Перейти к содержанию

Так биткоин и умрет...


БитКойник

Рекомендуемые сообщения

 

Для того чтобы биткоин состоялся как денежная единица - курсы к другим денежным единицам ни при чем.

Должны быть товары и услуги, которые только за биткоин продаются ( а если в эквиваленте на другие валюты - то чтобы покупателю было невыгодно в них платить)

К курсам валют будущее биток на не имеет никакого отношения да и какие могут быть курсы когда все можно будет купить за биткоины?

Твоя ошибка в том, что тебе кажется что в будущем жизненно необходимые товары можно будет купить за биткоины, хотя для этого вообще нет никаких оснований. Без еды человек жить не сможет, а еду за биткоины продавать никто не будет, потому что невозможно вести бизнес на настолько нестабильной валюте, а стабилизации не будет, потому как нет причин для такой стабилизации и в будущем они появиться в биткоине не могут.

Жизненно необходимые товары подтянутся последними, когда остальные "нежизненно необходимые", которые селянин, вспахивающий землю захочет купить - он сможет это сделать только за биткоин, тогда и муку и хлеб и труд свой будет продавать за биткоин - но это венец перехода на новую систему, а не начало, начало - в нефте. Когда нефтедоллары перейдут в нефтебиткоины.

 

 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

 

 

1. Физический носитель кошелька не обязатель. Поясняю - есть полно инструментов-посредником, например вебмани. Курс вебмани привязан к валюты. Грубо говоря, у тебя есть бумажные деньги в бумажнике, но ты можешь сделать для них носитель вебмани тоже. Так же и для биткоина можно сделать посредник. В том числе в виде бумажной валюты, денег.

 

Например. Я могу сегодня открыть частную шаражку, которая будет печатать бумажные биткоины без возможности их подделки. Я их буду продавать за электронные обычные биткоины. 1 биткоин = 1 бумажный биткоин. С каждым покупателем я подписываю договор, что в любой момент, когда захочет покупатель, я обязан выкупить его бумажные биткоины, и расплатить электронными. Поэтому если я ему откажу, то попаду под суд. Далее я застраховываю весь свой бизнес в надежной страховой компании. Таким образом, если ты купишь у меня бумажные биткоины, то по цене эти будут равны электронным, продать их обратно легко, и твоё вложение застраховано. Не так уж и сложно. Хотя есть и другие варианты.

Ты предлагаешь несравнимо тяжелый и геморройный путь, нежели выпустить универсальный стандартизированный девайс в виде аппартного кошелька. Покрытие связи GPRS на сегодня - 99% территории Земли, что вполне достаточно для выполенения простейших операций. В девайсе только кошелек, история транзакций в облаках (считай новый вид банка-гаранта правильных транзакций) и вперед. Сегодня даже самая старенькая бабушка в самом отдаленном селе умеет мобилкой пользоваться, так что таким простым девайсом сумеет и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

2. Природные ресурсы такие как нефть, газ, металл начинают продавать исключительно за биткоин

 

Этих двух пунктов вполне хватает для революции в финансовой системе мира

Вендоры, которые потребляют энергоресурсы для производства товаров начнут продавать за биткоин, потому что им надо рассчитываться биткоином, дистрибьютеры начнут продавать за биткоин, потому что вендор биткоин принимает, дилер также и т. д. вплоть до киоска уличного, которому за товар реализованный наверх тоже биткоин сливать надо, а простой человек покупает в киоске ручку поднося свой физический биткоин кошелек - браслет на руке

 

А курсы тут ни при чем

 

Не секрет то есть страны, у которых куча энергоресурсов и которые ненавидят США с его долларом и биткоин для них может стать оружием похлеще атомной бомбы и положить доллар на лопатки

2. Нефть, газ продают за биткоины.... вот даже отвечать ничего не буду, такой бред пишешь...

 

Этих двух пунктов может и достаточно (я тут не уверен, но допустим), но пункт 2 технически нереализуем в биткоине. Когда-нибудь может такое будет, но это будет не биткион. Такие сделки можно проводить только в стабильных валютах напомню. Стабильность валюты биткоин можно мерять золотом. Аля сколько золота стоит 1 биткоин. Если сегодня мы померяем биткоин золотом, то ни один серьезный бизнесмен в мире (включая мелочь) не будет использовать биткоин для расчетов, если увидит такой "расколбас" курса. Сегодня расчеты в биткоинах ни один серьезный бизнесмен и не использует. Те шараги которые принимают биткоины не в счет - они выставляют цены в долларах. А не в биткоинах. Просто происходит конвертация и всё. А это ничто. Это тоже самое что продавать в долларах. Расчеты в биткоинах - это когда цена указана в биткоинах и в течении времени не меняется, или меняется очень незначительно (менее 10% за год) редко. Этого сейчас нет.

 

Положить доллар на лопатки никому пока не выгодно. Народу может быть и выгодно, но не правительствам. У правительств есть огромные запасы "нефтедолларов", денег, которые США им когда-то втюхало. Надежность экономики стран обеспечивают и эти нефтедоллары в том числе. Падение доллара вызовет падение экономики этой страны. Сдать доллары обратно в США очень трудно. Грубо говоря, страны впали в зависимость от доллара. С долларом плохо, но при его обесценивании будет еще хуже. Временно конечно будет хуже, но для правительства это обернется потерей власти. Полная разруха смотивирует народ свергнуть такое правительство. Поэтому они будут защищать невыгодный стране доллар, чтобы сохранить хотя бы такую экономику и свою власть.

Ну тут могу поспорить. Если положить на политические весы "положить на лопатки доллар США (считай весь мир)" и  "что угодно другое" - то большой вопрос что перевесит - у кого какие амбиции...

Если сегодня Ближний Восток начнет продавать нефть только в биткоине - думаешь он проиграет?

А про курс ты подумал? Миллиона долларов за 1 BTC покажется мало, начнется необратимый процесс стермительного вымывания доллара с лица Земли.

Могут быть конечно неудобства на протяжении какого-то времени как при любом переходном процессе, а в итоге фиатных валют не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сегодня Ближний Восток начнет продавать нефть только в биткоине - думаешь он проиграет?

Конечно проиграет. Пример с Ираком, Ираном, Ливией, Египтом, Сирией, Ливаном, Палестиной, Саудовской Аривией, Кувейтом доказывает это :)

Придут эсминцы США и бравые морпехи и вежливо попросят торговать в USD. А кто придёт за биткоин? Армия задротов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для того чтобы биткоин состоялся как денежная единица - курсы к другим денежным единицам ни при чем.

Должны быть товары и услуги, которые только за биткоин продаются ( а если в эквиваленте на другие валюты - то чтобы покупателю было невыгодно в них платить)

К курсам валют будущее биток на не имеет никакого отношения да и какие могут быть курсы когда все можно будет купить за биткоины?

Твоя ошибка в том, что тебе кажется что в будущем жизненно необходимые товары можно будет купить за биткоины, хотя для этого вообще нет никаких оснований. Без еды человек жить не сможет, а еду за биткоины продавать никто не будет, потому что невозможно вести бизнес на настолько нестабильной валюте, а стабилизации не будет, потому как нет причин для такой стабилизации и в будущем они появиться в биткоине не могут.

Жизненно необходимые товары подтянутся последними, когда остальные "нежизненно необходимые", которые селянин, вспахивающий землю захочет купить - он сможет это сделать только за биткоин, тогда и муку и хлеб и труд свой будет продавать за биткоин - но это венец перехода на новую систему, а не начало, начало - в нефте. Когда нефтедоллары перейдут в нефтебиткоины.

 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

 

 

1. Физический носитель кошелька не обязатель. Поясняю - есть полно инструментов-посредником, например вебмани. Курс вебмани привязан к валюты. Грубо говоря, у тебя есть бумажные деньги в бумажнике, но ты можешь сделать для них носитель вебмани тоже. Так же и для биткоина можно сделать посредник. В том числе в виде бумажной валюты, денег.

 

Например. Я могу сегодня открыть частную шаражку, которая будет печатать бумажные биткоины без возможности их подделки. Я их буду продавать за электронные обычные биткоины. 1 биткоин = 1 бумажный биткоин. С каждым покупателем я подписываю договор, что в любой момент, когда захочет покупатель, я обязан выкупить его бумажные биткоины, и расплатить электронными. Поэтому если я ему откажу, то попаду под суд. Далее я застраховываю весь свой бизнес в надежной страховой компании. Таким образом, если ты купишь у меня бумажные биткоины, то по цене эти будут равны электронным, продать их обратно легко, и твоё вложение застраховано. Не так уж и сложно. Хотя есть и другие варианты.

Ты предлагаешь несравнимо тяжелый и геморройный путь, нежели выпустить универсальный стандартизированный девайс в виде аппартного кошелька. Покрытие связи GPRS на сегодня - 99% территории Земли, что вполне достаточно для выполенения простейших операций. В девайсе только кошелек, история транзакций в облаках (считай новый вид банка-гаранта правильных транзакций) и вперед. Сегодня даже самая старенькая бабушка в самом отдаленном селе умеет мобилкой пользоваться, так что таким простым девайсом сумеет и подавно.

 

Честно говоря, мне кажется что аппаратный девайс конкретно для данных целей перехода хуже. Людям надо сувать привычно, тогда берут, а не совсем новое. А чтобы сувать новое и забирать привычное, надо сделать что-то промежуточное. Иначе не прокатит. Думаю без бумажных биткоинов будет не обойтись вовсе. Вопрос не в том, что лучше, без бумажных просто вообще не получится. ИМХО.

 

К тому же я вообще не понял на чем основано утверждение что печатать бумажные деньги, обеспеченные биткоинам это гиморнее чем разработка и производство таких вот девайсов. У меня нет ни малейших сомнений, что напечатать бумажку на спец.принтере значительно проще, чем произвести портативный мощный компьютер с интернетом. Так же и в разработке, для бумаги надо просто придумать какой рисунок на ней будет и всё, а с девайсом надо писать целый огромный проект, разрабатывать ОС, нанять толпу хороших и дорогих программистов. Да и выбыть много миллионов долларов инвестиций. Имхо моё предложение значительно менее гиморно. Что касается использование - тоже самое, мне проще достать бумажник и передать другу 5 бумажек, чем устройством подключаться к сети, вводить нифига не простой пароль, и нифига не простой адрес кошелька (тут 5 минут уйдет наверное, а бабушка вообще на полчаса зависнет и 10 раз ошибется). При этом надо не забывать что устройство это должно быть пиздец каким маленьким и тонким, чтобы человек предпочел устройство, а не кредитную карту. Как минимум оно должно быть размером и формой как очень тонкий сотовый телефон и влазить в карман бумажника, который для кредиток. Да и кто проинвестирует такой проект? Откуда прибыль то? С абонентской платы разве что, ну или с продаж. Нафиг надо мне покупать ваш гаджет за штуку баксов, когда я могу без % взять бумажные биткоины? И нафиг платить не хилую абонентскую плату? Так ведь еще и инет надо платить. Тут еще вопрос - а где вы его купите этот инет то? :) Если ваш биткоин покорит доллар рубль и другое, сотовые операторы сразу вымрут ведь, кто ж его продаст то?

 

Грубо говоря, ты заложник идеи "плавный переход на биткоины", которая нереальна. Все эти теории сработали бы если бы переход был бы не плавным. Т.е. разрушить экономику, далее 5 лет страшной анархии, и на фоне этого становление биткоина. Вот тогда ваши теории работали бы. А плавный переход на нестабильную валюту невозможен. Люди всегда предпочтут более стабильную валюты.

 

Например ты. Вот ты свои доходы в чем считаешь? В биткоинах или в долларах? Уверен, что долларах. Т.е. даже ты, сторонник биткоинов никогда не используешь биткоины как валюту (ты их даже не признаешь, раз уж доходы в баксах считаешь). А следовательно, ждать плавного перехода не от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доллар, не доллар, золото, газ, да пох на все это.

Надо сервисы и магазины поднимать, принимающие только битки, тогда и народ подтянется, и курс будет стабильней.

Если я условно купил за 5 битков а продал за 6, мне фивалетого будет на курс, просто выводить не нужно в нац. валюту. А продолжать работать только битком.

Пока спекулянты и майнеры шатают его туда-сюда, хорошо хоть шортить его нельзя другими валютами.

"Если я условно купил за 5 битков а продал за 6, мне фивалетого будет на курс"

- вовсе нет. Потому что если ты будешь продавать например новые сотовые телефоны, то компания Самсунг за биткоины их тебе не продаст, и другие тоже. Сегодня точно. Поэтому покупать ты будешь за баксы или никак. Если ты купил за 5 битков (250 баксов), а потом продал за 6 битков, при этом курс опять же упал получится продал за 180 батков. Там и поймешь где дурак.

 

"Надо сервисы и магазины поднимать, принимающие только битки, тогда и народ подтянется, и курс будет стабильней."

- верно. Но...

а) надо купить товар за битки у производителя, а он тебя с битками пошлет. Сегодня точно так.

б) надо установить цену в битках, и очень долго её не менять. При таком курсе как сейчас, я как продавец оценил бы 1 биток = 3 бакса. На больший риск я пойти не готов. Если кто-то согласен у меня так дорого покупать - я буду этим заниматься. 

 

"Пока спекулянты и майнеры шатают его туда-сюда, хорошо хоть шортить его нельзя другими валютами."

- можно ))))) вот тебе инструкция http://superinvestor.ru/archives/8920

Вроде на дибила я не похож, я говорю о том что нужно, и при каких условиях.

Неужели я буду продавать себе в убыток. Пишу что магазины и сервисы нужно открывать за битки. Пока производителей нет таких, но как только появятся, тут то и начнется самое интересное. Хотя авалоны продавали за битки, и в цену риски закладывали.

«- можно ))))) вот тебе инструкция http://superinvestor.ru/archives/8920»

надеюсь они скоро закроются, стандартная маржинальная торговля для битка не подходит, а при такой волатильности и подавно.

 

Тут еще один момент - все расчеты по закону должны производиться на нашей территории в рублях. А если я буду продавать за битки, вроде как незаконно. Придется начинать с теневого сектора, и через интернет.

Насчет закона. Нет, ты не верно понял. Законно пока битками пользоваться. Потому что на суде битки будут трактоваться как товар (так как не являются валютой какой-то страны), поэтому твои продажи будут трактовать как "бартер". Т.е. ты не продавал товар, ты только менялся. А в России например меняться не запрещено, и закон тут обмены и бартер не регламентирует никак. Т.е. для такой деятельности даже в налоговой регистрироваться не надо, меняйся сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти фантазии? Не будет биткойн заменой национальных валют. Никогда. То есть совсем. Пока не сменится вся современная политическая и экономическая система, и не перестанут существовать государства, а этого в обозримом будущем не видно.

Современные валюты в первую очередь - не средство обмена, а основной инструмент государственного контроля за экономикой. И пока существуют государства, никакая анонимная и децентрализованная валюта не заменит "фантики", представляющие на данный момент реальную ценность, именно в силу стоящих за ними государственных гарантий, в отличие от. Ценность валюты определяется уровнем доверия к стоящей за ней экономике государства-эмитента, а не золотом и прочими побрякушками.

Когда криптовалюты докажут свою жизнеспособность, ни одно вменяемое правительство в лице Центробанка не будет ни скупать битки, ни ломать сеть, ни сажать держателей биткойнов, ни обещать награду за голову неуловимого Джо Сатоши. Потому что это не нужно. Будет разработан нужный алгоритм и ПО, запущены серверы, и в одно прекрасное утро во всех СМИ будет объявлено, что с 1 апреля года Х вводится новая денежная единица - баксокойн, рублекойн, еврокойн и тыды, которая всеми банками и госучреждениями, а с 1 июля и коммерческими структурами,  обезьяна приниматься по курсу 1 баксокойн=N баксов. Естественно, эмитироваться (майниться) эта валюта будет сетью ФРС и возможно доверенных банков-партнеров, все транзакции обезьяны одобряться N серверов этой сети, все счета в баксокойнах должны быть зарегистрированы на гражданина или огранизацию. Никакого Дикого Запада не будет. Да, биткойн и форки - это фронтир, на котором сейчас можно застолбить свой кусок и заработать, но потом точно так же на место вольных поселенцев придут банкиры, солдаты и чиновники, всех посчитают и обложат налогом. А биткойн и иже с ним займут место всяких там вебмани, яндекс-мани, киви и прочих электронных фантиков. И курс его со временем устаканится. Это реальная цель.

Айтишники и школьники с видеокартами не будут править миром. Придет папа и сделает а-та-та, поймите уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

2. Природные ресурсы такие как нефть, газ, металл начинают продавать исключительно за биткоин

 

Этих двух пунктов вполне хватает для революции в финансовой системе мира

Вендоры, которые потребляют энергоресурсы для производства товаров начнут продавать за биткоин, потому что им надо рассчитываться биткоином, дистрибьютеры начнут продавать за биткоин, потому что вендор биткоин принимает, дилер также и т. д. вплоть до киоска уличного, которому за товар реализованный наверх тоже биткоин сливать надо, а простой человек покупает в киоске ручку поднося свой физический биткоин кошелек - браслет на руке

 

А курсы тут ни при чем

 

Не секрет то есть страны, у которых куча энергоресурсов и которые ненавидят США с его долларом и биткоин для них может стать оружием похлеще атомной бомбы и положить доллар на лопатки

2. Нефть, газ продают за биткоины.... вот даже отвечать ничего не буду, такой бред пишешь...

 

Этих двух пунктов может и достаточно (я тут не уверен, но допустим), но пункт 2 технически нереализуем в биткоине. Когда-нибудь может такое будет, но это будет не биткион. Такие сделки можно проводить только в стабильных валютах напомню. Стабильность валюты биткоин можно мерять золотом. Аля сколько золота стоит 1 биткоин. Если сегодня мы померяем биткоин золотом, то ни один серьезный бизнесмен в мире (включая мелочь) не будет использовать биткоин для расчетов, если увидит такой "расколбас" курса. Сегодня расчеты в биткоинах ни один серьезный бизнесмен и не использует. Те шараги которые принимают биткоины не в счет - они выставляют цены в долларах. А не в биткоинах. Просто происходит конвертация и всё. А это ничто. Это тоже самое что продавать в долларах. Расчеты в биткоинах - это когда цена указана в биткоинах и в течении времени не меняется, или меняется очень незначительно (менее 10% за год) редко. Этого сейчас нет.

 

Положить доллар на лопатки никому пока не выгодно. Народу может быть и выгодно, но не правительствам. У правительств есть огромные запасы "нефтедолларов", денег, которые США им когда-то втюхало. Надежность экономики стран обеспечивают и эти нефтедоллары в том числе. Падение доллара вызовет падение экономики этой страны. Сдать доллары обратно в США очень трудно. Грубо говоря, страны впали в зависимость от доллара. С долларом плохо, но при его обесценивании будет еще хуже. Временно конечно будет хуже, но для правительства это обернется потерей власти. Полная разруха смотивирует народ свергнуть такое правительство. Поэтому они будут защищать невыгодный стране доллар, чтобы сохранить хотя бы такую экономику и свою власть.

Ну тут могу поспорить. Если положить на политические весы "положить на лопатки доллар США (считай весь мир)" и  "что угодно другое" - то большой вопрос что перевесит - у кого какие амбиции...

Если сегодня Ближний Восток начнет продавать нефть только в биткоине - думаешь он проиграет?

А про курс ты подумал? Миллиона долларов за 1 BTC покажется мало, начнется необратимый процесс стермительного вымывания доллара с лица Земли.

Могут быть конечно неудобства на протяжении какого-то времени как при любом переходном процессе, а в итоге фиатных валют не останется.

Переход на биткоин в том виде как он сейчас это страшный кошмар для всех. Это раззорения практически всех бизнесов, остановка производства, нищета, анархия, войны и голод. Т.е. с треском и визком. Извини, но доллар лучше. Переход же плавный, как по маслу возможен исключительно на те валюты, курс которой стабильнее чем курс валюты, от которой мы отказываемся. Это условие обязательное и без него никак. Т.е. плавный переход на биткоин может быть только если его курс будет стабильнее курса доллара. Без этого переход может быть только с треском, войнами и голодом.

 

 

 

 

Если сегодня Ближний Восток начнет продавать нефть только в биткоине - думаешь он проиграет?

Конечно проиграет. Пример с Ираком, Ираном, Ливией, Египтом, Сирией, Ливаном, Палестиной, Саудовской Аривией, Кувейтом доказывает это :)

Придут эсминцы США и бравые морпехи и вежливо попросят торговать в USD. А кто придёт за биткоин? Армия задротов?

Вот вижу появляются уже более мудрые сообщения, менее наивные :) Про эсминцы конечно верно. Но есть еще одно но: применительно к биткоину, допустим мы начали его использовать, припрыл авианосец "Буш", потребовали использовать баксы. Мы согласились, сказали что будем использовать бакса. А используем битки - и хрен проверишь ведь! :) Вот в чем дело, в чем плюс битков. Ими можно пользоваться тайно. Да пендосы увидят что транзакции есть, но они не смогу понять чьи они. Так что можно дурить их и пользоваться битками.

 

Меня вот спросят на улице "есть битки?" менты какие-нибудь, я скажу что нет. И фиг проверишь. Обыск? А на каком основании? Да и обыск то не найдет тоже (кошель то можно онлайн ведь хранить). Т.е. становится проблематично запретить битки, ибо нельзя выяснить работает ли этот запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Для того чтобы биткоин состоялся как денежная единица - курсы к другим денежным единицам ни при чем.

Должны быть товары и услуги, которые только за биткоин продаются ( а если в эквиваленте на другие валюты - то чтобы покупателю было невыгодно в них платить)

К курсам валют будущее биток на не имеет никакого отношения да и какие могут быть курсы когда все можно будет купить за биткоины?

Твоя ошибка в том, что тебе кажется что в будущем жизненно необходимые товары можно будет купить за биткоины, хотя для этого вообще нет никаких оснований. Без еды человек жить не сможет, а еду за биткоины продавать никто не будет, потому что невозможно вести бизнес на настолько нестабильной валюте, а стабилизации не будет, потому как нет причин для такой стабилизации и в будущем они появиться в биткоине не могут.

Жизненно необходимые товары подтянутся последними, когда остальные "нежизненно необходимые", которые селянин, вспахивающий землю захочет купить - он сможет это сделать только за биткоин, тогда и муку и хлеб и труд свой будет продавать за биткоин - но это венец перехода на новую систему, а не начало, начало - в нефте. Когда нефтедоллары перейдут в нефтебиткоины.

 

>> 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

 

 

1. Физический носитель кошелька не обязатель. Поясняю - есть полно инструментов-посредником, например вебмани. Курс вебмани привязан к валюты. Грубо говоря, у тебя есть бумажные деньги в бумажнике, но ты можешь сделать для них носитель вебмани тоже. Так же и для биткоина можно сделать посредник. В том числе в виде бумажной валюты, денег.

 

Например. Я могу сегодня открыть частную шаражку, которая будет печатать бумажные биткоины без возможности их подделки. Я их буду продавать за электронные обычные биткоины. 1 биткоин = 1 бумажный биткоин. С каждым покупателем я подписываю договор, что в любой момент, когда захочет покупатель, я обязан выкупить его бумажные биткоины, и расплатить электронными. Поэтому если я ему откажу, то попаду под суд. Далее я застраховываю весь свой бизнес в надежной страховой компании. Таким образом, если ты купишь у меня бумажные биткоины, то по цене эти будут равны электронным, продать их обратно легко, и твоё вложение застраховано. Не так уж и сложно. Хотя есть и другие варианты.

Ты предлагаешь несравнимо тяжелый и геморройный путь, нежели выпустить универсальный стандартизированный девайс в виде аппартного кошелька. Покрытие связи GPRS на сегодня - 99% территории Земли, что вполне достаточно для выполенения простейших операций. В девайсе только кошелек, история транзакций в облаках (считай новый вид банка-гаранта правильных транзакций) и вперед. Сегодня даже самая старенькая бабушка в самом отдаленном селе умеет мобилкой пользоваться, так что таким простым девайсом сумеет и подавно.

 

Честно говоря, мне кажется что аппаратный девайс конкретно для данных целей перехода хуже. Людям надо сувать привычно, тогда берут, а не совсем новое. А чтобы сувать новое и забирать привычное, надо сделать что-то промежуточное. Иначе не прокатит. Думаю без бумажных биткоинов будет не обойтись вовсе. Вопрос не в том, что лучше, без бумажных просто вообще не получится. ИМХО.

 

К тому же я вообще не понял на чем основано утверждение что печатать бумажные деньги, обеспеченные биткоинам это гиморнее чем разработка и производство таких вот девайсов. У меня нет ни малейших сомнений, что напечатать бумажку на спец.принтере значительно проще, чем произвести портативный мощный компьютер с интернетом. Так же и в разработке, для бумаги надо просто придумать какой рисунок на ней будет и всё, а с девайсом надо писать целый огромный проект, разрабатывать ОС, нанять толпу хороших и дорогих программистов. Да и выбыть много миллионов долларов инвестиций. Имхо моё предложение значительно менее гиморно. Что касается использование - тоже самое, мне проще достать бумажник и передать другу 5 бумажек, чем устройством подключаться к сети, вводить нифига не простой пароль, и нифига не простой адрес кошелька (тут 5 минут уйдет наверное, а бабушка вообще на полчаса зависнет и 10 раз ошибется). При этом надо не забывать что устройство это должно быть пиздец каким маленьким и тонким, чтобы человек предпочел устройство, а не кредитную карту. Как минимум оно должно быть размером и формой как очень тонкий сотовый телефон и влазить в карман бумажника, который для кредиток. Да и кто проинвестирует такой проект? Откуда прибыль то? С абонентской платы разве что, ну или с продаж. Нафиг надо мне покупать ваш гаджет за штуку баксов, когда я могу без % взять бумажные биткоины? И нафиг платить не хилую абонентскую плату? Так ведь еще и инет надо платить. Тут еще вопрос - а где вы его купите этот инет то? :) Если ваш биткоин покорит доллар рубль и другое, сотовые операторы сразу вымрут ведь, кто ж его продаст то?

 

Грубо говоря, ты заложник идеи "плавный переход на биткоины", которая нереальна. Все эти теории сработали бы если бы переход был бы не плавным. Т.е. разрушить экономику, далее 5 лет страшной анархии, и на фоне этого становление биткоина. Вот тогда ваши теории работали бы. А плавный переход на нестабильную валюту невозможен. Люди всегда предпочтут более стабильную валюты.

 

Например ты. Вот ты свои доходы в чем считаешь? В биткоинах или в долларах? Уверен, что долларах. Т.е. даже ты, сторонник биткоинов никогда не используешь биткоины как валюту (ты их даже не признаешь, раз уж доходы в баксах считаешь). А следовательно, ждать плавного перехода не от кого.

 

есть электронная валюта, есть бумажная, биткоин может заменить электронную, тут ничего сложного кроме плавающего курса нет.

бумажных биткоинов не будет, это бред и противоречит самой системе биткоин.

криптокошелек уже разработали если что, так что, теоретически, плавный переход из электронной валюты в реальную возможен. Но государства просто так этому произойти не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто из продавцов товаров не будет принимать биткоин до тех пор пока этим продавцам не придется расчитываться за товар с поставщиками исключительно в биткоине. И так далее по восходящей цепочке мы приходим к компаниям добывающим нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы.

Только если они начнут принимать биткоин - мировая экономика переключится на него. Все остальное - детские игры. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Для того чтобы биткоин состоялся как денежная единица - курсы к другим денежным единицам ни при чем.

Должны быть товары и услуги, которые только за биткоин продаются ( а если в эквиваленте на другие валюты - то чтобы покупателю было невыгодно в них платить)

К курсам валют будущее биток на не имеет никакого отношения да и какие могут быть курсы когда все можно будет купить за биткоины?

Твоя ошибка в том, что тебе кажется что в будущем жизненно необходимые товары можно будет купить за биткоины, хотя для этого вообще нет никаких оснований. Без еды человек жить не сможет, а еду за биткоины продавать никто не будет, потому что невозможно вести бизнес на настолько нестабильной валюте, а стабилизации не будет, потому как нет причин для такой стабилизации и в будущем они появиться в биткоине не могут.

Жизненно необходимые товары подтянутся последними, когда остальные "нежизненно необходимые", которые селянин, вспахивающий землю захочет купить - он сможет это сделать только за биткоин, тогда и муку и хлеб и труд свой будет продавать за биткоин - но это венец перехода на новую систему, а не начало, начало - в нефте. Когда нефтедоллары перейдут в нефтебиткоины.

 

>> 

Для начала повсеместного перехода на биткоин необходимо 2 вещи:

1. Физический носитель кошелька (не компьютер, не планшет, не смартфон, а специализированный, мегапростой девайс "биткоин-кошелек" в виде кредитки, браслета на руку, etc.)

 

 

1. Физический носитель кошелька не обязатель. Поясняю - есть полно инструментов-посредником, например вебмани. Курс вебмани привязан к валюты. Грубо говоря, у тебя есть бумажные деньги в бумажнике, но ты можешь сделать для них носитель вебмани тоже. Так же и для биткоина можно сделать посредник. В том числе в виде бумажной валюты, денег.

 

Например. Я могу сегодня открыть частную шаражку, которая будет печатать бумажные биткоины без возможности их подделки. Я их буду продавать за электронные обычные биткоины. 1 биткоин = 1 бумажный биткоин. С каждым покупателем я подписываю договор, что в любой момент, когда захочет покупатель, я обязан выкупить его бумажные биткоины, и расплатить электронными. Поэтому если я ему откажу, то попаду под суд. Далее я застраховываю весь свой бизнес в надежной страховой компании. Таким образом, если ты купишь у меня бумажные биткоины, то по цене эти будут равны электронным, продать их обратно легко, и твоё вложение застраховано. Не так уж и сложно. Хотя есть и другие вариа/p>ты.

Ты предлагаешь несравнимо тяжелый и геморройный путь, нежели выпустить универсальный стандартизированный девайс в виде аппартного кошелька. Покрытие связи GPRS на сегодня - 99% территории Земли, что вполне достаточно для выполенения простейших операций. В девайсе только кошелек, история транзакций в облаках (считай новый вид банка-гаранта правильных транзакций) и вперед. Сегодня даже самая старенькая бабушка в самом отдаленном селе умеет мобилкой пользоваться, так что таким простым девайсом сумеет и подавно.

Честно говоря, мне кажется что аппаратный девайс конкретно для данных целей перехода хуже. Людям надо сувать привычно, тогда берут, а не совсем новое. А чтобы сувать новое и забирать привычное, надо сделать что-то промежуточное. Иначе не прокатит. Думаю без бумажных биткоинов будет не обойтись вовсе. Вопрос не в том, что лучше, без бумажных просто вообще не получится. ИМХО.

 

К тому же я вообще не понял на чем основано утверждение что печатать бумажные деньги, обеспеченные биткоинам это гиморнее чем разработка и производство таких вот девайсов. У меня нет ни малейших сомнений, что напечатать бумажку на спец.принтере значительно проще, чем произвести портативный мощный компьютер с интернетом. Так же и в разработке, для бумаги надо просто придумать какой рисунок на ней будет и всё, а с девайсом надо писать целый огромный проект, разрабатывать ОС, нанять толпу хороших и дорогих программистов. Да и выбыть много миллионов долларов инвестиций. Имхо моё предложение значительно менее гиморно. Что касается использование - тоже самое, мне проще достать бумажник и передать другу 5 бумажек, чем устройством подключаться к сети, вводить нифига не простой пароль, и нифига не простой адрес кошелька (тут 5 минут уйдет наверное, а бабушка вообще на полчаса зависнет и 10 раз ошибется). При этом надо не забывать что устройство это должно быть пиздец каким маленьким и тонким, чтобы человек предпочел устройство, а не кредитную карту. Как минимум оно должно быть размером и формой как очень тонкий сотовый телефон и влазить в карман бумажника, который для кредиток. Да и кто проинвестирует такой проект? Откуда прибыль то? С абонентской платы разве что, ну или с продаж. Нафиг надо мне покупать ваш гаджет за штуку баксов, когда я могу без % взять бумажные биткоины? И нафиг платить не хилую абонентскую плату? Так ведь еще и инет надо платить. Тут еще вопрос - а где вы его купите этот инет то? :) Если ваш биткоин покорит доллар рубль и другое, сотовые операторы сразу вымрут ведь, кто ж его продаст то?

 

Грубо говоря, ты заложник идеи "плавный переход на биткоины", которая нереальна. Все эти теории сработали бы если бы переход был бы не плавным. Т.е. разрушить экономику, далее 5 лет страшной анархии, и на фоне этого становление биткоина. Вот тогда ваши теории работали бы. А плавный переход на нестабильную валюту невозможен. Люди всегда предпочтут более стабильную валюты.

 

Например ты. Вот ты свои доходы в чем считаешь? В биткоинах или в долларах? Уверен, что долларах. Т.е. даже ты, сторонник биткоинов никогда не используешь биткоины как валюту (ты их даже не признаешь, раз уж доходы в баксах считаешь). А следовательно, ждать плавного перехода не от кого.

 

есть электронная валюта, есть бумажная, биткоин может заменить электронную, тут ничего сложного кроме плавающего курса нет.

бумажных биткоинов не будет, это бред и противоречит самой системе биткоин.

криптокошелек уже разработали если что, так что, теоретически, плавный переход из электронной валюты в реальную возможен. Но государства просто так этому произойти не даст.

 

Нет не может заменить, потому что курс не стабилен (читай первый пост почему так). Для такой замены (т.е. указание цен в битках) нужны стабильные битки. Иначе нереально. Пока цены указывают не в битках, никакой заменой даже не пахнет - это тоже продажи за баксы, просто с лишним звеном битками.

 

Бумажные битки никак не противоречат системе. Я могу сегодня выпусти МаняВеб валюту и привязать к баксу аля 1 МаняВеб = 1 доллар, и это никак не противоречит системе доллар. Т.е. мне как производителю бумажных биткоинов глубо пофиг кто там против. Мне ничье одобрение будет не нужно вовсе.

 

"так что, теоретически, плавный переход из электронной валюты в реальную возможен."

- а практической нет, потому что нет стабильности

 

А государство бесплатно и запросто убьет биткоин в любой день как валюту. Т.е. после удара государства биткоин перестанет быть валютой и вновь превратится в казино для трейдеров. Валюта - это крайне стабильная вещь, инфляция\дефляция порядка 10% в год не более. Без этого это не валюта, а лотерейный билет интересный только азартным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, никто из продавцов товаров не будет принимать биткоин до тех пор пока этим продавцам не придется расчитываться за товар с поставщиками исключительно в биткоине. И так далее по восходящей цепочке мы приходим к компаниям добывающим нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы.
Только если они начнут принимать биткоин - мировая экономика переключится на него. Все остальное - детские игры. 

Можно пойти от обратного, и сказать магазинам, мол идите в попу с рублями, куплю только за биткоин, когда в магаз так каждый второй будет заходить, тут и магазины начнут мозг производителям делать.

Но в наших реалиях, где 2/3 населения к интернету не привыкли - не прокатит.

Бумажные битки никак не противоречат системе. Я могу сегодня выпусти МаняВеб валюту и привязать к баксу аля 1 МаняВеб = 1 доллар, и это никак не противоречит системе доллар. Т.е. мне как производителю бумажных биткоинов глубо пофиг кто там против. Мне ничье одобрение будет не нужно вовсе.

Мде, выглядит так мол парни вы тут перебором занимаетесь, железки покупаете, майните. А я такой красивый взял и напечатал. Обязуюсь продавать и покупать обратно по такому то курсу. И кто к тебе пойдет??? кому это будет нужно???

Изменено пользователем cgmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, никто из продавцов товаров не будет принимать биткоин до тех пор пока этим продавцам не придется расчитываться за товар с поставщиками исключительно в биткоине. И так далее по восходящей цепочке мы приходим к компаниям добывающим нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы.
Только если они начнут принимать биткоин - мировая экономика переключится на него. Все остальное - детские игры. 

"Ребята, никто из продавцов товаров не будет принимать биткоин до тех пор пока этим продавцам не придется расчитываться за товар с поставщиками исключительно в биткоине"

- абсолютно верно

 

"И так далее по восходящей цепочке мы приходим к компаниям добывающим нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы."

- абсолютно верно

 

"Только если они начнут принимать биткоин - мировая экономика переключится на него. Все остальное - детские игры. "

- всё так же верно

 

Но упущен один важнейший момент. Если я пользуюсь рублями, это не мешает мне пользоваться одновременно и долларами тоже. Так и биткоин, я могу использовать и доллар и биткоин. В итоге на биткоин всё таки можно пересадить часть экономики, если бы он был стабильнее доллара. и в этом есть смысл - анонимность, не надо платить налоги (это уже кое что). Как способ избежать налоги биткоин найдет своих почитателей. Но без стабильности этого конечно не будет.

 

Чтобы нефтянники начали принимать биткоин надо.... взять автоматы и расстрелять всех нефтебаронов, занять их место и начать принимать биткоин :) Увы, никакого другого пути нет. Добровольно они не пойдут, будут биться насмерть. В прямом смысле. Всластный человек лучше умрет, чем будет жить без былой власти. Так что стоять они будут против битка и подобного именно насмерть. А у них ведь деньги, ресурсы, власть, связи. Гики излишне наивны :)

 

 

 

Ребята, никто из продавцов товаров не будет принимать биткоин до тех пор пока этим продавцам не придется расчитываться за товар с поставщиками исключительно в биткоине. И так далее по восходящей цепочке мы приходим к компаниям добывающим нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы.
Только если они начнут принимать биткоин - мировая экономика переключится на него. Все остальное - детские игры. 

Можно пойти от обратного, и сказать магазинам, мол идите в попу с рублями, куплю только за биткоин, когда в магаз так каждый второй будет заходить, тут и магазины начнут мозг производителям делать.

Но в наших реалиях, где 2/3 населения к интернету не привыкли - не прокатит.

>>Бумажные битки никак не противоречат системе. Я могу сегодня выпусти МаняВеб валюту и привязать к баксу аля 1 МаняВеб = 1 доллар, и это никак не противоречит системе доллар. Т.е. мне как производителю бумажных биткоинов глубо пофиг кто там против. Мне ничье одобрение будет не нужно вовсе.

Мде, выглядит так мол парни вы тут перебором занимаетесь, железки покупаете, майните. А я такой красивый взял и напечатал. Обязуюсь продавать и покупать обратно по такому то курсу. И кто к тебе пойдет??? кому это будет нужно???

 

От обратного пойти не можно. Даже если каждый второй с битками придет. Магазин ведь должен сначала купить это товары. За доллары! А если ему битки несут что ему делать? Ответ: магазин будет принимать битки, и тут же будет их выводить в доллары, чтобы смог купить товары за доллары оптом. Но тогда цену магазин будет выставлять опять же в рублях! Ведь он же может выставить цену в битках которые скачут в 2 раза за день. А раз уж цена в долларах, то это ничто. Это опять же долларовая сделка с лишним звеном битка. Т.е. эта сделка не укрепит биток, а наоборот, укрепит доллар. Стабилизировать такой магазин будет доллар, а не биток. Потому что цены указаны в долларах. И вот опять мы приходит к тому от чего ушли - нельзя заменить одну валюту менее стабильной валютой. Ну никак.

 

"взял и напечатал" - не верно! Я не только напечатал, но и обеспечил бумажку битком. Т.е. я могу напечатать 1 биток, только если у меня есть 1 настоящий электронный биток. Поэтому мои возможности не больше чем у других.

Изменено пользователем БитКойник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра топ 100 корпораций(intel, apple, samsung и т.д.) войдут в сговор и перейдут на btc, установят на него свой курс, привязанный к товарам.

Такое тоже возможно, они вообще весь мир поимеют. И начнется эра правления не государств а корпораций.

О чем давно в кино показывают  :D  :D  :D  Umbrella мазафака



"взял и напечатал" - не верно! Я не только напечатал, но и обеспечил бумажку битком. Т.е. я могу напечатать 1 биток, только если у меня есть 1 настоящий электронный биток. Поэтому мои возможности не больше чем у других.

ты пытаешься централизовать эмиссию привязанную к децентрализованной  и безконтрольной эмиссии, это бессмыслица. Людям нужно будет верить тебе, а не биткоину, а это уже мавроди, дубль 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра топ 100 корпораций(intel, apple, samsung и т.д.) войдут в сговор и перейдут на btc, установят на него свой курс, привязанный к товарам.

Такое тоже возможно, они вообще весь мир поимеют. И начнется эра правления не государств а корпораций.

О чем давно в кино показывают  :D  :D  :D  Umbrella мазафака

Эра правления корпораций уже давно началась :) Тойота влияет на ФРС США больше чем правительство США. Был случай когда правительство запретило ФРС напечатать 7 триллионов долларов для корпораций (среди них была Тойота), а разрешила только 700 миллиардов. Но законодательной базы для такого запрета не было, т.е. это было просто "на словах". ФРС просто плюнули на этот запрет и напечатали 7.7 триллионов. Крупную сумму получила Тойота в кредит. Т.е. мы видим что Тойота и другие корпорации объединившись победили решение правительства США.

 

Интелам/самсунгах нет никакого резона входить в такой сговор - они понимают что сразу же потеряют свой бизнес. Можно предположить что некоторые мелкие нетипичные компании могут начать пробовать продавать за битки, но они не смогут стабилизировать курс своими объемами. Тогда они будут вынуждены указывать цены в долларах и продавать за битки - а это уже пофиг, это уже долларовая сделка, а не битковая.

 

Да и кто сказал что правление корпораций лучше? Корпораций хоть как-то сдерживают антимонопольные законы (которые и правда работают, даже в России, с этим строго). А без законов они же всякие барьеры потеряют. Вот ты сегодня за свет платишь 500 рублей, а энергокомпания в таком будущем поставит тебе ценник 15.000 рублей. Хлеб по 500 рублей булка. В итоге зарплаты хватит на воду, свет и хлеб. Работу конечно дадут, 12 часов в день 7 дней без праздников. Не надо? - иди нафиг, будь безработным и мертвым, дело твое. Зарплата будет достойная - как раз хватит на воду свет и хлеб. Ну чтоб не помер. Живые то работники вроде как полезнее мертвых. А зачем платить больше? Больше платить не эффективно ведь. И праздники давать тоже не эффективно. А корпорация только к прибыли стремится, через ежедневное повышение эффективности. Правительство сдерживает их аппетиты (а если не будет сдерживать, то народ свергнет такое правительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума я вас прошу притормозить слегка. И когда цитируете сообщения не надо делать стопки из 5 цитат.

 

Как сказал кто-то из умных людей: мы видим лишь крошечную часть мироздания в пространственном и временном измерении. Поэтому мы не можем рассуждать о направлении, прошлом и будущем вселенной.

 

Так я вас спрашиваю.

Вы видите лишь малую часть событий. Общий вектор показывает только что система растет и расширяется. никто точно не скажет вам что будет с битком через пол года. никто не скажет во что превратится система через три месяца.

Система уже живет сама по себе.

Научные законы и логические выкладки тут применимы, но огромное значение имеют малопредсказуемые вещи.

Прорицателей, медиумов и прочих вангопоклонников всегда хватало, но оставьте биток в покое.

Моя позиция - стать спокойно в сторонку и наблюдать, что произойдет, не забывая снимать свой профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума я вас прошу притормозить слегка. И когда цитируете сообщения не надо делать стопки из 5 цитат.

 

Как сказал кто-то из умных людей: мы видим лишь крошечную часть мироздания в пространственном и временном измерении. Поэтому мы не можем рассуждать о направлении, прошлом и будущем вселенной.

 

Так я вас спрашиваю.

Вы видите лишь малую часть событий. Общий вектор показывает только что система растет и расширяется. никто точно не скажет вам что будет с битком через пол года. никто не скажет во что превратится система через три месяца.

Система уже живет сама по себе.

Научные законы и логические выкладки тут применимы, но огромное значение имеют малопредсказуемые вещи.

Прорицателей, медиумов и прочих вангопоклонников всегда хватало, но оставьте биток в покое.

Моя позиция - стать спокойно в сторонку и наблюдать, что произойдет, не забывая снимать свой профит.

Стопки - учту :)

Остальное - тут не вокруг предсказаний вовсе сырбор то идет, а вокруг главной проблемы биткоина, и мы думаем как к ней можно подступиться, и стоит ли вообще пытаться её решать и как. Т.е. данное обсуждение вовсе не гадание на кофейной гуще, а анализ проблемы, и поиск решений. Т.е. нечто нужное и полезное для криптовалют вообще, если бы это рассматривалось в больше масштабе всем сообществом, а не одной веточкой на одном форуме, пусть и хорошим. Я вот надеюсь что "заразил" хоть кого-нибудь идеей о стабильной криптовалюте, и может быть, если повезет, кто-нибудь поднимет подобную тему на каком-нибудь англофоруме. В итоге мечтаю увидеть хотя бы попытки реализации этой идеи.

 

... пойду переводить статью на инглишь, за одно и в русской ошибки поправлю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальное - тут не вокруг предсказаний вовсе сырбор то идет, а вокруг главной проблемы биткоина,

 

Эта проблема существует только в воображении. Идет естественный процесс развития, изобретение давно изобретенных велосипедов его не изменит -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила в вере! Я верю и я доволен фактом существования этого алгоритма. Рубикон мировой экономики порождает много вопросов о доверии. Эволюция.

Спасибо за статью.

Изменено пользователем Blanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пойду переводить статью на инглишь, за одно и в русской ошибки поправлю :)

И пусть эту статью прочитает арабский шейх, сначала сольет свои баксы (в строительство очередного небоскреба,

в золото, в производство в Китае, еще куда-нибудь), а потом начнет свою нефть за биткоин продавать ;)

 

Тогда топик мы переименуем: "Так доллар и умрет..." ;)

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда топик мы переименуем: "Так доллар и умрет..."

Может сразу - "Мы все умрем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убить биток, нужно убить человеческую жадность........

... а для этого надо убить человечество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, автор идеи не знает историю менее чем двухгодичной давности. А именно - ситуацию с Ливией. Одной из причин, по которым эту процветающую страну бомбили, была затея лидера страны создать "золотой динар" - валюту, обеспеченную золотом. Использование "золотого динара" предполагалось распространить на весь мусульманский мир, а это совсем немалое количество стран, в которых живёт немалое количество народу и которые, между прочим, ещё и добывают бОльшую часть нефти (суммарно).

Кстати, автор, похоже, путает понятия "обеспеченность золотом" и "привязка к золоту". Была попытка сделать идею привязки, но никак не обеспеченности. Ведь обеспеченность предполагает некую организацию, которая будет следить за тем, чтобы количество валюты соответствовало количеству золота в подвалах этой организации по некоторому курсу. Т.е. предполагается, что если кто-либо потребует, эта организация возьмёт да вытащит свои запасы и заберёт всю валюту. В самой идее про такие гарантии нет ни слова. И потому привязка к золоту ничем не лучше привязки к любой валюте - такая же необеспеченность ничем. Если я не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, автор идеи не знает историю менее чем двухгодичной давности. А именно - ситуацию с Ливией. Одной из причин, по которым эту процветающую страну бомбили, была затея лидера страны создать "золотой динар" - валюту, обеспеченную золотом. Использование "золотого динара" предполагалось распространить на весь мусульманский мир, а это совсем немалое количество стран, в которых живёт немалое количество народу и которые, между прочим, ещё и добывают бОльшую часть нефти (суммарно).

Надо срочно этот топик (а лучше весь форум) перевести на арабский и закинуть на Ближний Восток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, автор идеи не знает историю менее чем двухгодичной давности. А именно - ситуацию с Ливией. Одной из причин, по которым эту процветающую страну бомбили, была затея лидера страны создать "золотой динар" - валюту, обеспеченную золотом. Использование "золотого динара" предполагалось распространить на весь мусульманский мир, а это совсем немалое количество стран, в которых живёт немалое количество народу и которые, между прочим, ещё и добывают бОльшую часть нефти (суммарно).

Надо срочно этот топик (а лучше весь форум) перевести на арабский и закинуть на Ближний Восток!

 

Про Ливию я подробно изучал, мне это очень интересно было. Просто Ливия ведь не единственный пример, их таких очень много было в истории. Хочу добавить что продажа нефти не за доллар это равносильно объявлению войны с США. В прямом смысле. Если Россия начнет продавать нефть за другую валюту - тут такое начнется, что и до войны не далеко. Лидер какой-нибудь мусульманской страны очень вряд ли решится подписать себе смертный приговор попыткой продавать в любой другой валюте. А зачем ему так рисковать? Местечно то очень тепленькое занял, лучше уж с долларами дожить жизнь красиво, чем трупиком лежать из-за попыток достичь недостигаемое. Пока еще никто не смог продавать нефть не за доллары. Авианосец Буш кстати поплывет в первую очередь туда, где кто-то важный говорит что за доллары нефть продавать не лучшее решение. Так для напоминания и устрашения чем ВСЕГДА заканчивались такие разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...