Перейти к содержанию

BitPay: Microsoft планирует агрессивное и глобальное внедрение Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения



121214_Microsoft1.jpg

 "Наша отрасль не уважает традиции - она уважает инновации".

 

Именно с этих слов начал свою речь генеральный директор Microsoft - Сатья Наделла, стремясь подготовить свою команду на 2015 финансовый год, учитывая все замечания после длительного периода спада для глобального бренда, который должен идти в ногу с такими технологическими гигантами, как Facebook и Google.

 

Для коммерческого директора BitPay Сонни Сингха, решение Microsoft внедрить у себя Bitcoin является частью кампании по изменению восприятия традиционных подходов к развитию. В то время, как в Вашингтоне компания лишь добавила Bitcoin в качестве способа оплаты для покупки цифровых товаров на территории США, Сингх предложил Microsoft готовиться к переходу на цифровые валюты более агрессивно, чтобы поддержать новую технологию.

 






121214_Microsoft2.png






  

Сингх сказал: "Microsoft имеет долгосрочные планы на Bitcoin, BitPay и blockchain. Начиная с продажи за Bitcoin цифровых товаров в США, что является логичным первым шагом, они хотят расширить свое влияние на Европу, а потом и весь мир, и добавить поддержку других продуктов в рамках этого внедрения".

Сингх рассказал, что команда Microsoft ясно дала понять, что они серьезно относятся к поддержке Bitcoin и на словах, и в действиях. "Они уже создали глобальный план за нас" - сказал Сингх - "Они очень инновационны, очень агрессивны и для них важно стратегическое значение того, как хорошо они работают."

 

Бывший вице-президент по продажам в Jumio также отметил, что Microsoft стремится быстро интегрировать Bitcoin. Счета Microsoft теперь могут быть оплачены в Bitcoin и использованы для приобретения приложений, игр и видео на телефонных и Xbox платформах Windows. Замечания Сингха поддерживаются в блогозаписи, вышедшей сегодня от Microsoft, в которой компания говорит, что позволяя потребителям использовать Bitcoin для покупок, они надеются, что они будут "на передовой" распространения этой технологии.

 

Сингх сказал, что исполнительная команда BitPay впервые встретилась с Microsoft в Сиэтле три месяца назад, тогда они провели двухчасовую беседу с топ-менеджерами, специалистами по продуктам и инженерами. "Они уже сделали свое домашнее задание по Bitcoin и были очень заинтересованы в BitPay". Он также заявил, что интеграция была завершена сразу после встречи, "до того, как контракты были подписаны". Сингх подчеркнул, что он был впечатлен скоростью Microsoft, называя их стремление следовать его инициативе "очень впечатляющим". "Они хотели, получить цифровую оплату товаров на праздники, Xbox очевидно большой подарок".

 

В то время как Сингх расказал, что Microsoft намерена интегрировать Bitcoin в качестве способа оплаты в рамках «Первого этапа», он также добавил, что компания заинтересована в основных нововведениях, которые поддерживают Bitcoin и глобальную сеть транзакций. Сингх подтвердил, что его команда намерена тесно сотрудничать с Microsoft, поскольку она стремится расширить свою долю в цифровом пространстве, в том числе присутствие BitPay в Европе, Северной и Южной Америке.

 

Как компания смогла держать информацию в секрете до запуска? Сингх объяснил это профессионализмом своей команды: "Все было сделано так качественно, и так быстро, что никакая информация не успела просочиться".


 



Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, пусть внедряют! Нам нужен рост востребованности BTC!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный игрок - серьезный фундаментал для Биткойна!

 

Скоро начнется

2ut6lnt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как компания смогла держать информацию в секрете до запуска? Сингх объяснил это профессионализмом своей команды: "Все было сделано так качественно, и так быстро, что никакая информация не успела просочиться".
 

Да очень просто смогла - просто Билли ещё 2 месяца назад запустил дезинформацию.  Он опасался, и не без основания, что инициативу перехватят конкуренты, а Билли жопой чует перспективные новации.

 

 http://btcsec.com/news/bill-geyts-o-perspektivakh-bitcoin/

 

Published on October 2, 2014 at 23:03 GM

Во время интервью, данного Bloomberg, Билл Гейтс ответил на новые вопросы о Bitcoin и потенциальной возможности появления инноваций в платежной индустрии.  
 
Основатель Microsoft Билл Гейтс, недавно опять ставший самым богатым человеком в мире, отвечал  на вопросы по  поводу криптовалют коротко и достаточно  запутанно, хотя на этот раз он говорил о биткойне более предметно, чем в предыдущих  интервью. На  замечание по  поводу  феномена  Bitcoin и  его способности обеспечить сеть передачи транзакций по  всему миру   практически без  затрат, Гейтс заявил Bloomberg: 
"Bitcoin лучше, чем (фиатные) валюты в том, что вы не должны быть физически в конкретном месте, например в банке, но при этом для крупных сделок криптовалюта  довольно неудобна."
В то же  время, при явно положительных  качествах криптовалют  Гейтс продолжал утверждать, что, хотя мир нуждается в более дешевых платежах, Bitcoin - не самый лучший пример того, как должен выглядеть рынок платежей  в будущем.
 
Гейтс предположил, что Bitcoin не сможет развиваться на массовом рынке благодаря своей  анонимности, а также его ассоциации с терроризмом и отмыванием денег.  Он добавил: "Клиенты, о которых мы говорим, не пытаются  оставаться анонимными, они готовы быть известны, если создать технологию, аналогичную биткойну, где есть все положительные качества присущие криптовалюте, но при этом люди чувствуют себя комфортно и что это не имеет ничего общего с терроризмом или любого типа отмыванием денег". 
 
Интервью прошло на Sibos 2014 - банковской и финансовой конференции в Бостоне, где также были рассмотрены проблемы, стоящие перед финансовой индустрией и  различными технологиям  электронных  платежей.
Примечательно, что первый день мероприятия был посвящен событиям, прошедшим в мире цифровых  валют, с представителями Circle, Etherium  и Ripple Labs.
 
В новых  заявлениях  Билла  Гейтса отмечают определенный  прогресс в  обсуждении  перспектив  криптовалют.  В феврале этого года, Гейтс принял  участие в Ask Me Anything на сетевом  ресурсе Reddit, где несколько пользователей попросили его высказать свои мысли в отношении  перспектив биткойна. Гейтс не  ответил конкретно на вопрос по  криптовалютам, вместо этого сосредоточив свои комплименты на электронных платежных  системах, таких как  мобильные платежные службы Кении, M-PESA. Гейтс обратился Bitcoin только один раз, говоря: "Мой  фонд участвует в разработке цифровых денег, но в отличие от Bitcoin они  не будут анонимными цифровыми валютами."
 
 
ЗЫ:  И наверное все таки отцы ФРС дали таки добро на биток. Без них Билли и не пукнул бы, ИМХО.
Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям... прям.... самая приятная новость за последние месяцы, короче!!! Люто плюсую! Побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

How to install Windows 12XE wiki 2016/04/01

 

4544407.png

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что существует проблема купить продукты Микрософт за обычные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, нет. Но, когда такая трансконтинентальная контора заявляет о внедрении биткоина, то это может быть только положительной новостью! И пусть огрызок, со своим апплепеем загнется на стадии внедрения, ибо нефиг было хаить биток, чисто из-за своей надменной ханджинской ревности, что не они его придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Ты не понимаешь, Микрософту на биткоин вообще плевать, они пришли за куском рынка.  Для потребителя слова "О, Windows теперь можно купить за биткоин!" ничего не говорят. Если у них нет битков, они не пойдут их покупать чтоб купить винду! Для этого есть деньги. 

Те у кого есть битки - их могут потратить на программы, да на ОСи. А бремя обналички ляжет целиком и полностью на биржи.

 

Если бы они продавали свои продукты только за биткоин, это была бы отличная новость. 

 

А пока новость такая - очередной трансконтинентальный упырь пристроился выкачивать ликвидность из крипто-социума. 

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, с чего-то надо начинать. Я вот покупаю офис у МС, они каждый месяц с карточки списывают деньги за него.  Я бы с большим удовольствием биткоины бы для этого использовал. Больше движухи - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те у кого есть битки - их могут потратить на программы, да на ОСи. А бремя обналички ляжет целиком и полностью на биржи.

Старик, ну что я тебе говорил про двухсторонний сетевой эффект?  :)

 

Чем больше юзеров, тем больше полезность для продавцов, чем больше продавцов, тем больше полезность для юзеров. И эффект этот нелинейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Эффект от движухи, так называемый эффект популяризации тут минимальный.

 

Знаете, когда был максимальный эффект? - когда в прошлом трубили по ТВ  и народ, совершенно новый, лез разбираться, что-же такое биткоин. Движущая мотивация? - профит, сохранение капиталов. 

 

Здесь же выгода остается только тем, кто уже с биткоином.

Все кто мог понять, принять и начать использовать криптовалюты - они уже это сделали. Т.е. прослойка способных их как-то использовать уже выбрана

И акция Майкрософта существенно ее не пополнит.

В это трудно поверить, потому что вы в крипте вращаемся уже не один год и она для нас едва ли не профессия.

Но попросите человека абсолютно со стороны, обычного уверенного пользователя сети, гаджетов и компа, купить что-нибудь за биткоины и вы поймете о чем я. Вход во-первых неудобен, во-вторых не выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сколько потом людей вырвет у себя последние волосы во всех местах, купивших "форточный" софт за биткоин, когда курс резко пойдёт в верх... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, вы смотрите на все с точки зрения рынка, а как показывает практика, на данном этапе, это не верно!

Майкрософт, это не просто какой-то удачный бизнес проект прошлого, а актуальный мощнейший инструмент в руках транснациональных игроков на мировой арене.

Поэтому нужно понимать, что некоторые шаги могут быть именно стратегическими, а не направленные на извлечение прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77

Если бы они продавали свои продукты только за биткоин, это была бы отличная новость. 

Может сделают скидку на покупку своих продуктов за биткоин и тогда будет смысл покупать битки, чтобы купить у них какую-нибудь программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сколько потом людей вырвет у себя последние волосы во всех местах, купивших "форточный" софт за биткоин, когда курс резко пойдёт в верх... :o

Знаменитей американца купившего пиццу за 10 тыс биткоинов они точно не будут :) Биткоин - это средство оплаты и сбережений. Кто-то покупает его, чтобы сохранить средства от инфляции, а кто-то, чтобы что-то купить. Вопрос о выгодности и рисках такой покупки каждый человек для себя решает сам.

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделают скидку на покупку своих продуктов за биткоин и тогда будет смысл покупать битки, чтобы купить у них какую-нибудь программу.

сорвал с языка фразу) тоже так думаю, если бы  какую-то дисконтную программу ввели, но с другой стороны - они пришли сюда за прибылью. 

 

Абсолютно согласен с Garrett, что надо движуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понятно, неужели ZOG нет?
Куда бильдерберги смотрят???
Или это какой-то хитрый план подрыва битка?

Изменено пользователем cyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че неясно то просто ит контора лезет на рынок платежей

биткоин это просто удачный способ в него влезть

и попробовать  подвинуть например палку или мастер - виза карт итд

а за яблоко ну так они известные жадины и лично я буду только рад чисто по человечески

если если им где то как то  кто то насолит или обломает им что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же мировое правительство? Битки ведь их подрывают. 

Не знаю как мировое правительство, а Уи́льям Ге́нри Гейтс III (в простонародье Билл Гейтс), несмотря на сказки венского леса об умном простом мальчике "из народа" - очень непростой человек с длинной родословной.

Родители, к примеру: отец-корпоративный адвокат Уильям Генри Гейтс II, мать - член совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс.

Простые люди от сохи :D

Дедушки тоже, "работяги": прадед Генри занимал пост мера Сиэтла, дед по линии матери – главенствующую должность национального банка США. Это что из паблик инфы можно почерпнуть. Реальность я думаю еще более занятная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Билу Гейтсу придумывать внедрение биткоина когда за него уже всё придумали и внедрили кому надо было?*?*?

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silverantony, так о том и речь: зачем ставленник ZOG развивает крипту, которая по идее враждебна денежной монополии основных центробанков мира? Бильдерберги с ума что ли сошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitPay: Платежные транзакции с криптовалютой XRP увеличились на 42%

      Оператор криптовалютных платежей BitPay объявил, что XRP стала одним из самых часто используемых для совершения платежей криптоактивом — количество платежных транзакций выросло на 42%. В прошлом году с XRP было проведено 7310 платежей на счет юрлиц в 113 отраслях мировой экономики.    Топ-10 наиболее часто используемых монет, по данным BitPay, возглавил биткоин — 296 689 платежей. Лайткоин на втором месте с 213 647 транзакций, а эфир на третьем с всего 81 619 операциями (почти в три

      в Новости криптовалют

    • Пользователи Ledger потеряли 16,8 BTC из-за мошеннического приложения в Microsoft Store

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о поддельном приложении Ledger Live в магазине приложений Microsoft. Пользователи, скачавшие его, уже потеряли 16,8 BTC на общую сумму $588 000. Как сообщил ZachXBT, фейковое приложение Ledger Live Web3 мимикрировало под производителя аппаратных кошельков Ledger, используемых для хранения биткоинов в автономном режиме. У людей, скачавших поддельное приложение в магазине Microsoft App Store, украдены биткоины на $588 000 в ходе 38 транзакций. Бол

      в Новости криптовалют

    • BitPay (некастодиальный кошелек) восстановление по сид-фразе

      Вечер добрый Всем. У меня такой вопрос/проблема: на кошельке bitpay имеется BTC Miner в количестве 0.039 BTC. Но как сказать, это не просто биткоин, а биткоин который намайнили, мне человек сбросил и сказал что можно будет перевести на обычный кошелек, но к сожалению ничего не получается и при переводе пишет что "Недостаточно средств".  Вопрос в чем, кто имел дело с bitpay и как вывести можно этот BTC (Testnet) ???  Просто в майнинг биткоине ничего не понимаю, ребята прошу у Вас помо

      в Кошельки для криптовалют

    • Microsoft может интегрировать криптовалютный кошелек в Xbox

      Софтверный и облачный гигант Microsoft может интегрировать криптовалютные кошельки в свое игровое устройство Xbox. Об этом стало известно благодаря утечке внутренних документов компании. В документах раскрыты важные переписки между официальными лицами Xbox, чертежи предстоящей бездисковой Xbox Series X, подробности о гироскопическом контроллере и даже информация о гибридной Xbox следующего поколения, которая выйдет в 2028 году.   Также, согласно документам, в план Xbox на май 2022 го

      в Новости криптовалют

    • Мошенники под видом сотрудников Microsoft выманили у канадца $35 000 в BTC

      Житель канадской провинции Онтарио лишился $35 000 в биткоинах, перечислив их мошенникам, которые выдавали себя за сотрудников технологического гиганта Microsoft. Сначала канадский пользователь получил всплывающее уведомление, в котором было указано, что компьютер жертвы нуждается в обновлении. В сообщении был указан номер телефона, по которому требовалось позвонить. Во время телефонного разговора мошенники сказали пользователю, что брандмауэр компьютера устарел, после чего доверчивый мужчи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...