Перейти к содержанию

Децентрализованное приложение всеобщего дохода


Рекомендуемые сообщения

 

basic-income-1024x639.jpg

 

Децентрализованное приложение basicincome.co, чей выход ожидается в 2015 году, будет размещено на основной платформе Bitnation, Bitnation Pangea.

Это станет первой попыткой создания системы для универсального базового дохода в криптовалюте.

Её основой станут «добровольные налоги» — такие, как комиссия за транзакцию.

Для этого используются технические возможности Bitcoin 2.0.

В основе этой концепции лежит модель ройного перераспределения.

Любой участник сети вносит добровольный взнос в цену товаров и услуг, приобретаемых по сети. Из таких взносов формируется система базового дохода, который распределяется среди членов сети, находящихся во временном затруднении

Слово «ройный» в данном случае означает полуавтономность всей сети. Авторы проекта подчёркивают, что в его основе лежит не столько благотворительность, сколько понимание, что у любого человека случаются свои взлёты и падения.

Сама идея «добровольных налогов» была высказана ещё в 1795 году Томасом Пейном.

Bitnation является коллаборативной платформой, обеспечивающей размещение приложений. На ней имеется система ID, которые основаны на подтверждении и репутации, а также система разрешения споров, а также возможность исполнять и хранить любые контракты по блокчейнам — такие как купчие, завещания, договоры об опеке, брачные контракты и корпоративные соглашения.

Создатели надеются, что смогут решить проблему, с которой обычно не в силах справиться правительства.

Источник

https://www.cryptocoinsnews.com/bitnation-announces-decentralized-application-basic-income-based-bitcoin-2-0-technology-voluntary-fees/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая пирамида вообще и какой ммм.... Вот почему-то в новости не написали про разработчика.... я бы например только про него и написала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада видеть)) пока еще (не вечер) минус 4... И вот думай ТЧ...вообще сюда что-нибудь надо писать, чтобы ложки лучше гнулись у некоторых...Лучше бы по ссылкам перешли и разобрались что к чему. Или непенсионерам такое не под силам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социалистические идеи терпят крах, когда выходят из теории в практику. Увы, человек так устроен, что получать доход без усилий гораздо интереснее, чем получать доход их прилагая.

Так было и так будет, пока землю населяют люди. 

Мне ближе капиталистичекая формула, которую в двух словах можно выразить так:

 

Решай насущные проблемы людей и получай вознаграждение за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социалистические идеи терпят крах, когда выходят из теории в практику. Увы, человек так устроен, что получать доход без усилий гораздо интереснее, чем получать доход их прилагая.

Так было и так будет, пока землю населяют люди. 

Мне ближе капиталистичекая формула, которую в двух словах можно выразить так:

 

Решай насущные проблемы людей и получай вознаграждение за это.

Устарелые знания. Может вам ЗНАКОМ кризис перепроизводства? рассказываю - товаров выпускалось больше чем было денег в системе.

Следовательно сейчас КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЛЮБУЮ ВЕЩЬ - потому что ресурсов хватит и мощностей тоже.Но проблема ресурсы тоже у монополистов.

На данный момент дефицит товаров искуственно поддерживается монополией - и эта монополия ( производители ) по моей теории выпустили криптовалюты что бы потом их же обнулить средствами технологий приведеной в этой теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/10766-polnyi-vzlom-kriptovaliut-vozmozhen-li/

 

Если я неправ, исправьте.

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЛЮБУЮ ВЕЩЬ -

 

Автоматизация сейчас достигла рекордных показателей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я неправ, исправьте.

Прав, но только в описании симптома. В СССР тоже был кризис перепроизводства, только со своей спецификой. Когда заводы выпускали рекордное количество деталей, а вставлять их было просто некуда.

Так и в США, самые оборотистые дельцы довели дело до абсурда, когда все товары есть, они дешевы, но денег не них у большинства нет.

Но это проблема не формулы, а ее масштабирования в рамках современных государств и экономик.

Какой выход? - достигнув расцвета нужно идти дальше.

Новые горизонты развития для человечества - новые потребности. Сначала его апгрейд, а затем и экспансия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы проекта подчёркивают, что в его основе лежит не столько благотворительность, сколько понимание, что у любого человека случаются свои взлёты и падения.

О благотворительности не увидел совсем ничего, но стремления авторов на "взлёты" в соответствующей среде видно невооруженным глазом.

 

@Татьяна Чебыкина, вот честно, исходя из ваших публикаций  и вроде бы изменившегося (?) мировоззрения не ожидал от Вас такого... ну да ладно, наверное вирус МММ неискореним по сути своей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется рекламные фильтры. Защита, которая автоматом упала при прочтении определенных связок слов и выражений.

На самом деле ничего о пирамидах в материале нет.  Просто подача неудачная.

 

Я не исключаю, что могу ошибиться, и в итоге для использования программы нужно обязательно будет внести взнос, чем больше привлечешь рефералов, тем больше получишь из "кассы" и т.п.

Но сейчас никакой такой информации нет. Читайте внимательнее. Людям предлагают добровольно увеличивать комиссию при покупке товаров, чтобы образовались резервы, которые можно распределить среди нуждающихся.

 

Работоспособность такой идеи - отдельный вопрос. Сомнительный месседж в рекламе - тоже.

Но в чем сейчас обвиняют Татьяну в связи с этим топиком мне решительно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... в итоге для использования программы нужно обязательно будет внести взнос, чем больше привлечешь рефералов, тем больше получишь из "кассы" и т.п.

Рефералы привлекают новых рефералов, те в свою очередь тоже не спят, а привлекают следующих... ничего не напоминает? :) кажется г-н Понци ещё в прошлом веке проворачивал нечто подобное...

 

 

 

На самом деле ничего о пирамидах в материале нет. Просто подача неудачная.

Возможно, но судя по тому что написано, возникает много вопросов, ответа на которые в материале нет.

 

 

 

Читайте внимательнее. Людям предлагают добровольно увеличивать комиссию при покупке товаров, чтобы образовались резервы, которые можно распределить среди нуждающихся.

Прочитал внимательно.

Каков механизм распределения резервов?

Кто и как эти резервы контролирует?

Как определить кто действительно нуждается, а кто нет, но денег хочет и побольше?

Какой стимул добровольно платить комиссию, кроме как "идейного"?

Каков механизм взыскания невозвратов?

....

Есть и ещё огромная куча вопросов, но для начала неплохо бы получить ответы на эти. Кто в состоянии на них ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям предлагают добровольно увеличивать комиссию при покупке товаров, чтобы образовались резервы, которые можно распределить среди нуждающихся.

 

Вот она вся соль. Нуждающиеся. Иными словами, это комиссия есть милостыня, которую мы кидаем (или не кидаем) в кружку нищего (или не очень) перед церковью в субботний день. 

Вроде бы ничего в этом нет, но беда в том, что халявные деньги развращают, убивают всякую мотивацию работать. И со временем таких в системе будет все больше.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада видеть)) пока еще (не вечер) минус 4... И вот думай ТЧ...вообще сюда что-нибудь надо писать, чтобы ложки лучше гнулись у некоторых...Лучше бы по ссылкам перешли и разобрались что к чему. Или непенсионерам такое не под силам?

 

Отпишусь. Про тему выше, круто конечно, вот только это работает когда, все члены данного сообщества +/- равны по доходам, и в меру мотивированы и то при этом все равно каждый труд должен оплачиваться отдельно, сверх базового дохода. Почитайте "Атлант расправил плечи". В самом деле человек по природе существо ленивое, если бы для того что бы жить и размножатся, можно было ничего не делать 90% лежали бы на солнышке как растения.

 

Про видео. Какой трудолюбивый робот. Я захотел себе такой станок, не знаю зачем он мне, но в купе с 3д принтером. и еще парой высоко технологичных девайсов, можно было бы в "магазин" ходить реже. Вообще я подумал, что если бы не капиталюги и халявщики, через лет 50-80 можно было бы почти все, не считая еды и медикаментов, печатать на таком универсальном принтере. в который засыпалось бы несколько видов полимеров. в итоге скачал из интернета новый телефон, или нот.бук или все что угодно, заплатил за макет, нажал кнопку печать и все робот дальше сам все сделал, и к вечеру у тебя новый гаджет, или Видеокарта.

 

Про минусы. На этом форуме, как-то совсем грустно стало, куча минусов, все ставят минусы, за любой ответ. и я понимаю что люди это явно не зрелые, при чем с плюсами, реально все хуже. А вы говорите про общую кассу, тут народ жмотит плюсик поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рефералы привлекают новых рефералов, те в свою очередь тоже не спят, а привлекают следующих... ничего не напоминает? :) кажется г-н Понци ещё в прошлом веке проворачивал нечто подобное...

Может я невнимательно читал, но где хоть слово про рефералов?

 

 

 

Кто и как эти резервы контролирует? Как определить кто действительно нуждается, а кто нет, но денег хочет и побольше?

В английском оригинале новости частично описано, но полной информации нет. Поэтому я и сказал, что все возможно, но на данный момент признаков пирамиды я не увидел. Если проглядел, ткните пальцем.

 

 

 

Вроде бы ничего в этом нет, но беда в том, что халявные деньги развращают, убивают всякую мотивацию работать. И со временем таких в системе будет все больше.

 

 

В самом деле человек по природе существо ленивое, если бы для того что бы жить и размножатся, можно было ничего не делать 90% лежали бы на солнышке как растения.

В текущей ситуации - скорее да. Поэтому я тоже сомневаюсь в работоспособности этой методологии на данный момент. Но это скорее совокупность навязанных суждений и опыта жизни в этой системе.

Кто хочет проверить - устройтесь поудобнее в кресле и попробуйте просидеть хотя бы 20 минут ничего не делая. То есть вообще ничего. Фигней заниматься тоже нельзя, я про просмотр телевизора, котиков в инете, теребления чего-то в руках и так далее. И не засыпать.

Поверьте, вам захочется что-то делать) Более глобально это тоже работает. Просто сейчас ценность денег возведена в культ, шаблонное обучение и скучная однообразная неэффективная работа стали нормой. При этом другого отношения к халяве ожидать сложно.

Кстати, чем активно и пользуются шарлатаны всех мастей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...