Перейти к содержанию

Yobit.net


YobitSupport

Рекомендуемые сообщения

Разводы этой биржи стары как мир) Меня кинули продав щиткоин вместо оригинального, после этого больше я туда не ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, GGkfdhk44 сказал:

таким путем через этот же миксер проходили и благополучные транзакции

Так, стоп. Я правильно понимаю, что вы несколько раз продавали на ёбите битки, полученные из того же источника? И при этом, на каждую продажу заводили новые аккаунты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой тикет через 5 дней ответили наконец-то:

Я отправил 2 перевода xrp почти одновременно с одного адреса, но как оказалось не указал Тэг (тут сам  не указал, не спорю, первый раз переводил им). Один зачислили мне, а другой неизвестно кому..  В поддержке в телеграмме админ сказал, что они не могут идентифицировать владельца кошелька, поэтому зачислили мой платеж на другой ник, который первый написал тикет, объяснив что, мошенник посмотрел в блокчейне транзакцию без тэга написал тикет первым. Естественно - он же мошенник) На вопрос почему тогда его не заблокировали после моих сообщений, какие действия предприняли, и что с этой суммой вообще - ничего не ответили, только: "передали техникам" ну и "техники" благополучно молчат дальше) Так вот смотрите что получается:  yobit не может идентифицировать владельца кошелька, осуществившего перевод, но зачисляют по первому тикету, который они тем более не могут идентифицировать никак и знают заведомо, что с большой долей вероятности это "мошенник", знают как он это делает, а когда появляется владелец средств - ему сообщают, что ваши деньги уже зачислены и бездействуют. При этом вернуть средства назад и мысли нет, и это оказывается я один такой "умный" додумался что перевод на кошелек можно назад вернуть)) нет лучше мошенникам зачислять... А были ли мошенники?) Где перевод? что с аккаунтом мошенника? Боюсь об этом уже никто никогда не узнает!.. это ж коммерческая тайна.. Да и зачем выяснять, лучше заблокировать кому нибудь рубли от проданных биткоинов, сказав что они прошли через миксер! они очень беспокоятся в этом случае  о происхождении... Мне одному кажется странным такой выборочный подход и создание условия биржей для мошенничества? у меня нет прямых доказательств куда уходят переводы и где они оседают со счетов "мнимых мошенников" которым биржа сама их зачисляет. Но в общем картина складывается так, что они попустительствуют мошенничеству и напротив,  своим преступным бездействием  препятствуют в разрешении ситуации. Интересно, что ни правил зачисления, ни предупреждений нет на сайте у них)

ответ саппорт 4.png

ввод Ёбит .png

ввод риплы 4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GGkfdhk44 сказал:

Уважаемый админ я не  читал ни одной статьи по поводу Ваших объяснений на счет оплат за рекламу а только сделал свое предположение и не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть.
А по поводу непонятки в моем вопросе когда я утверждал что у меня это еденичный случай ? таким путем через этот же миксер проходили и благополучные транзакции , обсуждаемый случай был первым , и вот несколько дней назад случился второй блок моего акаунта, тоже на немаленькую сумму,надеюсь это не запрещено иметь не один акаунт на бирже .
Я увидел не мало высказываний людей с которыми согласен на 100 % что  происхождение  денег вообще не должно волновать биржу, они не имеют права блочить вообще ни копейки любого клиента  , их дело заработать на  обмене криптовалюты а вот разбиратся с тем украдены деньги или еще какието проблемы должна та биржа у которой это случилось ,('Эти биткойны они мне благополучно обменяли на рубли и благополучно отправили дальше - где же их забота о своих клиентах если эти биткойны "неправильные ")а тут налицо просто придуманная отмазка у ёбита чтоб прикарманить деньги ,они не утруждают себя  объяснится, показать этот запрос хотябы в рамках этой ветки, мне даже ничего не показали .

 

Мы не имеем ничего против транзакций с миксеров в 99.9% ситуаций.

В данном случае нам пришел офиц запрос по вашему btc депозиту, на такие запросы мы реагировать просто ОБЯЗАНЫ, в противном случае нас будут считать соучастниками кражи/преступления (так действуем не только мы, но и все другие биржи).

 

Просим публично ответить на 3 вопроса или объяснить свой отказ - 

 

1. Каков источник происхождения ваших средств? За что вам переводили оплату?

2. Зачем вы проводили оплату через миксер?

3. Почему вы отказываетесь подавать заявление в полицию?

 

11 часов назад, GGkfdhk44 сказал:

несколько дней назад случился второй блок моего акаунта, тоже на немаленькую сумму

 

Уточните пож-та ваш второй аккаунт в пм или публично, выясним причину.

Зачем вы повторно пользуетесь нашей системой, если возникли сложности с первым аккаунтом?

 

13 минут назад, cass8 сказал:

На мой тикет через 5 дней ответили наконец-то:

Я отправил 2 перевода xrp почти одновременно с одного адреса, но как оказалось не указал Тэг (тут сам  не указал, не спорю, первый раз переводил им). Один зачислили мне, а другой неизвестно кому..  В поддержке в телеграмме админ сказал, что они не могут идентифицировать владельца кошелька, поэтому зачислили мой платеж на другой ник, который первый написал тикет, объяснив что, мошенник посмотрел в блокчейне транзакцию без тэга написал тикет первым. Естественно - он же мошенник) На вопрос почему тогда его не заблокировали после моих сообщений, какие действия предприняли, и что с этой суммой вообще - ничего не ответили, только: "передали техникам" ну и "техники" благополучно молчат дальше) Так вот смотрите что получается:  yobit не может идентифицировать владельца кошелька, осуществившего перевод, но зачисляют по первому тикету, который они тем более не могут идентифицировать никак и знают заведомо, что с большой долей вероятности это "мошенник", знают как он это делает, а когда появляется владелец средств - ему сообщают, что ваши деньги уже зачислены и бездействуют. При этом вернуть средства назад и мысли нет, и это оказывается я один такой "умный" додумался что перевод на кошелек можно назад вернуть)) нет лучше мошенникам зачислять... А были ли мошенники?) Где перевод? что с аккаунтом мошенника? Боюсь об этом уже никто никогда не узнает!.. это ж коммерческая тайна.. Да и зачем выяснять, лучше заблокировать кому нибудь рубли от проданных биткоинов, сказав что они прошли через миксер! они очень беспокоятся в этом случае  о происхождении... Мне одному кажется странным такой выборочный подход и создание условия биржей для мошенничества? у меня нет прямых доказательств куда уходят переводы и где они оседают со счетов "мнимых мошенников" которым биржа сама их зачисляет. Но в общем картина складывается так, что они попустительствуют мошенничеству и напротив,  своим преступным бездействием  препятствуют в разрешении ситуации. Интересно, что ни правил зачисления, ни предупреждений нет на сайте у них)

 

В вашем случае все довольно просто, вы отправили депозиты xrp без тега (вы разве не видели красный алерт на странице депозитов о том, что без тега средства отправлять нельзя), а этим воспользовался мошенник и написал в службу поддержки быстрее, чем вы сами. Уточнить, кто именно отправлял депозит XRP без комментария (вы или мошенник) - практически невозможно, поэтому обрабатывается самый первый запрос. Почему вы перекладываете вину на нас?

Изменено пользователем YobitSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, YobitSupport сказал:

 

Мы не имеем ничего против транзакций с миксеров в 99.9% ситуаций.

В данном случае нам пришел офиц запрос по вашему btc депозиту, на такие запросы мы реагировать просто ОБЯЗАНЫ, в противном случае нас будут считать соучастниками кражи/преступления (так действуем не только мы, но и все другие биржи).

 

Просим публично ответить на 3 вопроса или объяснить свой отказ - 

 

1. Каков источник происхождения ваших средств? За что вам переводили оплату?

2. Зачем вы проводили оплату через миксер?

3. Почему вы отказываетесь подавать заявление в полицию?

 

В вашем случае все довольно просто, вы отправили депозиты xrp без тега (вы разве не видели красный алерт на странице депозитов о том, что без тега средства отправлять нельзя), а этим воспользовался мошенник и написал в службу поддержки быстрее, чем вы сами. Уточнить, кто именно отправлял депозит XRP без комментария (вы или мошенник) - практически невозможно, поэтому обрабатывается самый первый запрос. Почему вы перекладываете вину на нас?

вы не можете проверить? а мошеннику то зачем зачислили? или его вы проверили?) 

практически невозможно проверить кто оплатил@YobitSupport ? я то могу со своего кошелька платеж провести для подтверждения! и вы этого не можете не знать! А вернуть назад на кошелек? или тоже нет? ладно, зачислили уже мошеннику, почему никто ничего так и не предпринял для выяснения судьбы ошибочно зачисленных средств? 

а где у вас красный алерт на странице депозитов?

депозит.png

Изменено пользователем cass8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cass8 

1 минуту назад, cass8 сказал:

вы не можете проверить? а мошеннику то зачем зачислили? или его вы проверили?) 

практически невозможно проверить кто оплатил@YobitSupport ? я то могу со своего кошелька платеж провести для подтверждения! и вы этого не можете не знать! А вернуть назад на кошелек? или тоже нет? ладно, зачислили уже мошеннику, почему никто ничего так и не предпринял для выяснения судьбы ошибочно зачисленных средств? 

 

Если средства были отправлены с биржи, то обратно отправлять нельзя, т к без тега средства не будут зачислены.

Аналогично мошенник может отправить вывод с той же биржи, откуда отправляли и вы, чтобы попытаться подтвердить, что отправлял именно он с этого адреса.

 

Если вы предложите надежный способ проверки, то мы с радостью возместим вам потери и обновим инструкции для Службы Поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, YobitSupport сказал:

@cass8 

 

Если средства были отправлены с биржи, то обратно отправлять нельзя, т к без тега средства не будут зачислены.

Аналогично мошенник может отправить вывод с той же биржи, откуда отправляли и вы, чтобы попытаться подтвердить, что отправлял именно он с этого адреса.

 

Если вы предложите надежный способ проверки, то мы с радостью возместим вам потери и обновим инструкции для Службы Поддержки.

@YobitSupport Но я отправлял со своего холодного кошелька, к нему кроме меня никто доступ не имеет. как кто-то может с него отправить что то кроме меня? я могу сделать с него любой платеж...  например проверочный платеж с моего же кошелька на 1xrp с любым тегом . в  случае с личным кошельком - вы отправляете на него возврат и все - средства опять на моем холодном кошельке - я вам делаю с него же платеж с тэгом любым.. по-моему надежнее не может быть проверки... я уже не говорю о том, что можно скрины сделать внутри кошелька. но зачислять первому, потенциально мошеннику на 99%, это разве выход? раз уж идентификацию клиентов на бирже не проводите... так вы в придачу еще и ничего не делаете после заявления об ошибочном зачислении!

Изменено пользователем cass8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YoshCat сказал:

не стоит путать понятия "скам" и периодическое найобитлово, это по другому называется

Да, термины разные, и в то же время повесить какое-то обозначение надо, чтобы люди знали что на ебите с завидной периодичностью воруют бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YobitSupport сказал:

В данном случае нам пришел офиц запрос по вашему btc депозиту, на такие запросы мы реагировать просто ОБЯЗАНЫ, в противном случае нас будут считать соучастниками кражи/преступления (так действуем не только мы, но и все другие биржи).

Именно по депозиту? Не по адресу? У вас кто угодно может просматривать депозиты клиентов?

 

2 часа назад, YobitSupport сказал:

Аналогично мошенник может отправить вывод с той же биржи, откуда отправляли и вы, чтобы попытаться подтвердить, что отправлял именно он с этого адреса.

Насколько я понял человек переводил риплы со своего личного кошелька, а не с биржи.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YobitSupport  И почему вы эту жалобу проигнорировали:

  

20 часов назад, Topeak сказал:

@SmashDestroy это по вашему хорошая работа поддержки? я пишу что деньги им отправил, они пишут что получили, но в мой аккаунт они не попадут никогда, таковы правила биржи

 

yobit.jpg

 

На каком основании вы присваиваете средства киви-переводов меньше чем на 3000 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HolodGLD сказал:

@YobitSupport  И почему вы эту жалобу проигнорировали:

  

 

На каком основании вы присваиваете средства киви-переводов меньше чем на 3000 р?

 

У нас же висит красный алерт, почему вы его игнорируете? -

"Внимание! Минимальная сумма для депозитов киви - 3000 руб! В случае депозита на меньшую сумму, аккаунт блокируется со всеми средствами."

Это требование нашего шлюза, через который проходят платежи по Qiwi. Причина - огромное кол-во платежей до 3к было связано с наркотиками.

Изменено пользователем YobitSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YobitSupport сказал:

У нас же висит красный алерт, почему вы его игнорируете? -

"Внимание! Минимальная сумма для депозитов киви - 3000 руб! В случае депозита на меньшую сумму, аккаунт блокируется со всеми средствами."

Это требование нашего шлюза, через который проходят платежи по Qiwi. Причина - ранее огромное кол-во платежей до 3к было связано с наркотиками.

Ну так а куда заблокированные средства деваются? Киви перевод осуществляет, блокируете же вы уже полученный перевод. Т.е. аккаунт, куда осуществлялся перевод.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, HolodGLD сказал:

Именно по депозиту? Не по адресу? У вас кто угодно может просматривать депозиты клиентов?

 

Насколько я понял человек переводил риплы со своего личного кошелька, а не с биржи.

 

Запрос по адресу btc.

2 минуты назад, HolodGLD сказал:

Ну так а куда заблокированные средства деваются? Киви перевод осуществляет, блокируете же вы уже полученный перевод. Т.е. аккаунт, куда осуществлялся перевод.

 

Если бы средства зачислялись на аккаунт, то эта мера была бы не эффективной для борьбы с платежами за наркотики. Поэтому можете считать, что это штраф с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YobitSupport сказал:

Запрос по адресу btc.

Только по одному адресу? Если краденные средства прошли через миксер (как утверждает ТС), в списке подозрительных должно было находится как минимум несколько сотен адресов (но скорее тысяч или десятков тысяч).

Т.е. по его словам, битки к вам были переведены с миксера.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cass8 сказал:

вы не можете проверить? а мошеннику то зачем зачислили? или его вы проверили?) 

практически невозможно проверить кто оплатил@YobitSupport ? я то могу со своего кошелька платеж провести для подтверждения! и вы этого не можете не знать! А вернуть назад на кошелек? или тоже нет? ладно, зачислили уже мошеннику, почему никто ничего так и не предпринял для выяснения судьбы ошибочно зачисленных средств? 

а где у вас красный алерт на странице депозитов?

депозит.png

 

Подтверждаю, что красного алерта для XRP на данный момент нет. Разбираемся с техниками, по какой причине.

В данном случае могу признать нашу вину, средства будут компенсированы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, YobitSupport сказал:

 

У нас же висит красный алерт, почему вы его игнорируете? -

"Внимание! Минимальная сумма для депозитов киви - 3000 руб! В случае депозита на меньшую сумму, аккаунт блокируется со всеми средствами."

я просто в ах..уе - блокировать полностью пользователя со всем его добром на аккаунте, только потому что был сделан 1 ошибочный платеж? Получется если я узнаю адрес какого-то вашего клиента - то смогу его просто заблокировать кинув мелкую сумму.

Интересно, а если так сделает кто-то из лиц приближенных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HolodGLD сказал:

Только по одному адресу? Если краденные средства прошли через миксер (как утверждает ТС), в списке подозрительных должно было находится как минимум несколько сотен адресов (но скорее тысяч или десятков тысяч).

Т.е. по его словам, битки к вам были переведены с миксера.

 

В данном случае приоритет у той стороны, которая сделала к нам запрос. Откуда именно пришли средства - это мы выяснить не можем.

 

3 минуты назад, prorok сказал:

я просто в ах..уе - блокировать полностью пользователя со всем его добром на аккаунте, только потому что был сделан 1 ошибочный платеж? Получется если я узнаю адрес какого-то вашего клиента - то смогу его просто заблокировать кинув мелкую сумму.

Интересно, а если так сделает кто-то из лиц приближенных....

 

По факту блокировок не происходит, это лишь для того, чтобы привлечь больше внимания, но даже это не всегда спасает.

Изменено пользователем YobitSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok ага прикольно так :wink: решил @YobitSupport  себе отпускных срубить, десятку клиентов по 100 рублей перевел, блокирнул аккаунты и получил 

9 минут назад, YobitSupport сказал:

штраф

 

читай премию.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scopus сказал:

@prorok ага прикольно так :wink: решил @YobitSupport  себе отпускных срубить, десятку клиентов по 100 рублей перевел, блокирнул аккаунты и получил 

 

читай премию.. :biggrin:

 

Блокировок по этой причине не происходит, выше уже уточнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ представитель биржи, а почему на тикет нет ответа уже больше 10 дней? Скрин делать пока не хочу, т.к. средства не все вывел) но обязательно опубликую позже, просто объясните по какой причине тикеты висят так долго без ответов?

И еще если можно ответьте на вопрос, вот вы заблокировали 200к рублей у ТС, вы их куда денете, если все так же будет тянуться? И сразу предвкушая ответ задам следующий вопрос, вы считаете нормальным что вы оставите себе 200к не своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YobitSupport сказал:

Блокировок по этой причине не происходит, выше уже уточнили.

Ну да, по факту просто не происходит начисление, а полученные средства уходят в пользу биржи.

Это не нормально. Это есть ничто иное, как присвоение клиентских средств.

 

Настолько же странно выглядит блокировка ТС. Если всё обстоит так как он утверждает, то его блокировка имеет под собой весьма мутные основания. Я его не оправдываю, мне не нравится то, что в такую же ситуацию может попасть любой ваш клиент.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YobitSupport сказал:

Мы не имеем ничего против транзакций с миксеров в 99.9% ситуаций.

 

В данном случае нам пришел офиц запрос по вашему btc депозиту, на такие запросы мы реагировать просто ОБЯЗАНЫ, в противном случае нас будут считать соучастниками кражи/преступления (так действуем не только мы, но и все другие биржи).

 

13 часов назад, YoshCat сказал:

Я вот не могу понять такую задержку реакции на "ворованные" (?) битки.

13 часов назад, YoshCat сказал:

Которая возникла только при попытке вывода фиата, за ранее  проданные коины...

Аналогично, хотелось бы увидеть ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, chosen сказал:

Я невнимательно читал, оказывается ебит позволила продать битки на рубли. Т.е. кто-то завел битки, кто-то рубли на ебит, все это дело там поженилось, обменялось друг на друга, и тут ебит говорит "погодите, битки, вот те, которые ушли куда-то они были ворованные, а вот эти 200к они теперь мои"))). Так получается?)

Да именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, polym0rph сказал:

Какая сумма и причина от биржи на этот раз? При попытке вывода опять блок?

 
 
 
 
2019-12-12 07:08:24 BTC 0.16808330 Зачислено
2019-12-06 04:30:47 BTC 0.04911650 Зачислено
 

2019-12-12 07:08:24    BTC    0.16808330    Зачислено
 

два зачисления,   12 дек часть биткойнов продал и создал 2 вывода которые висят до сих пор в статусе " в процессе"  ,на тикеты биржа не отвечает , в чате забанили  после того как я написал о том что вывод завис, причин мне никто не объяснял до сих пор 

 
 
 
 
2019-12-12 07:08:24

2019-12-12 07:08:24BTC0.16808330Зачислено

BTC
0.16808330 Зачислено
Изменено пользователем GGkfdhk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HolodGLD сказал:

Так, стоп. Я правильно понимаю, что вы несколько раз продавали на ёбите битки, полученные из того же источника? И при этом, на каждую продажу заводили новые аккаунты?

нет не правильно , у меня 2 акаунта  было , источник это миксер,новых акаунтов я не заводил на каждую продажу , вы меня не правильно поняли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...