Перейти к содержанию

Yobit.net


YobitSupport

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, vdanya сказал:

то есть если я правильно понимаю, что в цепочке транзакций предположим был использован миксер и если предположить, что ТС например его бы не использовал, а ему передали битки тоже с миксера, потом эти битки могли спокойно переходить с кошелька на кошелёк, холодный, горячий не важно несколько раз. И вот в какой то момент они попадают на ёбит, у ёбита лежит туча "запросов" от бирж, и например 1/20 я пользователей этой биржи, так или иначе попадает в цепочку какого либо миксера, т.е. есть риск нарваться, как уже писал на 1 краденный сатошик. И вот йобит, официально забирает себе ВЕСЬ депозит ВСЕХ пользователей, в цепочке транзакций которых могли быть миксеры. При этом, что дальше происходит с этими битками никому не известно, вернули ли они их по "запросу" или взыскали в качестве штрафа себе.

 

Другой пример, вот я майню хренкоин/бузкоин через найсхэш, на найсе закупают мощности все кому не лень и расплачиваются битками(а чем это не извращенский но всё таки миксер?), кто даёт гарантию, что это не ворованные битки? И вот я такой белый и пушистый завёл намайненое за 2 года на йобит, и вот он "запрос" от биржи на отжатие средства. А я в чём виноват, я тупо майнил, средства получал автоматически. Не думаю, что найс проверяет битки на "белость", у них у самих рыльце в пушку.

 

Поэтому прошу уважаемую биржу Ёбит ответить на простой вопрос.

 

Получит ли любой пользователь биржи БАН ВСЕХ(или части) средств, если в структуре его транзакций будут обнаружены полностью "краденные" битки (или часть из которых оказались краденными), при поступлении запроса от любой биржи?

 

И повторю пример фиатный, оч. утрированный. Стоит банкомат Сбер (самый "чистый и честный банк"), в нём лежит много много много пятитысячных купюр. И вот вася пупкин получил за работу автослесарем 10 купюр номиналом по 5000р, а у него в сервисе чинился новенький мерс S класса, хозяин которого Вагур Хайдыбулдыев барыжит гоксотой(руководит процессом). Вася Пупкин и знать не знает об этом, и вот он приходит в сбер, чтобы положить себе на карту деньги от Вагура Халбыбулдыева, потом другой Петя Жопкин снимает их(или часть из них, допустим даже 1 купюру) с этого же банкомата и кладёт в РосЁбитбанк. А РосЁбитБанк ему сообщает "Петя, на ваши купюрки пришёл запрос от Альфа Банка, о том, что за них было продано пару грамм гокса пару лет назад и мы Вам эти ваши жёлтенькие бумажки не вернём, потому что мы же честный РосЁбитБанк, а "альфа" банк тоже честный банк, он нам врать не будет. Поэтому ждите ждите и ещё раз ждите. Причём мы заблокируем вообще все ваши средства(по подозрению в торговле гоксотой), и ваши отправленные на карту 20 т.р. и заодно и накопления за последние пару лет ". Маразм же.

 

Так вот даже в грёбанном фиате, без санкции суда или налоговой(за исключением административных штрафов), ни следователь, не банк, ни кто заблокировать ВЕСЬ ДЕПОЗИТ не может, да есть там у них лазейки в виде 115 фз, проблемы от которых решаются путём оплаты повышенной комиссии за вывод средств в другой банк или получением их наличкой(так же с повышенной комиссией), либо такое решение по 115 фз можно опять же оспорить в суде(то есть действенный правовой механизм есть).

 

В данном случае, что ТС может сделать? Подать на ёбит в суд? Извините у Ёбита какая юрисдикция? Подать в полицию (а как же презумпция не виновности, как раз йобит должен был подать в полицию(и уже после письма от полиции проводить блокировку например до или после решения суда по УЖЕ возбужденному УД), а не наоборот)? . В данном случае ТС в правовом поле сделать не может вооообще ничего! Поэтому я считаю, что позиция ёбита заведомо беспредельная, а пользователя заведомо бесправная, а именно использовать любой повод на отжатие средств заведомо зная, что пользователь не сможет(да и по идее не должен) ни как опротестовать это решение, чтобы доказать свою невиновность.

 

И лично мой вывод: на йобит можно заводить либо совсем не большие суммы в битках(которые не жалко потерять), либо суммы вознаграждения, если ты этот самый биток добываешь асиками(с учётом что пул выплачивает тебе именно вновь добытые битки), т.е. когда он изначально девственно чист, либо анонимную криптовалюту. В любом другом случае это не оправданный риск изъятия средств.

 

Регулирование фиата и оборота жилых помещений (квартир), в постановлении КС содержится чёткое определение добросовестного приобретателя.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
 
КонсультантПлюс: примечание.
П. 1 ст. 302 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением КС РФ от 22.06.2017 N 16-П.
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Все  вы верно расписали но только представителям биржи это не аргумент , я для них  хакер и вор  только на это никаких доказательств они предоставлять не собираются , они  просто сами так решили . Разблокировать средства они не собираются судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GGkfdhk44 изменил название на Как биржа Yobit присваивает средства пользователей (280 тыс.рублей)
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19.12.2019 в 11:24, kerk сказал:

только посмотри сначала на их комиссию на вывод битка с биржи:wink:

Браво! Я в восхищении! Еще правила почитай, которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GGkfdhk44 сказал:

Разблокировать средства они не собираются судя по всему.

Они их потратили уже как 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2019 в 17:53, Drow сказал:

Уже 10500 участников в группе, скоро там вся телега РФ будет ?

точнее, все школьники СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь юбилея биржи Yobit (сегодня исполнилось 5 лет со дня открытия) администрация раздает каждому 400 рублей и 700 догов во вкладке FreeCoins!
 

Get 700 Doge and 400 Rub in Yobit FreeCoins: https://yobit.net/en/freecoins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2019 в 19:26, HolodGLD сказал:

@GGkfdhk44  Есть какие-нибудь подвижки?

Приветствую всех друзья, Всех поздравляю с новым годом !
никаких подвижек по моему вопросу нет  обсолютно никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инвестпланы пополнены:
 

BTC 1% в день
BTC 0.1% в день
DOGE 0.1% в день
WAVES 0.2% в день
 

https://yobit.net/ru/investbox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с дашбордом, почему замерзло отображение баланса? Или браузер новый надо?

1das.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2lexcross сказал:

Что с дашбордом, почему замерзло отображение баланса? Или браузер новый надо?

1das.jpg


У всех так. Админы знают, скоро исправят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SmashDestroy сказал:

BTC 1% в день
BTC 0.1% в день

 

Это на выбор биржи или на выбор пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr не хватило ума пройти по указанной ссылке и прочитать условия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rammendo сказал:

не хватило ума

 

Хватило ума не проходить по ссылке и не ввязываться в пирамиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavr сказал:

Хватило ума не проходить по ссылке и не ввязываться в пирамиду ?

Пройти можно, там вирусов нет. )) Да и пирамида ли это - не знаю, там все намного тоньше, чем просто пирамида. Это пирамида с интересом ))
Но покупать все это, что там навалено для получения инвеста.......так себе решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zavr сказал:

 

Хватило ума не проходить по ссылке и не ввязываться в пирамиду ?


Где пирамида, если свои средства никак не потеряешь (можно в любой момент закрыть инвест и средства перемещаются на баланс)? К тому же фонд выплат процентов исчерпаем.

https://youtu.be/3IZrkARdLpA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я конечно в шоке от этой темы. Насколько все кто жалуются на биржу либо криворукие, либо просто безалаберные.

 

ТС вообще вначале прикинулся шлангом, типа спасите-помогите. Убивают. 

А потом оказалось у самого Рыльце в пуху. Причем уж кому кому, а ему я в этой истории больше всего не доверяю. И 100% он знает что деньги которые к нему попадают полукриминальные.

 

Тот то ХРП отправил, то про тэг давно и сем известно кто риплом переводы делает. А если первый раз, то блин отправь пару риплов, проверь что бы дошли, и отправляй после этого остальную сумму. По поводу того что биржа не делает возврат обратно таких риплов, то биржа же не знает с холодного кошелька пришли или с другой биржи эти риплы, а может вообще с миксера какого-нибудь или как оплата за товар/услугу.

Сам облажался, зато вонять начинает на весь интернет по этому поводу. Уже и сайт делать собрался.

 

Тот кто 1800 рублей отправил, то про это в чатах тыщу раз говорили, и КРАСНЫМ шрифтом написано при пополнении баланса. Если человек на такие вещи не обращает внимание, то ему деньги эти не нужны. + из за таких индивидуумов, блок биржевого КИВИ кошелька был чуть ли не раз в неделю. И Нормальных людей КИВИ банила из-за этого, когда их кошелек в черный список попадал. 

Щас кстати с 3000 до 20 000 рублей увеличили этот порог.

 

 

P.S. Даже зарегался на форуме ради этого поста.

 

 

А теперь представьте. Что биржа обслуживает сотни тысяч людей, у которых все отлично. Из этой массы 0,01% вот таких рукожопых. Но воняют они на весь интерент как будто их легион.

 

 

Изменено пользователем ТутаХамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 13:27, zavr сказал:

Это на выбор биржи или на выбор пользователя?

Там оба одновременно можно запустить.

Но у 1% там ограничение на 1 биток и нужно их токен холдить

а у 0,1% ограничение 10 битков и условия попроще.

 

Вообще инвесты эти просто сказка. Я например уже пол года в них сижу где то. Правда они заканчиваются периодически, но их пополняют всегда.

Кстати сегодня раздавали 500 догокоинов во фрикоинах. А это чуть больше 1 доллара. Особохитрожопые умудрились догов вывести в эквиваленте 15 тыс рублей на рыло.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ТутаХамон сказал:

Щас кстати с 3000 до 20 000 рублей увеличили этот порог.

Как ни крути это присвоение денег. Пусть и под благовидным предлогом (ага, борцы с наркоторговлей типа). Йобит их не на благотворительность пускает, а оставляет себе. С чего бы? Они уполномочены законом изымать "штрафы" в свою пользу?  Нет. Значит это воровство.

 

12 часов назад, ТутаХамон сказал:

Сам облажался, зато вонять начинает на весь интернет по этому поводу. Уже и сайт делать собрался.

Ну и первая же реакция саппорта: "иди на йух ты ничего не докажешь". Нормально, да?

Если бы не эта движуха на форуме, на его бы тикет никогда бы не ответили.

 

9 часов назад, Супер профит сказал:

Да нет, просто он тоже из криворуких, обиделся  )))

Криворуки были, есть и будут. Они не вымрут, со временем их количество только растёт. И уже сейчас на общем фоне их как бы не большинство. Сейчас же прибыли ёбита многократно увеличатся, хорошо если каждый третий будет обращать внимание на то,  что минимальный перевод с киви увеличился с 3000 до 20000. Это тупо пользование лохов.

 

18.01.2020 в 14:21, Супер профит сказал:

Украинской полиции, а не якобы пострадавшей биржи, название которой якобы не могут раскрыть.

Чувствуете разницу?

 

18.01.2020 в 14:21, Супер профит сказал:

На Йобите валялось пару месяцев несколько ЛТЦ,

понадобились рубли, махнул, вывел, через 2,5 сек. SMS - пришли на карту.

Вы же вроде на этой бирже работаете?

 

12 часов назад, ТутаХамон сказал:

ТС вообще вначале прикинулся шлангом, типа спасите-помогите. Убивают. 

А потом оказалось у самого Рыльце в пуху. Причем уж кому кому, а ему я в этой истории больше всего не доверяю. И 100% он знает что деньги которые к нему попадают полукриминальные.

ТС - да, мутный тип. А ёбит по вашему открыт и честен!? Даже если битки грязные (что похоже так и есть), отследить их после миксера на грани реальности.

Может быть админы биржи банят и отбирают бабло у каждого новорега зашедшего через тор. "Он же наверняка не захочет раскрываться - безопасный отжим", - думают они.

Саппорт отказывается назвать биржу с которой якобы пришёл запрос. "Тсссс, идёт расследование!" Ну бред же. Сколько десятков лет оно будет идти? Кто это "расследование" ведёт? Дядя Мотя из Одессы?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mihalanius сказал:

Позвольте поинтересоваться, я правильно понял что если с биржи на кошелек киви придут деньги более 20 000 рублей то его сразу блокнут ?

Ну вот перевели вы на биржу 19999 р - на ваш аккаунт они не попадут. Биржа их заберёт себе. Потому что если сумма меньше 20000, то вы наркоман и собираетесь купить на них битки, что бы ими расплатится за наркотики. 

 

njnjn.jpg

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HolodGLD сказал:

Потому что если сумма меньше 20000, то вы наркоман и собираетесь купить на них битки, что бы ими расплатится за наркотики. 

 

Интересно, есть ли у них в планах для борьбы с оптовой торговлей наркотой увеличить минимальный лимит до миллиона, а для борьбы с международной торговлей увеличить минималку до миллиарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HolodGLD сказал:

Как ни крути это присвоение денег. Пусть и под благовидным предлогом (ага, борцы с наркоторговлей типа). Йобит их не на благотворительность пускает, а оставляет себе. С чего бы? Они уполномочены законом изымать "штрафы" в свою пользу?  Нет. Значит это воровство.

 

Во первых. От таких платежей у биржи проблемы со стороны шлюза. Во вторых - это политика QIWI. Когда сделали лимит 20 тыс, то тогда проблемы с вводом через QIWI был у всех бирж, да и не только бирж. Просто QIWI тоже ЦБ имеет во все дыры за их политику.

 

И вот ты говоришь о том что Биржа ворует деньги, но Во первых у биржи есть фонд, с которого она возмещает пострадавшим. Например во время неудачного пампа год назад, организованного биржей, биржа возместила пользователям около 50 биткоинов. При этом не забрала то что они смогли заработать. 

В новый год Биржа раздала через фрикоины порядка 12 млн рублей.

Вчера она раздавала всем по 500 догов.

 

Это типа не замечаем? Так что считай что все что биржа отбирает, она раздаёт своим клиентам.

50 минут назад, HolodGLD сказал:

Ну вот перевели вы на биржу 19999 р - на ваш аккаунт они не попадут. Биржа их заберёт себе. Потому что если сумма меньше 20000, то вы наркоман и собираетесь купить на них битки, что бы ими расплатится за наркотики. 

 

Админ же ответил, что про такие жесткие меры было сказано специально, что бы этим не пользовались люди. И эта мера не применяется, а только как запугивание действует. Там же есть ещё 7 других способов по пополнению баланса.

 

А КИВИ не убирают, потому что это для некоторых единственный способ пополнить баланс у некоторых. Например для жителей Донбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...