Перейти к содержанию

Сооснователь Ethereum Джозеф Любин: криптовалюты нуждаются в регулировании


volangott

Рекомендуемые сообщения

Джозеф Любин

 

Сооснователь Ethereum и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) считает, что криптовалютное пространство нуждается в регулировании, однако очень важно, чтобы это не мешало развиваться инновациям.

 

Любин отметил, что приветствует криптовалютное регулирование как в Соединенных Штатах, так и в других странах. Как он сам рассказал в интервью Bloomberg на конференции «Viva Tech» в Париже, в некоторых случаях вмешательство регуляторов в процессы, происходящие на криптовалютном рынке, просто необходимо. Однако правительственные органы должны выработать четкие законодательные определения, разграничивающие токены и ценные бумаги.

 

Очень важно отметить, что регуляторы не собираются препятствовать развитию инновационных технологий, а наоборот стремятся найти оптимальный баланс между децентрализацией и регулированием отрасли. Отчасти это объясняется тем, что они до сих пор не ввели полный запрет на криптовалютные активы, как это сделали в Китае.

 

Однако регуляторы до сих пор не выработали четких определений по классификации токенов и степени применения к ним закона о ценных бумагах. Именно такие «ветераны блокчейна» как Любин помогают выработать нормативные правила для функционирования криптовалютного рынка.

«Сейчас мы сосредоточенно работаем над созданием четких определений и помогаем регуляторам во всем мире понять различие между бизнес-моделями токенов-акций и утилитарными токенами», — отметил Любин.

На вопрос о начавшемся в США расследовании о возможном манипулировании ценой биткоина, Любин пояснил, что причиной высокой волатильности рынков может быть относительно невысокая стоимость всех активов, новизна технологии и наличие большого количества противоречивых новостей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Сооснователь Ethereum Джозеф Любин: криптовалюты нуждаются в регулировании

Если бы меньше такие спецы рот открывали, крипта была бы сейчас на высоте ,а не  дно облизывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не последний человек в кефире. А потом под шумок PoSа, введут KYC на каждый кошель, ну что регуляторам удобнее было регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noodl сказал:

Не последний человек в кефире. А потом под шумок PoSа, введут KYC на каждый кошель, ну что регуляторам удобнее было регулировать.

Ну это уже перебор. Если такое предпримут, то я хотя бы надеюсь, что предупреждение выдадут заранее, как о верификации на Poloniex, например.

Но как это ударит по курсу - сложно даже вообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Сооснователь MakerDao: «Закон MiCA о регулировании криптовалют откинет Европу в каменный век»

      Сооснователь MakerDAO Руне Кристенсен опасается, что закон MiCA о регулировании криптовалют в Евросоюзе может помешать полноценному развитию проектов DeFi в регионе. Руне Кристенсен (Rune Christensen) пояснил: европейские финансовые регуляторы могут потребовать, чтобы каждый пользовательский интерфейс DeFi проходил обязательную регистрацию и получал лицензию на работу в Европе. Кристенсен опасается, что это затруднит доступ к DeFi большинству пользователей, у которых нет опыта для прямого в

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Three Arrows Capital Кайл Дэвис: «У меня нет угрызений совести из-за нашего банкротства»

      Сооснователь обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (ТAC) Кайл Дэвис сказал, что он не жалеет о потерянных миллиардах клиентских средств и планирует избежать тюремного заключения. В подкасте Unchained Кайл Дэвис заявил, что он не переживает по поводу краха ТAC и продолжает настаивать на том, что его деловая репутация по-прежнему чиста. Дэвис также сказал, что приложит все усилия, чтобы избежать возвращения в Сингапур и тюремного заключения. Основатель Three Arrows

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...