Перейти к содержанию

Система предупреждений


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Какой админ обидел? Я его розгами отхлещу!

Не стоит внимания ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vasus сказал:

Если ты находишся в своем аке, то читать флрум нельзя, если ты забанен, вот что стоит точно изменить.

Да, точно, пусть срочно бегут изменять! Им же код поправить проще, чем вам разузнать про приватный режим в браузере.

Это не вы ли писали однажды, что стояли у истоков создания Рунета в девяностых? Если кто раньше и сомневался в сем монументальном утверждении, то больше не будет.

Ваши познания налицо.

33 минуты назад, vasus сказал:

Жулик не будет набивать 1000 постов

Да ладно??? Это вам сам жулик так сказал?

 

https://forum.bits.media/index.php?/profile/577-btc-ecom/

 

Вот 219 постов. И попробуйте кого-то убедите, что не жулик. 

Можно найти и побольше, если поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vasus сказал:

попасть на такое сообщение до модератора проще простого

Аналогия неудачная. Время, чтоб попасть на фишинг до его вычистки модератором, измеряется максимум часами. Время, чтоб увидеть на месте жуличьего сообщения полную пустоту — все оставшиеся годы.

 

45 минут назад, vasus сказал:

Пусть будут модераторы, но надо, чтоб и их работа оценивалась и в случае чего каралась не другими модераторами а простыми пользователями, а также чтоб сообщество могло заблокировать

Если, в том числе, новорегами, то это понятно к чему приведет.

Если достойными доверия пользователями, то для этого уже есть ветка Претензии к модераторам. Разница в том, что последнее слово все же за админами. Но зато и нет вероятности, что какие-нибудь взломанные старые акки скооперируются и чисто механически задавят модера, который «обижал» жулье.

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Helber сказал:

Да, точно, пусть срочно бегут изменять! Им же код поправить проще, чем вам разузнать про приватный режим в браузере.

Это не вы ли писали однажды, что стояли у истоков создания Рунета в девяностых? Если кто раньше и сомневался в сем монументальном утверждении, то больше не будет.

Ваши познания налицо.

Да ладно??? Это вам сам жулик так сказал?

 

https://forum.bits.media/index.php?/profile/577-btc-ecom/

 

Вот 219 постов. И попробуйте кого-то убедите, что не жулик. 

Можно найти и побольше, если поискать.

Так вроде оснавная идея любого проэкта становиться лучше и удобнее для пользователей, или я чтото путаю? ?

 

Мы говорим обо всех или обо мне конкретно? ☺ Я то могу и своим впн воспользоватся, но другим от этого лучше не станет.

Если вы думаете, что меня могут задеть такие выпады, вы глубоко ошибаетесь. Со мной вообще можете не церемонится, яж за свободу ?, говорите все прямым текстом, зачем какието лишние маневры.

Если обо мне конкретно, то я вообще против любой модерации ☺ Я хочу иметь возможность читать все что пишут, а не то, что счел достойным админ, а я уж сам решу, что это обман или нет, полезная или вредная информация, оскорбительная или нет, а если будут удобные инструменты для того чтобы сообщество выражало свое отношение и к конкретным постам и к человеку в целом, то вообще замечательно. Модерация искажает реальность и помимо для вас очевидных плюсов, которые для меня являються минусами, несет и множество объективных минусов, вот о чем стоит говорить. 

 

И что же жулика до сих пор не забанили? ☺☺☺

 

Если есть желание продолжать, то давайте по фактам  а не воду лить, кто кого и кем считает, вот это точно неинтересно. ☺

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vasus сказал:

которые для меня являються минусами

Можно лишь ответить, что это не децентрализованный форум, где (наверняка) царит анархия, а это частная вечеринка, где участники при регистрации соглашаются с правилами, а модераторы обеспечивают комфортное общение адекватным людям, чтобы они не выискивали полезную информацию среди спама и мусора, а легко общались.  Но почему то вы (например, вы, а так же кто-то еще), не хотите считаться с установленными правилами, с которыми согласились, а пытаетесь установить свои.  Зачем?  Не проще ли сделать или найти другой форум?

 

Автомобилем вы управляете также "децентрализованно" и едете куда и как хотите?  Или все же считаетесь с правилами и уважаете других участников дорожного движения, так как нарушения и неуважение влечет к вполне ощутимым физически и материальным последствиям?   

 

Увы но в виртуальной среде подобные последствия физически неощутимы, поэтому и последствием может стать только виртуальный бан в 99.9% случаев.

 

И да, конкретно эта тема совсем не в разделе Флейм. Но вам никто не запрещает создать там филосовскую тему по обсуждению децентрализованных форумов без модераторов.  И цензуры на форуме практически нет, только в рамках норм приличия и уважительного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vasus сказал:

Если обо мне конкретно, то я вообще против любой модерации

 

Так, ведь, засрут же весь форум, если без модерации. Будут бессмысленные посты набивать ради рекламных подписей.

 

Далеко ходить не надо: в русском разделе Bitcointalk весьма либеральная политика модерации. Не знаю как вам, но мне результат этой политики совершенно не нравится: русская ветка напоминает отхожее место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Old Miner сказал:

Не знаю как вам, но мне результат этой политики совершенно не нравится: русская ветка напоминает отхожее место. 

Мне тоже. Там, правда, не анархия, а султанат (как некоторые выражаются). Но с очень флегматичными султанами, которые обычно мало что трут, по крайней мере, пока у них левая пятка не зачешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc 

Согласен со своим уставом в чужой монастырь не ходят, правила читал внимательно и соблюдаю, просто высказываю свои пожелания по улучшению сервиса и выражаю свое неодобрение относительно данной системы предупреждений, показал на своем примере что она работает плохо, никакого флейма уж точно в этом нет. ? 

 

@Old Miner 

Можно сделать так, чтоб всем было хорошо, неужели сложно для желающих сделать кнопку, при включении которой можно будет видеть все сообщения, а кто хочет премодерированный контент, может не нажимать эту кнопку и читать только одобренное.

Есть замечательные способы регуляции без создания структур власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasus сказал:

Можно сделать так, чтоб всем было хорошо, неужели сложно для желающих сделать кнопку, при включении которой можно будет видеть все сообщения, а кто хочет премодерированный контент, может не нажимать эту кнопку и читать только одобренное.

 

Сложно. Вот вы возьмёте и процитируете отмодерированное (скрытое) сообщение, и тогда его увидят все. В таком случае, ваше сообщение тоже нужно скрывать. В общем, могут вылезти нюансы, прибавляющие работы модераторам.

 

И кстати, на форуме нет ПРЕмодерации, есть ПОСТмодерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Old Miner сказал:

 

Сложно. Вот вы возьмёте и процитируете отмодерированное (скрытое) сообщение, и тогда его увидят все. В таком случае, ваше сообщение тоже нужно скрывать. В общем, могут вылезти нюансы, прибавляющие работы модераторам.

 

И кстати, на форуме нет ПРЕмодерации, есть ПОСТмодерация.

Все решается простыми алгоритмами, было бы желание.

И просто жизненно необходима обратная связь, иначе злоупотребления!

Разницу понимаю, но желание огородить себя заборами может развиваться и потребовать и премодерацию ?, а также модерацию модераторов розгами и прочие прелести регулиреемых систем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет за флуд посидеть на НГ вне акка?
Конкурс объявляется открытым. Кол-во призовых мест не ограничено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus Так идите на имиджборды, там модеров нет, расцвет анархизма и постоянные всплески рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Old Miner сказал:

И кстати, на форуме нет ПРЕмодерации, есть ПОСТмодерация.

 

Огорчу, но есть.

Правда применяется адресно и, как правило, в дополнение к предупреждениям.

Очень действенный способ отучить от словесного поноса - вначале ридонли, чтобы этот понос остановить, а потом премодерация для конкретного юзера, дабы закрепить результат.

Вряд ли кто-то станет продолжать вываливать в тему сообщения, если они не появляются в паблике, а ожидают утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:
Так, все-таки баллы за нарушения сгорают через некоторое время или нет?

Допустим, у пользователя 2 балла за нарушения в 2016 году, 2 балла в 2017 году. Если в этом году он получит 2 балла, то будет ли это бан на неделю за сумму в 6 баллов за 2016-2018 годы вместе взятых или просто предупреждение?

То есть, если пользователь, допустим, на протяжении многих лет, один раз в месяц или в два месяца, регулярно, набирает по 2 балла, то никакие ограничения никогда к нему не применяются? Так как срок давности истекает. И старые баллы носят чисто информационный характер для особо отличившихся рецидивистов для обозревания общего характера его нарушений за длительный период?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rammendo сказал:

один раз в месяц или в два месяца, регулярно, набирает по 2 балла, то никакие ограничения никогда к нему не применяются? Так как срок давности истекает. И старые баллы носят чисто информационный характер для особо отличившихся рецидивистов для обозревания общего характера нарушений за длительный период? 

За большинство нарушений именно так, есть срок для удаление баллов, например через 2 недели.  Но злостным нарушителям можно выдать несгораемые баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.12.2018 в 21:43, Old Miner сказал:

 

Так, ведь, засрут же весь форум, если без модерации. Будут бессмысленные посты набивать ради рекламных подписей.

 

Далеко ходить не надо: в русском разделе Bitcointalk весьма либеральная политика модерации. Не знаю как вам, но мне результат этой политики совершенно не нравится: русская ветка напоминает отхожее место. 

 

Не засрут. Решается просто, - топик стартер должен автоматом получать права модератора своей ветки.

И если ветка пользуется спросом и вниманием а не засыхает, то значит тема актуальная и ТС справляется  с работой модератора.

 

как пример : forum.homedistiller 

 Там намного меньше мусора чем здесь (  совсем от него избавится не получится никогда ) , потому как топик стартеры периодически чистят за собой и за другими.

 

Что бы сильно не шокировать общественность, можно новые правила ввести только для вновь созданных веток.  И админам следить только за актуальностью новых веток. Ну или какими жалобами.

Изменено пользователем EVlzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, EVlzh сказал:

топик стартер должен автоматом получать права модератора своей ветки

 

...и удалять любое не понравившееся ему сообщение.  То-то владельцы скамсервисов рады будут: не понравился отзыв - в корзину его.

 

Нет уж, спасибо. На примере bitcointalk, мы все знаем, что представляют собой самомодерируемые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EVlzh сказал:

 

  И админам следить только за актуальностью новых веток. Ну или какими жалобами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))  а обосновать свои  минусы слабо ?   Обидеть художника легко, - всякий горазд. ))))

 

Я описал РЕАЛЬНО действующую систему, которая работает  очень давно. И ситуация  с флудом  там получше чем здесь. 

При этом не обязательно менять всё полностью, можно взять те инструменты и наработки, которые принесут наибольшую пользу.

 

Впрочем я не настаиваю. Это было просто разумное зерно, из которого могло что то толковое получиться.

Видимо время ещё не пришло.

Изменено пользователем EVlzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EVlzh сказал:

Это было просто разумное зерно, из которого могло что то толковое получиться.

Видимо время ещё не пришло.

 

Это уже было на форуме и нормально работало. Правда не повально, а права на модерацию своей темы выдавались проверенным и адекватным пользователям индивидуально.

Если бы ты почитал немного форум, то знал бы об этом.

К сожалению, нынешний движок форума не позволяет вот так точечно давать права отдельным пользователям в отдельных темах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.01.2019 в 19:51, Uliss сказал:

Правда не повально, а права на модерацию своей темы выдавались проверенным и адекватным пользователям индивидуально.

 

16.01.2019 в 14:07, Old Miner сказал:

..и удалять любое не понравившееся ему сообщение.  То-то владельцы скамсервисов рады будут: не понравился отзыв - в корзину его.

 

На guns.ru есть такая система. Но хитрее. ТС может не удалять, а скрывать сообщения в своей ветке. Вместо поста появляется ссылка "Сообщение удалено", нажав на которую можно прочитать это сообщение.

 

Можно пойти еще дальше:

1)Давать такую возможность только аккам старше года. Главное не привязывать ничего к кол-ву постов, итак набивастов много.

2)Оставить возможность оценки удаленного поста. Если она выше +n, то он выходит из под власти ТСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте 

Хотел бы уточнить, 1 бал предупреждения мне дали , из-за личной неприязни модератора. или действительно, не можно в флейме офтопить. 

 

Опубликовал polym0rph, 12 фев 2020, 01:48

Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/162524

Рекомендовано polym0rph

 

Спасибо 

 

Изменено пользователем witek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как часто дают балы по п.п. 3,11?  С телефона очень неудобно редактором пользоваться. Он глючный, подсовывает произвольно взятые цитаты, кнопка шрифтов неудобная.Или это мне выпала такая честь? Написано сгорает в 21 году. Не мне конечно неважно лояльность таких людей. Но хотелось бы обстановку понимать. Надо в маске ходить и руки дезинфицировать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аверс сказал:

А как часто дают балы по п.п. 3,11? 

Судя по общей массе предов - очень часто... 

Однако, большинство пострадавших — новички. Старики, как правило, понимают основные моменты и избегают неприятностей.

 

Куда большая проблема, что некоторые модераторы трактуют это правило по принципу «шаг вправо, шаг влево...» и могут выдать за 12й шрифт вместо 14го или текст, слишком часто (по их мнению) разбитый на абзацы.


 

10 минут назад, Аверс сказал:

Написано сгорает в 21 году.

Не повезло с модератором...)

 

10 минут назад, Аверс сказал:

очень неудобно редактором пользоваться. Он глючный, подсовывает произвольно взятые цитаты, кнопка шрифтов неудобная

Ну не знаю, я почти только с одного телефона и пользуюсь и модерю. Годы уже. Давно привык. Только цитаты довставлять неудобно и спойлеры приходится вписывать как код.

 

Про кнопку «вставить как обычный текст» знаете? Появляется ненадолго.

Что касается цитат, то при вставке в изменяемый пост нужно впечатать внизу  (не в посте, а в нижнем окне) одну любую букву, процитировать, снова написать что-то. И уж тогда всю эту конструкцию несложно выделить и copy-paste.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...