Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
HR 5777 - новый законопроект, внесенный в Палату представителей Конгресса США Стивеном Стокманом (R-TX), призывает к пятилетнему мораторию на регулирование цифрового денежного обращения в США. Законопроект под названием Cryptocurrency Protocol Protection and Moratorium Act, будет сдерживать любые "законодательные ограничения или правила" на пятилетний период с 15 июня 2015 года. Законопроект будет вынесен на обсуждение в различных комитетах, в частности в Комитет Палаты представителей по финансовым услугам. (House Committee on Ways and Means and the House Committee on Financial Services).
 
051214_Congress1.jpg
 
Законопроект также предусматривает, что виртуальные валюты должны быть классифицированы как традиционные валюты в соответствии с налоговыми правилами США. В настоящее время налоги, взимаемые IRS (Internal Revenue Service) за владение Bitcoin, аналогичны тем, как если бы криптовалюты были одним из видов собственности. Стокман же подал законопроект в начале этого года, приравнивая цифровые валюты к иностранным фиатным валютам.
В последних своих выступлениях Стокман заявил, что "Нью-Йорк ставит телегу впереди лошади" в вопросах формирования нормативной базы законодательного регулирования цифровых валют. Один из разделов моратория гласит:
"Ни федеральное правительство, ни какое-либо государство или его подразделение не может устанавливать каких-либо законодательных ограничений или правил на создание, использование, эксплуатацию, хранение или передачу каких-либо алгоритмических протоколов, регулирующих деятельность любой виртуальной цифровой валюты".
 
По законопроекту HR 5777 мораторий необходим, чтобы в полной мере оценить и изучить потенциальные экономические выгоды цифровых валют. Текст Проекта предполагает, что Bitcoin может предложить американской общественности экономические и технологические преимущества, и "может иметь решающее значение для общего экономического роста".
"Многие специалисты бросают профессию, потому что чрезмерное государственное регулирование мешает их работе, это касалось различных отраслей. Теперь это может случиться и с Bitcoin".
 
051214_Congress2.jpg
 
Законопроект содержит законодательное обращение, которое направлено к IRS для налогообложения крипто как валюты, а не как имущества. Законопроект критикует текущее положение в налогообложении, утверждая, что это не решает многоплановых характеристик криптовалют.
"Налоговый режим по криптовалютам сегодня не учитывает значительной ликвидности и весьма ограничен в использовании по существу, и несправедливо препятствует работе налогоплательщиков, участвующих в торговле или бизнесе с криптовалютами. Примечательно то, что законопроект предусматривает, что майнинг Bitcoin будет облагаться налогом как доход только в момент преобразования (то есть конвертации в фиат), а не в точке создания биткойнов в процессе майнинга.
 
Законопроект гласит, что, в связи с оперативной задачей майнинга, которая включает в себя "риск того, что значительные усилия могут не дать прибыли", майнеры должны платить налоги на доходы с Bitcoin только тогда, "когда фактический доход реализуется путем передачи или конвертации выручки в доллары".

 

Edited by Tomcat_MkII
Posted

Примечательно, что законопроект предусматривает  что Bitcoin майнинг  будет облагаться налогом как доход только в момент преобразования (то есть конвертации в фиат), а не в точке, в которой Bitcoins создаются через блоки обработки .

Законопроект гласит, что, в связи с оперативной задачей майнинга , которая включает в себя "риск того, что значительные усилия  могут не  дать прибыли  ", майнеры  должны  только платить налоги на доходы с Bitcoin  ", когда фактический доход реализуется путем передачи  или конвертации  выручки в доллары ".

 

Просто бомбовый законопроект для крипты.

А последняя часть, недвусмысленно поддерживает обращение биткойна без выхода в фиат.

Если это чудо примут, то это перевернет, с юридической точки зрения, крипто мир.

Posted

Просто бомбовый законопроект для крипты.

А последняя часть, недвусмысленно поддерживает обращение биткойна без выхода в фиат.

Если это чудо примут, то это перевернет, с юридической точки зрения, крипто мир.

Ну по этому и перевел, мне показалось  важным  сие  событие,. а  кого то может и  подтолкнет к мыслям каким то...)))..законодательным..

Posted

пока у них пусть даже и "телегу вперед лошади ставят" ,наши сотоварищи считают ,что "телега и тем более лошадь-вселенское зло и вообще всю жизнь ногами ходили и дальше будем ходить.."

Posted

Предложить на рассмотрение - не значит автоматом принять.

Посмотрим, примут ли.

Posted

Предложить на рассмотрение - не значит автоматом принять.

Посмотрим, примут ли.

Примут, в США и Европе всё для людей ;) Надо увеличивать запасы бтк, если благополучно будет, то 15 июня 15 года , курс вырастет неплохо.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Binance могут грозить суды и многомиллиардные штрафы в США — Bloomberg

      Министерство юстиции США выясняет, соблюдает ли крупнейшая в мире криптобиржа Binance условия соглашения с американскими властями от 2023 года. Проверка касается обхода санкций против Ирана, узнало агентство Bloomberg. Руководитель уголовного управления Минюста США Тайсен Дува (Tysen Duva) подтвердил агентству, что разбирательство продолжается, но в подробности он вдаваться не стал. Чиновник не уточнил, удалось ли установить нарушения со стороны биржи. Делом занимаются прокуратура Манхэтт

      in Новости криптовалют

    • Власти США вывели со своих кошельков биткоины и BNB на $103 млн

      Власти США за последние сутки перевели со своих криптокошельков биткоины и BNB общей стоимостью около $103 млн, сообщают аналитики компании Arkham. Большая часть биткоинов поступила на торговую платформу Coinbase Prime, однако подтверждений продажи активов пока нет. Итого с подконтрольных американским властям адресов перемещены 833,6 BTC стоимостью около $71,6 млн. Из них 265 биткоинов на $22,8 млн связаны со средствами, конфискованными в рамках расследования взлома криптобиржи Bitfinex в э

      in Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      in Флейм

    • Прокуратура США не хочет переносить дело Романа Шторма в другой суд

      Американская прокуратура возразила на ходатайство защиты разработчика криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма. Адвокаты криптопредпринимателя пытаются перевести судебное разбирательство из Южного округа Нью-Йорка в другой судебный округ, утверждая, что связанные с Tornado Cash преступления не совершались в этом штате. Возражение прокуратуры, датированное 5 октября, опубликовал сам Шторм. Авторы документа опираются на апелляцию 2026 года по делу «США против Стерлингова». Суд тогда постанов

      in Новости криптовалют

    • Минфин США передумал требовать отчетность о криптомиксерах и некастодиальных кошельках

      Министерство финансов США отозвало свое собственное предложение требовать отчетность о транзакциях с некастодиальными кошельками и подозрительных сделках, связанных с микшированием криптовалют. Правозащитная организация Coin Center шесть лет просила Минфин отклонить обе эти инициативы. Еще в 2020 году Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) при главном финансовом ведомстве США предложило прямой директивой министерства ввести требования к отчетности для финансовых организац

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...