Jump to content

Концепция даблкоинов - двойных коинов


Recommended Posts

Posted

Кто понимает для чего это и в какие сроки подобное можно реализовать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0

Как сателлит той темы весь пост копировать не буду, ссылка есть.

По-моему осталось только уточнить некоторые детали всего лишь... :)

Posted

Я понимаю это как переносной bitcoin/USD обменник, т.е. сам себе гокс, такая распределённая p2p биржа. Где тут собственно монета (coin) и чего тут майнить - решительно непонятно :)

Posted

Это всё-же больше монета не биржа, хотя и обменник в том числе. И с очень не хилым генератором потенциальных комиссий как дополнительного вознаграждения майнерам. А майнить возможно так же как и любой другой существующий коин. Только награда будет распределяться на два счёта согласно коэффициенту, это если в соло майнить, а если на пулах, уже могут быть варианты.

Posted

Это всё-же больше монета не биржа, хотя и обменник в том числе.

Все было бы неплохо, но только это p2p, а не система реального времени, так что у разных пользователей будут разные котировки в один и тот же момент времени. И всё равно непонятно, где монета и что именно тут майнить. Если предполагается привязка by design к паре usd\bitcoin, то объясните, как вы собираетесь это осуществить технически хотя бы на уровне схемы с картинками.

Posted

Кто понимает для чего это и в какие сроки подобное можно реализовать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0

Как сателлит той темы весь пост копировать не буду, ссылка есть.

По-моему осталось только уточнить некоторые детали всего лишь... :)

Слишком сложная концепция.

 

Биткоины итак слишком сложны для 90% населения планеты.

А вы предлагаете ещё усложнить.

И кто тогда будет использовать эти даблкоины?

2% от 10% ?

Какой их практический смысл и чем они способны облегчить(улучшить) жизнь людей?

 

Наоборот, я считаю, что нужно двигаться в второну упрощения концепции биткоинов.

Нужно создавать звено, между USD и BTC

Это среднее звено должно обладать частичными свойствами биткоина - ограниченным количеством, и обладать свойством USD - быть в материале, как монеты.

Из нововведения, я предлагаю в каждую монету вставлять микрочип, подтверждающий привязку к конкретным монетам биткоина.

Тем самым, биткоин станет обеспечением для новых денег для масс.

Posted

Все было бы неплохо, но только это p2p, а не система реального времени, так что у разных пользователей будут разные котировки в один и тот же момент времени.

Котировки у всех будут одинаковыми и будут определяться в режиме реального времени, время только будет измеряться блоками транзакций. Отличие от биржи здесь в том, что в формировании курса будет участвовать вся денежная масса системы, из-за чего колебания курса должны быть более плавными.

Если предполагается привязка by design к паре usd\bitcoin, то объясните, как вы собираетесь это осуществить технически хотя бы на уровне схемы с картинками.

Никакой привязки не требуется. Это совершенно отдельная и самодостаточная валюта. К чему привязывать S-счета или B-счета на этапе формирования системы и в дальнейшем, решат совместными усилиями все пользователи системы.

 

@Asiclab, всё не так сложно как кажется, скорее даже наоборот - упрощается. Если 90% населения поверят, что S-счета это тоже самое что и обычные, всем привычные деньги, только в цифровом виде, значит так оно и будет. Что полностью снимает почти все барьеры для более широкого использования этой криптовалюты. Существование B-счетов частично или полностью освобождает валюту от влияния сторонних бирж на формирование курса. Можно B-монетами вообще не торговать на сторонних биржах, а для S-монет достаточно самого простого обменника, которых, из-за своей простоты, может быть до неприличия много. В итоге - реальная децентрализация.

Posted

Не понимаю, чем принципиально отличается один лик койна от другого?

 

Если на УСД-часть поставить банковский хаб, чтоб любой мог привязать усд-койн-счет к банковскому и вывести БТЦ-часть в реаль простой транзакцией, то да, оно того стоит. Вот только никто не станет этим заниматься.

Posted

Не понимаю, чем принципиально отличается один лик койна от другого?

В том то всё и дело, что абсолютно ничем. В данном случае это можно сравнить с двумя сторонами одной медали, под каким углом зрения на каждую сторону смотреть, т.е. монета одна, а точки применения и входа-выхода у каждой стороны разные.

Если на УСД-часть поставить банковский хаб, чтоб любой мог привязать усд-койн-счет к банковскому и вывести БТЦ-часть в реаль простой транзакцией, то да, оно того стоит. Вот только никто не станет этим заниматься.

В теории всё возможно. И как раз в данном случае никакого банковского хаба не требуется, вполне достаточно лишь предположения, что нечто подобное уже есть и полноценно работает.

 

И если в ходе обсуждения выяснится, что всё это, помимо теории, возможно будет отлично работать и на практике, то с реализацией подобного кем-либо, думаю, долго ждать не придётся. Но пока что я больше теоретик, чем практик, поэтому и создал пока только эту тему, что бы всё досконально взвесить и проработать во всех возможных деталях, если конечно в этом будет определённый интерес и некоторая заинтересованность.

Posted

А как при этом учитывать колебания фиатных валют между собой?

Для даблкоина эти колебания мало что значат, их можно и не учитывать, особенно если эти колебания будут в пределах какой-либо комиссии.

А вот для триплкоинов, если две его части будут привязаны к двум разным фиатам, это будет актуально конечно.

Но пока нет даже набросков даблкоина, трипл и более коины лучше оставить, по-моему, до лучших времён. :) 

  • 4 weeks later...
Posted

Пара вариантов как всё это может выглядеть.

 

post-908-0-83736100-1367912569_thumb.png Простой кошелёк/биржа с даблкоинами

 

post-908-0-03214200-1367912584_thumb.png Более продвинутая система на базе триплкоинов.

  • 2 months later...
Posted

post-908-0-26920000-1374749837_thumb.png

Вариант алгоритма работы в более понятной форме.

Внизу, слева, установка шага изменения вышенаходящихся 4 даблспинбоксов.
Запускать возможно с количеством монет от (DC001.exe 10) до (DC001.exe 1000000)

Любопытный дефляционный эффект в этом примере можно заметить. Что может оказаться очень даже полезным.
Можно в общем то установить какой угодно эффект в промежутке от дефляционного до, ~такой-же величины, инфляционного.

 

DoubleCoin conception.zip

  • 3 years later...
Posted

Апну некротему, что живее всех живых.
 
Как время то как быстро бежит.
3 года прошло, а как будто бы совсем недавно тему создал.
 
Идея тут у меня, ещё одна, небольшая, тем временем, уже давно появилась.
Кто-нибудь суть и смысл улавливает про что это? - http://ss-i.blogspot.com/
Нужно чего-нибудь объяснять?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Снижаем риски: что такое концепция DYOR и почему она важна для криптоинвесторов

      Инвестиции в криптовалюту всегда сопряжены с повышенными рисками. Криптоиндустрия знает немало примеров, когда инвесторы, не проявив должной осмотрительности, теряли средства, вложив их в откровенно «мусорные» криптоактивы. Минимизации возможных рисков может служить концепция DYOR. Концепция DYOR (Do Your Own Research, с англ. «проведи собственное исследование») используется как для изучения возможных рисков, так и для поиска новых перспективных монет, которые еще не получили широкого распр

      in Новости криптовалют

    • Концепция регулирования криптовалют в России / Новости криптовалют №98

      В этом выпуске мы обсудим концепцию регулирования криптовалют в России, которую согласовали российские ведомства. Это и многое другое смотрите в нашем новом выпуске новостей.  

      in Новости криптовалют

    • Экономисты: «концепция государственных криптовалют может обернуться провалом»

      Экономисты Питер Бофингер и Томас Хасс утверждают, что государственные криптовалюты могут потерпеть неудачу в качестве средства обмена из-за конкуренции с частными банками. Согласно статье, посвященной анализу европейской экономической политики и опубликованной экономистами Питером Бофингером (Peter Bofinger) и Томасом Хассом (Thomas Hass), выпускаемые государствами криптовалюты могут стать провальной идеей, так как этой концепции не хватает «понятной мотивации».   Бофингер и Хасс

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн-платформа Cofound.it закрылась: «Концепция ICO-краудфандинга уже мертва»

      Основатель альтернативной венчурной блокчейн-платформы Дэниел Закриссон объявил о закрытии проекта. По его словам, «рынок краудфандинга исчез», а «концепция основанных на сообществе ICO уже мертва».   «Основной идеей Cofound.it было создание альтернативной венчурной экосистемы, построенной на основе краудфандинга, демократизации и прозрачности. Вместо этого появилась гораздо большая экосистема, превратившася во что-то совершенно противоположное. Но что делать, когда участников сообщест

      in Новости криптовалют

    • Концепция простого бота.

      Поделюсь своим видением, как сделать простой бот, полностью автоматическим. И подходящим для разных стилей торговли. Что он должен уметь? - приносить стабильный и постоянный доход (как майнинг ферма) - настраиваться для разных стратегий - уметь подстраиваться под рынок - беречь депозит Что для этого нужно? Необходим выбор скользящих, 6-12-24-48 часов. Необходим ценовой коридор, от скользящей 144 – 200 часов. Ширина ценового коридора +- 25% от скользя

      in Софт для трейдинга

×
×
  • Create New...