Перейти к содержанию

Ledger запускает USB Bitcoin кошелек с безопасностью банковского уровня


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Стартап  с новым доступным  multisig Bitcoin кошельком,утверждает  что их продукт имеет функции безопасности, которые делают его почти невосприимчивым к хакерским атакам.
 
 Кошелек Nano( Ledger Wallet Nano) является результатом слияния между  тремя французскими компаниями: La Maison Du Bitcoin, в Bitcoin центре в Париже; BTChip, производитель оборудования бумажника; и Chronocoin, платформа обмена.
По цене € 34,90 (или 0,1213 BTC), устройство USB имеет безопасность  банковского  класса EAL5 + смарт-карты,  а так же  кредитные  карты. Кроме того,  иерархической детерминированный  кошелек (BIP32),   Ledger Wallet Nano  может содержать бесконечное число Bitcoin-адресов.
Подключение к компьютеру каждого пользователя через их USB порт, после чего  устройство осуществляет криптографические работы, такие как подписание Bitcoin сделок, внутри своей собственной защищенной  среды. После того, как безопасность  инициализирована , он даже может быть использован без риска на незащищенном  или зараженном компьютере.
Известные хакерские атаки  в  Bitcoin пространстве за последний год подчеркнули необходимость совершенствования безопасности бумажника.
Специальные аппаратные кошельки,   предлагают равноценный или более высокий уровень безопасности с дополнительными  удобствами. Например   новые  устройства--  бумажник Trezor, так и  развитие других решений, от компании  CryptoLabs.
 
Эрик Ларчевейк , соучредитель и генеральный директор Ledger  , сказал CoinDesk, что, несмотря на все его проблемы, Bitcoin привносит много возможностей для стартапов. "Мы должны были с самого начала, создать максимальную  защиту Bitcoins потребителей".
Производство доступных по цене,устройств для  более безопасного  хранение Bitcoin была очевидной  областью  применения  для фирмы:
"Аппаратные кошельки имеют важное значение для развития Bitcoin. Мы твердо верим в децентрализованные, открытые и доступные продукты. Это было одной  из главных причин почему мы выбрали  смарт-карты в  части добавленных уровней защиты ".
Как это работает
 
Для использования Ledger Nano, все что необходимо пользователю, само устройство, плюс  " Карта  2ФА", компьютер (с ОС Windows, Mac или Linux OS) с портом USB и последней версией Google Chrome.
 
Бумажник взаимодействует с компьютером пользователя через специальные  Chrome приложения, которые должны быть установлены. Никакого дополнительного создание установки программного обеспечения или учетной записи не нужно, говорит команда.
После инициализации Ledger Wallet Nano , пользователю предоставляется депозитный  адрес, на  который они смогут отдать Bitcoins для хранения.
Чтобы кошелек мог  быть восстановлен в случае утери или кражи устройства  для мастер-ключа генерируется  коды , и  когда устройство инициализируется,  должны быть записаны на резервной копии и храниться безопасно.
Функции безопасности
 Ledger Wallet Nanо  это эволюция с  multisig HW-1 и  аппаратным  кошельком  BTChip-х . Для того, чтобы получить доступ к  Bitcoin, пользователю  Ledger  понадобятся три вещи: бумажник Ledger Wallet Nano , PIN-код и карта с 2ФА. Если один из этих элементов отсутствует, они не смогут подписать сделку.
"Тут  нет известных нам  векторов  атаки, которые могли бы привести к утечке приватных ключей или Bitcoins. Даже если ваш компьютер был заражен вирусом  и был в состоянии заменить адрес отправителя транзакции сам по себе, проверка второго фактора безопасности   предотвратит его от этого ".
Это очевидно, что  даже если вредоносные программы на компьютере могут украсть PIN-код, то все равно не возможно выполнить операцию, так как второй фактор проверки является обязательным.
BTChip начал работать на HW-1 в 2012 году и начал производство своего  продукта в сентябре, до прихода  его новых партнеров  по проекту Ledger.
Ларчевейк  указал, что все  исследования и разработки  Ledger Wallet Nan были  на самофинансировании до сих пор. "Теперь у нас есть продукт, готовый," сказал он, "мы сосредоточены на производстве и многие готовы   финансировать наши продукты."
В беседе с CoinDesk, генеральный директор компании  отозвался очень позитивно о будущем для продукта и аппаратных кошельков   Ledger  в целом.
"Средние пользователи не будут принимать сложные или небезопасные программные  продукты. Истории   о людях, потерявших все свои средства на счетах в результате  вредоносных атак будут использоваться в качестве предупредительной  информации.  ".
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Ledger Nano - аппаратный кошелек

      Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

      в Кошельки для криптовалют

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...