Перейти к содержанию

[All] Видеокарты, комплекты, БП, память, процы, винты и прочее


Рекомендуемые сообщения

Закинул данную тему себе в закладки - посмотрю за развитием.

Хоть какая то польза людям от этой ситуации! ))) Уважаемый человек узнал об этом форуме) по ссылке с оверов пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@gudini, изначально? это как? в девичестве?

То что по факту видим на скринах приведенных мной ранее с CPU-Z + HWiNFO64
А вот такая маркировка на крышках:

WktC_QyrCEs.jpg

 


Еще немного ссылок тем кто не понял ситуацию:
Платил я за это, а получил это


P.S. открытое обращение к администрации:

Какие еще пруфу и/или скрины нужно предоставить чтобы вы выдали "черную метку" этому пользователю?

Поясню: я не требую ограничить его в праве писать на форум! НО желаю чтобы любой юзер, даже не заходя в эту тему, знал что не стоит ему доверять!!!

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с такой уверенностью продолжаете выдавать свои умозаключения за истину в последней инстанции, что аж дух захватывает. есть какие-то сомнения в оригинальности процессоров - обращайтесь в интел. ну и разумеется через полицию, я надеюсь, мы с вами пообщаемся :)

 

будут какие то новости по данному делу - буду их выкладывать тут, в часности обращения в полицию и ход расследований по нескольким статьям. завтра с утра к нотариусу заверить копии страниц и дальше уже в полицию. без толку переливать из пустого в порожнее и повторять, как попугай, по нескольку раз одно и тоже смысла не вижу, есть дела и по важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, состава преступления не вижу, продавец и правда не мог разбираться в таких тонкостях. А вот выкладывать персональные данные, особенно когда человек идет на обсуждение конфликта, а не прячется в норе, это совсем не есть гут.

 

Почитал переписку, сделал для себя большое открытие!

 

Органы внутренних дел вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Не знаю насколько корректно вносить правки в историю, в частности, скрытие поста с личными данными, если оно  является основанием одному из обвинений.

В любом случае, на форуме такие изменения логируются, данные все достать можно, если будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, состава преступления не вижу, продавец и правда не мог разбираться в таких тонкостях.

Русский язык великая вещь, пользуйтесь им правильно, пожалуйста. Между "не мог" и "мог не" есть существенная разница.

А вообще, перечитайте #20 п.4 и последующие.

Хотя, стоп-стоп-стоп!!! "Состава преступления не вижу"??? Не много на себя берете? Может еще возьметесь приговоры выносить?)))

Ваша задача попроще будет - предостеречь пользователей от сделок с этим гражданином, в связи с фактом ненадлежащего исполнения обязательств (мягко говоря). Все, действуйте! Но что-то я смотрю эффект обратный и даже первый пост получил первозданный вид. К чему бы это?...

 

Вы о каких открытиях? О том что "Есть только мое мнение и неправильное"? ))) Вы забыли как я открыл Вам это ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много на себя берете? Может еще возьметесь приговоры выносить?)))

Жду заявления на свою персону :)

 

 

Все, действуйте!

Другие приказы/распоряжения будут? Буча поднята, органы уведомлены, вот пусть они и разбираются. Я не суд. По этому никакого клейма вешать не буду.

 

Вся ветка восстановлена в исходное состояние. Удачных разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буча поднята, органы уведомлены, вот пусть они и разбираются. Я не суд. По этому никакого клейма вешать не буду.

 

По Вашей логике впору объявлять "амнистию" для всех "несправедливо" забаненых и отмеченных. Странно не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не надо в одну кучу сваливать ГК, УК и правила частного клуба.

Вы на меня взъелись по той причине, что я не метнулся исполнять Ваше требование в приказном порядке, а решил разобраться в ситуации и, прочитав вашу переписку, составил собственное мнение о произошедшем? Или это какая-либо личная неприязнь в стиле - 

 

"Есть только мое мнение и неправильное"

Ваша задача была донести до сообщества некую информацию - Вы это сделали. Никто ничего не закрыл, все сказанное доступно любому юзеру. Что еще требуется от меня?

ЗЫ Всем, кто следит за этим цирком, настоятельно рекомендую полностью прочитать переписку и составить собственное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав переписку понятно одно -  100% , пользоваться услугами гаранта от человека который так себя ведет в подобных ситуациях однозначно не стоит.

Мнение мое личное на истину не претендует.

 

И судя по переписке , покупатель был предупрежден что 100% гарантии на именно такой спек процов он не получит.

Продавец предоставил ВСЕ визуальные данные.

Если было СТОЛЬ ВАЖНО получить именно какой то определенный спек , то почему это не обговаривалось.

Продавец судя по переписке вполне адекватный и нормальный человек, покупатель действительно заставил его потанцевать с бубном.

Что мешало попросить теже скрины СPU-Z ? 

 

Так что совсем не понимаю возмущения 

pan_asket

Вам показали со всех сторон что вы покупаете. если Вам было настолько важно важно получить что то именно определенное , и это можно узнать только специфическими тестами, нужно было это обговаривать. Я думаю продавец не отказался бы вам это предоставить.

 

И непонятно , почему администрация форума все таки позволила выложить частные данные в паблик. Например скан паспорта ? 

Это как минимум некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде как запрещено публиковать личные данные без согласия

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я как бы о том же ))

Lexis77 вроде бы удалил их, зачем обратно вытащили?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав переписку понятно одно -  100% , пользоваться услугами гаранта от человека который так себя ведет в подобных ситуациях однозначно не стоит.

Мнение мое личное на истину не претендует.

 

Ну да, я ужасный гарант потому что требую от людей исполнять обязательства! *смишно*

Нео, уже не тот(

P.S. ребятки, любители гуглить нарушения законов, я Вам по секрету скажу - этот ФЗ мимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы не требуете от людей исполнять обязательства.   Судя по переписке которую вы сами и выложили, вы начали требовать понятных только Вам одному компенсаций  совершенно на ровном месте

 

Насколько я понял, Вам было все показано и вы получили то что видели.

и притензии к продавцу вообще непонятны. но мало того вы еще и требуете компенсаций каких то + выкинули в паблик скан паспорта человека.....

Это характеризует Вас ну никак не со стороны адекватности и доверительного отношения.

 

Даже если получилось так как получилось, всегда можно мирно найти решение проблемы, Вы же сразу изначально начали беседу в агрессивном ключе с требованиями и ультиматумами 

 

 

вот просто что б картина стала яснее скажите , если для Вас был столь важен такой специфичный параметр процессора, почему Вы не попросили у продавца посмотреть его в том же CPU-Z ? 

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan, как я понял, один из процов инженерник под видом релизного... на котором даже норм видяха не пашет. Как то это не круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не круто. Но это же можно было изначально проверить и обговорить?  И даже если получилось так как получилось, вернуть процессоры продавцу и получить обратно уплаченную сумму, всегда можно найти компромисс

к примеру вы в магазине купили ...ну допустим тот же процессор, и он Вам не подошел. Любой адекватный сервис в течении определенного времени с момента покупки пойдет Вам навстречу и сделает возврат, вы же не будите требовать от него возмещения денег допустим на такси ?  Если подойти полюбовно к данному вопросу , то из личной практики могу сказать что в 99% случаев идут навстречу покупателю.

Но отмечу что бывали люди которые приходили с кучей криков и матерных изливаний ,  тогда можно найти 1001 способ послать человека в лес.

Это я к тому , что при любой непонятке не нужно сразу переходить в ультимативно агрессивный вид диалога, а нужно искать компромисс.

тут же мы имеем просто  очень некорректное поведение покупателя.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление от меня на pan_asket по нескольким статьям подано и принято полицией. на днях у супруги будет побольше времени и она разумеется подаст такое же. после ознакомления с материалами будет решение. в возбуждении какого либо дела на меня вышеуказанному индивиду отказано. 


Автор темы создал себе "отменную репутацию" :)

 

вы мне напоминаете Табаки из мультфильма Маугли. мои вопросы игнорируете, а какашек на вентилятор подкинуть пытаетесь постоянно. тема не для этого если вы еще не поняли.

 

P.S. стиль и манеру общения данного индивида с людьми а так же тем чем он в основном занимается можно почерпнуть из этой темы полистав ее всю http://1upgrade.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6711 

Изменено пользователем Sumkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возбуждении какого либо дела на меня вышеуказанному индивиду отказано.

оно еще на стол следователю не легло (проверено), а уже отказано))) *ржунимагу*

 

чем он в основном занимается можно почерпнуть

увы, тот "бизнес" не является основным, хотя было бы здорово)) Большую часть времени (не личного, разумеется) я трачу на договора/иски/заявления, их составление и предъявление. Так что наши с Вами приключения для меня, лишь расширение практической области) Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из процов инженерник под видом релизного...

не один, а оба

 

всегда можно найти компромисс

С людьми готовыми признать свою вину и идти на компромисс это возможно. Главная причина по которой ситуация с ТС развивается именно так - ТС свою вину ОТРИЦАЕТ.

 

Вот один из примеров адекватной реакции на претензию по качеству: Человек прислал мне видяхи, часть из которых оказалась с проблемами. Ему так же было предложено оценить трезво сложившуюся ситуацию. Результат снижение стоимости карт и У ОБОИХ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления от сделки! И таких примеров не мало.

P.S. пожалуйста ЕЩЕ БОЛЬШЕ минусов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан паспорта

скан паспорта

воображаемый диалог:

-Нео, дайте ссылку где я его выложил.

-скан паспорта!!!

 

Ребят, я понимаю, что всем хочется попиариться в горячей теме, но вы бы хоть ВНИМАТЕЛЬНО ознакомились с ситуацией прежде, чем делать какие либо утверждения) Нет? Ну ладно. Вангую: завтра тут напишут, что я ем детей и пост соберет 10 лайков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот один из примеров адекватной реакции на претензию по качеству: Человек прислал мне видяхи, часть из которых оказалась с проблемами. Ему так же было предложено оценить трезво сложившуюся ситуацию. Результат снижение стоимости карт и У ОБОИХ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления от сделки! И таких примеров не мало.

 

а зеркально,не знакомы примеры случаев-когда товар уходит без предоплаты и потом "проблемы" вдруг начинают всплывают,чтобы раскатать подешевле...а что товар на руках а там чем черт не шутит.

 

Истеричный маркетинг-это айс для гаранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drareo

Вот тут согласен с Вами на 100% , и мне все более и более видится ситуация именно под этим углом.

товарисч явно  зарабатывает на купи дешевле продай дороже, поведение его,  однозначно за себя говорит само, так что я думаю многие уже сделали выводы в данной ситуации)

 

 

 

pan_asket

""воображаемый диалог:

-Нео, дайте ссылку где я его выложил.
-скан паспорта!!!"""

 

 

 

Издиваетесь ? или совсем тут всех за дурачков держите ? 

первая страница данной темы, выложеный вами ПДФ файл с вашей перепиской. Там скрин паспорта продавца.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Forbes: Российские майнеры начали активно продавать видеокарты

      Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке. Как рассказали изданию Forbes источники, пожелавшие остаться анонимными, рынок майнинга в России в июне снизился примерно в пять раз по сравнению с началом II квартала этого года. Это привело к трехкратному падению цен на топовые видеокарты. Например, видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 сейчас стоит от 120 000 до 170 000 рублей, в то время

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...