Перейти к содержанию

BITMAIN выставил на продажу 1Пх-ферму по 0.425$ за 1Gh


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Компания BITMAIN, выпускающая майнеры ANTMiner, решила устроить глобальную новогоднюю распродажу, выложив лот на 500 майнеров по 2Тх, общей стоимостью 425000$

Отдельно надо отметить тот факт, что покупатель этого лота получает контракт на год, в который включены все расходы на электричество и обслуживание. Т.е. он покупает 1Пх ферму, которая может начать добычу криптовалюты сразу после оплаты.
Покупатель так же будет в праве распоряжаться этим оборудованием (продать, перевезти и т.д.), но с предварительным уведомлением.

 

линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скинемся и купим. У меня есть денег маленька, на пару - тройку майнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно так-то. Но просят 2к ЮСД за погрузуку в грузовик. Да и контракт на год мне нафиг не нужен их. Думаю еще будут распродажи получьше, все только начинается.

Счас глянул - у меня нету мегаватта :(

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же разведос неокупаемый вы ребята мечтатели!Им главное товар впарить а вам купить!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, "все расходы на электричество и обслуживание"

 

Другое дело, что просто так его бы не продавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что у меня нажалось в графе количество, сумма к платежу оказалась уже 850 тысяч у.е. Всего один раз нажимается. Значит у них этих майнеров больше чем 500 штук к продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал коментарий что обвал с тысячи до 400 был как раз иза крупных асик ферм. После чего было принято решение продавать мощности СРАЗУ что бы не допускать этих вот обвалов. ( поскольку рынок голый а они накапывают миллионы монет то и сбыть их негде за $ )
С текущими доходностями, им и продавать ничего ненужно. Любой банк  с радостью выдаст кредит под 5% в год в той же сша.
( тогда опять же вопрос кредит взят но где взять прибыль и ПРОЦЕНТЫ? верно с бирж - которые меняют битки на доллары  )
Как и обычно, как и всегда обычный пользователь это дойная корова и ТЕХНОКРАТИЧЕСКИЕ Конторы - жируют

+ все асики с корпусом и бп очень ДОРОГИ по себестоимости ВОТ на данный момент самый дешевый и окупаемый асик за 2-3 месяца

( но сами платы запатентованны, и держатся в секрете - конечно причем тут мир open hardware? )

8b547ee9301cf1792d4637d22ef95d61.jpg

9505ad071f800094139e1099d61d1b74.jpg

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а они накапывают миллионы монет то и сбыть их негде за $.....

 

Учите матчасть - количество монет равно 2016*50 = 100800 на всех от пересчета до пересчета и от мощности сети не зависит.

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть - количество монет равно 2016*50 = 100800 на всех от пересчета до пересчета и от мощности сети не зависит.

У вы не думали что кто то уже запускал асик фермы в конце 2012? Аномальные подключения мощностей к пулам есть.

Следовательно группа лиц которые написали криптовалюту уже знают все пути и стадии развития. Имея такие познания в програмировании любой асик можно програмно раздробить на разные пулы и все будут видить что у вас скажем видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фотографии ASICMiner BE100 Blade. Rev 2. (или Rev 3.)
На данный момент чрезвычайно устарели и пригодится могут разве что для переработки.

А вот вся дешивизна этой конструкции упирается в охлаждение, основанное на 3M. А вот уже это стоит очень и очень дорого.

------

В этом плане гораздо интереснее было сделано американцами.

http://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2014/03/bitcoin-rig-640x426.jpeg
http://media.coindesk.com/2014/03/WP_000805.jpg

BitFury H-Card + M-Board rev 2.

Но и тут всё не так гладко. Вроде платы и без радиаторов. Но, чтобы это сработало, платы сами по себе большие. На каждой из них всего 16 чипов. И. На самом деле там присутствуют промышленные вентиляторы на длину стоек и устроен сквозной воздух.

У меня на площади похожей на H-Card размещено 48 чипов. Минимально-возможное потребление, отсутствуют вентиляторы. Но... увы всё это прицеплено к огромному радиатору. Увеличиваем количество чипов на площадь до 96 чипов, потребуются кулеры. Пофиг, оставляем как есть, увеличиваем количество устройств... Опять приходим к промышленному охлаждению...

Опять же. Без БП обойтись нельзя. (Ну можно конечно подключить напрямую к солнечной батарее или ещё чему-нибудь, хоть к РИТЭГ). Но всё это уже сильно дороже БП. Без радиаторов полноценную систему сделать можно, но тяжело. Увеличивать размер платы дорого, чтобы она им служила, дорого и малоэффективно. А при использовании куска аллюминия плотность возрастает и... выгоднее его использовать.

Корпус по сути нафиг не нужен. Хотя с ним тоже сложности. Надо устройства перевозить. А ещё в корпусе проходят воздушные каналы. А ещё мы упираемся в скорость развёртывания оборудования. Так его засунул в стойку и готово. А без него... Там пропаять, там крепление придумать, там ещё что-то.

*Отдельный привет всем тем, кто подключал KnC куда-нибудь, похожее на датацентр. Крепления под радиатор отдельная тема*...

Выходит, сильно дешевле то и не сделать. Мы и так около себестоимости. (нет, конечно сделать можно ещё дешевле, но не настолько сильно, как хотелось бы. Но эти моменты я пожалуй опущу). Остаётся цена на чип. И спрос\предложение. И спрос выше предложения, несмотря на цену самих чипов.

В целом, всё железо OpenSource. Хочешь, рисуй дома и выпускай своё. Не в опенсурсе только схемы чипов. Но использовать другие можно и это не так сложно. Опять же, вопрос в цене.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдельный привет всем тем, кто подключал KnC куда-нибудь, похожее на датацентр

 

Мы матерились и трахались с ними сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...