Перейти к содержанию

Ведущие Голландские банки экспериментируют с блокчейн


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Три голландских банка объявили, что они экспериментируют с blockchain технологией  как средством для повышения эффективности  их платежных систем.

Это ING, ABN Amro и Rabobank все тестирования этой  технологии были показаны в прошлый понедельник  на популярном канале  RTL  в вечерних новостях.

Управляющий банка  ING  , Марк  Бутеинхек  ,рассказал RTN, что его банк совершенствует технологии, которая была создана  в 70-х и 80-х годах, объясняя:

"С тех пор мы улучшили скорость операций,до уровня где мы находимся сегодня," сказал он. "Таким образом, мы всегда ориентируемся  на последние технологические прорывы для дальнейшего усовершенствования. Вот почему ING  начинает тестирование blockchain технологии ".

Пресс-секретарь ING Роберт Гюнтер добавил компания всегда старается обновлять и улучшать скорость и  качество  денежных переводов для клиентов.

"С помощью Bitcoin технологии, банки могли бы обновить клиентские счета в течение нескольких секунд. Теперь вопрос,  действительно ли это  возможно, и если да, то какие риски. Помимо функциональности, в центре нашего внимания всегда будет безопасность, 

Сочетание безопасности банка с Bitcoin

Эксперименты ABN AMRO с Bitcoin были достоянием общественности в течение нескольких месяцев, как сообщает нам  источник новостей AutomatiseringGids.

Менно ван Лиувен руководитель группы Инновационного центра банка,сказал :

"Банки столкнулись с конкурентами из-за пределов традиционного финансового сектора, которые приходят с новыми решениями. Если мы будем игнорировать эти события, они  могут привести к сюрпризам, которые нежелательны ... В банковской системе ,  много опыта в области предоставления клиентам безопасности, и мы в настоящее время испытаний комбинации с Bitcoin. "

Rabobank  также  проявил  заинтересованность  в blockchain технологии на выставке RTL.

RTL подтвердил, что Rabobank тестирует blockchain технологии, в том числе Bitcoin, хотя пресс-секретарь сказал CoinDesk, что банк не заинтересован в использовании Bitcoin непосредственно  - но заинтересованы в изучении того  как технология работает.

Кроме того на  конференции  SWIFT's InnoTRIBE ,  Rabobank заявил, что учреждение также экспериментирует с  платежной технологией Ripple .

Голландский центральный банк (DNB) предупредил  финансовые учреждения о рисках, связанных с  Bitcoin в июне прошлого года, и заявил, что не считает Bitcoin жизнеспособной  альтернативой национальной  валюте.

При этом  пресс-секретарь центрального банка Мартижн Полс  заявил  что он одобряет  эксперименты с blockchain технологиями.

"Мы не несет ответственность за все банки, и мы готовы  позволить им экспериментировать с любой технологией, которая поможет  инновациям  улучшить свои платежные услуги," .

Голландские банки, по его словам, могут учиться на Bitcoin, могут свободно экспериментировать с blockchain технологией  и даже рекомендуется включать подобные технологии в свои платежные услуги.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...