь, обязательно!

@Klychkov ,ну, сори за беспокойство. У меня в данный момент нет не желания, желание есть, а времени на прочтение даже сотни страниц.  А решение для себя хочу принять уже сегодня, чтобы как раз и не терять дальше времени))))

Почему не ответить кратко, так как и ответили, если знаете? Как по мне, никто не постарадал от ответа в размер одного абзаца,а  мне стало сразу все понятней и приятней, что чел новичка не отбросил,а помог. Или здесь только новички друг другу помогают? Надеюсь, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pol сказал:

А решение для себя хочу принять уже сегодня, чтобы как раз и не терять дальше времени))))

Почему не ответить кратко, так как и ответили, если знаете? Как по мне, никто не постарадал от ответа в размер одного абзаца,а  мне стало сразу все понятней и приятней, что чел новичка не отбросил,а помог. Или здесь только новички друг другу помогают? Надеюсь, что нет

Это называется пришёл очередной деловар с баблом и ему надо всё разжевать и выложить отдельно. Таких которым некогда читать на форуме уже десятками каждый день посылают вежливо на хутор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабла нет, но надо)

Посылайте - ваше право, из-за таких посылов новички здесь и не задержася.  Благо, что не все такие. Если другие ответят, спасибо скажу. Далее разговор считаю бессмысленным, не за этим я здесь

Изменено пользователем Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 14:19, Pol сказал:

новички здесь и не задержася

Новички не задерживаются тут не по этому, новички идут за лёгкими деньгами, за теми самыми деньгами, которые в крипте.

Большинство новичков просто прогорают и завязывают с этим делом , сказав волшебное "не моё".

А кто сказал что "они" легкие или в них хотя бы чуточку просматривается Ваша часть?

И Вам @Pol было выше правильно сказано господином @Klychkov , не хотите читать форум и изучать "тему", ничего у Вас не будет, как у тех ребят которые набрали "васиков" по 1млн 250тыс и дороже. Но моё мнение Вы тоже можете не слушать.

Изменено пользователем VanoPupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin , спасибо за советы, я считаю, что вы правы, полностью поддерживаю, так и делаю.

Вот, почему один ответил полностью - дал полный ответ четко по вопросу, огромная благодарность человеку, что услышал и понял, дал ответ? А другой нагрубил, уже и деловаром обозвал, рассказал о моих желаниях и нежеланиях, глупыми вопросы назвал, хотя обо мне ничего не знает, и отправил лесом? Все в воспитанности человека или в отзывчивости. Форум большой, не все сразу... Читаю и здесь, и на других ресурсах, все изучаю, что меня интересует. Что непонятно или затрудняюсь - спрашиваю. Обычно, отвечают, подсказывают, не проблема вообще. Есть конкретный вопрос, нужен один ответ, и все. Не здесь, так в другом месте я его получу. Просто, в этом месте не задержусь, пойду в другом искать ответы, если так дело дальше пойдет. Инет большой, но мне неприятели не нужны)) Не люблю конфликты. В этой теме я не в теме и пока не собираюсь сильно вникать, пока не захочется самостоятельно помайнить, что вряд ли вообще,мне не интересна вся техническая сторона этого процесса. Интересовал один конкретный вопрос, спасибо - ответ получен.  Зачем мне читать всю эту тему? Я изучаю другие темы с интересом, а в технике я ноль, но нужно было выяснить только один момент и все, ответ получен - интерес исчерпан в этой теме. 

А так, да - читаю, конечно же, то, что интересует, изучаю вопросы, и не только здесь, источников сейчас достаточно. Просто, после таких посылов, вот не хочется больше спрашивать здесь. Я понимаю, что один человек- это не весь форум. Мне ответили, еще и вы подсказали, а господину @Klychkov почему-то лень было это сделать, но не лень написать свой текст другого содержания. Зачем только? - вот вопрос. 

Извиняюсь за много букв и то, что не по теме. Больше не буду) Вынудили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 20:24, Pol сказал:

@VanoPupkin , спасибо за советы, я считаю, что вы правы, полностью поддерживаю, так и делаю.

Вот, почему один ответил полностью - дал полный ответ четко по вопросу, огромная благодарность человеку, что услышал и понял, дал ответ? А другой нагрубил, уже и деловаром обозвал, рассказал о моих желаниях и нежеланиях, глупыми вопросы назвал, хотя обо мне ничего не знает, и отправил лесом? Все в воспитанности человека или в отзывчивости. Форум большой, не все сразу... Читаю и здесь, и на других ресурсах, все изучаю, что меня интересует. Что непонятно или затрудняюсь - спрашиваю. Обычно, отвечают, подсказывают, не проблема вообще. Есть конкретный вопрос, нужен один ответ, и все. Не здесь, так в другом месте я его получу. Просто, в этом месте не задержусь, пойду в другом искать ответы, если так дело дальше пойдет. Инет большой, но мне неприятели не нужны)) Не люблю конфликты. В этой теме я не в теме и пока не собираюсь сильно вникать, пока не захочется самостоятельно помайнить, что вряд ли вообще,мне не интересна вся техническая сторона этого процесса. Интересовал один конкретный вопрос, спасибо - ответ получен.  Зачем мне читать всю эту тему? Я изучаю другие темы с интересом, а в технике я ноль, но нужно было выяснить только один момент и все, ответ получен - интерес исчерпан в этой теме. 

А так, да - читаю, конечно же, то, что интересует, изучаю вопросы, и не только здесь, источников сейчас достаточно. Просто, после таких посылов, вот не хочется больше спрашивать здесь. Я понимаю, что один человек- это не весь форум. Мне ответили, еще и вы подсказали, а господину @Klychkov почему-то лень было это сделать, но не лень написать свой текст другого содержания. Зачем только? - вот вопрос. 

Извиняюсь за много букв и то, что не по теме. Больше не буду) Вынудили :)

 

Никому не интересно отвечать на глупые вопросы людей не удосужившихся разобраться в базовой теме.

Тебе ответят на  настройку асика, некие тонкости биржи и прочее.

Но объяснять, что на gpu не роют 256 - этого никто делать не будет. Ты не удосужился азы почитать, а тебе должны отвечать, потому что тебе дескать в лом.
 

Это напоминает  "пацаны у меня лям есть, куда мне вложить что бы выгодно было". Чувака послали прямо и направо , добавив , что консультации по денежным вопросам - платные.

 

Ничего  личного, просто все не любят тех, кто не хочет знать основы.

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посчитать, сколько на сегодняшний день можно заработать на GPU майнинге. Вот тут узнать прибыль от майнинга на ASIC. Стоит помнить, что сложность майнинга постоянно растёт и зарабатываемое сегодня станет лишь приятным воспоминанием завтра. Но что такое CPU, GPU или ASIC майнинг, какие алгоритмы на чём майнятся, какие модели ASIC, каких производителей, что майнят и с какой производительностью, как у них с надёжностью, шумностью и энергопотреблением, придётся узнавать самому. Т. к. всё меняется довольно быстро. И мнения будут у всех совершенно разные. То, что есть смысл купить прямо сегодня по конкретной цене, может не иметь смысла покупать через пару тройку месяцев даже за существенно меньшие деньги. В общем случае стремитесь найти такой вариант, когда железо при сегодняшней стоимости майнинга окупается не более 6-7 месяцев. Тогда с учётом усложнения и скачков курса есть шанс более-менее реально окупить это железо где-то за год с небольшим.

"Но это не точно..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо большое, кто откликнулся! На самом деле вопрос был один и очень маленький, ответ давно был дан форумчанином  @CryptoMan1337  - он полностью меня устраивает. 

Вся остальная писанина - просто переговоры.

Я прекрасно понимаю - что нужно все читать, если хочешь чем-то заняться. Но вы, наверное, меня неправильно поняли изначально. Я не собираюсь майнить самостоятельно, мне слишком далеко до этого, вообще не в сферах моих интересов)) Поэтому читать всю тему сначала, учитывая, что в этом мире еще и все быстро меняется, как по мне, было бы глупо. Мне интересен был один только вопрос - ответ получен- всем спасибо за подсказки!

Так что, сори, если вдруг кто-то оказался в заблуждении о том, что я начинающий майнер, который ничего не хочет сам читать.  Я не специально, конечно же. Обычное недопонимание...издержки онлайн общения, предлагаю считать :)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.сообщение исправлено мной, чтобы не продолжать этот разговор снова и снова ;)

Изменено пользователем Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 30.09.2017 в 14:13, Pol сказал:

 

У меня в данный момент нет не желания, желание есть, а времени на прочтение даже сотни страниц. 

@Pol забавный вы человек - читать информацию времени нет, но на писанину оно почему-то находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 14:19, Pol сказал:

Бабла нет, но надо)

Посылайте - ваше право, из-за таких посылов новички здесь и не задержася.  Благо, что не все такие. Если другие ответят, спасибо скажу. Далее разговор считаю бессмысленным, не за этим я здесь

Учись читать форум, глядишь и терпение в других стезях появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...