Jump to content

Выжить за биткоины


Lion74

Recommended Posts

Posted

...Собственно бегло просмотрел темы в разделе Новости про Биткоин и подумалось-а ведь толком то в мире на битки практически не прожить.. Ну есть несколько стран-городов с банкоматами по ПРОДАЖЕ битков.. и...собственно и все? Отсюда вопрос-кто нить рискнул бы рвануть пожить-отдохнуть за бугор с сумкой с запасными трусами-носками и ноутбуком с кошельком битковым? Только пожалста реальные ваши видения как выжить (есть, пить, спать), а не понторезные заявы, мол "как два пальца.." :)  Можно задачу усложнить...например банковской карты у вас тоже нет)

Posted (edited)

Смотря сколько битков и по какому курсу жить. Приедешь ко мне, буду тебя кормить, поить и одевать по курсу 200.

В любой местности достаточно найти одного чувака, который будет битки обналичивать.

И вообще достаточно чувака в любой точке земного шара плюс международные переводы, соответственно это еще дороже. Если предположить, что имеется прямо реально много халявных битков, например украденных с биржи )), можно легко жить припеваючи. 

Edited by 2lexcross
Posted (edited)
как два пальца

 

Вопрос поставлен не корректно!!! Что именно надо знать? Как прожить на одни биткоины не обналичивая их? Отсутствие банковской карты - это пример садомазахизма?

 

Долго конечно всё это обрисовывать но когда есть биткоины и биржы с обменниками то вопрос о выживании может стоять только в зависимости от количества битков. При отсутствии банковской карты конечно сложней но тоже легко решаемо. Идёте в банк с паспортом и открываете счёт. На бирже биткоины продаёшь, кидаешь лавэ на любые электронные деньги, потом себе на счёт в банк переводишь. Можно сразу с биржи на счёт если есть такая возможность. При наличии ноута и интернета сейчас возможно почти всё.

 

Готов доказать это на личном примере. Меня например 100 битков устроят легко. Сразу беру с собой паспорт и в аэропорт. Даже трусы и носки запасные брать не буду.

Edited by Klychkov
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Posted

без карты врядли, $ и биток сильно связаны=(

а вот если карта с 0 балансом, да полный кош битков, без проблем в тур по всему миру можно махнуть.

  • 5 weeks later...
Posted

Скорее всего ТС говорит о том, что имея битки но не меняя их на доллары, Трудно выжить. Сервисов желающих принимать битки офлайн очень мало. Я уже молчу про страны снг. Конечно всегда можно найти выход, но речь не об этом. Речь о том, что криптовалюта, в частности битки, еще не приняты офлайн сообществом как средство платежа. Попробуйте купить колбасы в магазине за битки... я уже молчу о базарах и лавочках. Тут нужно другое решение. Я думаю было бы круто, если появился банк с биткоин счетами, который эмитировал бы карту и конвертил бы битки на лету в ту валюту которая требуется.

Posted (edited)

. Сервисов желающих принимать битки офлайн очень мало.

биткоин задумывался как "сервис хранения и переводов единиц без 3 лиц"

К примеру в греции государство списало с банковских счетов деньги всех граждан на 10% .

Основной рост биткоина был именно иза этого факта.

А государство что бы выплатить свои долги лезет в карманы налогоплательщиков и держателей счетов.

 

Именно что бы к вам незалезли в карман и нужен биткоин.Но с текущим уровнем развития и отсутствия железных кошельков биткоин небезопасен тк все операционные системы уязвимы ( а в особо важных случаев уязвимости вносятся специально корпорациями ради сферы влияния и доступ к информации возьмите в пример гуугл которая читает вашу электронную почту  )

Edited by Seeandsee
Posted

Был ведь эксперимент как молодожены кругосветку совершили от и до битками везде расплачиваясь, от авиабилетов до проката машин и бензина на заправках.

Posted

Без  карты , задача некорректна...Можно приехать в страну где есть биткойноматы , и жить там.., если у тебя  от определенного количества битков..Без  особого шика, например в Польше можно прожить на  3-4 битка, +2 битка  квартира...

Если с картой  , ТО я  живу  уже полгода только за битки, с обналом через карты..Зароботок, это работа через биржи, или какие то работы за битки..Например копирайт..

Не вижу  каких  то  проблем , в том  чтобы жить за битки.., проблема на каком уровне..!!!

Posted

Думаю в каждом городе есть какой нибудь обменник, или на руках обменять непосредственно! Так что думаю рвонул бы без вопросов!

  • 2 years later...
Posted

Думаю в каждом городе есть какой нибудь обменник, или на руках обменять непосредственно! Так что думаю рвонул бы без вопросов!

В каждом городе есть интернет кафе, заходишь в инет и меняешь на любую валюту. Далее скидываешь на карту любому человеку (можно попросить скинуть деньги на карту у кого нибудь) далее выводишь и все хорошо)

Если вдруг возникнет такая надобность можно обратиться к нам))

Posted

Залить файл на облако и хоть без всего можно поехать, попросить признать себя беженцем, на Украину вроде можно так


устроиться дворником, заработать на ноутбук, поставить кошелек и снимать битки

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сальвадор докупил биткоины на $100 млн

      Правительство Сальвадора приобрело еще 1098 биткоинов на $100 млн на фоне падения цены первой криптовалюты, сообщается на портале президента страны Найиба Букеле (Nayib Bukele). Найиб Букеле подтвердил сделку в соцсети X, где опубликовал скриншот, отметив, что стратегические биткоин-резервы Сальвадора растут, а власти страны намерены использовать благоприятную конъюнктуру рынка для покупки первой криптовалюты и не спекулировать активом в погоне за быстрой прибылью.     Директор

      in Новости криптовалют

    • Как купить или получить биткоины: советы новичкам

      В наши дни первая криптовалюта представляет собой многомиллиардную индустрию: крупные инвестиционные компании, большие банки, фондовые биржи и даже государства обладают собственными биткоин-резервами. Индустрия успела сформировать вокруг себя сложную разнообразную инфраструктуру, а работать с криптовалютой стало куда проще. Как сейчас получить, заработать, купить биткоины? Сейчас новичку уже не обязательно читать многостраничные инструкции на английском языке, разбираться в сложном интерфей

      in Новости криптовалют

    • Мартин Хайсбек: Вот почему крупные держатели массово распродают биткоины

      Долгосрочные держатели биткоинов массово продают первую криптовалюту с целью диверсификации прибыли, предположил глава отдела исследований цифровой платформы Uphold Мартин Хайсбек (Martin Hiesboeck). По мнению эксперта, инвесторы осознают, что настоящая революция — вовсе не биткоин, а блокчейн, который используется почти везде. Есть множество других проектов цифровой экономики, обещающих больше прибыли, чем первая криптовалюта, до сих пор не имеющая широкого применения, заявил аналитик Upho

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф призвал как можно быстрее продавать биткоины

      Продвигающий инвестиции в золото экономист Питер Шифф (Peter Schiff) призвал инвесторов и трейдеров как можно скорее распродать биткоины, пока первая криптовалюта держится выше $100 000. Если этого не сделать быстро, можно упустить возможность выйти из актива до того, как он обвалится, написал Шифф в соцсети Х. Криптоскептик уверен: биткоин сильно переоценен, поэтому трейдерам стоит действовать особенно быстро, так как в скором времени крипторынок сильно скорректируется.   Мнение Шиф

      in Новости криптовалют

    • Испанский институт продаст купленные 13 лет назад биткоины

      Институт технологий и возобновляемых источников энергии (ITER) острова Тенерифе готовится продать свои 97 биткоинов, купленные в 2012 году примерно за $10 000. ITER сообщил, что эти биткоины были куплены не ради инвестиций, а в рамках исследовательского проекта по изучению блокчейна и технических основ криптовалют, а также для технологических экспериментов. Спустя тринадцать лет, когда биткоин торгуется на уровне около $103 200, стоимость находящихся во владении ITER биткоинов превышает $10

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...