Перейти к содержанию

[All] Видеокарты, комплекты, БП, память, процы, винты и прочее


Рекомендуемые сообщения

первая страница данной темы, выложеный вами ПДФ файл с вашей перепиской. Там скрин паспорта продавца.[/font][/color]

там не скрин, а в лучшем случае аватар скрина)) вы на нем хоть чтото разобрать можете? в любом случае ТС дал свое согласие на публикацию нашей переписки. еще крики про скрин паспорта будут?

и вообще вы определитесь скрин или скан

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крики, визги и сопли тут слышны только с вашей стороны.

В общем , все  понятно. Буду кому только можно из своих друзей, знакомых и коллег по цеху советовать обходить данного господина стороной .

 

Справедливость есть. Вы получаете то что заслужили.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики, визги и сопли тут слышны только с вашей стороны.

В общем , все  понятно. Буду кому только можно из своих друзей, знакомых и коллег по цеху советовать обходить данного господина стороной .

Вы о чем я тут после каждого второго сообщения ржу во весь голос! )))

Таки а по "скану", что решили? Где его искать?

Ну и вам всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оценивать только переписку, то позиция продавца вызывает куда больше понимания, чем то, что пишет покупатель.

особенно доставило:

 

 

+ мои издержки вызванные простоем оборудования и необходимостью сложных тестов процессоров (2000р)

 

наверно автор живет в стране эльфов: мошенник тебе и основную сумму не вернет, а адекватному человеку такие претензии выставлять не нужно.

Изменено пользователем Hark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hark, в стране орков, уважаемый)) а как по-вашему какие претензии нужно выставлять адекватному человеку? Ну серьезно! Какие? Вот вы представьте что продавец прислал вам два этих инженерника с крышечками 2620... вот сидите вы смотрите на это безобразие... какие у вас будут слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ржать сколько душе угодно, не забывайте хорошую русскую пословицу. вы даже не в состоянии следить что происходит с поданным вами заявлением на меня. далее держать вас в курсе дел по ходу вашего и моих заявлений не считаю нужным. чуть ли не в каждом вашем сообщении или откровенное вранье, или умалчивание фактов, или передергивание, честное слово надоело уже вас читать, и тем более что то вам отвечать.

 

давайте уже заканчивать этот цирк на форуме. я не клоун, насчет pan_asket такой уверенности нет, а посетители данного ресурса не зрители с попкорном, купившие билеты в первый ряд. все наши дальнейшие разногласия с pan_asket, я думаю, решаться посредством компетентных органов, а ни как не через обсуждение на форуме. мои личные данные прошу не убирать с сайта пока у меня на руках нет решения полиции об отказе или возбуждении уголовного дела в отношении pan_asket. когда придет решение об отказе в возбуждении против меня уголовного дела из Екатеринбурга (выслать должны были во вторник) выложу сюда скан, ну и соответственно отказ или нет в возбуждении уголовного дела против pan_asket.
 
а теперь последние пояснения по теме:
1. данные процессоры привозились человеку под заказ, я не продавал своё, которое лежит у меня дома. человек сам вышел на связь и изъявил желание купить. я не успел убрать объявление с авито после продажи того экземпляра который у меня был. если б процессоры были лично моими, я бы знал о каких-либо нюансах (например что это инженерники, если это дейтсвительно так). так же я не считаю себя большим специалистом в области железа, со спеками и прочим мне приходилось разбираться уже по ходу переписки.
2. я не уговаривал данного человека покупать их у меня, наоборот он сам горел желанием купить их и был согласен на все мои условия, подтверждением чего явилась оплата. на любом этапе нашего общения, до заказа, человек мог отказаться от совершения сделки если его не устраивало какое-то из условий.
3. я заранее предупреждал человека что не могу дать гарантию за кого-то что придут именно процессоры со спеком SR0KW. гарантировал лишь то что это будут точно E2-2620.
4. так же я заранее обговаривал что процессоры приходят ко мне, я их проверяю на включение и отправляю дальше. причина проста, я заранее знал что не смогу провести полноценное тестирование т.к материнка которой я располагаю на данный момент EVGA X79FTW с установленными водоблоками + водоблок на проц, но собрать полноценную водянку я не могу т.к имеющуюся у меня помпу я по дурости залил. новая же до сих пор не пришла с китая. так же я не располагаю кулером под 2011 сокет, только вода. до момента отсылки фото процессоров разговор о каких-либо дополнительных тестах не велся.
5. как правильно заметил Neossan, если нужны были какие то специфические тесты процессоров до отправки это надо было обговаривать до начала совершения сделки, а не менять правила по ходу игры. в данном случае либо я что то придумал бы заранее (купил кулер, снял водоблоки с мосфитов, моста, и установил бы штатные). разумеется в данном случае процессоры бы выросли в цене, т.к обычный кулер под 2011 мне не нужен + то время что я бы потратил на сборку полноценной системы с операционкой, дровами, и тестов должно чего то стоить. я не альтруист и привык получать за свою работу вознаграждение, уж простите меня за это.
6. так же если человек хотел получить именно Е5-2620 спек SR0KW, и ревизией ядра не ниже С2 или еще какой, это следовало обговорить до начала совершения сделки. человек как я понимаю хорошо разбирается в железе и мог знать что, о чем я в принципе не подозревал.
7. я все-таки продолжаю сомневаться что с процессорами которые я отправил что то не так. на оставшемся у меня экземпляре я не заметил под увеличительным стеклом следов снятия крышки (царапин, вмятин, или еще каких повреждений), так же не заметил следов перегравировки наименования и спека. в любом случае, я уже писал что не давал гарантию прихода именно тех процессоров которые нужны были покупателю. оставшийся у меня экземпляр выглядит абсолютно так же как фото на сайте никса, даже клей из под крышки в том же месте немного выступает.
8. из п.7 вытекает 3 вывода: а)либо это косяк интела и в таком случае я думаю они без проблем поменяют данные процессоры, б)незнание или намерянное умалчивание продавцом у которого я покупал данные процессоры о том что это перепиленные инженерники, в)либо попытка обмана меня человеком под ником pan_asket. ни по одному из этих пунктов я не считаю себя мошенником. покупателю максимально точно и подробно отвечал на все его вопросы и держал в курсе дел. 
Изменено пользователем Sumkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 чуть ли не в каждом вашем сообщении или откровенное вранье, или умалчивание фактов, или передергивание, 

 

 

В этом уже убедились и сторонние люди.

Товарища аскета хлебом не корми как я понял цеплятся к формулировкам , словам, и пытаться их передернуть.

На лицо полная адекватность продавца, и хитрожелтость покупателя.

 

Sumkos 

От души желаю Вам удачи в этом деле.

А остальным форумчанам искренне не советую связываться с Аскетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю переписку не читал, только посмотрел скрин, на котором устаревшие версии двух программ могли показать не точную информацию о проце.

 

Дата выпуска E5-2620 - 1 квартал 2012 года.
Поддержка Intel Xeon E5 была добавлена в CPU-Z начиная с версии 1.60.1 (март 2012).

На скрине CPU-Z версии 1.58 (июнь 2011).
HWiNFO64 тоже явно не последний.

Так же не ясно какая версия BIOS у материнской платы. вопрос по версии биоса снят - сразу не заметил

 

Насчет неработоспособности PCI-E 3.0 видеокарт: иногда помогает выставление в BIOS режима работы слотов в 2.0 (Gen2).

Поддержка PCI-E 3.0 у X79-матерей появилась не сразу, и так же может зависеть от версии BIOS.

 

Насчет множителя Turbo Boost: тоже может работать по разному на разных BIOS.

И чтобы заставить проц включить максимальный множитель при активных всех ядрах нужно подать нагрузку на одно ядро и полностью снять с остальных,

то есть перенаправить на этой ядро все активные процессы, включая системные. Для быстрой проверки на макс. множитель проще загрузиться в режиме 1 ядра.

 

Вероятность подделки этих процов мала.

У Sandy Bridge-EP (и вообще у всех процессоров под LGA2011) под крышкой припой, что сильно затрудняет снятие крышки с сохранением работоспособности процессора.

Способ с заменой маркировки на крышке тоже не прост и требует восстановления покрытия после удаления оригинальной маркировки.

 

На случай, если после обновления CPU-Z окажется, что это все-таки ES, напомню: инженерные сэмплы являются собственностью производителя и не предназначены для продажи.

Изменено пользователем S_A_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. S_A_V, версии программ я не проверял, так как эти же релизы ПО корректно определяли i7-4770 и пр. Через несколько часов предоставлю скрины самых последних версий ПО.

BIOS m.b. обновлен до последней версии F4, это видно на скрине. Ранее приведен пруф на сайт со списком официально поддерживаемых CPU: e5-2620 в нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0% Photoshop only Paint))

m.b. GA-X79S-UP5-WiFi

CPU-Z v1.72.0 x64
HWiNFO64 v4.50-2400

QA8G


ri10MiEi2KM.jpg



i7-3820


DiLcNZgwHFs.jpg

 

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сомнений в том, что это ES нет. Серийный проц определяется так (степпинг C2, множитель до 23@6C/25@1C): http://valid.canardpc.com/gnfv24
Если будет желание, то можно еще попробовать последнюю бету: http://download.gigabyte.asia/FileList/BIOS/mb_bios_ga-x79s-up5_f5f.zip

Это уже не превратит проц в серийный и не поднимет множитель, но возможно поможет с работой PCI-E 3.0 видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S_A_V, В первую очередь, благодарю за адекватную критику моих слов!

Плясать с бубном вокруг этих процев нет никакого желания. 3820 полностью удовлетворяет мои повседневные нужды. Xeon приобретались в SuperMicro X9DRL-3F...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Forbes: Российские майнеры начали активно продавать видеокарты

      Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке. Как рассказали изданию Forbes источники, пожелавшие остаться анонимными, рынок майнинга в России в июне снизился примерно в пять раз по сравнению с началом II квартала этого года. Это привело к трехкратному падению цен на топовые видеокарты. Например, видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 сейчас стоит от 120 000 до 170 000 рублей, в то время

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...