Перейти к содержанию

Биткоин на Украине развивается быстрее чем где-либо?


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

Про Украину в последнее время появляется крайне много новостей, но в индустрии криптовалют эти новости часто оказываются положительными. Так на этой неделе разошлась новость о сервисном центре Apple ukrainianiphone.com, где стали принимать оплату в криптовалюте. Сервис стал первым на территории бывшего СНГ и работает с Биткоин без ограничений. Рассказывая о криптовалюте ребята из ukrainianiphone.com напомнили о том, что Украина занимает 3 место по активности среди всех стран использующих криптовалюту, и это при том, что Центробанк Украины в сторонники Биткоин решил не записываться.

Создатель UiP Александр Питерман рассказал нам о решении интегрировать Биткоин:

Украина занимает 3 место по активности биткоин в Мире, но, несмотря на это, инфраструктура находится только в зародыше. Ее развитие и популяризация bitcoin только в наших руках. Я совсем недавно познакомился поближе с биткоином и решение подключить
к приему платежей было принято командой единогласно.

Еще до сервисного центра Apple на Украине появился первый магазин по доставке цветов, услуги которого можно оплатить через Биткоин. Эту нишу в истории занял магазин UFL, расширив возможности использования криптовалюты для оплаты товаров и услуг на Украине.

Оба этих события не обошлись без участия Kuna Bitcoin Agency Михаила Чобаняна, интервью с которым мы опубликовали ранее. Его агентство серьезно влияет на развитие криптовалюты на Украине, чего только стоит начало продажи скретч-карт Биткоин, на улицах Киева. Сейчас уже в продаже находятся карты на 100, 500 и 1000 гривен, используя которые можно быстро и анонимно пополнить баланс своего биткоин кошелька, а затем использовать биткоины для оплаты товаров и услуг, сохраняя свою анонимность. Конечно, квартиру в обход налоговой купить пока (по крайней мере пока еще) невозможно, но планы у Kuna начать продажу биткоинов на сумму в миллион гривен за месяц. Причем агентство собирается зарабатывать не на комиссии, а на разнице в курсе криптовалюты, что еще интереснее.

Подобная схема оплаты привычна на постсоветском пространстве, поэтому перспектива вытеснить из бизнеса WebMoney и занять нишу серой экономики у криптовалют на Украине точно есть.

Дальше агентство Kuna планирует заняться терминалами биткоин, так что не удивляйтесь если в следующую поездку вы увидите в переходе у Крещатика криптовалюту за место Qiwi. Так что, Украина оказалась прогрессивнее многих европейских стран, и все это на фоне затянувшегося конфликта и экономического кризиса. Сложно представить каких оборотов мог бы достичь Биткоин на Украине, в случае его легализации и нормализации в стране экономики.

Подробнее: http://www.coinside.ru/2014/12/05/bitkoin-na-ukraine-razvivaetsya-bystree-chem-gde-libo/

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро переключились...)))

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставив в стороне политику, мне кажется, что на юго-востоке сейчас наиболее удачное время для крипты! Там ведь что-то вроде экономической блокады... терминалы не работают, в магазинах безнал не принимают (слышал об этом, утверждать не берусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставив в стороне политику, мне кажется, что на юго-востоке сейчас наиболее удачное время для крипты! Там ведь что-то вроде экономической блокады... терминалы не работают, в магазинах безнал не принимают (слышал об этом, утверждать не берусь!)

А юго восток --это где..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставим в стоне политику

юго-восток  (он имеет в виду наверное омдас и луганск)

не имет не каких перспектив по крипте т.к. крипте нужен интернет ... толстый интерет

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что, Украина оказалась прогрессивнее многих европейских стран, и все это на фоне затянувшегося конфликта и экономического кризиса. Сложно представить каких оборотов мог бы достичь Биткоин на Украине, в случае его легализации и нормализации в стране экономики... © Ога, работы то нет, поэтому все, кто может майнят и сливают. А Kuna решила на этом еще и бабла поднять. Это несомненно достижения.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставим в стоне политику

юго-восток  (он имеет в виду наверное омдас и луганск)

не имет не каких перспектив по крипте т.к. крипте нужен интернет ... толстый интерет

Ну  я это и имел ввиду, нужны определенные коммуникации  ,как минимум  электричество..!!, интернет,и однозначно ,,толстый,,  и желательно  банковская  структура, хотя  можно выехать в регион где она работает..

Но однозначно крипта  спасет, при  инфляции, для переводов, для  удаленных оплат, ну и т.д....Это однозначно лучше чем любой местячковый фиат...

А вот если бы Украина пошла по пути Австралии, тогда можно было бы говорить о  качественном скачке.., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый зачем ?

потому что тонкий хуже панятнинько))) андрамед

h_1370287653_3862003_903b42fa42.jpg

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...