Перейти к содержанию

«Резервный банк криптовалют» обеспечил bitcoin золотом


mooncoin

Рекомендуемые сообщения

http://digital.gazeta.ru/digital/articles/bitreserv_obespechil_bitkoin_zolotom.shtml

Bitcoin – это, конечно, будущее мировых денег, но пока что он – не для людей, то есть неискушенному пользователю интернета начать пользоваться им будет очень некомфортно. Несмотря на свои очевидные плюсы (анонимность, отсутствие комиссий за переводы, в том числе, за рубеж и т.д.) есть существенные минусы: неразвитая инфраструктура и очень большая нестабильность курса крипто-валюты относительно традиционных денег, отсутствие какого-либо регулирования и возможности сгладить колебания цены биткоина. Хотя, если вспомнить о том, что происходит с рублем...

В общем, хранить сбережения в биткоине – это пока еще сумасшествие: то какой-нибудь «биткоиновый кит» (тайный владелец большого количества крипто-монет) всплывет и обрушит курс, то очередное правительство попытается запретить денежные суррогаты.
Калифорнийский стартап Bitreserv нашел способ устранить этот минус, мешающий развитию Bitcoin'а, привязав крипто-валюту к золоту. Да, золото тоже подвержено колебаниям, но куда менее сильным.

bitreserv-incut1_pic-680x-82135.jpg


Bitreserv предлагает открыть счет в долларах, евро, фунтах, йенах, юанях или купить через них золото, которое физически находится в банковском хранилище (пока что «золотой запас» стартапа эквивалентен скромным $50'000, но сумма будет увеличиваться). Когда потребуется, пользователь может конвертировать валюту в Bitcoin, а затем, в другую валюту, при этом комиссия составит 0,45%, в то время как в обычных банках потери на разнице покупки и продажи валюты будут 8-10%. Перевод биткоинов в золото, конечно, немного выше – 1,95%. Таким образом, пользователь сможет расплачиваться в той валюте, в которой ему наиболее удобно.

Конечно, доступность сервиса очень сильно зависит от развития его инфраструктуры и партнерства в конкретных странах, и Bitreserv будет работать над этим. Сейчас стартап закрывает инвестиционную сделку на $10 млн., последовавшую за $5 млн. руандом А в марте 2104 года.
Основатель сервиса уверен, что такое решение поможет распространению биткоина как гибкого и понятного способа глобальных платежей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо, конечно, а по тексту статьи - да что за бред происходит? При чем тут сервис, недорого продающий биткоины к обеспечению биткоинов золотом??????? Мы тоже продаем. И от этого обеспеченность биткоина ни на йоту не выросла. Ну лежит у них в банке золото, их золото. Ну кипили вы, условно говоря, право сладения им. А потом продали это право, купив биткоины вместо этого. И дальше у них лежит их золото. А биткоин как был, так и остался биткоином.

Идиотизм... зачем-то им надо эту лапшу незадумчивым клиентам навешивать!

 

Кстати, рекомендую к подобным сервисам относиться ОЧЕНЬ осторожно - был вон один, чем-то схожий: bitcards.com - МОШЕННИКИ, так до того клиента нашего зазомбировали, что он даже блокчейну верить отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Кстати, рекомендую к подобным сервисам относиться ОЧЕНЬ осторожно - был вон один, чем-то схожий: bitcards.com - МОШЕННИКИ, так до того клиента нашего зазомбировали, что он даже блокчейну верить отказывался.

очень правильно сказано, подднрживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"но пока что он – не для людей"

интересно для кого же тогда??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

×
×
  • Создать...