Перейти к содержанию

Yobit.net


YobitSupport

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Stephanie Kimberlin сказал:

если закрыть браузер но не выходить со своего ака, а потом открыть туже страницу с истории, то не просит ни пароля ни 2fa , что в принципе не должно быть,  попробуйте любой другой, mailru , gmail, всегда пасс повторно спрашивает после закрытия браузера, а тут биржа, финансы....

У вас, может, просто избирательно затираются куки после закрытия браузера. У меня gmail никогда не спрашивает пароль после закрытия браузера, даже если IP поменялся.

Вообще не вижу ничего плохого, если биржа не разлогинивает при новой сессии браузера, но прежнем IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Helber сказал:

У вас, может, просто избирательно затираются куки после закрытия браузера. У меня gmail никогда не спрашивает пароль после закрытия браузера, даже если IP поменялся.

Вообще не вижу ничего плохого, если биржа не разлогинивает при новой сессии браузера, но прежнем IP.

я ничего не настраивал специально

но попробуйте тоже самое сделать на binance или poloniex-е

 

да ладно, это мое наблюдение просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 09:56, Stephanie Kimberlin сказал:

если закрыть браузер но не выходить со своего ака, а потом открыть туже страницу с истории, то не просит ни пароля ни 2fa , что в принципе не должно быть

А в чём дело-то? Сессия не закрывается с вашего компа при ВСЕГО ЛИШЬ закрытии браузера и это нормальное явление. Существует множество рекомендаций и пособий для "чайников", касаемо безопасности данных и пребывания в интернете и первой заповедью можно назвать - удаление следов активности работы в интернете. То есть очистка кэша, истории, кукис. Ни Яндекс, ни Гугл, ни другая почта к примеру и множество других ресурсов не закрывают сессии при закрытии браузера - вы можете включить комп завтра и спокойно зайти в свои аккаунты, будь там хоть трехэтапная идентификация благодаря тому, что браузер сохраняет эти данные на диск в специальную папку. Это можно отключить, но большинству людей это не нужно, так как надоедает постоянно вбивать одно и то же. Вот упрощённо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой биржи своя политика по этому поводу.

bittrex пускает по "слепку браузера" даже после смены IP, но разлогинивает по таймеру даже если IP не менялся

c-cex моментально разлогинивает со сменой IP, зато по таймеру не разлогинивает никогда

Yobit запоминает несколько IP,  таймера нет. Но у него есть более серьёзный косяк - позволяет выводить и создавать коды без 2FA. Такого больше нигде нет.

Полынь не помню, вроде и по IP и по таймеру.

Сам Gmail у меня не разлогинивает практически никогда - годами.

 

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только что в чате касаемо блокировки аккаунтов и средств на них. Так что хер кто из памперов скажет - да, я рекламировал памп-канал скама (по сути мошенничество и лохотрон) и меня за это забанили. Ай, козлы, ещё и средства заблочили!

1231.jpg

8 часов назад, 2lexcross сказал:

позволяет выводить и создавать коды без 2FA. Такого больше нигде нет.

А зачем? Если у пользователя нет доступа к 2fa, то он и код не создаст, так как не зайдёт. А если уж пользователь лох полный и чайник в ИТ, то и нечего ему на биржу соваться с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Commando сказал:

А зачем? Если у пользователя нет доступа к 2fa, то он и код не создаст, так как не зайдёт. А если уж пользователь лох полный и чайник в ИТ, то и нечего ему на биржу соваться с деньгами.

Да я согласен, конечно, я был полным лохом и чайником в 2015, когда меня взломали через рабочий стол. Сейчас я может не полный, но и хакеры разные бывают. Дыра в защите есть, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 2lexcross сказал:

У каждой биржи своя политика по этому поводу.

bittrex пускает по "слепку браузера" даже после смены IP, но разлогинивает по таймеру даже если IP не менялся

c-cex моментально разлогинивает со сменой IP, зато по таймеру не разлогинивает никогда

Yobit запоминает несколько IP,  таймера нет. Но у него есть более серьёзный косяк - позволяет выводить и создавать коды без 2FA. Такого больше нигде нет.

Полынь не помню, вроде и по IP и по таймеру.

Сам Gmail у меня не разлогинивает практически никогда - годами.

 

Exmo (политика стала строже) разлогинивает при смене IP, 2-3 часовой неактивности, смене сессии браузера без смены IP...

Livecoin держит сессии до 48 часов, но разлогинивает при смене IP. На мой взгляд, золотая середина.

 

Полоникс точно разлогинивает спустя какое-то недолгое время, еще при перезапуске браузера, при смене IP наверняка. Короче близко к эксме

 

 

35 минут назад, Commando сказал:

А зачем? Если у пользователя нет доступа к 2fa, то он и код не создаст, так как не зайдёт. А если уж пользователь лох полный и чайник в ИТ, то и нечего ему на биржу соваться с деньгами.

Мало ли, могут перехватить сессию через кражу кук, например

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helber сказал:

Мало ли, могут перехватить сессию через кражу кук, например

Ну опять же, если пользователь чайник и открывает ссылки типа "бесплатная раздача эфира":biggrin:, то понятно же. Ставьте на комп нормальный антивирь, файрвол, уберите лишний доступ, настройте правильно маршрутизатор, следите за системой и ничего такого не будет! 90% взлома и перехвата данных происходит по вине самих же пользователей, ввиду их незнания элементарных азов информационной безопасности или вообще полным пренебрежением.

1 час назад, 2lexcross сказал:

когда меня взломали через рабочий стол

Ну это вообще жесть:biggrin: У меня майнер в том месяце взломали через публичный доступ))) Суки, пароль поменяли, пришлось делать хардресет, открывать доступ через днс и заново прописывать порты в роутере.

Изменено пользователем Commando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Helber сказал:

Мало ли, могут перехватить сессию через кражу кук

Только что проверил - удалил в браузере всё, кроме кук. Зайти на Йобит без 2fa не получается! Нужен кеш с паролями и активные сеансы, это хранится у вас в компе. Для того, чтобы гарантированно никто не мог у вас это всё стырить, ставьте в настройках "автоматически очищать при выходе" или "не сохранять данные", что там есть в браузере, а так же для верочки свап-файл. И никаких проблем, только каждый раз заново вбивать данные на все сайты придётся. А это многим неудобно. Ну и как я сказал, хорошее средство безопасности - ИМХО, лучше КИС ничего нет!

Изменено пользователем Commando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://coinmarketcap.com/currencies/CRAVE/#markets

 

да уже тут препреждают о лохотронщиках ебит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 19:36, Commando сказал:

Ну опять же, если пользователь чайник и открывает ссылки типа "бесплатная раздача эфира":biggrin:, то понятно же. Ставьте на комп нормальный антивирь, файрвол, уберите лишний доступ, настройте правильно маршрутизатор, следите за системой и ничего такого не будет! 90% взлома и перехвата данных происходит по вине самих же пользователей, ввиду их незнания элементарных азов информационной безопасности или вообще полным пренебрежением.

спектр и мелтдовн передают тебе привет иксперт, а сколько связок эксплоитов и зеро дей уязвимость есть на тематических форумах

В 21.03.2018 в 18:20, Commando сказал:

1231.jpg

и что?это отменяет тот факт что у некоторых по пол года висят обналичивания и переводы? а сапорт молчит?

Изменено пользователем taste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их всегда высокий курс, сейчас даже ниже,чем самый дешевый на bestchange:biggrin: наверное бот заглючил..считать разучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, scopus сказал:

Что их всегда высокий курс, сейчас даже ниже,чем самый дешевый на bestchange:biggrin: наверное бот заглючил..считать разучился...

Их "высокий" курс, ныне отличающийся от ближайших конкурентов (да тот же эксмо) на 0%-2% нивелируется дикой комсой (особо в рублях). А с учетом того, что йобит окончательно превратился в помойку, с помойным чатом, не работающей т.поддержкой, отсутствием развития - просто заставляет задуматься о продолжении использовании данной биржи. Использование которой превратилось в чистую лотерею - дойдет - не дойдет, а если "не дойдет", то шанс решения вопроса стремиться к 0.

 

На днях получил кидок от них, почти на пол кефира - по бч средства пришли на депозитный кошель, удачно зачислились на их йобитовский, как обычно, а вот на баланс - болт! Попробовал "протолкнуть" так сказать, отправил через день тест минималку - дошла и зачислилась нормально, а вот предыдущая так и канула в анналые у йобита. На тикет (ни на русском, ни на аглицком) не то что не отвечают, даже не смотрят. Обратил внимание, что тикет, отправленный в середине декабря 17го (разрешившийся сам собой), даже не открывали, хоть и писал им о закрытии.

Тех сбой или реально сперли сотрудники - мне по барабану, факт пропажи на фейс и шанс получить свои средства очень призрачный.

Раньше у меня с ними проблем не было, которые были, с начала их работы - решались оперативно (о чем писал тут ранее), но... видать настолько зажрались, с таким количеством пользователей, несущих им бабло, что тупо забили на все, гребут лаве пока возможно...

Думаю, с принятием законов, в скором времени, которые будут (стараться) регулировать деятельность подобных "менял" на территории РФ, йобит просто исчезнет. Почему? - да потому что, что бы продолжать работать в официальном поле они не смогут, слишком много надо делать движений и соблюдать требований, обеспечить определенную безопасность и ответственность перед пользователями .

Сейчас биржа популярна не только курсом, который они вытягивали вверх (а ныне, с таким количеством юзеров это все труднее), но и простотой использования (никакой верификации не нужно для полноценной работы), т.е. популярна у "школоты" , прочих "бомжей" - "бездокументников" и кучи разводил, ищущих среди них жертвы, которые составляют, кмк, половину пользователей данного ресурса, а судя по их чату - аж 99% :biggrin:

Ну, и с учетом, что ТС - их представитель на форуме, не появлялся тут уже более месяца , да и вообще редкий гость,  выводы напрашиваются сами собой.

 

ЗЫ - глянул их ветку на толчке - закрыта, последнее сообщение 17 декабря 2017 г. ... 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YoshCat сказал:

Думаю, с принятием законов, в скором времени, которые будут (стараться) регулировать деятельность подобных "менял" на территории РФ, йобит просто исчезнет

Да ладно?))) Йобит это российская биржа? И подчиняется законам РФ?

7 часов назад, YoshCat сказал:

никакой верификации не нужно для полноценной работы)

Ты думаешь, все трейдеры и майнеры по крипте горят желанием отдавать 13% (скоро будет и 15) Володе в карман? Более того, таскать обоснование происхождения денежных средств?

7 часов назад, YoshCat сказал:

выводы напрашиваются сами собой

Моё лично мнение - из-за пяти человек (утрированно) недовольных (из которых трое сами упороли косяка по невнимательности или глупости) не станут они заморачиваться с поддержкой каждого юзера. Понятно, что это не есть замечательно, но учитывая, что там 5 млн посетителей в сутки и несколько админов - попробуй разобраться со всеми тикетами. Писали там пару месяцев назад, что тикеты виснут по три месяца, просто не успевают все обрабатывать.

Изменено пользователем Commando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YoshCat сказал:

нивелируется дикой комсой (особо в рублях)

Выводи на адвкеш (4%). Или что мешает вывести крипту в обменники и там продать в рубли, доллары, оттуда сразу на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Commando сказал:

Выводи на адвкеш (4%). Или что мешает вывести крипту в обменники и там продать в рубли, доллары, оттуда сразу на карту?

Считай внимательно, 4% на адв +3% с адв на карту = 7%. У конкурентов 0% на адв.

Единственное, что там еще держится "в рамках" это вывод в баксах на адв с 1%, чем и пользовался, до последнего времени.

Обменники - та же лотерея с гораздо ниже курсом + комсой, нарваться на кидок там гораздо больше шансов.

И суть не в том, как и что выводить, а о работе данной биржи, которая уже не раз, упоминается на просторах интернета, в статьях и списках как мошенническая.

8 часов назад, Commando сказал:

Да ладно?))) Йобит это российская биржа? И подчиняется законам РФ?

Где я писал что Российская? Если будет правовое поле - придется. Но скорее, ИМХО, будет то, что я писал выше.

8 часов назад, Commando сказал:

Моё лично мнение - из-за пяти человек (утрированно) недовольных (из которых трое сами упороли косяка по невнимательности или глупости) не станут они заморачиваться с поддержкой каждого юзера. Понятно, что это не есть замечательно, но учитывая, что там 5 млн посетителей в сутки и несколько админов - попробуй разобраться со всеми тикетами. Писали там пару месяцев назад, что тикеты виснут по три месяца, просто не успевают все обрабатывать.

Бредятина. Если не станут "заморачиваться", то нахрен такой ресурс вообще пользовать. При 5 млн. юзеров, соответственно, охрененном обороте и прибыли, да не организовать нормальную ТПП для оперативного решения проблем - нонсенс, если это нормальный и честный бизнес. В противном случае, если этого не делается, наводит на мысль о запланированном скаме, причем в не  далеком будущем.

Кста, вот когда тебя "клюнет", попадешь в эти "пять недовольных", поменяешь мнение. И, судя по жалобам на йобит не только здесь, далеко их уже не "пять", даже слишком "утрированно". Либо ты "постеснялся" добавить несколько нолей к цифре.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, YoshCat сказал:

Если будет правовое поле - придется.

Так почему придётся, если биржа не размещена на территории РФ?? Следовательно, не входит в российскую юрисдикцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, YoshCat сказал:

которая уже не раз, упоминается на просторах интернета, в статьях и списках как мошенническая

Ну да, читал. И постоянно читаю обиженок, которые по глупости или тупости переводили эфир фейковым агентам Йобита (вот буквально недели две-три назад был анонс в твиттере Йобита, что они раздают эфир - вышли 0,6 эфирины, получишь 3 в ответ) Так в эксплорере там охереть сколько народа повелось!! В первый день 30 эфиров выслали!! Хотя это фейк создал такой же аккаунт как у Йобита, просто вписал в комменты эту тему и лохи велись. Вот такие потом и пишут статейки о скаме. Или тупо конкуренты биржи. Йобит сколько существует? 4 года? Я с лета на нём, вводил Дэш, Эфир, Каннабис, ещё какую-то хрень, покупал-продавал биток, выводил на адвкеш, пэйр, Визу и ни разу не видел случая прямого мошенничества со стороны биржи.

 

Далее - люди часто не читают анонсы биржи, где админы пишут про задержки платежей, вводов-выводов и так далее. Не читают статусы кошельков и отправляют крипту на кошель, который на тех.работах - это я лично видел в чате несколько раз. Так какие потом претензии к бирже, если человек был осведомлён по факту (то, что он не читал или "забил" - его проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando , ну, можешь и меня прибавить к "пяти обиженкам" "утрированно". Вывод NMC застрял с 7 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Commando сказал:

Ну да, читал. И постоянно читаю обиженок, которые по глупости или тупости переводили эфир фейковым агентам Йобита (вот буквально недели две-три назад был анонс в твиттере Йобита, что они раздают эфир - вышли 0,6 эфирины, получишь 3 в ответ) Так в эксплорере там охереть сколько народа повелось!! В первый день 30 эфиров выслали!! Хотя это фейк создал такой же аккаунт как у Йобита, просто вписал в комменты эту тему и лохи велись. Вот такие потом и пишут статейки о скаме. Или тупо конкуренты биржи. Йобит сколько существует? 4 года? Я с лета на нём, вводил Дэш, Эфир, Каннабис, ещё какую-то хрень, покупал-продавал биток, выводил на адвкеш, пэйр, Визу и ни разу не видел случая прямого мошенничества со стороны биржи.

 

Далее - люди часто не читают анонсы биржи, где админы пишут про задержки платежей, вводов-выводов и так далее. Не читают статусы кошельков и отправляют крипту на кошель, который на тех.работах - это я лично видел в чате несколько раз. Так какие потом претензии к бирже, если человек был осведомлён по факту (то, что он не читал или "забил" - его проблемы).

 

Опыт работы с биржами есть и так как по началу все более менее работало тоже думал, где-то что-то сами тупят пользователи ... .

А вот когда самого коснулось что при переводе денег с биржи их все нет а поддержка молчит как месяц, начинаешь понимать что дело уже не только в пользователях.

Когда у биржи начинаются проблемы, идут претензии от посетителей а поддержка молчит и не решает вопросы - это явный знак потерять все средства на этой бирже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Commando сказал:

Так почему придётся, если биржа не размещена на территории РФ?? Следовательно, не входит в российскую юрисдикцию.

Когда (если) будет правовое поле по обороту крипты, тогда увидишь, как и почему.

6 часов назад, Commando сказал:

Ну да, читал. И постоянно читаю обиженок, которые по глупости или тупости переводили эфир фейковым агентам Йобита (вот буквально недели две-три назад был анонс в твиттере Йобита, что они раздают эфир - вышли 0,6 эфирины, получишь 3 в ответ) Так в эксплорере там охереть сколько народа повелось!! В первый день 30 эфиров выслали!! Хотя это фейк создал такой же аккаунт как у Йобита, просто вписал в комменты эту тему и лохи велись. Вот такие потом и пишут статейки о скаме. Или тупо конкуренты биржи. Йобит сколько существует? 4 года? Я с лета на нём, вводил Дэш, Эфир, Каннабис, ещё какую-то хрень, покупал-продавал биток, выводил на адвкеш, пэйр, Визу и ни разу не видел случая прямого мошенничества со стороны биржи.

 

Далее - люди часто не читают анонсы биржи, где админы пишут про задержки платежей, вводов-выводов и так далее. Не читают статусы кошельков и отправляют крипту на кошель, который на тех.работах - это я лично видел в чате несколько раз. Так какие потом претензии к бирже, если человек был осведомлён по факту (то, что он не читал или "забил" - его проблемы).

Ты видно из разряда "не читающих писателей". Я писал выше, что и у меня не было РАНЬШЕ проблем с вводом-выводом, ни фиата любого, ни любой крипты. А пользовался я этой биржей гораздо дольше тебя и уж поверь, детских ошибок не совершаю. У меня  в блокчейне все ходы записаны (с).

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать - на любой неверифицированной бирже можно потерять свои средства. То, что минус работе саппорта - это да. Но называть "скамом" - глупо, потому что люди торгуют и обороты там немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Commando сказал:

Ну что вам сказать - на любой неверифицированной бирже можно потерять свои средства. То, что минус работе саппорта - это да. Но называть "скамом" - глупо, потому что люди торгуют и обороты там немалые.

 

Ну да. Деньги, крипта у пользователей пропадают а yobit еще не совсем скам, надолго ли ... .

А обороты там явно падают, пару недель назад на BTC / USD под 200 BTC было - сейчас около 100 ... .

 

Изменено пользователем OlegS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поддержка YOBIT читает эту ветку?
После вывода GameCoins
Info: 2018-03-18 05:59:55
9.52875872 GAME
373125f8e8f4063630801e82d01d293a0389ffe34078d32e1787d5dd3db736c8
Монеты не были зачислены на кошелек получателя. Разберитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zeus_zeus сказал:

Добрый день.

Поддержка YOBIT читает эту ветку?

5abb5f6b3b418__2018-03-28_16-24-40.thumb.png.220928f4526d792e30c567fecacc022a.png

 

По факту, последний раз они отвечали конкретным людям примерно прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...