Перейти к содержанию

AMD Radeon HD 8570 2Gb


Roman Golub

Рекомендуемые сообщения

AMD Radeon HD 8570 2Gb эта видеокарта подходит для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, хотелось бы услышать - почему?

Это ноутбук - он не пригоден для майнинга из-за слабого охлаждения.

На видеокартах сейчас майнить не выгодно, даже на бесплатных розетках профит копеечный, а ваша карта еще и слишком слаба, на ней и в лучшие времена ничего намайнить нельзя было.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes,может если процессор у него мощный..пусть на нем роет..или на винте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,

Без вариантов, охлад на проце тоже слабый, да и не ставят на ноуты мощные процы, двухядерник с HT в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че пристали? Пусть майнит! Мне клиенты для ремонта буков нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или на винте..
смешно...

И это не ноутбук, а нормальная видеокарта только небольшая

IMG_20141205_000242_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смешно...
ничего смешного..погляди как народ шуршит.. https://forum.bits.media/index.php?/topic/9051-burst-burst-poc/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Radeon HD 8570 2Gb эта видеокарта подходит для майнинга?

 

Да, майнить будет.

 

Характеристики AMD Radeon HD 8570:

Использована новая архитектура: Graphics Core Next Architecture 1.1.

Построенна на 28нм чипсете AMD Radeon HD 8570 (Oland). 1040 миллионов транзисторов. Площадь ядра: 90мм2.

Ядро работает на частоте 730МГц.

6 вычислительных блоков (384 потоковых процессора) GCN (в каждом по 64 шейдера).

Программируемый блок аппаратной тесселяции 9-го поколения.

8 блоков растеризации (ROP), 24 текстурных блока (TMU), 32 блока операций растеризации z-буфера или шаблонного буфера (Z/Stencil).

Поддержка OpenGL 4.2 и OpenCL 1.2.

AMD App Acceleration: поддержка OpenCL 1.2, DirectCompute 11.1 и Microsoft C++ AMP, обработка чисел двойной точности с плавающей запятой

Поддержка DirectX 11.1 с Shader Model 5.0.

Однослотовая активная система охлаждения с вентилятором.

Потребление: 47Вт.

http://www.efxi.ru/news/news_2312.html

 

Для сравнения:

HD8570 - 384 потоковых процессора

HD7970 - 2048 потоковых процессоров

HD7950 - 1792 потоковых процессоров

HD6970 - 1536 потоковых процессоров

HD7770 - 640 потоковых процессоров

HD7750 - 512 потоковых процессоров

 

Производительность в майнинге - соответствующая...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно правильно настроить sgminer 5.1 под эту видеокарту. Так как у меня не получается, выдает:

2014_12_04_172115.pngi.gif

 

2014_12_04_173802.pngi.gif

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман...ну нет здесь фанатов этой монеты..да еще на такой карте..тебе ж писали уже! Спроси или погляди настройки в их профильной ветке да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть, чтобы увидеть сколько эта видеокарта Khash/s может дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою дивию, я уже захекался искать думал новые карты 8-й серии, кто ж знал! спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, расскажу все как есть. Это не видеокарта и вообще ни что. Это обыкновенная китайская модификация мобильного чипа на узкой плате для установки в модульные корпуса на платы мини ITX или thin-ITX. Через еепром ее можно назвать хоть HD100500 super overclock abibas!
Все делается только для того, чтоб продать. Уверен, что куплена она была на каком-то алибабе-таобао и иже с ними. Цена ей 500р.
Дайте маркировку чипа (***-*******) и я точно скажу, что это за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она не очень мощная, ну и пусть, я хочу разобраться как майнить видеокартой. Прошу отвечать по делу.

Где находится чип? Если под радиатором, то я туда не полезу!

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Khash/s может дать? 

70 - 90 на скрипте


 

 

Если под радиатором, то я туда не полезу!

Если собираетесь майнить на видеокартах, то придется лазить под радиатор и не только, смазывать вентили, менять термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть, чтобы увидеть сколько эта видеокарта Khash/s может дать? 

 

Пишут что на скрипте дает 86кх, ядро - 780mHz, память - 900mHz, при 1.150v

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

 

----------------

Для сравнения, моя SAPPHIRE HD 6570 2GB DDR3 - на момент покупки она была ТОП карт в SLIM исполнении, выдает 120кх и до 160-180кх в разгоне. Есс-сно, я на ней не майню, просто использовал для тестирования ПУЛов и форков.

 

 

Если под радиатором, то я туда не полезу!

 

Именно туда и нужно лезть с самого начала - менять "фирменное" термодерьмо на приемлемую для майнинга МХ-2, МХ-4.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...