Перейти к содержанию

Выжить за биткоины


Lion74

Рекомендуемые сообщения

...Собственно бегло просмотрел темы в разделе Новости про Биткоин и подумалось-а ведь толком то в мире на битки практически не прожить.. Ну есть несколько стран-городов с банкоматами по ПРОДАЖЕ битков.. и...собственно и все? Отсюда вопрос-кто нить рискнул бы рвануть пожить-отдохнуть за бугор с сумкой с запасными трусами-носками и ноутбуком с кошельком битковым? Только пожалста реальные ваши видения как выжить (есть, пить, спать), а не понторезные заявы, мол "как два пальца.." :)  Можно задачу усложнить...например банковской карты у вас тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько битков и по какому курсу жить. Приедешь ко мне, буду тебя кормить, поить и одевать по курсу 200.

В любой местности достаточно найти одного чувака, который будет битки обналичивать.

И вообще достаточно чувака в любой точке земного шара плюс международные переводы, соответственно это еще дороже. Если предположить, что имеется прямо реально много халявных битков, например украденных с биржи )), можно легко жить припеваючи. 

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как два пальца

 

Вопрос поставлен не корректно!!! Что именно надо знать? Как прожить на одни биткоины не обналичивая их? Отсутствие банковской карты - это пример садомазахизма?

 

Долго конечно всё это обрисовывать но когда есть биткоины и биржы с обменниками то вопрос о выживании может стоять только в зависимости от количества битков. При отсутствии банковской карты конечно сложней но тоже легко решаемо. Идёте в банк с паспортом и открываете счёт. На бирже биткоины продаёшь, кидаешь лавэ на любые электронные деньги, потом себе на счёт в банк переводишь. Можно сразу с биржи на счёт если есть такая возможность. При наличии ноута и интернета сейчас возможно почти всё.

 

Готов доказать это на личном примере. Меня например 100 битков устроят легко. Сразу беру с собой паспорт и в аэропорт. Даже трусы и носки запасные брать не буду.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

без карты врядли, $ и биток сильно связаны=(

а вот если карта с 0 балансом, да полный кош битков, без проблем в тур по всему миру можно махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скорее всего ТС говорит о том, что имея битки но не меняя их на доллары, Трудно выжить. Сервисов желающих принимать битки офлайн очень мало. Я уже молчу про страны снг. Конечно всегда можно найти выход, но речь не об этом. Речь о том, что криптовалюта, в частности битки, еще не приняты офлайн сообществом как средство платежа. Попробуйте купить колбасы в магазине за битки... я уже молчу о базарах и лавочках. Тут нужно другое решение. Я думаю было бы круто, если появился банк с биткоин счетами, который эмитировал бы карту и конвертил бы битки на лету в ту валюту которая требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сервисов желающих принимать битки офлайн очень мало.

биткоин задумывался как "сервис хранения и переводов единиц без 3 лиц"

К примеру в греции государство списало с банковских счетов деньги всех граждан на 10% .

Основной рост биткоина был именно иза этого факта.

А государство что бы выплатить свои долги лезет в карманы налогоплательщиков и держателей счетов.

 

Именно что бы к вам незалезли в карман и нужен биткоин.Но с текущим уровнем развития и отсутствия железных кошельков биткоин небезопасен тк все операционные системы уязвимы ( а в особо важных случаев уязвимости вносятся специально корпорациями ради сферы влияния и доступ к информации возьмите в пример гуугл которая читает вашу электронную почту  )

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ведь эксперимент как молодожены кругосветку совершили от и до битками везде расплачиваясь, от авиабилетов до проката машин и бензина на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле можно жить, используя только Биткоин. Я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без  карты , задача некорректна...Можно приехать в страну где есть биткойноматы , и жить там.., если у тебя  от определенного количества битков..Без  особого шика, например в Польше можно прожить на  3-4 битка, +2 битка  квартира...

Если с картой  , ТО я  живу  уже полгода только за битки, с обналом через карты..Зароботок, это работа через биржи, или какие то работы за битки..Например копирайт..

Не вижу  каких  то  проблем , в том  чтобы жить за битки.., проблема на каком уровне..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в каждом городе есть какой нибудь обменник, или на руках обменять непосредственно! Так что думаю рвонул бы без вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю в каждом городе есть какой нибудь обменник, или на руках обменять непосредственно! Так что думаю рвонул бы без вопросов!

В каждом городе есть интернет кафе, заходишь в инет и меняешь на любую валюту. Далее скидываешь на карту любому человеку (можно попросить скинуть деньги на карту у кого нибудь) далее выводишь и все хорошо)

Если вдруг возникнет такая надобность можно обратиться к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится банк с биткоин счетами, считайте все пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить файл на облако и хоть без всего можно поехать, попросить признать себя беженцем, на Украину вроде можно так


устроиться дворником, заработать на ноутбук, поставить кошелек и снимать битки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...