Перейти к содержанию

Канадский Startup BitGold закрыл первый раунд финансирования


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
 Канадский стартап    BitGold успешно завершил  $ 3,5 Серии A раунд финансирования.
Участниками финансирования проекта стали -- PowerOne Capital,Soros Brothers Investments, Sandstorm Gold и PortVesta Holdings Особое внимание можно уделить .инвестициям  Александра Сороса, сына миллиардера и  инвестора Джорджа Сороса.
Компания из  Торонто предлагает потребительски ориентированную  интернет-платформу для глобальных платежей  через blockchain, наряду с гарантированным правом на владение и погашение   золотом  их сбережений.
BitGold говорит, что их  миссия заключается в обеспечении "глобального доступа к золоту для надежных систем сбережений и сделок", в то же время предлагая цифровые платежи на основе blockchain технологии.
 Blockchain технология уже вызвала волну инноваций в мире  платежей, которая поможет людям во всем мире за счет снижения издержек и предлагать более широкий доступ к безопасным и прозрачным  финансовым услугам.
"Мы видим, золото, и  Bitcoin  как связанный  актив который должен быть  разработан, чтобы раскрыть все свои  возможности .Гибкость BitGold платформы позволяет золоту,  быть основой  сберегательного  счета  в сочетании с цифровой валютой  для быстрых и практически бесплатных транзакций . 
Сибэг, генеральный директор BitGold, сказал- технологические прорывы в децентрализованных платежных технологиях , таких как blockchain и Ripple  создали историческую возможность сделать золото полезным  средством стабилизации  платежей  в ежедневных сделках.
"С самого начала своей работы  в качестве профессионального инвестора я задавался вопросом, почему нет простого  способа, чтобы  накапливать  и тратить золото в  прозрачном правовом поле   с уплатой всех  налогов.
PowerOne Capital Markets Ltd управляющий директор Пэт  Ди Каппо  подтвердил, что  его компания приняла участие в первом  раунде финансирования.
Он отметил, что PowerOne были  основным  инвестором  в секторе природных ресурсов в течение многих лет, обеспечивая финансирование и консультативные услуги с участием миллиардов  долларов для  сотен компаний.
Что касается последней инвестиции, он сказал:
"BitGold является  инновационной  платформой, которая  позволяет потребителям использовать золото для платежей и сбережений, обеспечивая при этом более эффективный механизм, чем любое другое решение  которое существовало  до настоящего. времени. Мы очень  уверены  будущем BitGold ".
Нолан Уотсон, генеральный директор Sandstorm    также подтвердил свое участие в серии  инвестиций .
"Я твердо убежден, что с учетом последних достижений в платежных технологиях, которые   дадут  возможность легко и удобно использовать золото в качестве денег". "BitGold, на наш взгляд, является  лучшей  в своем классе платформой . Мы в  Sandstorm  очень заинтересованы  в успехе проекта  ".
 
Идея объединения blockhain технологии и золота не нова, и многие предложения, направленные на эффективную  оцифровку золота были разработаны  и  ранее. Например  Bitcoin Bullion, DigitalTangible и Amagi Metals  все предлагают разные формы  соединения  золота и  цифровых  платежных технологий.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Канадский регулятор предупредил о действующих от его имени криптовалютных мошенниках

      Комиссия по ценным бумагам канадской провинции Альберта (ASC) сообщила о криптовалютных мошенниках, действующих от ее имени. Неизвестные пытаются обмануть пользователей, уже потерявших свои цифровые активы. Регулятору в последнее время стали поступать многочисленные жалобы от людей, которым поступали телефонные звонки от лиц, называвших себя сотрудниками ASC. Ведомство настаивает: это злоумышленники, устроившие охоту на людей, потерявших деньги на инвестициях в криптовалюты.   «В каж

      в Новости криптовалют

    • Канадский регулятор представил временное руководство для эмитентов стейблкоинов

      Канадская ассоциация администраторов ценных бумаг (CSA) представила временное руководство для криптовалютных бирж и эмитентов стейблкоинов, касающееся их работы в стране при соблюдении определенных условий. Регулятор заявил, что он может разрешить торговлю некоторыми стейблкоинами, привязанными к курсу государственных валют. Эмитенты этих стейблкоинов должны поддерживать соответствующий резерв активов и привлечь квалифицированный кастодиальный сервис для их хранения. Компании, выпускающие с

      в Новости криптовалют

    • Канадский певец Джастин Бибер выпустит музыкальный трек в виде NFT

      Песня канадского певца под названием Company будет представлена в виде невзаимозаменяемого токена. Владельцы этого NFT будут все вместе иметь право на роялти в 1% от воспроизведения песни на мировых стриминговых и других площадках. Песня Company будет выпущена в формате NFT 7 сентября, при содействии музыкальной блокчейн-платформы Anotherblock и сопродюсера Андреаса Шуллера (Andreas Schuller), известного как Axident. Всего должно быть выпущено 2000 коллекционных токенов.   Эта музыкал

      в Новости криптовалют

    • Канадский регулятор обвинил основателя криптоплатформы ezBtc в мошенничестве на $13 млн

      Комиссия по ценным бумагам Британской Колумбии (BCSC) обвинила нефункционирующую криптовалютную платформу ezBtc из Ванкувера в обмане инвесторов и мошенничестве на $13 млн. По данным местных СМИ, регулятор обвинил создателя BCSC Дэвида Смилли (David Smillie) в организации многомиллионной схемы мошенничества с ценными бумагами. За период с 2016 по 2019 годы пользователи перевели на платформу ezBtc более 2 300 биткоинов и 600 эфиров.   Смилли уверял инвесторов, что их активы безопасно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...