Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В данной теме будут раскрыты подробности по балльной системе предупреждений на нашем форуме.

Итак, главные призы, которые можно выиграть:

4 балла - запрет создания публикаций на 12 часов
5 баллов - запрет создания публикаций на 24 часа + премодерация новых сообщений двое суток.
6 баллов - блокировка учетной записи на  неделю
>6 баллов - рассмотрение вопроса о перманентной блокировке

А теперь перечислим действия, которые для  этого нужно совершить, и награду за них:

5 баллов
Спам (истекает через 14 дней)

4 балла
Оскорбление пользователей (истекает через 14 дней)

3 балла
Нецензурные выражения (истекает через 7 дней)

Злоупотребление реферальными ссылками (истекает через 7 дней)

2 балла
Флуд (истекает через 7 дней)
Асоциальное поведение (истекает через 7 дней)

1 балл
Дублирование сообщений (истекает через 7 дней)
Злоупотребление подписью (истекает через 3 дня)
Чрезмерный подъем тем (истекает через 3 дня)

0 баллов
Оффтопик, или сообщение относящееся к другой, уже созданной, теме (истекает через 14 дней)
Написание постов в стиле "Блондинка в истерике!" (истекает через 14 дней)

Раскроем немного подробнее:
Спам - такое предупреждение выносится, если нет уверенности в безнадежности спамера. Чаще всего спам награждается перманентным баном.
Оскорбление пользователей - в особо злостных случаях тоже может закончиться баном. Уважайте своих собеседников.
Нецензурные выражения - да, у нас на форуме нельзя материться( Тут бывают леди, дети и сисадмины с расшатанной начальством психикой. Просто примите как факт.
Флуд - это написание бессодержательных сообщений.  Особенно в больших количествах. Особенно совсем бессодержательных.
Асоциальное поведение - неуважительное отношение к другим пользователям форума или иное проявление неадекватности.
Дублирование сообщений - не надо писать по  нескольку одинаковых сообщений в разных темах в надежде, что так вам быстрее помогут. Это только добавляет работы модераторам.
Злоупотребление подписью - написанное сантиметровыми красными буквами признание в любви творчеству группы "Руки вверх!", или куча ссылок, или фото себя в сауне в подписи явно не оставят равнодушными. Модераторов.
Чрезмерный подъем тем - если вы создали тему, но в ней мало пишут, и вы хотите держать ее в ТОПе набивая в ней полубессмысленные сообщения, то это плохая идея.
Оффтопик, или сообщение относящееся к другой, уже созданной, теме - прежде чем писать пост, убедитесь, что вы делаете это в нужной ветке. Оффтоп затрудняет нахождение нужной информации и портит настроение модераторам.
Написание постов в стиле "Блондинка в истерике!" - Для получения такого предупреждения нужно писать сообщения сплошными заглавными буквами, сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, увеличенным шрифтом, выделенным цветом и т.п. Такими действиями вы можете полностью раскрыть свою "блондинистую" сущность в плохом смысле этого слова, да простят меня девушки со светлыми волосами)

Конечно, добрый модератор может и не наградить предупреждением, а написать в личку, но я бы на это не надеялся. И просить их снять предупреждение тоже смысла не имеет.

Список может быть расширен со временем.
Давайте вместе создавать ресурс, на котором всем будет комфортно общаться.
В этой теме также можете писать если кажется, что вас наградили несправедливо.

Поделиться сообщением

Вопрос и замечание по работе системы предупреждений.

Сначала вопрос:
Где собственно увидеть имеющиеся(полученные) предупреждения и количество набранных "баллов"?
Получил свое первое предупреждение на этом форуме (о чем получил уведомление на e-mail), зашел в профиль весь облазил - нигде не вижу никаких предупреждений. Кол-во постов и прочая активность на форуме есть, репутация (как набранная, так и проставленная другим) есть, все есть, а вот никаких предупреждений и баллов не вижу.

Теперь замечание/бага:
При выписывании модератом предупреждения на мыло приходит уведомление о нем. Вот такого вида:

Bitcoin Forum
Mad_Max,

Вы получили предупреждение от Format.C^.

Для просмотра полной информации о предупреждении пройдите по этой ссылке:

И после двоеточия пусто, никаких ссылок нет.
Чтобы понять за что и за какое именно сообщение выписано предупреждение приходится просматривать все свои последние сообщения подряд, чтобы найти. И то нашел, только потому что там модератор в само сообщение свой коментарий красным дописал. Если не было бы дописки было бы вообще не найти за какое.

Изменено пользователем Mad_Max

Поделиться сообщением

Вопрос про Нецензурным выражениям.

Они здесь теже 4 (и их производные) как во всей России, или более широкое понятие.

Поделиться сообщением

Вопрос про Нецензурным выражениям.

Они здесь теже 4 (и их производные) как во всей России, или более широкое понятие.

Я думаю что ориентируясь на http://www.mn.ru/society/20131225/366068617.html можно сказать что да.

Поделиться сообщением

О, я смотрю, что все предупреждения имеют срок действия. У меня один балл предупреждения с давних времен, уже не помню, за что, но вроде бы тогда было за дело. Не то, чтобы этот балл мне мешает, но раз все предупреждения, максимум, через 2 недели истекают, так может и у моего истек срок годности?  :)

Поделиться сообщением

@Ixion, ошибаешься, не все.

При серьезных нарушениях, а именно такие и были (Проплаченные рекламные посты в ветках форума, коммерческая реклама в подписи.), баллы могут остаться навсегда.

Поделиться сообщением

Ну ладно, не очень-то и хотелось...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.