Перейти к содержанию

Шансы в соло со 120РН


Рекомендуемые сообщения

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50, потому что продолжать желание подобные эксперименты после первой неудачи отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Исакий Иларионович сказал:

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

Если не можешь посчитать какие шансы, то даже и пробовать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Исакий Иларионович 

 

При указанных параметрах среднее время нахождения блока 42,82 часа. Т.е. если на сутки поставить, то будет примерно как на рулетке на красное/черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Neotex сказал:

Т.е. если на сутки поставить, то будет примерно как на рулетке на красное/черное.

Ну вот это вряд ли конечно, потому что на рулетке красное или черное это вероятность 48.65% для каждого цвета для европейской рулетки или 47.3% для американской (100% минус 2.7% одно зеро и 5.4% в случае двух зеро, /2).

 

В случае с майнингом нет гарантий вообще никаких, можно за 50 минут найти 2 блока, а можно и за 150 часов не найти ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Исакий Иларионович said:

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

 

с текущей сложностью, блок биткоина будет искать такая мощность около 42ч, зато на кэше уже реальнее - 6ч. поэтому про 50 мин вообще забудьте просто потратите деньги зря, тут чтобы был эффект надо хотябы на 12ч арендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Ну почему, примерно так и есть. Но рулетке же тоже можно за 5 спинов ничего не выйграть, а можно 2 раза подряд. При текущей сложности математическая вероятность найти блок за 24 часа ( при мощности 120PH) 56%. Если вычесть комиссию найса, стейлы и другие инвалидные шары, орфаны, комиссию пула, воровство пула то и выйдет 48.65 (или около этого). Понятно, что кое-что вычитается просто из вознаграждения, а не из вероятности найти, но +/- несколько % так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, izlevinv said:

50/50, потому что продолжать желание подобные эксперименты после первой неудачи отпадет.

 

2% - и это еще оптимистичный прогноз

1 minute ago, Neotex said:

При текущей сложности математическая вероятность найти блок за 24 часа ( при мощности 120PH)

 

почти 42ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню видеокарты перед продажей тестировал. И воткнув очередную 7870 включил майнер дигибайтов, который был подключен к пулу. Прошло секунд 8- мне написалось, что блок найден. Видеокарта даже не успела разогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Исакий Иларионович сказал:

натравить в соло

 

9 минут назад, Makezzila сказал:

майнер ..., который был подключен к пулу.

@Makezzila Небольшая разница, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, izlevinv сказал:

 

@Makezzila Небольшая разница, да?

С точки зрения самого майнинга как процесса- абсолютно пофигу, майните вы в соло, или на пуле. Шансы найти блок именно своими силами одинаковы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Makezzila сказал:

С точки зрения самого майнинга как процесса- абсолютно пофигу, майните вы в соло, или на пуле. Шансы найти блок именно своими силами одинаковы будут

 

Вот только, работая на пуле, программа-майнер показывает найденные шары, а не найденные блоки, а это - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

 

Вот только, работая на пуле, программа-майнер показывает найденные шары, а не найденные блоки, а это - две большие разницы.

Нет. Если вы майните на пуле и находите блок, то майнер и  об этом тоже напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете про 50 минут, это в 14 раз меньше 12 часов! Чистая лотерея без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

 

Вот только, работая на пуле, программа-майнер показывает найденные шары, а не найденные блоки, а это - две большие разницы.

И кстати найденная шара, это по сути тот же блок, только во много раз с меньшей сложностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Исакий Иларионович сказал:

Какие шансы поймать блок? Какие мысли?

 

Посмотри статистику любого открытого пула хоть за день хоть за месяц, подели блоки на мощность и сам все увидишь.

На мой взгляд уровень сложности сейчас такой уже, что для коротких результативных "забегов" на сутки, а тем более на несколько часов уже нужны мощности побольше 100Ph 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, moneymaker сказал:

Чистая лотерея без шансов.

Ну почему без шансов, ИМХО найти блок со 120Ph за один час шансов гораздо больше, чем выиграть что-то на столото.ру)))

Правда цена билета здесь 0.3 битка примерно получается (1 час 120 петахеш на найсе, если я правильно посчитал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько мощностей не ставил бы - у тебя всегда всего два варианта - найдеш или не найдеш , т.е. 50/50.

и здесь уже всякие расчеты по времени нахождения блока будут скорее предположительными данными, а не утвердительными  - все от вашей удачливости зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxz11 сказал:

Вот статистика пула со 138 PH, прикиньте что к чему)

26 мая 2 блока с интервалом 4 часа. Лотерея чистой воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shpi0ru сказал:

26 мая 2 блока с интервалом 4 часа. Лотерея чистой воды))

Теперь будут сидеть без блока дня три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узко мыслите. Поднимитесь на 1 шаг выше - ищите не в битке, а в алго. BCH, DGB, UNIT по калькуляторам в данный момент прибыльнее деда, а сложность многократно ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятности вещь занятная - у меня один А4+ за три недели поймал два блока. Хотя среднее время нахождения для одного асика такого плана было порядка 600 дней. Фантастика, но так бывает. Потом он работал в соло несколько месяцев, но так ничего больше и не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в соло решил на эфир зайти через найс, загнал туда 0.05 битка (в районе 0.6 эфира), 36 гигахеш на 6 часов. больше 5 часов была тишина, я уже перестал следить...но вот под самый конец моего ордера прилетел анкл - 2,2 эфира. мелочь, а приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Исакий Иларионович сказал:

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

за такое бабло, лучше взять какой-нить альт-коин,  устроить атаку 51% и на этом нажиться

 

процент за идею можешь выслать мне

Изменено пользователем DeL Esprit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: ETF на эфир имеет все шансы стать новым инструментом крупных инвестиций

      Аналитики компании AllianceBernstein заявили, что вторая по величине криптовалюта является единственным цифровым активом, кроме биткоина, который может получить одобрение на запуск спотовых биржевых фондов в США. Вероятность одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) огромна: почти 50% на запуск к маю и почти 100% в следующие 12 месяцев.   «Эфир с его динамикой доходности ставок, экологически чистым дизайном и пользе при создании новых финансовых рынков имеет

      в Новости криптовалют

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Эллиот Стейн: Шансы криптобиржи Coinbase на победу против SEC равны 70%

      Аналитик Bloomberg подсчитал, что крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase имеет большие шансы добиться в суде отклонения как минимум одного важного пункта иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эллиот Стейн (Elliott Stein) обнародовал свой пpoгнoз пocлe тoгo, кaк пoceтил одно из слушаний пo дeлу пpoтив Coinbase. SEC oбвиняет компанию в откpытии нeзapeгиcтpиpoвaннoй биржи, бpoкepcкoй плoщaдки и клиpингoвoгo aгeнтcтвa, а также в нeлeгaльнoй пpoдaжe цeнныx бумaг, cв

      в Новости криптовалют

    • Соло майнинг биткоина

      Всем здравствуйте дорогие друзья !   Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк ! Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ? Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ?  Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ... Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло ....  Просьба

      в Общие вопросы по майнингу

    • Гендиректор Marathon Digital: «Шансы одобрения ETF на биткоин в США сильно возрастают»

      Генеральный директор майнинговой компании Marathon Digital рассказал о факторах, которые могут повлиять на появление в США спотовых паевых биржевых фондов, привязанных к биткоину. Фред Тиль (Fred Thiel) считает, что за последние месяцы шансы, что регулятор даст зеленый свет этому инвестиционному продукту, выросли более чем на 50%. Прежде всего это связано с тем, что в криптовалютное пространство приходит все больше институциональных инвесторов.   «Тот факт, что даже компания BlackRoc

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...