Перейти к содержанию

BTCCHINA нанимает главного аналитика Alipay


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 


BTCCHINA  объявилa на прошлой неделе, что они наняли бывшего  главного  аналитика Alipay, Патрика Дайя в качестве со-учредителя  и главного операционного директора.

Alipay-компания  которая была создана  как сервис для  онлайн-сделок , чтобы облегчить операции гиганту  электронной коммерции Алибабе  и его   торговой  площадки   , Taobao, и  за очень короткое время выросла в крупнейшую  в мире  торговую платформу  онлайн, обрабатывающую  более 8,5 млн транзакций в день при объеме, который превышает 2 млрд юаней ($ 323.4mлн.дол).

Решение китайской  биржи нанять Дайя  рассматривается местным цифровым бизнесом  как знак  о  наращивании  усилий по привлечению еще  большего  объема торгов,  - потенциал, который уже был продемонстрирован такими компаниями, как BitPay и Coinbase ,

Выступая перед CoinDesk, Дай сказал: " онлайн платежи будут приоритетом" для компании.

Работа  Дайя в качестве главного аналитика китайской  Alipay длилась с 2007 по 2011 год За время работы в компании, Дай сказал, что он помог построить систему онлайн кредитного скоринга компании, в  которой услуга  определяла  размеры кредитов  для  заявителей .


 



После того как он покинул Alipay в 2011 году, он стал вице-президентом компании по  онлайн платежам   Suning, одной  из крупнейших китайских электронных операторов  розничных сетей.

Когда его спросили, что помешало крупному  оператору  розничной торговли, как Suning  принять  для себя  Bitcoin платежи , Дай ответил, что  "видимо для этого еще не настало время ".

"Почти все, кого я знаю, в интернет-индустрии знают о Bitcoin. Они либо признают  его  значение и внедряют , или еще перестраховываются  и ждут." Дайя  был оптимистичен в отношении   будущего цифровой  валюты, говоря   что  чем более новая технология становится  распространенной , тем больше  различных одаренных и талантливых людей  будут вовлечены в   цифровое пространство.

Запущенный 18  ноября 2013 , ВТСCHINA  и оператор  онлайн-платежей  JustPay являются одним из примеров объединения  китайских Bitcoin услуг, были  основаны с промежутком в  несколько  месяцев друг от друга, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на трансграничные денежные переводы.

Представитель биржи  заявил CoinDesk, что JustPay обслуживает  14 крупных торговых операторов  с момента ее запуска, и имеет общий объем транзакций 1.24m юаней ($ 200 000)  в сутки.

Один из этих крупных клиентов , Jingubang (JGB)  -- сайт электронной коммерции по продаже китайских товаров  за рубежом.Сайт перечисляет средства через  JustPay как один из трех вариантов оплаты наряду с Alipay и Tenpay -   двух крупнейших китайских компаний по электронным платежам.

На JGB, покупатели могут заплатить  Bitcoin с помощью JustPay, в то время как торговцы могут мгновенно получить оплату  в одной из трех  валют поддерживаемые в настоящее время: CNY, USD и HKD.


 



Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple нанимает бывшего чиновника администрации Обамы

      Компания Ripple наняла Лорен Белив, которая ранее работала в администрации экс-президента Соединенных Штатов Барака Обамы, для взаимодействия с властями США. Лорен Белив (Lauren Belive) присоединилась к Ripple в качестве главы по связям с правительством Соединенных Штатов.   «Моя роль будет заключаться в том, чтобы заниматься нашим взаимодействием в Вашингтоне и на национальном уровне, гарантируя, что мы не только участвуем в разговорах, но и продвигаем нашу повестку вперед с ясност

      в Новости криптовалют

    • Binance нанимает юрисконсульта на фоне разбирательства с американским регулятором

      На фоне иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и проблем с лицензиями в Европе криптовалютная биржа Binance объявила о назначении на должность нового генерального юрисконсульта компании. Элеонор Хьюз (Eleanor Hughes) возглавит команду из 85 юристов и будет сотрудничать с международным отделом по соблюдению требований для поддержания обязательств Binance в сотрудничестве с мировыми регуляторами и законодателями.   Хьюз ранее занималась лицензиями и регистрацией Binance в

      в Новости криптовалют

    • FTX нанимает финансовых криминалистов для поиска пропавших клиентских средств

      Издание Wall Street Journal сообщает, что команда по реструктуризации биржи FTX наняла финансовых криминалистов из компании AlixPartners для поиска пропавших клиентских средств. Командой криминалистов будет управлять бывший главный бухгалтер Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Мэтт Жак (Matt Jacques), а ее задачей будет отслеживание и возвращение недостающих цифровых активов.    Например, команда займется отслеживанием средств, выведенных с кошельков биржи 11 ноября. Как соо

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Саудовской Аравии нанимает руководителя криптовалютной программы

      Саудовская Аравия планирует не отставать от Арабских Эмиратов в том, что касается криптовалют, и разрабатывает программу регулирования отрасли. Центральный банк Саудовской Аравии нашел руководителя программы виртуальных активов и цифровой валюты. Им станет бывший управляющий директор консалтинговой компании Accenture Мохсен Аль Захрани (Mohsen Al Zahrani). Власти страны, которые запретили цифровые валюты более четырех лет назад, поменяли свое мнение и готовы работать в этом направлении.  

      в Новости криптовалют

    • Celsius нанимает новую команду юристов для реструктуризации долга

      Криптовалютный кредитор Celsius, столкнувшийся с угрозой банкротства, нанял новую юридическую компанию для реструктуризации долга. Источники, знакомые с вопросом, сообщили Wall Street Journal, что компания Celsius прекратила работу с юристами из Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, и наняла юристов из агентства Kirkland & Ellis LLP.   Компания предлагала клиентам высокодоходные кредиты до 18% по депозитам. Однако, в июне, столкнувшись с проблемами ликвидности, Celsius приостан

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...