Перейти к содержанию

В Румынии подключено к биткойн-платежам 6000 торговых точек


Рекомендуемые сообщения

Одна из крупнейших процессинговых компаний в Румынии интегрирует опцию приема Bitcoin-платежей в спектр своих услуг, что позволит более 6000 торговцам принимать криптовалюту в качестве оплаты.

 

Румынский мобильный оператор Netopia mobilPay интегрировал Bitcoin в услуги продавцов благодаря соглашению с биржей обмена криптовалют BTCXChange   и голландско-румынской компанией Coinzone.com.

 

Генеральный директор Netopia mobilPay Антонио Эрам отметил:

Целью компании  является создание среды, в которой Bitcoin получит широкое признание и создание экосистемы, основанной на blockchain технологии.

 

 

«Мы видим будущее в Bitcoin, однако мы не можем пока оценить его влияние на рынок. Много вещей требуют основательной оценки. Сейчас мы закладываем фундамент, только будущее покажет насколько мы правы».

 

 

Эрам объяснил:

В Румынии развито Bitcoin-сообщество: есть и  Bitcoin-банкоматы,  и пункты продажи, которые принимают и продают Bitcoin наряду с криптовалютными биржами.

 

 

Мы открыли Bitcoin обработки и сделали их доступными для всех наших 6000  клиентов (онлайн и оффлайн).  Это связано с регулированием биткойна в Румынии и положений ЕС,  посредством проверки  желания принимать Bitcoin  через платежные шлюзы."- говорит Эрам.

 

 

 

"Вы можете купить Bitcoin  в  более чем 2000 платежных терминалах ZebraPay и Qiwi, расположенных по всей стране.  Я не думаю, что есть страна, где можно проще получить Bitcoin.  Вы можете  купить их на каждом углу"

 

 

В партнерстве с MasterCard компания запустила в Румынии мобильный кошелек . В настоящее время компания рассматривает интеграцию Bitcoin в этот бумажник.

 

Netopia mobilPay создана в 2003 году,  имеет офисы в Бухаресте, в Румынии, и Саннивейле, штат Калифорния. Активно работает  с несколькими компаниями, связанными с предоставлением  платежных услуг в Румынии и Мексике. Компанией было обработано 810 000 сделок в первом квартале 2014 года, что на 40% превышает количество операций  за аналогичный период прошлого года.

 

Источник Сoindesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сеть медицинских клиник Румынии стала жертвой криптовымогателей

      Национальное управление кибербезопасности Румынии (DNSC) сообщило о хакерской атаке на компьютерные сети более сотни больниц программами, вымогающими криптоактивы. Программы атаковали ИТ-системы, зашифровав данные и потребовав выкуп в биткоинах объемом $174 000.   Romania's ongoing hospital ransomware attack is getting worse. Cyber security centre said last night that 21 hospitals have had computers encrypted. A chidren's hospital was the first to get hit but now it's spread. Comput

      в Новости криптовалют

    • Полиция Румынии провела обыски у подозреваемых в неуплате налогов криптотрейдеров

      Правоохранительные органы Румынии провели десятки обысков у криптотрейдеров, подозреваемых в сокрытии доходов от операций с криптовалютами и уклонении от уплаты налогов. По словам Кристиана Романа (Cristian Roman), партнера юридической фирмы Iordăchescu & Asociații, знакомого с ситуацией, полицейские рейды проводились в румынской столице Бухарест, а также в уездах Дымбовица, Илфов и Олт. Они были совершены в конце 2022 года в рамках более раннего расследования, в ходе которого выяснилос

      в Новости криптовалют

    • Elrond получил одобрение центробанка Румынии на покупку компании Twispay

      Регулятор разрешил румынскому блокчейн-проекту Elrond приобрести площадку, специализирующуюся на электронных платежах. Elrond объявил о покупке Twispay в четверг, 10 марта. Twispay представляет собой международную платежную площадку, поддерживающую несколько фиатных валют и предлагающую разнообразные способы оплаты.   Twispay является участником международных платежных систем Visa и Mastercard, то есть она участвует в выпуске платежных карт. Также компания имеет лицензию на предостав

      в Новости криптовалют

    • Власти Румынии проведут аукцион конфискованных BTC и ETH

      Национальное агентство по управлению конфискованными активами Румынии (ANABI) объявило о проведении аукциона биткоинов и эфиров, конфискованных по делу о мошенничестве. Румынские власти сообщили, что такой аукцион будет проводиться согласно распоряжению прокуратуры суда города Плоешти. Объем цифровых активов, выставленных на аукцион, не разглашается. ANABI пояснила, что победителям аукциона необходимо будет предоставить свои адреса Биткоина и Эфириума, чтобы власти могли перевести на них

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Румынии: «Криптовалюты не смогут исполнить функции обычных денег»

      Представитель Центрального банка Румынии заявил, что криптовалюты не смогут заменить обычные деньги, выпущенные правительствами, так как они не выполняют базовые функции валют.   Член административного совета Национального банка Румынии Даниэль Дайану (Daniel Daianu) отметил, что необходимо различать учреждения и выполняемые ими роли, а также разделять технологию блокчейна и цифровые валюты.   Читать полностью

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...