Перейти к содержанию

Биткойн: гарантии для продавца и покупателя


gaspar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот у меня, скажем, есть некий контент, который я хочу продать за битки. Но, если я его кому-то одному продам, то этот кто-то может выложить его в сеть, хоть за бесплатно. И я уже не смогу дальше продавать.

Поэтому я хотел бы продать его сразу многим людям.

 

Но при условии анонимности с обеих сторон может ничего не получиться:

я побоюсь отправлять контент вперёд, рискуя не получить за него битки; покупатели не рискнут переводить битки вперёд.

Чтобы устранить этот риск вроде не плох код протекции. То есть, я каким-либо образом доказываю наличие у меня товара. Покупатели переводят мне за него битки с кодом протекции. Кидать их мне нет смысла - я не смогу потратить битки. Затем я даю покупателям скачать товар. Покупатели присылают мне коды протекции.

 

Чтобы у покупателей не было соблазна кинуть меня (не прислав код и подождав пока истечёт срок протекции), то нужно, чтобы срок протекции был большим, хотя бы год, а лучше 5. ;)

Мне кидать смысла нет, хоть 100 лет будет этот срок - я всё равно не потрачу битки без кода. А вот для меня большой срок протекции будет хорошей гарантией.

 

Существует ли возможность использовать код протекции для приёма биткойнов?

Или буду рад, если мне подскажут какую-то иную схему для обеспечения вышеописанного взаимодействия.

Изменено пользователем gaspar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэбмани, торговая площадка Молоток. Есть другие торговые площадки где Вы размещаете свой товар а покупатель его оплачивает. Потом после оплаты Вы уже отсылаете свой контент. Проблема в том что везде надо авторизовываться. С биткоином похоже у нас ещё никто не работает. Оплата в российских лавэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может выложить его в сеть, хоть за бесплатно

 

Каждый кто купит его будет жаба душить чтоб выложить бесплатно для других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна именно оплата в биткойнах и анонимность.

Хочу сразу высылать контент большому числу юзеров, оплативших его с протекцией. Кидать меня после этого им не будет резона, если срок протекции будет большой, а сумма оплаты небольшая.

Ну или нужна похожая схема. Буду рад, если кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу посоветовать обратиться к администрации молотка www.molotok.ru с просьбой принять оплаты на свой кошелёк. После того как им придут биткоины Вы всем скидываете прогу и отчитываетесь перед администрацией.

Лучше всего попробуйте к администрации этого форума или к проверенному гаранту. Схема всё та же. Гарант принимает к себе на кошель биткоины и даёт Вам адреса тех кто заплатил. Вы им прогу и отчёт гаранту. Гарант Вам биткоины за небольшой комиссией себе любимому. Я так же за совет не откажусь от пары биткоинов.


Протекции как таковой при оплате биткоинами нет наскока я знаю, пусть меня поправят если не так. Биткоины ушли и всё возврата нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше всего попробуйте к администрации этого форума или к проверенному гаранту. Схема всё та же. Гарант принимает к себе на кошель биткоины и даёт Вам адреса тех кто заплатил. Вы им прогу и отчёт гаранту. Гарант Вам биткоины за небольшой комиссией себе любимому.

 

Спасибо за совет. Схема с гарантом плоха тем, что надо доверять гаранту. ;)

Надеюсь, что удастся найти схему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй мультиподпись.

Тогда придется доверять мужику, у которого вторая (... N) подпись. Если уйдет в запой, дело зависнет :)

 

Чего это?

Это когда у кошелька несколько закрытых ключей (2+), которые как правило находятся у разных людей. Транзакции можно проводить, только когда они подписаны определенным большинством ключей (например 2 из 2 или 2 из 3 и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII, спасибо за пояснения.

Я так понимаю, второй человек кинуть меня (забрать себе битки) не сможет? Он сможет только не дать мне получить битки, не дав мне второй ключ.

Вот у меня один ключ. У второго чела второй. Получать битки на кошель можно будет без проблем. А отправлять только тогда, когда есть оба ключа. Когда все покупатели получат товар, то второй чел. отдаст мне второй ключ и я смогу воспользоваться битками.

Второй чел меня кинуть не сможет, потому что он не знает первого ключа.

 

Я всё правильно понял? ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaspar,

Правильно, но вот только это реализовано, на сколько я видел последний раз, не дружелюбно к юзерам. Короче говоря - без бутылки не разберёшь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно как раз новость на эту тему была:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10536-counterparty-vnedriaet-multisignature-adresa-bitcoin/

Правда, у них продукт еще в стадии допиливания, и насколько понимаю слегка платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кто купит его будет жаба душить чтоб выложить бесплатно для других!!!

Вот уж не каждого будет жаба давить...

 

  Спасибо за совет. Схема с гарантом плоха тем, что надо доверять гаранту. ;)

Надеюсь, что удастся найти схему лучше.

Лучше схемы нет, если гарантом выступаю я. Ей-богу. Как человек, не способный на обман ввиду активной совести (и по прочим убеждениям), могу выступать, обращайтесь, если что. ) Не флейм.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...