Перейти к содержимому

Фотография

Три миллиарда адресов ведут к интересующему адресу/ключу

алгоритмы защита мошенники атака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Carapooz

Carapooz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 12:29

Не подскажите, если где-то в форумах обсуждалась уже эта тема.

Или какая-либо информация уже проходила по этому поводу.

Речь идёт, о возможности узнать ключ к интересующему нас адресу с помощью других адресов - маячков.

Скажем, я забыл мой ключ к адресу. :o

Но, загоревшись желанием всё же "освободить" мои биткоины я поразмыслил об алгоритмах всей системы и в результате, создал (с помощью специальной программы) N-ое количество других  адресов, у которых есть связь с моим адресом.

Теперь, к этим адресам у меня нет ключей. :unsure:

Но мой друг Петя, мельком взглянув на 3 миллиарда адресов вдруг, узнал в одном из них свой адрес.

На нём у него копейки.

Я у него попросил его ключ, хлопнул по башке несколько раз - он мне его дал. :ph34r:

Я получил доступ к мои биткоинам... :P

Где-нибудь что-то подобное проходило? :)

Сообщение отредактировал Carapooz: 10 December 2014 - 12:47

• 0

#2 SergGP

SergGP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2014 - 12:33

сеть вроде не даст повторно сгенерировать ключ к такому-же адресу как уже есть в сети..  или я неправильно понял вопрос?

• 0

BURST-MDBQ-5NFZ-QLAN-H8LDJ

CR CTEZ7JjdN4721LGd3caozcqTPwWKA6s2nE

WeMineMoney.com

asset:16916050654524310468

#3 Carapooz

Carapooz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 12:37

сеть вроде не даст повторно сгенерировать ключ к такому-же адресу как уже есть в сети..  или я неправильно понял вопрос?

Это к самой сети не имеет отношение.. Биткоин система создана из кусков других алгоритмов давно известных.. И один из этих "кусков" даёт такую возможность.

• 0

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 15:20

Carapooz, нет, про такую возможность я не в курсе. Что подразумевается под связями? Что с одних адресов на другие были транзакции? Это мало что меняет. Зная граф связей можно с некоторой вероятностью деанонимизировать владельца искомого адреса, но не получить его закрытый ключ.

сеть вроде не даст повторно сгенерировать ключ к такому-же адресу как уже есть в сети.. или я неправильно понял вопрос?

Если бы сеть что-то не давала сделать со своими ключами, это было бы нарушением изначальной концепции. Сети вообще на ключи пофиг, они генерируются локально у каждого пользователя. И ни с чем не синхронизируются. То есть да, возможна ситуация, что на разных кошельках будет сгенерирован один и тот же ключ. Или что будет сгенерирован ключ, который также может быть использован для доступа средств на одном из используемых до его генерации адресов. Но вероятность такого события крайне низка, даже если вы  вычислительный кластер поставите только на генерацию  огромного массива закрытых ключей. Подобрать же закрытый ключ к какому-то определенному адресу является еще более сложной задачей.

Немного об этом можно почитать в этой статье: Адреса Bitcoin. Часть II, практика.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#5 Carapooz

Carapooz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 16:04

не актуально

Сообщение отредактировал Carapooz: 11 December 2014 - 01:41

• -1

#6 Vlad555

Vlad555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений
  • Городещё не Рио-де-Жанейро

Отправлено 10 December 2014 - 17:32

Подобрать же закрытый ключ к какому-то определенному адресу является еще более сложной задачей.

Немного об этом можно почитать в этой статье: Адреса Bitcoin. Часть II, практика.

А вот это чо? 

Отправлено 19 November 2014 - 16:22
Биткоин - лохотрон. Все ключи ко всем адресам давно уже взломаны и выложены на сайте: http://directory.io/1

Сообщение отредактировал Vlad555: 10 December 2014 - 17:35

• 0

#7 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:09

А вот это чо? Отправлено 19 November 2014 - 16:22 Биткоин - лохотрон. Все ключи ко всем адресам давно уже взломаны и выложены на сайте: http://directory.io/1 https://forum.btcsec...duschego/page-6

Вот правильный линк - https://forum.bits.m...e-7#entry209911 Советую и ниже почитать. Вообще это очень классная разводка была, и я рад, что она в прошлом, теперь у людей есть некий иммунитет к подобным вещам. Как я понял, замутили ее для колебаний курса на бирже, и это весьма удачно сработало, свечка вниз тогда была некислая.

Суть "сервиса" довольно простая: открываешь сайт, там "бесконечное" количество страниц с адресами и закрытыми ключами.  На первой странице были даже адреса с некоторым количеством биткоинов на них  для достоверности. Все остальные, как я понял, генерились на лету или несколько заранее. Сгенерить и выложить пару адрес-ключ много труда не составит. Но для не очень осведомленных пользователей создавалось ощущение, что на сайте действительно все адреса с паролями выложены. Конечно, кто-то мог бы задать вопрос, что если есть вся база, могу ли я вбить в поиск свой адрес и получить закрытый ключ, почему нет поиска на сервисе? Но для этого задуматься надо, а пугалка была рассчитана на широкие массы, а не на тех, кто задумывается.

Carapooz, пока что больше похоже на очередную конспирологическую теорию, чем на что-то, имеющее отношение к действительности. За топик не бойтесь, тут удалять не будем, смело выкладывайте все факты и открытия)

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#8 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:15

Я опубликовал этот же вопрос на английском (или что-вроде похожем на него) здесь -

https://bitcointalk....?topic=888355.0

Есть шанс, что он быстро оттуда исчезнет.. Следите за ответами там тоже.

По делу.

Я описал всё выше как бы псевдокодом..

Деталей там нет, чтобы не зажигать людей..

Те кто, знают конкретно и углублённо как работают все алгоритмы в Bitcoin сразу должны в принципе сказать - да это возможно...

Смысл в чём? В том, что чтобы найти конкретно какой-то ключ, не надо ждать квантовых компьютеров...

Достаточно одного из правительственных сейчас. А если я говорю, уже о таких компьютерах... тогда получается, что это не полное сумасшествие играть в такое лото дома.

И ещё раз, не в системе дело, а только в одном её модуле.

Скажу так.. если пробовать действовать в лоб, то надо действительно те самые квантовые.. но у этого модуля, есть вот эта слабость что действуя другим способом на 100% можно найти ключ. Прикол в том, что тот псевдояпонец который всё создавал он выбрал этот модуль (уже готовый! - конкретику добавляю :ph34r:  ) среди других имеющихся.. и у тех нет такой слабости.

Вообщем, я буду писать сюдаи в тот форум если оттуда не попрут.. ведь это ослабляет всю их систему...

Не трать время.Просто подбери ключик к кошельку с премайном и купи малиновые штаны.Флаг,как говорится,в руки!

• 1

0x34c8ba4675e1fbdeb583f50ea5d9724dc78f9655

#9 Makezzila

Makezzila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:43

По поводу сайта директори. ио я уже писал. Просто скопирую пост со своим мнением еще раз и вставлю ниже

Проблема только в том, что количество адресов в сети биткоин может быть аж 33 в степени 55 и подобная комбинация создает офигеть сколько вариантов адресов и просто так тыкая мышкой по страницам- наткнуться на кошелек с монетами- жизни не хватит чтоб чудо свершилось.
Я думаю надо написать программку которая будет делать это автоматизированно. Принцип такой:
получить с сервера свежую порцию страниц- скажем 1000 штук. Проверить есть упоминание какого-нибудь из адресов в этих страницах- с текущей цепочкой блоков биткоинов. Если упоминание есть- то вписать адрес и номер страницы с ним в отдельный лог файл. 
после того как операция выполненна - вновь обратиться к серверу и запросить свежую порцию страниц.

Чтоб убыстрить процесс нужен комп минимум с 24 гб оперативы- чтоб всю цепочку блоков биткоин разместить там, и обращаться к ней напрямую. сама программа должна уметь парралелить потоки запросов и испольховать несколько ядер на полную катушку.

даже если рискнуть предположить что за 1 секунду будут проверяться 10 страниц(1000 адресов), то даже один компьютер за год проверит: 60*60*24*365*10= 3 153 360 000 страниц. А это в общей массе составляет меньше чем 0.001%

и даже если создать распределенную сеть с главным сервером- который будет синхронизировать задания- чтоб компьютеры не проверяли один и тот же адрес по 2 раза, и нагнать в неё 100.000 компьютеров- то все равно, за год будет проверенно ничто малое количество адресов из общей массы.

Следовательно- пока не изобрели квантовые компьютеры, бояться особо нечего, и можно спать спокойно.

• 1

#10 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 19:11

Следовательно- пока не изобрели квантовые компьютеры, бояться особо нечего, и можно спать спокойно.[/size]

так то в 21 веке живем ))) вики

Ограниченные (до 512 кубитов) квантовые компьютеры уже построены%5B1%5D.
Первым практическим высокоуровневым языком программирования для такого вида компьютеров считается язык Quipper, основанный на Haskell%5B2%5D.

Компьютер D-Wave (много букв)
Канадская компания D-Wave Systems (англ.)[/size]русск. заявила в феврале 2007 года о создании образца квантового компьютера, состоящего из 16 кубит

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЯzzzЪ: 10 December 2014 - 19:11

• 0

при известной "ловкости рук" перемножая количество огурцов в теплице совхоза "Лампочка Ильича" на среднегодовой пробег такси Нью-Йорка можно высчитать конец света.

только hardcore         IMHO 

BTC   1N8VTTnxgy6vqC3xoXpJpjwz27FQBC6Bvx         LTC   LfjHjSSL7BxxGqDgPZJdZWkHzYsSCkmLG4

Темы с аналогичным тегами алгоритмы, защита, мошенники, атака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных