Перейти к содержанию

Poloniex заморозила счета неверифицированных пользователей


Лида

Рекомендуемые сообщения

ca4a6143230c4993b28af38428a55d0d.jpg

 

После того, как на прошлой неделе появились первые жалобы владельцев неверифицированных счетов на бирже Poloniex о заморозке их средств, сейчас в социальных сетях и на форумах начала накапливаться информация о том, что они не могут верифицировать свои счета через автоматизированную систему, а также торговать или получить доступ к своим средствам.

 

В декабре 2018 года биржа Poloniex объявила всем своим пользователям о необходимости прохождения верификации до первого квартала 2018 года, что позволит сохранить доступ к счетам.

 

Вскоре после этого объявления биржу приобрела американская финансовая компания Circle. Многие полагают, что требования проверки Poloniex были связаны именно в связи с её приобретением базирующейся в Бостоне Circle, которая очень внимательно следит за исполнением нормативных правил AML/KYC.

 

На прошлой неделе многие неверифицированные пользователи Poloniex сообщили, что их учетные записи заморожены даже при прохождении процесса идентификации, на что биржа отвечает отказом в доступе.

 

«Я неверифицированный пользователь. Когда я сегодня решил воспользоваться услугами Poloniex, мне сообщили о необходимости верификации, – сообщает пользователь биржи  u/PauleeWorli. Я прошёл этот процесс, получил письмо с подтверждением. В моём профиле говорится, что ему соответствует третий уровень верификации, который позволяет переводить $25 000 в день. Но все попытки торговать безрезультатны, поскольку мой аккаунт заморожен! Похоже, многие столкнулись с аналогичной проблемой: аккаунт верифицирован, но продолжает оставаться замороженным».

 

По словам некоторых пользователей, их заранее не предупредили о блокировке счетов: «Что творится, Poloniex? Я прекрасно помню, что ещё до наступления 2018 года вы предупреждали об отключении торговли для неверифицированных пользователей. Тогда же вы сообщали, что такие пользователи смогут вывести свои деньги, однако я даже не получал письмо, в котором бы говорилось о каких-либо временных рамках!».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был комментарий руководства платформы. Поводов для паники нет, но процесс верификации занимает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводов для паники действительно нет, но есть подтверждение того, что полынь в конец ссучилась. С меня тоже потребовали идентификацию, я ее конечно пройду, но -1 пользователь полыни гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в миг просветления вывел оттуда почти все активы, к сожалению, не совсем все. Вот трижды подумаю, не забить ли на оставшиеся 20 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но у анонимных валют практически не остается анонимных платформ для торговли. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет печали в этой новости - сутки верификация проводилась (вчера с утра заблокировали, сегодня с утра уже продолжил работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, panfilovs сказал:

да нет печали в этой новости - сутки верификация проводилась (вчера с утра заблокировали, сегодня с утра уже продолжил работу).

Вы задумывались зачем полыни ваши данные? Кто-то у них потребовал, они сделали верификацию, да? Для чего? Тут даже нет второго варианта, он только один. Какой? Правильно, спросить налоги. И тут нет печали только в том случае, если вы считаете нормальным платить налоги с крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FermeRen сказал:

Жаль, но у анонимных валют практически не остается анонимных платформ для торговли. ?

 

Сходу могу назвать десяток бирж, где ложили на КУС/АМЛ. Полынь/Битра возомнили себя НАСДАКом/НУСЕм в мире крипты, ну туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже то что они заблокировали профиль полностью , ни профиль посмотреть, ни историю , и тд . 

Хотел сохранить историю торгов но фигушки.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее предупреждали? Вообще как бы надо, не все готовы засветиться. Закапывают себя все глубже и глубже, помню в топе когда-то были, щас где на 79? Видимо скоро еще ниже опустятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось очень быстро верифицироваться сегодня. где-то 20 минут. А про заморозку не вкурсе, по крайней мере надписей не увидел про это в профиле после верификации. Выводить и торговать тож не пробовал - у меня там мало да маленько, поэтому пока не сильно переживаю. Лучше подожду как все устаканиться...

Но вобще , ни фига не радует такое непотребство с передачей им личных данных - не фиатом же торгуем. И кстати не увидел там альтернативы в виде "вывести всё отсюда и забыть как страшный сон..." или например могли бы оставить скажем лимит в 500-1000 баксов...

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

31 минуту назад, Mineroffus сказал:

Хуже то что они заблокировали профиль полностью , ни профиль посмотреть, ни историю , и тд . 

Хотел сохранить историю торгов но фигушки.

@Mineroffus , у меня не так, историю, баланс и т.п. видно, хотя сам аккаунт "Frozen"

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Helber сказал:


 

@Mineroffus , у меня не так, историю, баланс и т.п. видно, хотя сам аккаунт "Frozen"

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helber сказал:


 

@Mineroffus , у меня не так, историю, баланс и т.п. видно, хотя сам аккаунт "Frozen"

 

Та же история.Прошел верификацию только что минут за 10 с первого раза без проблем,разморозили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:


 

@Mineroffus , у меня не так, историю, баланс и т.п. видно, хотя сам аккаунт "Frozen"

 

Если бы и у меня так то было бы ГУД , большего и не надо. У меня аккаунт пуст с прошлого лета ( кода там первые проблемы с выводом начались) , просто хотел историю сохранить "на всякий пожарный", все время откладывал.

 @Helber 

Акк не пустой? , может по этому не заморозили полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cosssmic сказал:

А заранее предупреждали?

 

С полгода назад предупреждали :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prorok сказал:

И кстати не увидел там альтернативы в виде "вывести всё отсюда и забыть как страшный сон...

Полгода на эту альтернативу давали.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izlevinv сказал:

Полгода на эту альтернативу давали.
 

Но это не точно) Они ведь как говорили - мы типа сообщим, когда начнем всякой херней маяться и у вас будет время, а тут сразу бац и всё пропало (очнулся, гипс)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалил с "полыни" еще когда они ввели ограничение на вывод в 2000$ и моему акку которому было больше трех лет впилили статус нового аккаунта. Потом у них понеслось необслуживание клиентов со стран которые под санкциями "сшп" и т.д и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

Они ведь как говорили - мы типа сообщим, когда начнем всякой херней маяться и у вас будет врем

Они говорили в конце декабря 17, что скажут в первом квартале18, свалил в течение января, дальше не следил, если не сказали, значит надо было по-любому до 1 апреля сваливать. ну либо верифицироваться.
Почему это стало для многих неожиданностью - непонятно.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, izlevinv сказал:

Почему это стало для многих неожиданностью - непонятно.

Потому что как обычно - зачем читать письма, алерты, сайдбары с новостями? Это ж пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что там у кого вечно косяки..пару лет уже или больше  на полыни,никогда ни в чем не подводили ,даже во времена всеобщей паники,когда все дрожали.(Все выводы не более 5-10мин).Храните на холодном и спите  спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...